Мы расстались из-за нежелания иметь детей...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
ВерюНадеюсьЛюблю
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:55

Мы расстались из-за нежелания иметь детей...

Сообщение ВерюНадеюсьЛюблю »

 
Помогите мне понять, пожалуйста, неужели, так бывает, что желание иметь ребенка от любимого человека может убить его чувство?
Мне было 27 лет, а ему 36, когда мы познакомились. Он был в разводе полгода, хотя говорил, что до развода 2 года уже не было нормальной семейной жизни. Его бывшая супруга ушла от него к другому мужчине, причем их 16-летняя дочь осталась жить с ним. Мы стали встречаться, он познакомил меня с дочерью, со всеми своими друзьями. С его дочерью у нас сложились теплые доверительные отношения. Он радовался, говорил, что я первая женщина, с которой дочка пошла на контакт... Он очень заботился обо мне, и я старалась окружить его любовью и лаской. Через год отношений у меня появилось чувство, что мы "застряли" в этом этапе отношений: он не предлагал пожениться, даже просто жить вместе... Я вывела его на разговор: сказала, что очень его люблю, спросила, как он видит наши отношения дальше... А он сказал, что не готов создавааь семью, мы расстались в первый раз летом прошлого года... Я страдала... Пыталась его вернуть... он вернулся. сказал, что любит... Мы снова стали встречаться, но червячок внутри меня грыз, почему не хочет жить вместе? Я просила у него ребенка, я так хотела ребенка от любимого... Он сказал. что больше не хочет иметь детей, что хочет жить для себя... через 2 месяца опять расставание... Затем опять примирение... я знала, что он любит. но какой-то страх жил в его душе... И каждый раз я спрашивала, возможно ли, что мы будем жить семьей? Он говорил, что, если женится когда-нибудь, то только на мне, но детей он не хочет... а как мне было с этим смириться? перед новым 2011 годом мы расстались в 3-й раз все по той же причине... Друзья говорят, что ему плохо. он страдает... Мне тоже невыносимо... я не понимаю, если он меня любит, что мешает нам быть вместе? Почему он лишает меня надежды на материнство, на счастье быть с ним? Должна ли я пробовать переломить ситуацию?
Диагностика добрачных отношений
ВерюНадеюсьЛюблю
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:55

Сообщение ВерюНадеюсьЛюблю »

 
Я очень жду поддержки... Пожалуйста, выскажитесь кто-нибудь... Может, кто-то был в подобной ситуации...
Nursia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 21:33
Откуда: Московская область

Сообщение Nursia »

 
Уважаемый автор, на мой взгляд-ситуацию вы не должны стараться переломить. Все что могли, вы сделали-вы дали понять мужчине, что вы хотите семью и детей, он вам ясно дал понять-что это ему не нужно. По возрасту дочери ясно-что он женился еще молодым и довольно "накушался" семейной жизни. То что ему без вас плохо-это говорит, о том, что он к вам сильно привязался, но, видимо, имея длительный опыт брачной жизни, не готов поступиться своей свободой. Разум уже перевешивает чувство привязанности. Ищите мужчину, желающего именно брак, детей с вами. А с этим мужчиной, у вас к сожалению разные цели в жизни. Немного суховато пишу-но если отвлечься от чувств и эмоций-ситуация тупиковая, вы прождете его несколько лет, сами "остервенитесь", время потеряете и свой шанс быть счастливой в браке упустите.
ВерюНадеюсьЛюблю
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:55

Сообщение ВерюНадеюсьЛюблю »

 
Спасибо, что откликнулись... Если бы это была не моя история, а чья-то, то именно такой совет я бы и дала... Видимо, должно пройти время, когда я с "холодной головой" начну рассуждать об этом... Единственное, что меня мучает, это то, что я всегда была убеждена, что силой любви можно многое преодолеть... а тут я просто уйду, оставлю этого человека, начну ждать "выздоровления" и после - новых отношений (не знаю сроков, сейчас очень тяжело), но не останется ли чувства, что я что-то не сделала, не поборолась? а этим будет тяжело идти дальше...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Силой любви можно изменить только самого себя, но не другого человека. Это только в романах и сериалах сила любви героини заставляет измениться мужчину, которого она любит. Жизнь - не кино, и это даже хорошо. В реальности интереснее :) Ведь мы живём, осознаём свои действия, а киногерои действуют по конкретному сценарию и не могут ничего изменить в своей жизни.
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Дорогая автор, здравствуйте. Вы спрашиваете, не останется ли у Вас чувства, что Вы что-то не доделали? Конечно, останется, если Вы будете думать, что в отношениях Все зависит от Вас одной и в Вашей власти. Подумайте, так ли это? А надежд на материнство Вас никто не лишит, кроме Вас самой.
ВерюНадеюсьЛюблю
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:55

Сообщение ВерюНадеюсьЛюблю »

 
Вы не представляете, как я вам всем благодарна за поддержку... Ведь друзьям и родным быстро надоело мое "неспокойное состояние"... Буду искать в себе силы жить дальше... не ждать, что человек измениться... Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»