Помогите вылезти из "болота"!!!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Юлия2107
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 19:49
Откуда: г. Москва

Сообщение Юлия2107 »

 
Знаете, natatella, это именно "война". Я каждый день борюсь с собой, своими эмоциями и т.д. и т.п. Он у меня многое забрал, растоптал... Нет не меня, а у меня. И теперь еще рассчитывал, что я не приду в компанию друзей. с которыми мы вечно где-то вместе играли и отдыхали. Многие думали, что я не прийду, предупреждали, он идет со своей девушкой. А я решила:"Ничего, я справлюсь. Я выдержу, но забрать еще у меня мой круг общения не дам. Уступлю раз, пойдет и дальше так." Я пришла очень позитивная. Он до последнего похоже не верил, что прийду. В итоге мадам его даже из машины не вышла,приехала, но выйти не смогла. Хотя ее звали девчонки наши. Не смогла. Струхнула, пришлось и бывшему идти восвояси, так и не поиграв. Как бывший сегодня сказал;" Ну зачем это представление устраивать. Злые языки.." Я ему ответила:"Злые языки есть и будут всегда! А представления не было бы никакого, ты ж меня знаешь, я добрая" Так что, если хочешь что-то иметь или не потерять борись. Так я думаю.
Диагностика семейных отношений
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Юля, а вы молодец! :)
К сожалению обычно именно пострадавшая сторона теряет бывший общий круг общения. Испытывая ложный стыд от того, что ее бросили.
Вы поступили верно, поехав на игру.
Вы со всем справитесь!
Юлия2107
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 19:49
Откуда: г. Москва

Сообщение Юлия2107 »

 
Позитивная. я искренне считаю. что меня НЕ БРОСИЛИ, меня ПОТЕРЯЛИ. Стыдиться то уж точно не мне. Спасибо за слова поддержки. И ник у Вас замечательный- "Позитивная". Так хочу скорее к нему приблизиться.
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
Юля, я мне кажется вы зря тратите свое драгоценное время на ожидание, что этот человек рано или поздно вернется к Вам. Возможно так оно и будет, возможно - нет, нам не дано знать... Но если Вы будете этого напряженно ждать, то Вы потратите ГОДЫ и изведете себя этим ожиданием. В итоге через годик-два-три, когда там гормоны сойдут на нет, и ситуация начнет меняться, может он и вернется. И если Вы не будете на тот момент сильной и полностью обновленной, он возьмет вас тепленькой и потом ситуация повторится, ведь Вы же знаете, что он вообще в принципе способен так поступать, так что гарантии на счастливую семейную жизнь с этим человеком минимальны.
К сожалению я побывала в подобной ситуации, я в ней 4 года. Первый раз я ждала 4 месяца, потом два раза по полтора месяца, потом уже 10!!! как верная преданная собака ждала почти год!!! и хватило его все-го лишь на 10 месяцев. Теперь вот опять жду почти 2. Иногда меня обуревает такая злоба на него, что как-то в припадке этой злобы в 6 часов утра (не ложившись - не могла спать неделю где-то) взяла и выкинула его вещи в мусоропровод, чтобы так сказать самой для себя поставить точку, перейти точку невозврата так сказать, ему написала об этом смс, что его вещи в мусоропроводе и еще добавила: "Я тебя ненавижу, урод" и как-то когда я сама определилась с решением, мне чуть-чуть полегчало, ожидание очень сильно изматывает - куча энергии, а вместе с тем и здоровья, уходит в никуда... Подумайте об этом.
Юлия2107
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 19:49
Откуда: г. Москва

Сообщение Юлия2107 »

 
Спасибо, Вера! Но дело в том, что я его не жду. Я слишком хорошо знаю себя, не смогу после всего, что узнала. Я жду другого, глупо конечно, но просто банальное самолюбие задето. Просто хочу знать, что он пожалел, что так со мной поступил. Знаю, что это неправильно, что это мой эгоизм и т.п. Но это так, и пока от этих чувств и эмоций я избавиться не могу. Я ничего специально не делаю, просто живу как жила, а у нее промахи и я злорадствую, как бы некрасиво это не звучало. Суть в том, что я по натуре не злая совсем, но сейчас не могу чувствовать иначе. Хоть и борюсь с собой.
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
Юля, ну хорошо, просто мне кажется Вы себя обманываете, Вы постоянно о нем думаете - и это и есть ожидание, хотя вы этого не признаете. На мой взгляд, когда не ждут, просто вычеркивают из сердца и из жизни и начинают смотреть вперед и тогда уже все, о чем вы писали - не имеет никакого абсолютно значения - и игры и обеды эти корпоративные... Может Вам поменять работу, чтобы он не мелькал, а то так конечно тяжело забыть когда все время перед глазами мелькает...
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Юлия2107 писал(а):Знаете, natatella, это именно "война". Я каждый день борюсь с собой, своими эмоциями и т.д. и т.п. Он у меня многое забрал, растоптал... Нет не меня, а у меня. И теперь еще рассчитывал, что я не приду в компанию друзей. с которыми мы вечно где-то вместе играли и отдыхали. Многие думали, что я не прийду, предупреждали, он идет со своей девушкой. А я решила:"Ничего, я справлюсь. Я выдержу, но забрать еще у меня мой круг общения не дам. Уступлю раз, пойдет и дальше так." Я пришла очень позитивная. Он до последнего похоже не верил, что прийду. В итоге мадам его даже из машины не вышла,приехала, но выйти не смогла. Хотя ее звали девчонки наши. Не смогла. Струхнула, пришлось и бывшему идти восвояси, так и не поиграв. Как бывший сегодня сказал;" Ну зачем это представление устраивать. Злые языки.." Я ему ответила:"Злые языки есть и будут всегда! А представления не было бы никакого, ты ж меня знаешь, я добрая" Так что, если хочешь что-то иметь или не потерять борись. Так я думаю.
Юля, я хотела сказать, что совершая поступки, в т.ч. и поход на вечеринку, во главу угла я бы ставила свой личностный интерес и комфорт, а не желание кому-либо что-либо доказать или показать. Вы просто сейчас излишне эмоциональны, и это понятно в такой ситуации, но все это пройдет, тем более Вы рассудительны, что очень важно для скорейшего выздоровления
Юлия2107
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 19:49
Откуда: г. Москва

Сообщение Юлия2107 »

 
Вера и Natatella, конечно же Вы правы. Думаю я о нем, где-то себя обманываю, не могу ПОКА окончательно вычеркнуть его из своего сердца, потому что постоянно с ним пересекаюсь, каждый день. И желание доказать, что я сильная и без него не пропаду, что я лучшая, думаю в принципе естественно. Хотя понимаю, что не надо никому ничего доказывать. И так знаю, что сильная и все у меня будет хорошо. Просто пока еще сложно. Почему и тема моя называется: "Помогите вылезти из болота". Мозгами все понимаю, только эмоции не получается отключить. 5,5 лет серьезный срок отношений, тем более отношений хороших, он всегда говорил о любви, часто в течении дня писал смс с признаниями, хотя виделись в течении дня, до последнего дня мы не оставляли попытки забеременеть,и бац все рухнуло резко... Работу я с удовольствием поменяла бы, но как писала ранее, не могу уйти из-за денег. Фирма должна выделить денег на машину, а мой бывший этот долг погасит. Так что не хочется терять машину. Уйду-никто ничего не даст. Приходиться терпеть..
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
Юля, мне сейчас из такой же ситуации помогает выбираться книга Удалено. Рекомендация книг данного автора на форуме не разрешена. Сирень эти списки, которые от просит делать, наводят очень хороший порядок в голове, попробуйте, мне реально стало легче и как-то на многое я стала смотреть под другим углом. За неделю - половину общей тетради исписала самоанализом, правда я временно не работаю, но и 2-3 часа вечером тоже вполне дадут результат.
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
Сирень, а почему не разрешена рекомендация книг данного автора?
Юлия2107
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 19:49
Откуда: г. Москва

Сообщение Юлия2107 »

 
Добрый день, всем кто читает. Может посоветуете... Я на распутье. Решилась уйти с фирмы из-за бывшего, тяжело сталкиваться каждый день. Он мог бы не приезжать каждый день в офис, нет в этом необходимости. Но он каждый день тут...Поэтому я и решила, ухожу. Несмотря на то, что у меня приличная з/пл и меня здесь ценят. Но мне предложили повышение, соответственно повышение з/пл. Для меня это очень важно, т.к. снимаю квартиру и каждый мес. отстегиваю 25 т.р. Прибавка будет солидная, чуть больше чем оплачиваю квартиру. И теперь я совсем не знаю, что решить. Очень хочется остаться, но я понимаю, что не могу его вычеркнуть его из своего сердца, и моя работа над собой иногда полностью перечеркивается его присутствием. Где взять сил и мудрости, чтоб простить и отпустить его, чтоб стать к нему равнодушной. Я запуталась... уйти или остаться?
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Юля, и вы еще раздумываете? :shock:

Конечно уходить и перестать заниматься мазохизмом, наблюдая бывшего каждый день рядом.
А тут еще и такая приятная перспектива в виде повышения.

Юля, ну что вы сомневаетесь-то! С бывшими коллегами продолжать поддерживать отношения вам же никто не мешает (я не имею в виду бывшего, естественно ) :)

И еще - новый коллектив - новые люди. :)
Юлия2107
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 19:49
Откуда: г. Москва

Сообщение Юлия2107 »

 
Позитивная, Вы не поняли. Мне на этой работе, где я сейчас, предлагают повышение!!! Так бы я летела на всех порах... Вот то в чем вся загвозка. Остаться и получить прибавку, но морально будет тяжко!
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Так, теперь понятно.

Юля, а есть куда уходить, конкретное место?

Просто уходить "на улицу", да еще и снимая квартиру было бы не совсем разумно. Я бы сначала, продолжая работать на прежнем месте, занялась активными поисками.

Да, кстати, а новая должность на нынешнем месте работы не предполагает отдельного кабинета?
:wink:
Юлия2107
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 19:49
Откуда: г. Москва

Сообщение Юлия2107 »

 
Пока конкретного места нет, я сейчас улетаю в отпуск и рассчитывала после него подыскать подходящее место. Предложений по моей специальности достаточно. Но тут перспектива повышения, а то что я найду в другом месте будет в пределах того, что я сейчас имею и этот предел меня не совсем устраивает. Вот и дилемма..
Юлия2107
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 19:49
Откуда: г. Москва

Сообщение Юлия2107 »

 
А кабинета отдельного скорее всего не будет. Мне интересно, видя постоянно своего бывшего, реально его забыть? Опыт есть у кого-нибудь?
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
Юля, почитайте книгу Удалено. Пропаганда вредной литературы. Бабочка-куколка.- после этого Вам легче будет принять решение я думаю :) Лично я бы осталась с повышением, но для этого нужно обрести Силу
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Юлия2107 писал(а):.... Очень хочется остаться, но я понимаю, что не могу его вычеркнуть его из своего сердца, и моя работа над собой иногда полностью перечеркивается его присутствием. Где взять сил и мудрости, чтоб простить и отпустить его, чтоб стать к нему равнодушной. Я запуталась... уйти или остаться?
Конечно отдалиться от "объекта" помогает преодолеть расставание. Но это не всё, ведь от себя всё равно не убежишь. И основное "поле битвы" у вас в душе. Сейчас вы смотрите неотрывно на свою рану, вам больно, вы стонете и дуете на неё. Попробуйте оторваться от своей боли, постарайтесь всмотреться в человека, которого вы любите. Попробуйте встать как бы на его место и понять его мотивы. Вот он был с вами, но вы только дружили. Вам было хорошо с ним и вы ему благодарны за то время. Но он всегда видел в вас только друга .....и т.д. (пишу примерно). Попробуйте порадоваться за него, понять его....Я понимаю, что это очень сложно. Но я предлагаю вам только попробовать начать думать и двигаться в этом направлении. К сожалению, это единственный выход из тьмы к свету.
Юлия2107
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 19:49
Откуда: г. Москва

Сообщение Юлия2107 »

 
Спасибо. Бабочка! :) Такая вы умница, грамотно все и по делу. Я честное слово каждый день стараюсь за него радоваться, я учусь это делать. Никогда не думала, что мне когда-нибудь будет сложно кого либо простить...Да уж, не зря говорят, что самую сильную боль может причинить только по-настоящему близкий человек...
Юлия2107
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 19:49
Откуда: г. Москва

Сообщение Юлия2107 »

 
Люди добрые, подскажите пожалуйста. У меня появились навязчивые мысли. Ощущение, что бывший меня любит и мысль эта прочно сидит в голове. Пытаюсь ее отогнать, она вновь возвращается. И так по кругу, и как избавиться от этого не знаю. То меня эта мысль греет, то раздражает. Объясню почему мысли эти пошли. Как я уже писала ранее, я чувствую бывшего очень сильно, на каком-то непонятном мне уровне, по крайней мере, так было до расставания. Недели 2 назад мы с ним сцепились, я ему сказала впервые, что я думаю о нем и нашем расставании (без оскорбительных слов, конечно, но по факту), он очень возмущался, даже кричал, а ему спокойно объяснила, что думала, что он лучше и что не хочу в этой жизни с ним пересекаться и видеть его (сей факт его тоже задел, он видимо искренне не понимает:"Ну что я такого плохого тебе сделал?") Через 2 дня мы друг перед другом извинились и нормально поговорили. И вот продолжается та же песня:он постоянно приезжает в офис, ну вот просто кофе даже попить на 15-20 мин., и так каждый день, иногда по несколько раз в день. И все общается и общается со мной. В социальных сетях ко мне в гости заглядывает по выходным. 2 дня назад сказал, что у него уже давно проблема- не может по ночам спать. Я тоже этим страдаю с момента расставния, и часто в 2-3 ночи у меня появлялось ощущение, что он обо мне думает в данную минуту. Я в экстрассенсные штуки слабо верю, но себе не могу объяснить свои интуитивные ощущения. Я себе объсняю с точки зрения логики, что если бы любил- вел бы себя по другому. Но интуитивно чувствую по-другому, что любит и не может не видеть меня, даже зная, что я не хочу видеть. Я себя настраиваю, а он сбивает. И эти мысли меня выматывают. А как избавиться от навязчивых мыслей не знаю... они у меня силы забирают.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Юлия, Ваши ощущения называются эмоциональной привязкой. Вам действительно кажется, что бывший мч Вас любит, ищете подтекст в его поведении, тайный смысл фраз и прочее.
На самом деле ничего тайного нет: мужчины очень конкретны. Это мы, женщины, мастера-профессора по части тайных знаков и намёков. Говорим "нет" подразумевая "да" и так далее.
Вы достаточно долго были вместе, расстались на дружеской волне. Ничего плохого друг другу не сделали. Ему просто приятно с Вами пообщаться, выпить кофе, зайти на страничку в соцсети. Всем своим поведением он подчёркивает именно дружеское расположение. И не видит в этом ничего такого. Ему и в голову не приходит что его внимание так на Вас действует. Вы не спите из-за расставания, а у него бессонница может быть вызвана совсем другими причинами, не связанными с Вами. Но так уж устроены мужчины, что умеют говорить то, что мы хотим от них услышать - это слова любви, нежности, даже когда уже отношения закончились и у каждого своя жизнь. Он сказал и забыл наутро обо всём.
Отнеситесь проще ко всему и не зацикливайтесь. Чем легче Вы будете воспринимать его общение, тем быстрее придёте в себя.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»