Помогите пожалуйста РАЗОБРАТЬСЯ.....

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Кис
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 05:57

Помогите пожалуйста РАЗОБРАТЬСЯ.....

Сообщение Кис »

 
Здравствуйте!Я искала в интернете психолога, но по-моему это лишь развод все.У меня в принципе не случилось чего-то страшного как у многих людей на этом форуме,но я очень сильно хочу ПОДЕЛИТСЯ! Мне 17 лет, 7 месяцев я встречаюс с мальчиком которому 19 лет.Мы очень дополняем друг друга, одинаковые планы на будущее,похожие привычки,взгляды на жизнь,похожи во ! многом,оба очень рассудительные и будто реально пазлы две подходящие друг другу...Но я постоянно сомневаюсь! У меня до него были в! любленности, у него опыт намного скромнее моего.У меня с ним по-другому -я действительно считала что это НАСТОЯЩЕЕ, иногда правда сомневалась но ненадолго...Я у него первая девушка он у меня ((в плане секса) В этом мы тоже подходим друг другу...Но он начал меня раздражать.Мама меня попросила не выходить замуж без любви. потому что мука...Я сама это понимаю.Я не знаю. люблю ли я или нет! Я стала очень сильно сомневаться!Я начала рассуждать и пришла к выводу что не он меня не устраивает а я себя!Он очень замечательный человек, может внешности не особо привлекательной,я принимаю его недостатки, о почему же я так сильно сомневаюсь?Почему я сейчас рыдаю, он мне пишет что любит а я не могу ему написать то же потому что я опять стала сомневаться!У меня бывают сексуальные позывы изменить ему, ноя знаю. что никогда не смогу так с ним!Мне очень больно и обидно, ведь мне хочется быть с ним, строить семью. Но он меня раздражает по мелочам, иногда его привычки, но они же незначительные!! Больно от мыслей что я смогу быть с кем-то еще, есть кто-то д! ругой.... Не хочу, или не могу?Мне может быть лучше вообще быть одной? Но я ведь не могу без любви, я всегда! себе придумала чувство, до него...Он не всегда на меня дейстсвует, я веду себя не всегда хорошо, но делаю ему сюрпризы, стараюсь ради него.... Тоесть это у меня как период.. Все очень хорошо люблю люблю и раз! сомнения..В себе!Мы хотим вместе переехать в Читу но а вдруг если я его не ...?А там квартира моя…. Я не могу так.... Помогите мне советом Пожалуйста, буду рада очень отзывам!Может мне лучше гнить одной вечно а тоя собака на сене…А он еще меня считает самой лучшей. Еще вопрос- правда ли то, что только полюбив самого себя можно полюбить другого?Я вот себя удалено не люблю.
Удалено Бабочкой-куколкой.
Создать семью после 40
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Любовь дело хорошее блюдо, но его еще нужно уметь готовить. Влюбленные позывы тоже иногда идут на спад. Ведь раньше тебя все устраивало, а сейчас ты начинаешь смотреть более приземленно. Хорошо, что ты решила разобраться в себе. Собственное отношение действительности может многое изменить в миропонимании и мироприятии.

Попробуй для начала почитать сайты:
www.realove.ru
www.realisti.ru
Они тебе позволят прояснить что такое за блюдо "Любовь". Как важно собственное отношение, поведение. Главное - не обманывай себя в любом случае. Этот тот вопрос, где должна быть максимальная честность в первую очередь с собой!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите пожалуйста РАЗОБРАТЬСЯ.....

Сообщение Delfina »

 
Кис писал(а):У меня бывают сексуальные позывы изменить ему, ноя знаю. что никогда не смогу так с ним!Мне очень больно и обидно, ведь мне хочется быть с ним, строить семью. Но он меня раздражает по мелочам, иногда его привычки, но они же незначительные!! Больно от мыслей что я смогу быть с кем-то еще, есть кто-то д! ругой.... Не хочу, или не могу?Мне может быть лучше вообще быть одной?
Он вам сделал предложение?
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Кис, это на 100% правда Не любя себя, другого не полюбишь. По Вашему сообщению чувствуется, что Вы не очень себя любите. Не обижайтесь. Вы сомневаетесь - верить себе или нет, Вы сомневаетесь, Ваша жизнь - это то, чего Вы хотите или нет, Вы сомневаетесь, что хорошо для Вас, а что - плохо, Вы сомневаетесь, заслуживаете ли вы счастья или нет. Какой совет Вы хотите получить? Кис, то, что Вы другого не сможете полюбить - не главная беда. Жить, себя не любя - это тяжело. Очень. Может, Вас сместить фокус внимания - не на отношения, а на себя саму?
Hekler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 10:12
Откуда: Мск

Сообщение Hekler »

 
Я думаю, Кис, что просто идёт время и чувства меняются. Был порыв и влюблённость, но это вовсе не те чувства, которые держат людей вместе многие годы.

Если ты будешь постоянно смотреть внутрь себя, то рано или поздно почувствуешь, что "не любишь". Я думаю, это бывает со всеми людьми. Вся трудность в том, чтобы принять решение быть с человеком тогда, когда угасла первая влюблённость и сильное чувство ушло. И если такое решение принято (с обоих сторон), то заместо влюблённости может уже вырасти большая любовь... Впрочем, это долгий и трудный процесс. А многие говорят "нас держит только привычка" и расстаются, когда уходит страсть.

Скажу честно, из моих знакомых и друзей никто не сохранил первых отношений :( Они длились два-три года, иногда дольше, но всё равно заканчивались. Вы можете попробовать этого избежать, но это наверное даже труднее, чем построить семью в зрелом возрасте.

Возможно, тебе и ему стоит прочесть несколько хороших книг о любви и отношениях. Например, "Один раз и на всю жизнь" священника Ильи Шугаева. Её просто найти в интернете.
https://www.wco.ru/biblio/books/shugaev2/Main.htm
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»