Люблю двоих

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Зимняя
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:54

Люблю двоих

Сообщение Зимняя »

 
Здравствуйте.
Долго думала, как именно писать это всё и с чего начинать. Видимо, придётся издалека..
Чуть больше года назад в моей жизни появился человек, назовём его Н., которого я полюбила. Никогда до того подобных чувств не испытывала. Отношния у нас были как на войне.. Постоянные ссоры, упрёки, унижения, какие-то интриги... Я прошла с ним всё, что возможно. И ад, и рай. всё же я была счастлива.. Мы много раз расставались, но потом снова возвращались друг к другу. Эти отношения во многом навредили мне.. Но они делали постепенно меня такой, какая я сейчас. В общем, я вложила туда очень много, в ответ получая меньше, но я знала, что меня любят.
Потом я познакомилась с другим человеком, назовём его М. К тому времени из-за Н. я сидела на успокоительных и хотела, чтобы меня спасли, чтобы я смогла хотя бы подружиться с другим... Так и случилось. С М. мы сошлись быстро , стали друзьями... Много разговаривали, я быстро допустила его в свой внутренний мир. Тем временем отношения с Н. рушились... Это меня убивало внутренне, не было сил ни на что, даже на то , чтобы бороться с чем-то... М. вторгался в мою жизнь очень стремительно. Я видела, что нравлюсь ему. Потом мы расстались с Н. И я определённо чувствовала, что это - точка, конец. Через некоторое время мы стали с М. вместе. Я не знаю, как это получилось... Сначала я не понмала, что испытываю к нему. У меня не было сил думать, предпринимать что-то , анализировать....
Не в этом дело. Мы вместе с М.4 месяца, я люблю его. И не представляю, как жила без него раньше. С Н. я не общалась всё это время. А недавно всё изменилось... М заговорили с Н. И как будто дорвались друг до друга. Мы стали говорить ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ причём понимая друг друга во всём.. такого не было даже когда мы были вместе. Недавно он попросил меня вернуться, объяснил, почему иногда плохо вёл меня со мной, сказал, что ещё любит.. Я отказала ему, потому что я люблю М.
Но Н.я люблю тоже. Знаю это.
Это два разных чувства.. Н. я ощущаю, как часть себя, как брата, родственника, самого близкоо и первоо человека... А М. - совсем не так. Он мне именно любимый человек, с которым я вместе.
Я общаюсь с Н. Мне легко с ним.. Я чувствую что-то своё в нём, он мне не чужой.
Я не знаю, что будет дальше. Но я люблю их двоих. Измену себе не позволю.
Молюсь за них.. Но это тупик. Я ни одного из них не смогла бы вычеркнуть из жизни. И выбрать, кто важнее, - тоже.

Вот так...
Диагностика семейных отношений
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Н. я ощущаю, как часть себя, как брата, родственника, самого близкоо и первоо человека.
Если выбрали дружбу, то уже иные отношения исключены.
С другой стороны, зачем Вам Н. если есть любимый человек? А ну если узнает о дружбе с бывшим? Точно ему не понравится. Не поймёт и не оценит такого. Многие мужчины знают, что не бывает дружбы между мужчиной и женщиной, особенно если их связывало раньше что-то. А теперь давайте разбираться:
И выбрать, кто важнее, - тоже.

Если Вы любите по-настоящему мистера М., то даже возникнуть мысль о том, кто важнее, не должна. Не находите?
Я не знаю, что будет дальше

Дальше Вы будете только больше запутываться, морочить голову обоим парням и кончится всё плохо, если Вы всё же не сделаете выбор. Рано или поздно сделать его придётся, Вы же понимаете. Или мистер Н или мистер М поставят Вам ультиматум: или я или он! Будете колебаться - останетесь в одиночестве. Я не пугаю, это правда жизни. Почему я думаю, что Ваш бывший парень поставит Вас перед выбором? Да потому что он уже предлагал Вам всё вернуть. И хотя Вы отказали на словах, по факту даёте надежду что всё может быть. Мужчины отлично чувствуют когда женщина неуверена и просто из духа соперничества будут тянуть к себе. А Вы именно неуверены и это видно:
Но Н.я люблю тоже. Знаю это
Но это тупик. Я ни одного из них не смогла бы вычеркнуть из жизни

Все тупики на свете мы создаём себе сами, своими действиями. И никто другой. Если можем тупик создать, то с успехом можем найти выход из него. Тоже сами, причём исключительно. Поэтому придётся кого-то отодвинуть и чуть меньше общаться по душам.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Все тупики на свете мы создаём себе сами, своими действиями. И никто другой. Если можем тупик создать, то с успехом можем найти выход из него. Тоже сами, причём исключительно.
Запишу себе в дневник. Браво, Веро! :D
Милая Зимняя, оттого-то наверное у вас с Н. все так хорошо, потому что по сути вы друг перед другом ничем не обязаны. Сколько времени прошло с момента расставания? Неужели за это время он или вы по-настоящему изменились, чтобы построить новые отношения?
Вам, конечно, нужно это понять самой. И также понять свое сердце. Вот только часто мы зависимость принимаем за любовь. И чем хуже нам делают, тем больше разгорается зависимость. А любовь - это спокойное чувство и очень надежное. Только часто мы бываем страстны, для того, чтобы стремиться к хорошему, к любви. Возможно, я ошибаюсь, но отношения с Н. напоминают мне зависмость, а с М. - любовь, точнее нежность, возможность любви. Не знаю, права ли я, вам виднее.
Зимняя
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:54

Сообщение Зимняя »

 
Спасибо большое!!!!!!

"Если Вы любите по-настоящему мистера М., то даже возникнуть мысль о том, кто важнее, не должна. Не находите?"

важнее не в плане именно любовных отношений, а вообще как человек... духовно... не знаю, как объяснить это, не могу найти подходящих слов.

Да... про тупики вы правы. Вообще, я бы не сказала, что меня сильно мучает эта ситуация... меня она мучает только с точки зрения того, что неопределённость - неприятна.

"Возможно, я ошибаюсь, но отношения с Н. напоминают мне зависмость, а с М. - любовь, точнее нежность, возможность любви. Не знаю, права ли я, вам виднее."

С этим полностью согласна... Ещё когда я была с Н., я уже знала, что это зависимость. Но никак не могла выйти из неё... Я почему-то желаю его добра.

И я думаю... мне М. важнее. там всего больше - отношения бережного друг к другу, понимания, принятия недостатков, тактичности в обращении....

Да,да, да. Понимаешь это головой прекрасно...
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Добрый день.

Моё мнение по поводу отношений такого типа такого,что если есть любимый, то варианта друга нужно по возможности исключить. Так как вторая половина это друг и любимый в одном лице.
Далее..если Вы человек верующий,то должны понимать,что Вы общаясь с ним делаете своему МЧ больно, а это уже грех.
По-этому я советую Вам тему двух вариантов откинуть,иначе в конце концов останетесь с носом.
Более того, я Вас уверяю одно дело общаться как друзья, другое встречаться.
У меня есть друг парень. Так я однажды его спросила, а почему мы так понимаем друг друга,столько тем итд,но мы не вместе, а он сказал, а зачем всё портить...И он совершенно был прав. Так как одно дело просто общение,другое ответственность перед своей половиной.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»