неужели ЭТО называют любовью???

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Екатерина6227
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 14:30

неужели ЭТО называют любовью???

Сообщение Екатерина6227 »

 
здравствуйте! я потерялась в себе,не знаю что делать,помогите!
я встречаюсь с парнем уже 1,5 года,но все как-то не так. он очень общительный и веселый,по-началу мне это очень нравилось,но теперь очень страдаю. объясню почему. Мы часто ходим вместе по магазинам и стоит мне зайти в примерочную,как он начинает заигрывать с продавщицами, и так происходит постоянно! Я научилась закрывать на это глаза,так как для него это нормально. Потом он познакомился с моими подругами. Каково было мое удивление когда он начал крутить хвостом и перед ними. хиханьки - хаханьки,горы комплиментов в их сторону, однажды снял с себя ветровку и накинул на плечи одной из девочек. я была в шоке! естественно устроила скандал, на сто получила ответ "ну ей же холодно!!". я постаралась понять и это... дальше больше. он не упускал возможности чтобы подшутить на домной в компании своих друзей. позже это уже были не безобидные шуточки, а вполне серьезные оскарбления! сколько раз я просила своегоМЧ прекратить все это,но он просто издивался!!! я мирилась и с этим,просто все старалась пропустить мимо ушей и не принимать близко к сердцу. я думала что все люди разные,и для них это нормально,хотя я привыкла общаться с другой категорией людей,где все друг друга слушают и уважают,где существуют правила приличия. в итоге мы перестали общаться и с моими друзьями и с его. когда мы в двоем он другой. чуткий , ласковый внимательный! был... познакомилась с его мамой. вначале все было прекрасно,мыс ней вдвоем ходили курить и болтали на разные темы. потом все перевернулось... она заявила сыну что не хочет больше видеть меня в своем доме. как,почему не известно... позже она начала придумывать обо мне гадости. типа того,что я не образована ( учусь заочно в пристижном институте на финансах,сессии сдаю сама), что работа не пристижная у меня (да,я просто продавец), что родители у меня плохие, и что я была судима... я просто оболдела! откуда все это берется!?? она же сама закончила всего 9 классов,работает продавцом и в 42 года живет с родителями! а мой мч ее во всем слушает. мы хотели жить вместе (у меня квартира отдельная),но мамаша заявила что уедит в москву и будет там жить чуть ли не на вокзале,кушать хлеб с водой и просто мучится,лишь бы не допустить нашей совместной жизни! он пошел на поводу. теперь мы гуляем по улицам в морозы и разговариваем о несбыточном будующем... он говорит что все наладится,мы обязательно будем вместе нужно только подождать... Но чего ждать? Сколько? и вообще,зачем он не говорит... все надоело,хочется вернуться в нормальную жизнь, ту , к оторой я привыкла! в которой со мной рядом только понимающие и преданные друзья! хотела его взять туда ссобой, но он не может оставить свою гоп-компанию. так и приходится балансировать на грани мне, а не ему. мои родители категарически против него,говорят что мне нужен надежный любящий мужчина,а не легкомысленный мальчик (хотя ему 24,а мне 21).но я же его люблю!!! и он обязательно изменится к лучшему и мы заживем счастливо!!! я верю в это!!! а может это просто не сбыточное мое желание...
Диагностика добрачных отношений
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
" для счастливого брака муж и жена должны быть сделаны из одного теста" (с)

К сожалению, ждать тут нечего. Для начала потому, что и Ваши родители и его мама против ваших отношений. Стоит принять во внимание этот момент. Он может оказаться несущественным, если и Вы и Ваш мч имеют общие цели и задачи, и вместе идёте к ним, а не просто говорите и мечтаете, гуляя на морозе.
но я же его люблю!!! и он обязательно изменится к лучшему и мы заживем счастливо!!! я верю в это!!! а может это просто не сбыточное мое желание...
Именно так. Он не изменится к лучшему без своего собственного желания и Ваша любовь к нему тут ни при чём. Это не является движущей силой для другого человека. Это движущая сила - Ваша, для своего личного роста и развития. Счастлво не заживёте, если брать во внимание начало отношений и пусть не вводит Вас в заблуждение его нежность и ласка наедине. Семья - это не фронт боевых действий за место под солнцем и не необитаемый остров, на котором оказывается один из партнёров по хотению другого.
Возвращайтесь к прежней жизни, в свой круг общения. Если Ваш друг Вас любит и хочет быть с Вами, то подтянется до Вас. Нет - и не надо. Не занимайтесь его воспитанием и не проживайте его жизнь за него самого - он Вам за это спасибо не скажет и уж точно не станет Мужчиной Вашей Мечты.
LenaKon
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 16:45

Сообщение LenaKon »

 
Здравствуйте,Катюша!

Вы спрашиваете любовь ли это.Исходя из своего опыта могу сказать...НЕТ.

Ваша история очень напомнила мне мою.Тоже многое терпела...и тот же флирт с другими девушками,и насмешки в мой адрес.Знаете и он также познакомил меня с мамой.И были мысли,что моей любви и тепла хватит,чтобы он изменился и стал лучше.Только это была моя ошибка...моё личное поражение.Молодой человек бросил меня и совсем не так красиво,как ухаживал.Стал встречатся с девушкой,которая была полной противоположностью мне...общительная,всегда готова выпить с друзьями.Понимаете,я была настроена на серьёзные отношение,а молодой человек нет.

Катюша,дело ведь не в возрасте.Можно и в 30 лет не знать,что такое ответсвенность.

Ваш молодой человек ещё не нагулялся.Вы не сможете его изменить.Вы будете стоять перед выбором...либо двигаться дальше,но уже без этого молодого человека,либо быть с ним и терпеть.А ответьте хватит ли у Вас сил терпеть и молча сносить то,что Вам причиняет боль?Вы должны понять,что Вы хотите от этих отношений,и Ваши желания соизмерить с желаниями молодого человека.Впечатление такое,что то что важно Вам,Вашего молодого человека не интересует.
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Катя, здравствуйте. Вы сами понимаете, что это не любовь. Ни Вы его не любите, ни он - Вас. Почему Вы его не любите? У меня создается впечатление, что Вы относитесь к нему скорее, как к ребенку, причем дефектному. Ну, шалит, ну, глупенький, ну перевоспитаю, сделаю лучше. ТАК любят детей. А не взрослых людей. Ему не нужна еще одна мамочка, а Вам такое дитя нужно? Вы любите то, что хотите из него сделать. Это не любовь. Есть ли иллюзии - да, сильные. И Вы, скорее всего, боретесь за них, а не за него, и уж тем более не за любовь.
Есть хорошие книги на эту тему. Почитайте Р.Норвуд. - вы удивитесь, сколько женщин живут этой одержимостью - сделать ЧТО-ТО из того мужчины, который рядом. Естественно, силой своей любви.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»