Как подтолкнуть мужчину к действиям?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Подруга Х
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:55

Как подтолкнуть мужчину к действиям?

Сообщение Подруга Х »

 
Как направить отношения в нужное русло? Как подтолкнуть мужчину к действиям? С помощью волшебного пенделя? Он сам хочет, но не может. Я могу, но не хочу идти первой.)))
Ему 30 лет. Мне чуть меньше. Встречаемся с ним каждую неделю. В кругу друзей.
Такое ощущение складывается, что если хочешь его куда-нибудь вытащить, то надо приложить уйму усилий. Как-то подруга спросила его, как он собирается знакомиться с девушкой, если он не любит никуда выходить. Ответ последовал: сначала свадьба, а потом уже гулянки, походы, выставки и прочее.
Могла бы, конечно, взять инициативу в свои руки... Но боюсь, что это несколько его ошеломит, спровоцирует ход назад. Ведь не девушка должна добиваться молчела, а он, молчел, девушку.=)
Когда пристально смотрю на него, отводит глаза.
Страшно становится за молодых людей. Вот чего они ждут? Чего ждет он? Думал, наверно. года в 22, что лет в 30 найдет себе невесту. Стукнуло 30 - и ничего.
Может, у него психологические проблемы? Они есть. конечно, и у меня: сразу при знакомстве принимаю оборонительнцю позицию. Но с ним все было по-другому, по-дружески.
Диагностика семейных отношений
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Re: Как подтолкнуть мужчину к действиям?

Сообщение Лилия24 »

 
Подруга Х писал(а): сначала свадьба, а потом уже гулянки, походы, выставки и прочее.
Здравствуйте, автор! И правда логика железная...Обычно все наоборот гулянки-свадьбы, или уж тогда сразу отрезал бы, что никаких гулянок "люблю домашний уют и все". А толку пинать его? Он же мужчина, он не должен волочиться за вами по выставкам просто так за компанию, не интересно ему и ладно, для этого зовут подруг, знакомства по интересам заводят. А он чем занимается?
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Организуйте ситуацию в которой он смог бы преодолеть свою застенчивость.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Согласен с Ростиславом.
Нужно организовать ситуацию без друзей. Знаете, стеснительность вещь такая... бояться некоторые этого:).
Тем более вам самой ничего не мешает поинтересоваться тем, что ему нравится и предложить составить вам компанию типа для охраны. А дальше уже посмотрите, как он будет ухаживать за вами... Иногда требуется время, чтобы расслабиться в присутствии другого человека.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Извините, если против шерстки: вы ему не нравитесь просто. Зачем себе чего то выдумывать, поедать его глазами, что ему аж неловко становится?
Мы, женщины, любим иногда додумать, поинтерпретировать в свою пользу. Ориентируйтесь по конкретным поступкам, а не по вашим домыслам
Подруга Х
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:55

Сообщение Подруга Х »

 
BiancaBianca писал(а):Извините, если против шерстки: вы ему не нравитесь просто. Зачем себе чего то выдумывать, поедать его глазами, что ему аж неловко становится?
Мы, женщины, любим иногда додумать, поинтерпретировать в свою пользу. Ориентируйтесь по конкретным поступкам, а не по вашим домыслам
Неее,))) симпатия есть.))) Несколько разных друзей уже говорили об этом.)) Когда есть симпатия, общение перестает быть легким...
Мне уже так много лет, что я перестала что-то выдумывать, додумывать и фантазировать в этом плане.
А при кольно так, когда сверлишь его глазами.)))) Он всячески старается закрыть глаза ручками или отвернуться, чтоб взглядом не встречаться. Не знаю, почему так обычно бывает.. Нормальный незаинтересованный в тебе человек не станет так делать...
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Подруга Х писал(а): Неее,))) симпатия есть.)))...
А при кольно так, когда сверлишь его глазами.)))) Он всячески старается закрыть глаза ручками или отвернуться, чтоб взглядом не встречаться. Не знаю, почему так обычно бывает.. Нормальный незаинтересованный в тебе человек не станет так делать...
А как должен реагировать нормальный, незаинтересованный человек, когда его буравят глазами?
Почему вы думаете, что он не решается? Есть какие то реальные предпосылки? Он болезненно застенчив?
У меня подруга любила "брать города". Тоже они, как под копирку, выражали симпатию, смотрели конечно же :lol: ну и все такие признаки чувств, которые почему то не находили конкретного выражения. Она же упрямо находила объяснения, почему они сами не проявляли активности. Никого слышать не хотела. Итог: два невнятных романа, когда все свелось к тупо сексу, который еще она сама ездила у них выпрашивать. Сейчас она замужем совсем за другим парнем, который все таки нашел в себе смелость))) пойти на такой отважный шаг и пригласить ее на свидание.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Подруга Х: "А при кольно так, когда сверлишь его глазами.)))) Он всячески старается закрыть глаза ручками или отвернуться, чтоб взглядом не встречаться. Не знаю, почему так обычно бывает.. Нормальный незаинтересованный в тебе человек не станет так делать..."


А, может, когда Вы его взглядом "сверлите" он про себя думает: "И чего она на меня так пялится?! Чего уставилась-то?! Нормальная-то девушка не станет так делать... " :wink:
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Слышала от одного мужчины: "Не люблю, когда меня штурмуют как крепость! Ладно бы еще подкоп аккуратно сделали, это еще куда ни шло..."


Мне кажется, инициатива у девушки должна быть весьма дозированной. Разок аккуратно организовать встречу по интересам - максимум.

И не надо сверлить мужчину глазами. Может, он в этом момент мучительно соображает что это у него в лице или одежде не так, что так привлекло внимание дамы...
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Согласна с Бьянкой. Когда девушка реально нравится мужчине - он легко "преодалевает свою застенчивость". За длинную жизнь многократно в этом убедилась.
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
тигр писал(а):Когда девушка реально нравится мужчине - он легко "преодалевает свою застенчивость".
А я убедилась, и не раз, что не все жутко влюбленные мужчины готовы вестись на разные провокации...Ну не любят они быть ведомыми, да и кому пойдет быть "Ромео" в 30 лет?...Автор, так чем он увлекается-занимается то? Кроме посиделок у друзей?
Подруга Х
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:55

Сообщение Подруга Х »

 
BiancaBianca писал(а):
Подруга Х писал(а): Неее,))) симпатия есть.)))...
А при кольно так, когда сверлишь его глазами.)))) Он всячески старается закрыть глаза ручками или отвернуться, чтоб взглядом не встречаться. Не знаю, почему так обычно бывает.. Нормальный незаинтересованный в тебе человек не станет так делать...
А как должен реагировать нормальный, незаинтересованный человек, когда его буравят глазами?
Почему вы думаете, что он не решается? Есть какие то реальные предпосылки? Он болезненно застенчив?
У меня подруга любила "брать города". Тоже они, как под копирку, выражали симпатию, смотрели конечно же :lol: ну и все такие признаки чувств, которые почему то не находили конкретного выражения. Она же упрямо находила объяснения, почему они сами не проявляли активности. Никого слышать не хотела. Итог: два невнятных романа, когда все свелось к тупо сексу, который еще она сама ездила у них выпрашивать. Сейчас она замужем совсем за другим парнем, который все таки нашел в себе смелость))) пойти на такой отважный шаг и пригласить ее на свидание.
В общем, он заинтересованный. Остановимся на этом. Ни о каких физических отношениях речь не идет, тем более "тупых". Мне тупой перепих неинтересен. Ему тоже. Домысливать и предполагать ничего не надо.
Вопрос в том, как его растормошить, как сподвигнуть к действиям.
Самой, что ль, в процессе разговора предложить?))
По большому счету, тот, кто на форуме задает вопрос, знает на него ответ, как и то, что ему нужно делать. Но просто хочет услышать другие варианты или подтверждение своего.=)
Подруга Х
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:55

Сообщение Подруга Х »

 
тигр писал(а):Согласна с Бьянкой. Когда девушка реально нравится мужчине - он легко "преодалевает свою застенчивость". За длинную жизнь многократно в этом убедилась.
Не всегда. Сколько мужчин, столько и ситуаций. Не все же могут блистательно выступать с подиума оратора, даже если выступать им безумно нравится. Особенности психики у всех разные.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Тоже не советую делать первый шаг самой.
Знаете, все мужчины, которых я серьезно интересовала, даже те, которые любили безответно и не надеялись на взаимность, все равно рано или поздно делали решительный шаг и объяснялись в любви (даже через несколько лет от начала их влюбленности).
Сделаете сами первый шаг, даже если и удачный - будете и дальше нести основную ответственность за отношения. Инициатива-то наказуема. А вам разве нужно это как женщине, мужчина ведь должен быть локомотивом.
С мужчинами,которые интересуют меня, работает общее - совместная увлеченность чем-то, разговоры на темы, интересующие его. На фоне собственной жизнерадостности и подчеркнутой талии. :D
Если общаетесь каждую неделю и ему это приятно - можно на парочку-тройку недель и пропасть. :D

В целом, в подобных ситуациях считаю правильным такое поведение: вы активно общаетесь, раскрываетесь достаточно времени. Если от мужчины не последовали шаги - общение на близком дружеском уровне лучше прекращать, переводить его на отдаленно-приятельский. Как правило, мужчина после этого довольно быстро оценивает нужность-ненужность ему конкретной женщины и делает либо не делает тот самый нужный вам шаг. И все получают определенность.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Еще. Конечно, мужчине надо всеми способами дать понять, что он приятен, нравится, что включен "зеленый свет". Чтобы он не боялся делать шаг. Мужчины ведь не любят отказы получать.
А вы его сверлите взглядом. Он может это как издевательство воспринимает и элементарно боится.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Очень согласна с Роли и хочу добавить.
Как только вы делаете первый шаг, то контроль переходит к мужчине, потому что вы открываете свои намерения и зависите от его волеизъявления.
Может стоит, как Мара пишет, деликатно организовать встречу тет а тем вроде как по делу. И это максимум. Если за этим ничего не последует, то имхо шансов нет. И, вопрос вам, он во всем такой же безынициативный, или только с женщинами?
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Сообщение OlgaD »

 
С тем, что все, АБСОЛЮТНО ВСЕ мужчины делают шаг первыми, если женщина им действительно нрвится, В КОРНЕ НЕ СОГЛАСНА. У меня, у моих подруг, было по другому. Одна знакомая сама предложила взять ее в жены, правда после 4х лет "встречаний" и сейчас, на мой взгляд, это самая счастливая и дружная семья, растят двух мальчишек и девчонку еще планируют. У меня же, моя первая любовь тоже была нерешительная, т.е. нерешительный. Но когда я сыграла первую скрипку, он был счастлив. А потом признался, что боялся, что такая эффектная и деятельная девушка не в серьез отнесется к нему, просто поиграет и все, а для него якобы, это все серьезно. Вобщем влюбились мы в друг друга. Но жизнь не дала быть вместе (он в США, я в России, визу второй раз не дали). Сейчас у меня отношения с молодым человеком: он друг моих друзей, понравился не сразу, спустя какое-то время общения, но потом...я им очаровалась, и уже думала о нем каждый день. Он же (это он потом мне сказал), воспринимал меня как очень симпатичную девушку, самодостаточную и уверенную в себе. Но никаких движений не делал, чтоб завяать более тесное общение. Наши общие знакомые посоветовали взят дело в свои руки, " а то он никогда не решится, ведь за 29 лет у него не было серьезных отношений". И я взяла. Но осторожно: узнала, что он умеет играть на гитаре, и попросила научить меня. Я и в правду давно хотела научиться. Играли мы месяц, ничего личного не было, просто дружеское общение. Но оно укреплялось. И вот однажды, когда мы шли от общих знакомых, он признался мне, что давно уже заметил, что нравится мне, и хочет признаться, что я тоже нравлюсь ему, давно. И что он хочет серьезных отношений со мной. С этого момента прошло более 4 месяцев, мы дружим. Всякое бывает конечно. Он редко выражает свои чувства словами. И прежде чем сделать, обдумывает это по 1000 раз. Весы по гороскопу, что тут говорить. А я успела влюбиться в него, но пока тоже молчу о своей любви. Чтоб сильно не баловать))))
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»