Что мне делать?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
МаринаС
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 15:08
Откуда: Санкт-Петербург

Что мне делать?

Сообщение МаринаС »

 
Мы знакомы были давно. Год назад начались наши отношения.я ему скинула смску с новогодним поздравлением (не ожидая ни чего ответного) он мне ответил. вот так и начались наши отношения. Звонки смски,встречи - я просто летала.Я его очень сильно полюбила. Хочу создать с ним семью, но он боиться (у него был ранее брак) хотя сам говорит, что понимает, что надо заводить семью, но его это пугает....И сейчас мне стало казаться, что я для этого человека стала "обузой" . он пошел на повышение, м ного работы, постоянно занят прошу поговорить об наших отношениях-постоянно одна песня дай мне время, может да, я на него давлю, но я устала мне 31 год нет ни мужа ни детей. Не знаю что мне делать, устала от всего, ни с кем не хочу общаться, ни куда не хочу развлекаться. Помогите...
Диагностика добрачных отношений
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Марина, ну дайте время человеку, если просит. И выключите таймер "мне уже 31 год". Всему свой срок и выше головы не прыгнуть, уж поверьте :)
Боитесь быть эмоциональной обузой Вашему другу - это правильно. Будете напрягать разговорами об отношениях- сбежит. Ему сейчас не до этого. Проявите мягкость, погибче и полегче с мужчиной. Покажите что брак с Вами - совсем не страшно. Покажите, не словами говорите. Мужчины -конкретные существа. Им понятны не эмоции, а действия. Слова они воспринимают, но ласковые :)
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Да, и ещё момент: живите полной жизнью, ходите развлекаться, встречаться с подругами, не бросайте свои интересы. Не сводите всё к одному-единственному интересу это выйти замуж и поскорее. Пропадёт интерес к Вам у вашего друга. Депрессивная, со слезами на глазах, только и говорящая об отношениях женщина становится скучной, плохо выглядящей, мрачной. А Вы совсем не такая! Вы живая, весёлая, искритесь энергией. Именно такой Вы понравились другу. Вот и будте такой! Не замыкайтесь в себе. :)
МаринаС
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 15:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МаринаС »

 
Веро, спасибо Вам :D
МаринаС
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 15:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МаринаС »

 
Веро, спасибо Вам! :D Стараюсь не замыкаться в себе, гуляю с подругами, друзьями....Становится намного легче :)
Даже стало более спокойная, умиротворенная :D
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
:) Вот и отлично. Всё будет у Вас хорошо.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Марина, и тем не менее, помните о том, что слова словами, а смотрят на поступки. Можно, конечно, очень долго сидеть в ожидании, но если мужчину устраивает состояние романа, он не готов переходить к серьезным отношениям, то смысл тратить на него и на эти отношения время пропадает после некоторого времени. Вы уже год вместе.

Не пытайтесь найти причину в его боязни, работе, занятости - через полгода появится еще что-то (мама, папа, квартирный вопрос, нет денег и другое), и так до тех пор, пока у вас нервы не выдержат.

Я все-таки вам порекомендую основательно поговорить с мужчиной, спокойно, без истерик, давления, манипуляций объясните свою позицию, что вы хотите дом, семью, детей, и что если он - ваш мужчин - не хочет, то лучше не морочить друг другу голову и расстаться сейчас. И будьте готовы к любому его ответу.

Знаете, я по собственному опыту поняла, что если мужчина говорит, что не хочет брака (не важно, по какой причине), то он его действительно не хочет. И если бы я в свое время по-настоящему услышала своего бывшего молодого человека, то не потратила бы еще полтора года на наши с ним отношения, во время которых он не изменил своего взгляда на брак со мной (хотя я думала, что это произойдет) и мы все равно расстались.

В общем, отбросьте эмоции, сядьте, подумайте как следует, поговорите с мужчиной и принимайте решение по ситуации.

И, кстати, еще будьте готовы к тому, что решение о разрыве отношений придется принимать вам самостоятельно, поскольку ваш кавалер может вам сказать приблизительно следующее: я не хочу жениться сейчас, может быть захочу через год, может, через два, а может, и не захочу вовсе. Сейчас меня устраивают те отношения, которые у нас есть сейчас, менять что-то я не буду. Поэтому если тебя они не устраивают, то я не буду тебя держать - иди устраивай свою жизнь.
МаринаС
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 15:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МаринаС »

 
Да я и сама понимаю, что надо поговорить - но он не знаю, может боиться и понимает о чем пойдет речь, всегда говорит давай в другой раз об этом поговорим. Нет истерик я ни когда не закатываю, мы даже ни когда не соримся...теперь осталось найти в себе силы
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Одно дело,что хотим Мы,друго дело,чего хочет 2 ой человек. По-этому давайте не будем эгоистами. Если мы хотим, не значит,что и он хочет. Если не можете принять,то это прежде всего не проблема его,а ваша. Так как нужно понимать,что каждый человек имеет свою жизнь и свои взгляды на неё
qlawa
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 16:42

Сообщение qlawa »

 
Живите своей жизнь побольше отвлекайтесь от этих мыслей...А принуждать и давить никак не получится...Попробуйте переключиться на другого
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»