Любовь..это важно?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
belo4ka 123
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:48
Откуда: Москва

Любовь..это важно?

Сообщение belo4ka 123 »

 
Я даже не знаю с чего начать…начну с начала.
Я познакомилась с Ним и мы начали общаться..Как то сразу было так легко и просто, как будто я его очень долго знаю. Я не могла поверить, что встретила токого человека, внимательный, заботливый, ласковый, он понимал меня во всем. Я поняла, что это второе Я, только в мужском обличии. Я влюбилась в него, а он в меня! Как долго я тебя искал маленькая моя, девочка, малышка…я люблю тебя, ты мое счастье. Знаешь я понимаю, что хочу от тебя детей, хочу семью..Он говорил мне так. Он предложил переехать к нему, и мы начали жить вместе. Все было так здорово, так легко..мы летали, хотелось что то делать, к чему то стремится. Я не могла поверить своему счастью, вот мой мужчина в котором я уверена, с которым мне так уютно, которого я люблю..Я рассказала родителям об этих отношениях. К своим 20 годам я первый раз захотела рассказать об этом. Я живу в другом городе, работаю, учусь и снимаю квартиру. (пока не начала жить с ним). Он говорил, что хочет познакомиться с моими родителями…Вы не представляете, как я была счастлива!
Потом все изменилось…Он мне сказал, что не любит меня и не хочет меня обманывать и играть. Что он ценит меня, что ему повезло очень..но не любит. Что любви нет, ее не существует на самом деле, что это все бред…и что существует просто привычка к человеку и все. Просто перегорело, страсть прошла, а за ней ни чего не последовало, что не\аверно мы зря начали жить вместе..Он мне так говорил. Мы решили расстаться… Я плакала целыми днями. Он успокаивал меня…(я не могу видеть твоих слез зайка моя, прошу не плачь, умоляю тебя..и целовал. Обнимал меня. А я еще больше плакала, потому что понимала, что меня целует человек который меня не любит.) Я начала искать себе квартиру, чтобы снимать…Он сказал живи сколько хочешь, пока не найдешь. Я понимала, что хочу быстрее уехать…Мы спали в одной кровати…вы не представляете, как это сложно…он такой холодный, все изменилось. Мы общались, но просто как друзья..Это было ужасно. Это был Новый год…перед новым годом, он спрашивает меня где будешь отмечать, я сказала, что не где просто лягу спать. Он ответил, что тоже. Я подумала, что это будет самый ужасный новый год…еще я приготовила, ему подарок(купила его заранее, когда мы еще не расстались). На новый год я подарила ему подарок и открытку где было написано, что я люблю его. Я подарила ему…он тоже подарил подарок. Знаете. Так глупо все это было..больно. Я села на кровать..он рядом. У меня уже не было слез..я просто молча сидела, такая потерянная…Он спросил с тобой все хорошо, тебе плохо. Да..мне плохо… он обнял меня. Прости меня..я не хотел, чтобы так все вышло..я думал, все получиться.
Потом к нему пришли его друзья и мы пошли гулять. В новогоднюю ночь он попросил прощения, сказал, что не хочет расставаться…что он измениться…я спросила, а как же..ты же не любишь меня. Все придет…и я простила его. Сейчас мы живем вместе…он говорит, что не любит меня..чтобы не строила себе иллюзии. Да он хорошо ко мне относиться…он нежный, не говорила ему что люблю его. Вчера мы завели опять этот разговор. Ты же сама знала на что шла, когда мы помирились, что я не люблю тебя..нам просто удобно. Хорошо вместе. Что ты плачешь. Да так все люди живут почти..любви нет. Ты просто потом привыкнешь к этому. Любить можно не требуя в замен..ты думаешь, мне этого не хочется..просто этого нет, понимаешь. Давай жить так, без любви..нам. что плохо. Я ему говорю, что я хочу быть любимой…и я боюсь, что я привыкну к этой нелюбви. И я всегда спрашиваю, зачем мне это….Он говорит выбор за тобой.
Я все понимаю….но я люблю его, что мне делать…
Диагностика отношений в сожительстве
belo4ka 123
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:48
Откуда: Москва

Сообщение belo4ka 123 »

 
извините пожалуйста, что так сумбурно написала. Просто много хотелось рассказать, на словах не передать..и на работе писала.
Олеся из Новгорода
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 09:10
Откуда: Новгород

Сообщение Олеся из Новгорода »

 
пусть лучше рвется, там где тонко,
пусть будет больно и не кстати..
любовь - когда хотят ребенка,
всё остальное - мир симпатий.

Уходите, не привыкайте к нелюбви, ведь есть где тот, который полюбит вас, а вы его сейчас предаете.. Привыкните к этому унижению и пропустите любовь всей своей жизни.
belo4ka 123
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:48
Откуда: Москва

Сообщение belo4ka 123 »

 
Олеся, я люблю его...
Я наверно надеюсь, что пройдет время и он все поймет..и полюбит.
Я не знаю...понимаю что это наивно звучит все((
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Сообщение ЛенаЛена »

 
Белочка! Бегите от него! Если это Ваш человек, то вы обязательно будете вместе. Но позже! Он сейчас с Вами даже не ради удобства, а просто из жалости! Живите своей жизнью, наслаждайтесь, мы ведь не знаем, сколько нам отпущено...
belo4ka 123
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:48
Откуда: Москва

Сообщение belo4ka 123 »

 
мне так тяжело...я просто не знаю что делать. Мне так важен этот человек..
Олеся из Новгорода
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 09:10
Откуда: Новгород

Сообщение Олеся из Новгорода »

 
Каждый человек, рано или поздно встретит свою любовь. Вот он её встретит. Что тогда будет с вами? Рвите, пока рвется. Пока не приросли окончательно, пока еще молоды. С каждым годом этот шаг будет сделать все сложнее. Если нет единства, счастья не будет. Если он вас полюбит, он сам вас вернет, если не полюбит, то он не ваш и жалеть будет не о ком. Отпусти - вернется, значит твое, не вернется, значит никогда и не было твоим.
belo4ka 123
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:48
Откуда: Москва

Сообщение belo4ka 123 »

 
Для меня таким родным стал этот человек...все для него сделаю, так хочется чтобы он был счастлив......
хочу найти в себе силы отпустить..уйти, не могу
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Белочка, важна ли любовь лично для Вас - решить можете только Вы сама. Я была в подобной ситуации - те же самые слова, делание образа все-понимающего-безразлично-циничного и "детка, не строй иллюзий". А когда он это говорил, я подумала: как все тухло.... И оборвала отношения. Было нелегко. Но я для себя решила, что я - человек, достойный любви и желающий любить честно и открыто. Да ну нафиг эти показушные страдания: ах, я жизнь знаю, любви нет, все так живут, в моей жизни было Большое Страдание и теперь я вот Рыцарь печального образа. Никого не люблю, ни за что не отвечаю, мусор не выношу.....Можно вполне и без этих мелодрам. Скучно это. То-есть по-настоящему скучно. Он сам себя обкрадывает, а Вы решайте - хотите ли обкрадывать себя.
Белочка, а Вы различаете слова "нам удобно" и "мне удобно". О чем он все-таки говорит? И все-таки Ваш дискомфорт в отношениях - это весомый признак присмотреться повнимательнее к этим отношениям. С расстояния все покажется по-иному.
Ну, конечно, Вы еще можете попытаться спасти его и оживить силой НАСТОЯЩЕЙ любви... Только с его стороны - это все игра, скорее всего. И прислушайтесь к себе - если Вы чувствуете потерянность, растерянность и усталость - это значит, Вы в отношение вложили ГОРАЗДО больше того, что получили. А еще это может говорить, что он сбивает Вашу систему ценностей и ориентиров по жизни.
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
И поверьте - он счастлив. Он не вкладывает НИЧЕГО - а получает ой как много. Ведь Вы решили сделать для него ВСЕ!!! Это манипуляция. Прислушайтесь к себе - если Вы чувствуете вину, чувствуете, что Вы чего-то недодали, чувствуете, что еще чуть-чуть и будет Вам счастье - это манипуляция с его стороны. Он Вас потребляет.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Любовь есть.
Просто некоторые люди путают понятия, я сам раньше путал. Так как их не мало: Любовь, влюблённость, любовная зависимость, симпатия, страсть и так далее......... и все лни есть, главное правильно понимать каждое из них. Желаю тебе всего наилучшего.
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Белочка, загляните в личку:)
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Да и по теме, любовь это не просто "важно" это фундамент семьи. Для остальных отношений думаю не важно. так что в зависимости чего мы строим.
belo4ka 123
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:48
Откуда: Москва

Сообщение belo4ka 123 »

 
Надена, спасибо Вам огромное...задумалась над словами.

Знаете меня сбивает то, что этот человек обнимает,целует...малышка, маленькая моя..хорошее отношение...я все это вижу через 5 мин его как будто подменили...
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
почитайте ссылку. Это такая тактика.
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
разумеется, направленная на то, чтобы Вас сбивать и оставлять иллюзию золотых гор и великого счастья где-то впереди. чтоб Вы старались еще больше.
belo4ka 123
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:48
Откуда: Москва

Сообщение belo4ka 123 »

 
самое трудное это осознать и чтото делать..уходить от человека, которого любишь
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Белочка - как только осознаете по-настоящему, все встанет на свои места. Он Вас пользует. То, что Вы описываете - это довольно ЧАСТО встречается. слова одни и те же, поступки... Вы думаете, что можете сделать что-то и это вернет эйфорию и иллюзию близости, которая была в самом начале? Он же сам Вам сказал, что это была игра и ложь. Это одна из немногих правд, которую он Вам сказал. Прислушайтесь и к себе, и к нему.
belo4ka 123
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:48
Откуда: Москва

Сообщение belo4ka 123 »

 
У меня возникают такие мысли...а может так жить дальше, и быть с любимым человеком...родить ребенка..

Давай родим ребенка..это его слова
belo4ka 123
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:48
Откуда: Москва

Сообщение belo4ka 123 »

 
..пусть нелюбима....

я сама себя слушаю и мне страшно
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Ты чё гонишь??? не вздумай!!! родить ребёнка это даже не кошечку завести!!!! сколько лет тебе?
belo4ka 123
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:48
Откуда: Москва

Сообщение belo4ka 123 »

 
Я понимаю...я знаю, что это ответственность!!Знаю и все понимаю...
Я хочу ребенка от любимого человека..и я знаю что буду нести полную ответственность за него.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»