Ревность изводит...а поговорить начистоту нет смелости

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Ревность изводит...а поговорить начистоту нет смелости

Сообщение OlgaD »

 
Мы встречаемся 4 месяца ( с бывшем мужем развелась год назад, из-за его измен и постоянного обвинения меня во всех смертных грехах. есть дочь) Вроде бы все хорошо, он нежный и ласковый, очень спокойный и уравновешенный человек, молчун. Встречаемся каждый день, зачастую инициативу проявляет он. Так как я сейчас живу с родителями (временно, т.к. свою квартиру сдаю), а он только присматривает себе жилье и тоже живет с родителями, всречаемся то в кафе, то у меня, то ездим куда-нибудь вместе. К моей дочери относится хорошо, и она от него без ума. Но мне не дает покоя его сотрудница. Девушка, 23 года, пришла к ним на работу тоже 4 месяца назад. И старшие его сотрудники от нечего делать, начали его с ней сводить, шутить, намекать всячески, что вот неплохо бы вам было подружится. Он подружился, в хорошем смысле этого слова, переписывались смсками. Больше ничего. Она до сих пор поздравляет его со всеми праздниками по смс. Но вот, что меня сильно напрягло: вчера я спросила про его любимый цвет глаз, он сказал зеленый. Я залезла в одноклассники и посмотрела, у нее зеленый цвет глаз. Правда он потом добавил, что мои глаза нравятся ему больше всего. Но настроение у меня уже было испорчено, и я оставшуюся часть вечера промолчала. Он спрашивал, что со мной, я так и не ответила. Правда немного пораспрашивала его про работу и сотрудников, в том числе про нее. Он спросил: "а почему она тебя так интересует?". Меня мучит этот вопрос про нее, ничего не могу с собой поделать. Так не хочу терять его...
Создать семью после 40
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Сообщение OlgaD »

 
Но вот в чем я уверена, так это в том: что если она ему действительно нравится, он не станет изменять мне, а просто уйдет к ней. Он не из тех кто врет и увивается за 10тью юбками. Он серьезный и умный.
the K.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:28

Сообщение the K. »

 
Оля, чем больше Вы будете об этом думать и расспрашивать его тем быстрее он уйдет, говорю по собственному опыту.
Живите сегодня и не думайте о том, что произойдет завтра. Ваше от Вас не уйдет.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Не совсем согласен с К, что думать о завтра не нужно. Потому что это сейчас наступит уже завтра.
Вообще ревность - это наличие внутренних комплексов. Вопрос только в каких размерах она. С одной стороны - это некий механизм сдерживания и привлечения внимания собственного к вашему избраннику. С другой, когда это уже больше напоминает болезнь - это отражение скрытых комплексов. Вот он уйдет, вот я такая, вот у меня там где-то на лопатке родинка и она ему не нравится. А где-то может быть и эгоизм, вот я такая, это почемпу это он общается или на него западает кто-то. Пусть будет кривой, косой, а дальше посмотрим, может и сама уйду.

Посетите www.realove.ru Там есть статьи о ревности, да и здесь темы ревности часто звучат и затрагиваются.
Суть ведь в том, что если вы здоровы, уверены в себе, то и отношения ваши с вашей стороны будут доверительными и ревновать у вас не будет потребности.

Вообще, есть такая штука, как зерно сомнения. Меня вчера такое занесли:). Мучаюсь. Но, надо все же верить в светлое и надеяться. И не отчаиваться.
the K.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:28

Сообщение the K. »

 
Antares, лично я не вижу в том, что написала Ольга ничего предосудительного со стороны ее молодого человека.
Поэтому мне кажется не нужно себя накручивать и будеть о том, что он вот-вот ее бросит. И уж тем более постоянно ему об этом говорить.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»