влюбился в девушку,но она уже с парнем...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
witcher92
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 20:37

влюбился в девушку,но она уже с парнем...

Сообщение witcher92 »

 
вобщем такая ситуация- мне 19,учусь в мед. колледже. со мной в группе одна девушка,ей 17,и чем чаще её вижу,тем больше понимаю,что влюбился.. после непродолжительного общения (около недели),оказалось что живёт она в соседнем доме,тоже как и я любит сидеть подолгу за компом,и как я,очень скромная,почти неразговорчивая. казалось бы всё хорошо,но есть проблема-она уже с парнем,(тоже одногрупник),причём любит его. встречаются они уже 2 года.
что мне делать-незнаю.если продолжать с ней общаться,то получится что я стану ей другом,но я не хочу быть "просто другом",хочется взаимных отношений.. посоветуйте что-нибудь?
Диагностика семейных отношений
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Как бы вам не хотелось, но вторгаться в чужие отношения нельзя.
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Re: влюбился в девушку,но она уже с парнем...

Сообщение Лилия24 »

 
Здравствуйте, witcher92! По моему, если девушка не замужем и не помолвлена (хотя насчет этого я тоже думаю - не грех), то почему вы не можете ей признаться? Она будет в неудобном положении, но вам что лучше сейчас от этого благородства? Лучше быть искренним, чем потом кусать локти. Я не говорю, что вы должны разлучать парочку, но она же сама вольна решить кем вы ей можете приходиться - другом или нет. Правда вот как признаться ей - я вам не помогу. Это вам наверное сердце подскажет. Удачи!
Hekler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 10:12
Откуда: Мск

Сообщение Hekler »

 
По-моему, лучше не тревожить сердце человека. Чувства штука хрупкая, и мало кто умеет и может беречь любовь.

Просто представьте, что вы с ней встречаетесь, и тут в неё влюбляется третий и начинает к ней подкатывать. Что вы почувствуете? Сейчас вот вы можете стать таким третим.

Да и начинать отношения на пепле предыдущих - это вы себе такую муку устроите.

В общем, перетерпите, поменьше общайтесь, чтобы вам было легче. Ещё встретите свободную.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Есть естественный отбор - он для животных, но мы же люди.

Как бы ты хотел, чтобы поступали с тобой? Представь будет у тебя девушка и она кому-то сильно понравится? либо она будет отшивать, либо тот наконец добьется ее. Тебе самому будет приятно?

В тебе сейчас говорят эгоистические нотки. А ведь ты раньше жил и без нее. Что тебе мешает продолжить жить без нее?

Если ты все равно хочешь продолжать биться... тогда скажи, а будешь ли ты доверять человеку потом, если она уже ради тебя предала кого-то? Ты не боишься, что она может предать тебя? Тебе разве такая нужна? или ты хочешь так побаловаться?
witcher92
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 20:37

Сообщение witcher92 »

 
спасибо всем за советы,буду обдумывать!)
one
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 17:57
Откуда: Киев, мать городов русских

Сообщение one »

 
Если сможешь стать для неё хорошим другом, стань им. Неизвестно как дальше будет складываться -- люди меняются и меняется окружающий их мир и жизнь. Однозначно нельзя сейчас ставить её перед такой проблемой. Но будет очень хорошо, если дружеским участием ты убережёшь её от всяких глупостей, которые сейчас молодые люди склонны делать на каждом шагу. Стань сам и помоги ей стать настоящим людьми -- красивыми душевно, добрыми, отзывчивыми. А там видно будет.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»