Как быть? Не вижу выход.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Gata
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 20:29

Как быть? Не вижу выход.

Сообщение Gata »

 
Здравствуйте!
Боюсь написать сумбурно, простите, уж как выйдет.
Меня не бросили, нет, но часто к этому шло и даже практически бросали, но я как-то сдерживала его. Зря конечно, нужно было отпустить. Мы вместе 1,5года. Знакомство в интернете, больше года редких встреч, жили в разных городах, в сентябре 2010 съехались, стало легче. Под НГ я уехала домой, сейчас у меня сессия, устаю дико, постоянное напряжение очень давит, сплю по три часа в сутки, это будет продолжаться ещё три недели, но уже сейчас у меня не хватает сил. Мой любимый человек меня не любит, но при этом не отпускает, да и я никак не нахожу силы уйти. Когда мы рядом всё хорошо, конфликты решаемы, я чувствую заботу и внимание, но стоит оказаться с ним в разных городах - всё меняется. Он может не звонить весь день, а позвонив на пару минут разговаривает так словно я его достала, постоянно вымещает на мне злость и раздражение, говорит что я его бешу, даже не интересуется моей жизнью (даже самым элементарным "Как прошёл мой день, как моё самочувствие..."), никаких вопросов. Я никогда не чувствую поддержки в сложные моменты, если мы далеком, а порой и когда рядом. Сейчас пишу и плачу, так обидно быть с любимым человеком, но при этом быть одной, что сил нет. Сколько раз я хотела уйти! Но ни разк так и не ушла. Ну сколько можно терпеть? Я ведь понимаю что отношения ненормальные. Ну не может это быть нормой! Этот человек привык ничего ни для кого ни делать, это ему в тягость и он считает это лишним. Он обвиняет меня во всех проблемах, а при последнем нашем разговоре на тему отношений сказал "хочешь быть со мной - терпи, нет так нет, но меняться не буду". Почему кто-то должен терпеть? Я привлекательная, умная, общительная девушка, но комплимменты мне дарят другие, не он. Я давно нашла этот сайт и поняла что у меня была очень сильная зависимость, когда поняла - открылись глаза. Я раньше опускала глаза на всё это, но теперь всё вижу. Не могу совсем покинуть этого человека, предлогала дружбу - отказывается, я просто хочу знать что с ним всё хорошо. Что мне делать? Как быть с этим человеком? Не могу уйти, сама не понимаю почему, может просто жду когда будет точка невозврата, когда он окончательно убьёт мои чувства своим поведением, не знаю, но уйти не могу. Прошу Вас помогите мне, поддержите в этом сложном пути. Только не говорите о Боге, я не верующая, мне просто нужна поддержка.
Диагностика отношений в сожительстве
Gata
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 20:29

Сообщение Gata »

 
Хм...спасибо всем за "помощь", огромное человеческое спасибо. Закройте мою тему.
one
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 17:57
Откуда: Киев, мать городов русских

Сообщение one »

 
Gata, скажите о какой поддержке вы говорите? Разве когда человек обращается к врачу говорит "пожалуйста, как нибудь приободрите меня.. только не лечите, я в вашу медицину не верю".
Вы уже увидели, что у вас была любовная зависимость. Я бы назвал её зависимостью эмоционально-личностной. Вы видите отношение к вам другого человека. И оно предельно простое -- Вы ему не нужны. Дело в том, что многие люди "заводят" себе "любимых" чтобы обмануть себя -- не чувствовать в себе одиночества, не чувствовать себя таким обычным серым никому не нужным.. И наконец, чтобы не выглядеть в глазах других "неудачником".
Можете не сомневаться ваш МЧ именно таков. Но если вы честно взглянете на себя, то может заметите что-то такое и в себе. И если вы решитесь изменить свою жизнь, обрести себя, жить своей жизнью, а не носить ненужные, но кажущиеся привлекательными, маски, то уж тогда-то непременно будете знать, что вам делать. Это будет ВАША жизнь. А сейчас? Вы живёте?
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Gata писал(а):Хм...спасибо всем за "помощь", огромное человеческое спасибо. Закройте мою тему.
Ого! Да не горячитесь Вы так - иногда ведь и подождать нужно ... :D
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Собственно, что не так? Вы любите или НЕ любите? Вы вместе, потому что Вам так хорошо и удобно?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»