Проблема с братом и окружением моей девушки

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Inf
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:18

Проблема с братом и окружением моей девушки

Сообщение Inf »

 
Добрый вечер! Прошу квалифицированной помощи в такой непростой ситуации:
Встречаюсь со своей девушкой почти три года (знакомы около 5 лет), разница в возрасте - 6 лет. Я в своей Любимой уверен, а Она во мне (любим, дополняем, поддерживаем, чувствуем, даже знаем кто, что скажет…). Но есть одно но: моя девушка очень Добрый, и отзывчивый человек, который готов прийти на помощь любому человеку, и не может сказать «не»! В наше время люди благодарят обратным, и считают, что могут: «ехать, свесив ноги, и погонять…». Были такие ситуации:
1-я: подруга моей девушки посчитала, что я и моя девушка – не пара (всячески пыталась нас поссорить). Я предложил, чтобы моя девушка остановила свою подруги, потому что может быть конфликт… На что я получил ответ, что это обычная ревность подруги т.к. они дружат с 1-го класса, и это со временем пройдет, а подруга смирится с второстепенной ролью подруги…

Дошло дело до того, что подруга нашла «подходящую кандидатуру» (он мусульманин), в результате он начал нагло цепляться к моей девушке, и регулярно доставать по телефону, а до меня подослал на разборку своих дружков. Я с этим кандидатом и его дружками порешал все их проблемы – теперь обходят десятой стороной : ), а моя девушка САМА поругалась со своей подругой. Хотя можно было все нормально решить на начальной стадии, без проблем и разборок.
2-я……………………………….
3-я……………………………….

4-я: в семье моей девушке главенствует ее старший брат, потом их родители, а низшую ступень занимает она. Брат моей девушки может унизить, оскорбить как угодно, любого члена их семьи, и это у них считается нормальным - все тихо молчат?! (родители очень мягкие, трудяги, пользуются авторитетом у других людей, но не у своего сына…).

Тут дошло дело и до меня!!! На протяжении последнего года, брат моей девушки начал позволять себе делать глупые и необоснованные замечания и стебы в мою сторону, хотя я себе такого никогда не позволял и относился к нему с уважением (я его старше на 4-года)! Я обратился к своей девушке с просьбой поговорить с ним, т.к. это ее брат и у меня нет никакого права его учить как жить. На, что Любимая попросила быть умнее, а именно уступать и молчать, в противном случае брат может устроить сильный семейный скандал, и это бумерангом отразиться на наших отношениях… Он продолжал наглеть, а моя девушка занимала нейтральную позицию сглаживая все углы оправдывая всех и говорила, что мне многое кажется… Поясняя тем, что в ее жизни 4-важных человека Я, Брат, Отец и Мать!!!

Последней каплей моего терпения стало вмешательство в наши отношения ее брата, когда у нас произошла небольшая ссора (за несколько лет было 4-5 ссор с миром в течение часа, где бывало, что я неправ или моя девушка). Он сказал, что запретит своей сестре встречаться со мной и выкинет меня, если я еще раз приду к ним в гости + найдет другую кандидатуру для своей сестры. Вот тут я его послал в прямом смысле слова на ******* и пояснил, что его сестра совершеннолетняя, живой человек у которого есть тоже душа и которого надо уважать! Начались звонки и СМС с угрозами с неизвестных номеров… Родители моей девушки приняли мою сторону, а моя любимая старается всячески примерить и оправдать брата : (

Я как Мужчина взявший ответственность за наши отношения с моей любимой, решил выяснить какие претензии, у ее брата:
1)Ему не нравится, что окружающие люди меня уважают, а тут еще я пользуюсь большим авторитетом в их семье и родственников т.к. я встречаюсь с его сестрой.
2)Что я в наглую перебираю внимание людей на себя, а его родственники начали игнорировать. (Хотя до меня перегрызся со всеми).
3)Я должен знать «свое место» и не высовываться как на людях, так и в их семье.
4)Он запретил хвалить меня в своей семье.
5)Я должен молчать, где я работаю, и чем занимаюсь (у меня престижная работа, тут еще будет и вторая + повышение, а у него реально окончена только школа, и плюс выкинули с института).
6)Ему не нравиться, что я использую свои связи и помогаю его сестре, что их семья и без меня справиться.
7)Я должен извиниться перед ним и принять его правила игры, и он будет всегда вправе защищать сестру, даже если она чудом будет моей женой.

Моя девушка и ее родители просят, чтобы я уступил и примерился с ним, я должен быть умнее, потому, что у него ревность к матери и сестре и он может пойти на все… и точно не даст нам жизни…
Если на белое он сказал черное, значит это черное (слова его Матери).

Тут еще новый год отмечал у них в гостях, и сильно отравился, хотя все ели с одного стола и у всех нормальное самочувствие…
Подскажите как быть в данной ситуации?
Создать семью после 40
Inf
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:18

Сообщение Inf »

 
Хочу добавить, что тема , очень нестандартная и то, что «братик» поставил свою сестру перед выбором: он или я!!! Вижу что добивает ее каждый день! У ее брата проблемы и в личной жизни – нет, и не было девушки и друзей тоже (все отшивали т.к. человек как внутри, так и с наружи *******). Моя девушка сильно психологически подавлена за то, что я не могу уступить, и немного винит меня, что я его послал, оправдывая брата его защитой и то, что у него она самая родная. Но я думаю, что в любых отношения 3-й всегда лишний, тем более, когда будет семья! Думаю стоит выбирать…
Midnightstar
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 14:47

Сообщение Midnightstar »

 
Уважаемый Inf!
Единственным выходом из данной ситуации,будет сьём совместного с вашей девушкой жилья.У брата на лицо комплекс не полноценности,который,при каждом упоминании о вашей состоятельности, обеспеченности,и авторитетности растёт как снежный...Не стоит провоцировать новые скандали и ссоры,а то,и что-то более...
Кто знает,что на уме у этого человека?Выход очевиден:переехать с вашей любимой к вам,или на съёмную квартиру...Другого выхода нет!
А когда,вам,по каким-то причинам,нужно будет посетить дом вашей девушки,более мудрым решением,будет "сдать себя в оренду",то-есть,не реагировать на провокации её брата,проявляя спокойствие,уравновешенность и невозмутимость...Агрессию со стороны брата,нужно гасить именно такими качествами.И конечно-же,раз уж это его так сильно задевает,не говорить при нём о ваших достоинствах,и успехах.И родителям вашей девушки,посоветуйте,во избежании очередных конфликтов,сделать тоже самое!Просто поиграйте с ним в игру,в которой он яко-бы всегда прав...В любом случае,он не расположен сейчас к нравоучениям...Нет,вам не прийдётся поддакивать ему,просто промолчите,или спокойно и вежливо,скажите ему,что сами разберётесь...Поймите,что не так виновен тот,кто создаёт почву для конфликта,провоцирует,как тот,кто пойдя на поводу у своей слабости,поддаётся на провокацию,после чего и рождается конфликт.Вам стоит научиться гасить подобные провокации.Ссылку,на литературу,которая поможет вам это сделать,я выслал вам личным сообщением!
Искренне желаю вам счастья с вашей возлюбленной!!!:)
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Автор ,если хотите именно квалифицированной помощи - обратитесь к психологу. Здесь - только взгляды разных людей на Вашу ситуацию.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Midnightstar писал(а):.....Выход очевиден:переехать с вашей любимой к вам,или на съёмную квартиру...Другого выхода нет!
...:)
Прежде, чем переезжать, на девушке надо жениться. И тогда вы вправе жить со своей женой без вмешательства кого бы то ни было.
Inf
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:18

Сообщение Inf »

 
Бабочка-куколка писал(а):
Midnightstar писал(а):.....Выход очевиден:переехать с вашей любимой к вам,или на съёмную квартиру...Другого выхода нет!
...:)
Прежде, чем переезжать, на девушке надо жениться. И тогда вы вправе жить со своей женой без вмешательства кого бы то ни было.
…вот эта причина пока и сдерживает нас двоих! Поэтому живем отдельно.
Я понимаю, что тема бредовая, а прочитав еще раз свой текст, повторно в этом убедился :oops: . Но этот бред – реальность :( :roll:
Midnightstar
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 14:47

Сообщение Midnightstar »

 
Уважаемый Inf!

Если,как вы пишете,вы уверены друг в друге,то действительно,почему не женитесь.Ведь в финансовом плане,на сколько я понял,у вас нет проблем.Или всё-таки есть сомнения?
Midnightstar
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 14:47

Сообщение Midnightstar »

 
P.S.
Ситуация с братом,может быть не решённой ещё долгое время,так что,вы собираетесь из-за этого откладывать свадьбу с любимым человеком.Женитесь,и сьезжайте на сьёмную квартиру,или переезжайте к вам.Зачем тянуть с этим?Что конкретно вас беспокоит?Ваша свадьба,и переезд,решит львиную долю проблем,связанных с братом.А при редких встречах с братом,если он к тому времени не остынет,ведите себя так,как написано в той литературе,ссылку на которую,я вам дал ранее в личном сообщении.

Желаю вам счастья!!!:)
Inf
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:18

Сообщение Inf »

 
Все планы на лето. На данный момент уже нет финансовых проблем снять жилье т.к. желательно жить отдельно от всех, а через 1-2года и свое жилье будет
Inf
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:18

Сообщение Inf »

 
Снежный ком растет и растет…
Родители моей девушки обвинили меня во всех грехах, и пытались меня заставить извиниться перед ее братом… Заявив, что будут защищать своего сына даже если он неправ, а кому что-то не нравиться могу быть свободными, оставив их и дочку в покое…
Теперь моя девушка винит и меня и брата 50/50, но должен извиниться я… Хотя я на него зла не держу, я просто с такими людьми прекращаю общение, т.к. здоровая нервная система нужна обоим сторонам конфликта.
Мне моя любимая заявила, что зависит от своей семьи и любит своего брата, и если мне что-то не нравиться то меня никто силой не держит – я должен возлюбленную и ее родственников принимать как есть… Я даже предлагал вместе сходить к психолгу, но ответ – нет. Говорит что ранее хотела семью, а на данный момент разочаровалась и данные отношения устраивают… Ее мама говорит, что у нас жизни не будет пояснив, что я тиран и терроризирую их семью, при этом меня облили грязью перед всеми  Мои родители в шоке но не вмешиваются, говорят только что им больно смотреть…
По моим личным наблюдениям в их роду почти все женщины разведены по два раза или мужья сильно пьют (даже кодировка срывается)…
Я просто хочу вырвать Любимую из этой трясины. Но как???
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
О Ваших желаниях стало известно. А что сама Любимая? Хочет вырваться или только делает вид, что хочет? Видит как Вы с её братом воюете и не может определиться на чьей она стороне? Может, ей всё нравится? Этакий сюжет для бразильского сериала: есть любимый, есть её злой брат и его банда, есть её родители (тоже вредные), есть родители любимого (хорошие, понимающие, но не встревающие). Романтика да и только! Столько препятствий! А ОН и ОНА неистово любят друг друга невзирая на что и клянутся друг другу в вечной любви :?
Inf
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:18

Сообщение Inf »

 
Ситуация просто бредовая на 100%!

Хочет вырваться или только делает вид, что хочет?
ответ: думаю, что делает только вид т.к. еще ребенок :pink:

Видит как Вы с её братом воюете и не может определиться на чьей она стороне?
ответ: да

Может, ей всё нравится?
ответ: НЕТ!!!

Я просто должен уступить и все, т.к. я должен быть умнее :shock:

Я просто боюсь, что все может рухнуть...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Понимаете, если бы ситуация так уж была для неё невыносима, она уже давно с Вашей помощью вопрос этот закрыла. А так есть подозрение, что только Вы один хотите её "выдернуть из болота", а она сама придумывает 1001 причину для того, чтобы всё оставалось как есть: вот на принцип теперь пошла, видите ли перед братом не желаете извиняться. А что Вы такого брату сделали? Только что успешнее его в жизни? За это Вы должны извиниться? Ну смех и только. И Ваша девушка всерьёз считает, что Вы должны извиниться и принять его Правила?
Последний раз редактировалось Веро 21 апр 2011, 23:05, всего редактировалось 2 раза.
Inf
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:18

Сообщение Inf »

 
ей 21 с... по паспорту, но видно пока розовые очки :pink:
Inf
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:18

Сообщение Inf »

 
Веро писал(а):...есть подозрение, что только Вы один хотите её "выдернуть из болота", а она сама придумывает 1001 причину для того, чтобы всё оставалось как есть. Одно из двух: либо она просто Вас морочит, либо дело в Вас - почему такое обвинение, что Вы её семью терроризируете? Может, воспитываете усердно братца и прочих? :?
Признаюсь: воспитывал усердно братца, в ответ на его «неуважение», общался с родителями но на данный момент просто все надоело… И как-то под зло сказал, что она может быть свободна если будет поддерживать только брата… На данный момент я просто хочу спокойствия и определенности как действовать дальше, т.к. отношения сильно испортились…
Inf
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:18

Сообщение Inf »

 
Попытки есть и даже пару раз меня защищала от брата, но на данный момент видно человека подавили (часто стал желудок болеть, за что я сильно переживаю) , ответ такой: пока она живет в своей семья и пока ее содержат и учат то будет слушать свою семью, а я просто на данный момент просто молодой человек и даже не жених…

Но я думаю, что давно пришло время регистрировать наши отношения и жить отдельно от всех (только иногда ходить в гости к ее родственникам)…
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Что тут сделать, если девушке важнее её семья и она настаивает на том, что будет поддерживать брата, даже несмотря на угрозу потери отношений с Вами? Не стоило Вам ввязываться в эту вражду, заниматься воспитанием её семейства, а просто предложить ей руку и сердце, расписаться и отделиться. И всё. Конфликт исчерпан.
Inf
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:18

Сообщение Inf »

 
Пару лет назад я зарабатывал недостаточно, чтобы снять отдельно квартиру. На данный момент я готов предложить руку и сердце + отделится от всех видов родственников +доучить. Согласен: не стоило ввязываться в эту вражду, но кто мог знать что наглость и хамство в их семье норма жизни…
Oldcenter
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 13:27
Пол: мужской
Откуда: Казахстан

Re: Проблема с братом и окружением моей девушки

Сообщение Oldcenter »

 
Удалено. Прочитайте, пожалуйста, правила форума, особенно п.2. Если нужна помощь - создайте тему. alkesh
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»