Ревность убивает любовь...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Темная грань
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 22:00

Ревность убивает любовь...

Сообщение Темная грань »

 
Добрый вечер!
Пришла на форум за советом.
Встречаюсь с парнем уже 9 месяцев,очень серьезные отношения. Началось это в один весенний, дождливый, поздний вечер.Задержалась у подруги, и шла по дороге домой одна.И тут как в сказке принц на черном коне. Довез до дома.Поменялись телефонами.Симпатия появилась сразу.До него я серьезно ни с кем не встречалась(учеба-дом-конный клуб-учеба...).Он был милый ,добрый ,нежный,ухаживал.Я была на седьмом небе...вечера на природе,всегда вместе.В августе я уехала на море на две недели.Приехала ,а его как подменили.Жуткая ревность, слежки ,недоверие...На каток не ходи, с подругами не общайся, в конный клуб и в бассейн не ходи.Сижу дома как птица в клетке( Всегда проверяет телефон, проверяет как от меня пахнет....и бесконечные упреки и обвинения.Я думала что пройдет...нет,не проходит.Я тоже не удержалась и залезла к нему в телефон.И списала телефоны которые были не записаны.В итоге- девушки которых он подвозил.Я спросила: кто они тебе?а он ответил- никто..на этом все кончилось...сейчас его ревность зашла до краев моего моря и я поругалась с ним.Он ушел...Я звонила ему.Он сказал принимай условия...Я не приняла.Я просто устала от ревности.опять ушел...Очень люблю его... я знаю мне тяжело без него...мы ссоримся 2 раза в день....мне трудно .Может смириться?как жить?ведь хочу с ним быть...всегда...как будто от меня оторвали часть меня...а он просто ушел...
Диагностика отношений в сожительстве
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Доброго времени суток!

Вы в самом деле будете терпеть вот это? Готовы жизнь прожить в таких условиях?
Жуткая ревность, слежки ,недоверие...На каток не ходи, с подругами не общайся, в конный клуб и в бассейн не ходи.Сижу дома как птица в клетке( Всегда проверяет телефон, проверяет как от меня пахнет....и бесконечные упреки и обвинения.

Не занимайтесь самообманом. Вы так и будете той птицей в клетке, а дальше только хуже. Нашли телефоны девушек? Прекрасно! У Вас, в случае выбора терпежа ревности, появится перспектива стать вечно борющейся за своего мужчину истеричной, издёрганной особой, в слезах и унылым лицом. Ну как, представили? Понравилось? Теперь представьте себе, что Вы ждёте ребёнка - поведение МЧ ухудшится в разы! Измена на измене изменой погоняет. Ведь у Вас испортится фигура, появятся причуды и перепады настроения всвязи с беременностью - а парню это всё зачем? Он Вам уже выдвинул условия - принмаешь, тогда терпи. Нет - до свидания.
Вздохните с облегчением, и продолжайте ходить в конный клуб, бассейн, к подругам - наслаждайтесь жизнью. Этот человек - не Ваш.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Уважаемая автор... почитайте ресур www.realove.ru в частности о ревности.

Зачастую ревность - это проецирование собственных комплексов. Часто первыми начинают изменять, уходить именно Ревнивцы (как женщины, так и мужчины).

Другая причина ревности - это явно собственнические чувства, которые то и влеюленностью назвать нельзя, не то что любовью.

Вам кстати самой не помешало бы разобраться в понимании Любви, что это такое и с чем едят. Вы можете впасть в "зависимое" состояние, когда любовь будет не даром, но будет "любовью-зависимостью" от ярких эмоций, а эти эмоции будут от его ревности, его плохого отношения к вам или вашего вседозволенного поведения и отношение к любви настоящей могут вообще не иметь. Получится так, что вы просто одно примете за другое.
Темная грань
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 22:00

Сообщение Темная грань »

 
Спасибо большое за советы,про ревность почитала.

Сегодня сделала первый шаг-ушла от него....
А он даже не стал догонять меня...ему все равно....есть я или нет рядом.... :cry:
Я думала он захочет меня догнать-вернуть...но этого не произошло.... :( может даже к лучшему....
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Уйти от проблемы проще всего. Не советую Вам делать это. Нужно найти корень этой проблемы и решить её.
Если любите, то постарайтесь понять в чём дело. Знаю,что это сложно, но любовь и отношения это не просто слова, это опыт , стремление, и труд и действия.
Удачи Вам!
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Темная Грань, здравствуйте. Уход от проблемы в определенной ситуации - тоже неплохое решение. А уж уход от решения ЧУЖИХ проблем - самый выигрышный для собственного благополучия. Это его проблема, не Ваша. И правильно, что не решаете ЕГО проблему за свой счет. Пусть истерики закатывает другим.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»