помогите..прошу.. я хочу вернуть его любовь

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
миля
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 19:15

помогите..прошу.. я хочу вернуть его любовь

Сообщение миля »

 
прошу помощи.Мне очень плохо,не знаю что делать и как спасти отношения. Мы вместе 2года,он сильно ревновал меня,никуда не отпускал,ничего не разрешал. Однажды сорвалась,ушла гулять с друзьями без него,так повторилось еще раза два..он умолял меня так не поступать больше,даже плакал..а я не ценила его чувства,тем самым потеряла его доверие,теперь он охладел ко мне,поступает со мной как хочет,гуляет,а я плачу целыми ночами.Раньше он меня ласкал,ценил,а сейчас на любой мой упрек говорит не нравится-уходи,ты сама виновата...ели живу,он каждую секунду напоминает о моих гулянках,а я терплю,хотя сейчас гуляет он,мне нечего ему сказать...я его люблю,не хочу терять его,он и сам говорит что любит,но не может простить..он так охладел,издевается надо мной. Я понимаю,что виновата,но он не прощает и сам не бросает. говорит уходи,зная,что я не могу уйти. А раньше это я с ним так обращалась..теперь он со мной. Всегда кричит уходи,но если я уйду,он меня не вернет,он не будет унижаться,а я не могу без не как мне быть?что делать?помогите...я хочу вернуть его любовь,доверие и даже ревность..
Диагностика добрачных отношений
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
странный он какой-то.. по-моему не стоит)
миля
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 19:15

Сообщение миля »

 
я тоже не раз думала,что не стоит,правда,странный он у меня :( но ведь люблю его :( так хочу вернуть его доверие,чтобы он перестал мне мстить..
миля
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 19:15

Re: помогите..прошу.. я хочу вернуть его любовь

Сообщение миля »

 
миля писал(а):прошу помощи.Мне очень плохо,не знаю что делать и как спасти отношения. Мы вместе 2года,он сильно ревновал меня,никуда не отпускал,ничего не разрешал. Однажды сорвалась,ушла гулять с друзьями без него,так повторилось еще раза два..он умолял меня так не поступать больше,даже плакал..а я не ценила его чувства,тем самым потеряла его доверие,теперь он охладел ко мне,поступает со мной как хочет,гуляет,а я плачу целыми ночами.Раньше он меня ласкал,ценил,а сейчас на любой мой упрек говорит не нравится-уходи,ты сама виновата...ели живу,он каждую секунду напоминает о моих гулянках,а я терплю,хотя сейчас гуляет он,мне нечего ему сказать...я его люблю,не хочу терять его,он и сам говорит что любит,но не может простить..он так охладел,издевается надо мной. Я понимаю,что виновата,но он не прощает и сам не бросает. говорит уходи,зная,что я не могу уйти. А раньше это я с ним так обращалась..теперь он со мной. Всегда кричит уходи,но если я уйду,он меня не вернет,он не будет унижаться,а я не могу без не как мне быть?что делать?помогите...я хочу вернуть его любовь,доверие и даже ревность..
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Миля, Вы хотите вернуть именно это? Ведь Ваш рассказ начался с этофй фразы:
Мы вместе 2года,он сильно ревновал меня,никуда не отпускал,ничего не разрешал.
То есть, если верить написанному, то Вы хотите именно таких отношений. Чтобы верулось то, что было: ревность, запреты..Понимаете, он не мстит Вам, а просто стал собой. Он же всегда таким был. Только теперь у него появился повод не скрывать свои качества , а продемонстрировать их в полном объёме.
я не ценила его чувства,тем самым потеряла его доверие,
Простите великодущно, но у вас в отношениях и в помине не было никакого доверия, потому что он: а) сильно ревновал б) никуда не отпускал в) ничего не разрешал..Какие тут чувства с его стороны, объясните мне пожалуйста. Вы же и сама понимаете всё прекрасно. Едва ли я сообщила что-то новое для Вас.
сам говорит что любит,но не может простить..он так охладел,издевается надо мной
Вы не находите, что есть очень существенное противоречие? Любит, но охладел..так любит или охладел? Издевается..Это поведение любящего человека? Любящий человек сделает всё и простит абсолютно всё, потому что любит. В его глазах объект любви - едва ли ни идеал, голос любимого - глас ангела, который доносится с небес, каждое слово ловится, каждый вздох. :) А тут что?
Всегда кричит уходи,но если я уйду,он меня не вернет,он не будет унижаться,
Такие отношения называются "жертва-хозяин". Почему они Вам нужны? Или Вы послушались здравого смысла всё же? :)
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Веро писал(а):Любящий человек сделает всё и простит абсолютно всё, потому что любит.
С этим полностью согласен =)
Веро писал(а):В его глазах объект любви - едва ли ни идеал, голос любимого - глас ангела, который доносится с небес, каждое слово ловится, каждый вздох. Smile
А тут есть возражения. Такое состояние, когда голос - глас ангела и т.д. и т.п характерно для влюбленности, а не для настоящей любви. Пылкость чувств для любви нехарактерна =)

Впечатление, что автору топика лет 17 - 18, не больше. Если это так, то советую почитать эти ресурсы:

https://www.realove.ru/
https://www.perejit.ru/
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Ростислав, совсем необязательно что Автору лет 17, может быть и больше. Можно и 2 года пребывать в розовых очках и даже более :) И никакой настоящей любви тут нет и не было.
Мы, девочки, вообще странный народ: если нас бьют - мы говорим "он любит, просто я сама его рассердила", изменяют -мы говорим "он хороший, просто я сама виновата", ведут себя как тиран и деспот - мы говорим " он очень добрый, просто у него проблемы", унижают всяко разно, гонят среди ночи с детьми из дома - мы говорим " я хочу его вернуть, он говорит что любит"..История Автора как раз из этой серии, правда со своими нюансами.
миля
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 19:15

Сообщение миля »

 
спасибо всем огромное за выше сказанное...на самом деле мне 21.
миля
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 19:15

Сообщение миля »

 
я задумывалась,что не любит...так почему он меня не бросит :( ведь я сама не смогу уйти :cry:
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
миля писал(а):я задумывалась,что не любит...так почему он меня не бросит :( ведь я сама не смогу уйти :cry:
Так ведь вся соль в том, что он Вас не держит возле себя. И сам не держится за Вас. Ему вообще всё равно, хотя он может говорить другое. Но поступки как раз показывают, что он вовсе не дорожит отношениями. И не хочет ничего от Вас.

Так если отбросить эмоции, почему Вы не можете уйти от него? Что Вас держит возле этого человека? Что Вы хотите от отношений? Какова цель?
миля
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 19:15

Сообщение миля »

 
я люблю его очень :cry: мы пробовали прервать отношения,я ушла...он предложил остаться друзьями,но не прошло и пяти дней,как мы просто разговорились по дружески казалось,но опять началось.. :(
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»