Ревность: порок, симптомы, границы, с чем сей продукт едят.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
яАндрей писал(а):.....У вас он (характер) надеюсь есть,значит вы собственник. с чем вас и поздравляю,если нет сочувствую.
Значит вы собственность чья-то. Вами кто-то управляет. Видимо вы о таких отношениях мне хтели рассказать,правда? Я против них,но они есть и нам остается их лишь наблюдать и делать выводы как жить нельзя.
Вот видите,собственник собственнику рознь. Я уже выбрал какой я собственник. Желаю вам того же......
По вашему значит, одни - собственники, а другие - собственность. Взависимости от характера. Страшные вещи вы пропагандируете. Жесть! Нечто среднее между рабовладением и фашизмом.
Диагностика отношений в сожительстве
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Вы объяснили на примере грибов, что у всех любовь разная. Это понятно. Но конкретно вы можете объяснить, что значит любовь для вас?
яАндрей
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 20:46
Откуда: Москва

Сообщение яАндрей »

 
Убийца считает чувства побуждающие убивать своим я. Наркоша тоже. Любой. Параноика например просто не возможно вылечить, потому что он считает что тот кто пытается его вылечить тоже против него, и это часть его я как вы говорите.
Убийца должен сидеть в тюрьме.
Наркоша на принудительном лечении.
Параноик ,если опасен окружающим,там же...

Все написанное выше,это не проявление любви,а законы выживания людей и общества среди себе подобных. Закон-это в любом случае ущемление чьих-то прав.
Какое отношение наркоманы имеют к нашей беседе непонимаю?))
Мы ведь о любви говорим.(хоть и не по теме)
Не путайте одно с другим.
А , понял. По вашему любовь это болезнь и ее надо лечить...

То о чем вы пишете стяжательство и садизм
Да,недала жена мужу водки.
садистка и стяжатель выходит!!!
:)
Только в чьих глазах она садистка-то?
Подумайте. Или для вас это опять просто?
В глазах мужа-алкаша понятно, а в глазах ее несчастных детей защитница и благодетильница.
Не стал все читать, подход слабенький и потребительский.
Зря Вы невнимательно читали.
Моя схема проста,наглядна и практична.
Я ищу простые и легкие пути.

По вашему значит, одни - собственники, а другие - собственность. Взависимости от характера. Страшные вещи вы пропагандируете. Жесть! Нечто среднее между рабовладением и фашизмом.
Уважаемая Бабочка,не по моей воле все так вокруг происходит.
Если вам не нравиться слово собственник,перефразирую: одни-сильные ,а другие слабые.
И кто под кем понаблюдайте?
Я пишу о своих наблюдениях,а не о каких-то там умозаключениях из прочитанных книг.
Вы в школе учились?
Вы телевизор смотрите?

Сильный всегда был первым.

Сильный человек является носителем и изъявителем одного из двух,либо воли добра,либо воли зла.
Вы человек добрый. Значит являетесь носителем добра. Если у вас,что-то есть то вы по любому собственник.
Почему сразу собственность это плохо?
У вас есть дом? Собственный?
Вы собственник?
Плохо то что вы собстенник дома?

У вас есть характер?
Он ваш?
Вы собственник своего я?
Плохо то,что вы сам себе хозяин?

Повторю еще раз
собственник собственнику рознь

Какой фашизм? ))
За что вы так меня?))
яАндрей
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 20:46
Откуда: Москва

Сообщение яАндрей »

 
Вы объяснили на примере грибов, что у всех любовь разная. Это понятно. Но конкретно вы можете объяснить, что значит любовь для вас?

Я очень ЛЮБЛЮ играть на гитаре.
Объяснить зачем я люблю гитару не могу.
А оно надо вообще-то?
Зачем кому-то объяснять нам,что он любит собирать марки?
Допустим кто-то кого-то любит.
Мы что выслушав его исповедь скажем : нет, это не любовь?

А откуда мы знаем?

Мы знаем только свой субъективный опыт,не более.

Мы съели в компании по яблоку,обменялись впечатлениями в общих чертах вкус описали , но все равно нюансы остались за кадром. Нет таких слов ,чтобы описывать эти нюансы.

Я опишу вам свою любовь уже шаблонными фразами. А нюансы остануться за кадром. И вывод вы никакой из моего описания для себя не сделаете. Увы,это так.

Вы можете только почувствовать мою любовь. (это пример)

Допустим я кулинар.
Вы приходите и спрашиваете: расскажите,а какое это блюдо на вкус?
-!!!
-Счас принесу,попробуете ))

Лучше один раз увидеть/почувствовать,чем сто раз услышать.

Любовь -дело вкуса

Вот так просто о сложном И только так :D
А тем,кто любит все усложнять сочувствую..
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Думаю любое явление нужно рассматривать в его конечном возможном варианте. Ревность - это порок, который может привести к тяжелым последствиям. Взять например Отелло.
Ревность может быть только в семечке или в росте, и это здорово, что она не развилась еще, но хорошо бы если бы люди понимали, к чему может привести потакание страстям, в том числе ревности и боролись с ними.
Напишу сейчас, что я понимаю под ревностью.
Ревность - это патология. Это неуверенность в себе. Бывает так, что человека подкашивает измена, и он патологически на нее реагирует ревностью... Патологически даже просто потому что ревность скорее всего еще быстрее разрушит отношения. Ревность разрушает самого человека, а значит он уже не имеет созидетльной силы, чтобы сохранить отношения. И чем больше человек поддается страсти ревности, тем меньше у него этой силы.
А если человек ревнует даже в том случае, что измены никакой нет, думаю, он в какой-то мере несчастен, он ревнует и зависит вместо того, чтобы любить. Но это очень такая глубокая тема, я в этом мало разбираюсь :D
Возможно причина в предыдущих отношениях, в которых человека бросили, предали. Но ведь человек волен выбирать свое отношение к тому, что с ним расстались... Можно сказать: я люблю тебя, поэтому желаю тебе счастья, и если ты счастлив с ней, или без меня, значит это расставание не случайно. Ведь этот человек который нас оставил - не наша собственность, в отличие от предположим нашего сотового телефона (хотя и эта собственность очень спорна) Человек - свободная личность. И значит чувство собственности по отношению к нему - очень ошибочное и разрушающее чувство. В первую очередь это разрушает нас самих, потом уже этого человека и отношения...
Это на самом деле большая ответственность, когда ты мучишь не только себя. но и того, кого ты по идее любишь...
Одним словом ревность - основана не на любви, а на нашей зависимости от человека. А зависимость - это как общий коэффициент личности. Если человек зависим на 25%, и отношения разрушились, и если он не будет бороться с зависимостью, он уйдет в зависимость от другого, пусть там от работы или от игр, не суть важно.
На самом деле, такая важная тема. Честно говоря, не думаю, что я все правильно написала, но я так это понимаю, потому что сама этим страдаю...
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Думаю человек, который ревнует делает это потому что в своей жизни не является тем, кем он хочет быть, кем он себя видит, не достигает того благородства в жизни, на какое способен. Например, он знает, что вот это нужно изменить, что нужно перейти на другую работу, что нужно сделать то, что я уже сто лет мечтаю сделать, что я хочу играть на гитаре, а не хочу например идти пить с друзьями, что я хочу поехать за грибами в выходной, а вместо этого сплю до 12, что я хочу посадить на даче сад, но ленюсь, что я хочу сказать продавцу в магазине доброго вам дня и вообще всего самого лучше, но думаю что за глупость и говорю только спасибо, и т.д. и самое главное, что человек не видит смысла в своей жизни, или он предает этот смысл. Вот из этого, как мне кажется рождается вся эта патология любой зависимости. Зависимость - это отсутствие любви в любом ее проявлении. А если место пусто, то человеку необходимо его заполнить, пусть и так не полезно для себя.
яАндрей
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 20:46
Откуда: Москва

Сообщение яАндрей »

 
Ревность - это порок, который может привести к тяжелым последствиям. Взять например Отелло.
Ревность без любви-фанатизм.
Потому и такой печальный итог.

Когда моя жена полюбила другого я ревновал и хотел,чтобы она осталась. Но я отпустил без ругани и угроз физической расправы потому что люблю и уважаю. любовь к этому человеку от меня никуда не ушла,она так и осталась моим
собственным
чувством. Моей собственностью.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Андрей, я тебе очень сочувствую.
Я говорю о том, что ревность бывает разной, бывает сильной, бывает слабой. И чем она сильнее, тем больше вытесняет любовь. Думаю очень много людей ревнуют, но в разной мере. А значит порою, это смешная ревность, а порою разрушающая. Но говорить, что ревность в порядке вещей, это говорить о том, что воровство конфет - милая забава. Однако, если ребенку не сказать, что это плохо, это может перерасти в более серьезное воровство.
Думаю это важно сказать, ведь эту тему читают люди, может быть не определившиеся в своем отношении к ревности.
яАндрей
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 20:46
Откуда: Москва

Сообщение яАндрей »

 
ревность бывает разной, бывает сильной, бывает слабой
Может все же вернее сказать бывает ревность адекватная,а бывает нет?

Возможно ли жить без ревности? Ревность может созидать и разрушать.
Я выбираю ревность созидательную.
Как всегда не буду голословен.
Очередная зарисовка.

Возьмем пример выше с кулинаром.

Вот пришла женщина ко мне в ресторан(в дом)
Отведала моего блюда,оценила мои кулинарные умения и до того ей понравилось,что стала постоянным посетителем.
Здесь можно увидеть элемент зависимости. Клиент зависит от моего умения удовлетворить его вкусовые предпочтения. А я завишу от клиента материально. он Удовлетворяет мою потребность в деньгах и поднимает мою самооценку ,как специалиста-кулинара.

Идем дальше.

Допустим,стал реже появляться наш клиент/ка. Я заподозрю.что у нее либо изменились,вкусы,либо надоело то чем я ее кормлю последнее время,либо нашла другого повара)).

И так,переходим к самому главному.

У кулинара взыграет ревность. он захочет вернуть,но как ?

Ревность-разрушение значит насильно ,угрозами заставить посещать только мой ресторан. Связать например ))

Ревность -созидание значит научиться лучше готовить. Тоесть стать еще на голову выше того,кем был. И все довольны.

Все вернется на круги своя.
Более мудро конечно же не ждать ,когда человек от тебя уйдет, а заранее расти и расти. Всегда... Чтобы с тобой было интересно.

Делайте свою любовь вкусной,а ревность созидательной!
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Андрей, мне кажется, это не совсем удачный пример. Отношения нельзя так упрощать. Хотя очень интересный пример и очень правильный.
Но м.б. ты имеешь ввиду не ревность а фрустрацию, потерю. Человек потерял кого-то и хочет вернуть и все для этого делает. Но это ведь не ревность?
А если брать отношения, в которых один человек зависит намного больше другого, то этот другой может уйти, а у первого зависимость может усилиться ревностью. И он может отпустить человека, но очень страдать, и бледнеть от боли, падать в обморок от мыслей, что вот он теперь с другой. Разве это не ревность, которая разрушает человека. Да, это не злая ревность, но она все равно убивает...
Мне кажется, ты говоришь не о ревности, а о чем-то другом :D
И я думаю в этом другом ты прав :D
яАндрей
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 20:46
Откуда: Москва

Сообщение яАндрей »

 
Андрей, мне кажется, это не совсем удачный пример. Отношения нельзя так упрощать. Хотя очень интересный пример и очень правильный.
Конечно все упрощать нельзя,но иногда нужно,чтобы понять где я ,кто я и чего хочу))


Я больше склонен не падать в обморок при трудностях .а извлекать пользу из любой ситуации.
Можно ведь сказать,что без расставаний не бывает встреч.
Уже другой настрой.
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
какое-то странное переворачивание всего в свою сторону) Ссылку дал про стяжательство посмотрели?

Про наркоманов вы явно плохо читали. Я провел аналогии между ними и вами. Они как и вы уверены в своей позиции, "знают" зачем это делают, могут найти рационализацию и оправдание чему угодно. Но будут ли они правы? нет.

Про детей вы уже ошиблись, я думаю глупо это отрицать (если читали нормально конечно). Вы говорите с каких то странных позиций собственного опыта. Понимаете, слышали наверное о детях которых на цепях держат мамаши? У них тоже свой опыт. Свои выводы. Там будет что-то рациональное? Что-то плодотворное? Нет не будет. Любовь совершенно иное и не то что вы там "А я понял" (кстати такое построение предложение-психологическая защита собственных позиций). У вас есть определенные иррациональные эмоции, и вы их менять в соответствии с действительностью не сильно стремитесь. А вот рационализацию под них подстроили хорошенечко...
яАндрей
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 20:46
Откуда: Москва

Сообщение яАндрей »

 
Как-то мрачно все у вас(
Наркоманы,дети в цепях,фашизм...
Каждый видит то,что хочет видеть.
Про наркоманов вы явно плохо читали. Я провел аналогии между ними и вами. Они как и вы уверены в своей позиции, "знают" зачем это делают, могут найти рационализацию и оправдание чему угодно.
Наркоманы может и уверены в своей позиции,но их позиции идут в разрез с обществом и природой. Потому наркоманы заведомо мертвы духовно и в перспективе телесно.
Ссылку дал про стяжательство посмотрели?
В книгах о жизни святых запомнилась мне фраза: Стяжательство духа святаго. Серафим Саровский если не ошибаюсь.

Какие-то алчные выходит по вашему эти святые исходя из материалов ссылки.
Смотря что стяжать.
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
у меня все светло, просто о чем я говорю вы так и не поняли) вот именно это я вам про вас и говорю
Наркоманы может и уверены в своей позиции,но их позиции идут в разрез с обществом и природой. Потому наркоманы заведомо мертвы духовно и в перспективе телесно.

знаете у большинства слов много оттенков значений, вы зачем-то о5 все перевернули) Это оправдание чтобы не почитать или что?)
яАндрей
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 20:46
Откуда: Москва

Сообщение яАндрей »

 
у меня все светло, просто о чем я говорю вы так и не поняли) вот именно это я вам про вас и говорю

Ошибаетесь,не про меня))

Хотелось бы мне вот что узнать, у вас других примеров нет?
В жизни бывают только целеустремленные наркоманы?
Я согласен с вами,что у них есть цель,мотивация,а у вас нет целей в жизни и мотивации их достигать?
Есть?
Вы наркоман? Нет надеюсь)
Тогда ненадо так обо мне,мы друг друга не знаем настолько,чтобы вы обо мне что-то могли рассказать). С уважением)

Я свою жизнь стараюсь строить только в положительном ключе. Наркоманов я видел,и общался потому знаю кто они и что не из книг.

Теперь по теме.

Вы не признаете личный опыт, почему?

Вы были допустим в Австралии?
Ну книги-то наверное читали,или по телевизору видели.? И что, вы можете противопоставить ваши книжные/кино знания личному опыту тому кто там жил? )) смешно ведь правда)
Вот о таком оттенке личного опыта я и говорил.

У меня личного опыта достаточно,чтобы иметь четкое понимание,что в жизни хорошо,а что плохо. А уверен я потому,что читая всякие умные книги не раз ловил себя на мысли,что это я уже проходил и выводы сделанные ранее из личного опыта совпадают с мнением какого-то там профессора) или древнего мудреца) Значит я владею методологией,понимаете о чем я? Не фактические знания усваиваю из книг,а беру метод их получения и понимание причинно следственных связей из жизни.Это по надежней,чьего-то там тоже кстати личного опыта и субъективного метода,не находите? Книги-то пишут люди.)
Потому-то Вам и не кажется,что я все переворачиваю. Я лишь представляю свое видение жизни. Ее позитивную сторону. Ведь ножом можно не только резать колбасу,но и убивать. Вы ведь не собираетесь запрещать всем и мне ножом пользоваться?) Им ведь убивают...логично ведь,да? Но не верно запрещать.
Так что ваш наркоша конечно же логичен ,но его цели не мои ,а уж тем более методы их достижения.По моему из моих постов,это видно))
Если Вы этого не заметили,процитируйте трудные для понимания места,разъясню. С уважением.

Итого:
Используйте свой опыт (но это подходит для смелых и наблюдательных. Тем у кого лбы крепкие ,но слабые понятия о том,за что и почему все так в их жизни , я все же советую читать книги и побереч голову,учитесь на чужих ошибках. )

Ревность может быть созидательной,может-разрушительной.

Учитесь у сильных и достойных.

Уважаемый iKILL.
Думаю будет правильным в будущих наших беседах,все же не ссылаться на источники,а писать то,что лично вы оттуда вынесли. Потому,как я читая ваши ссылки вижу свое)). Давайте разбираться с нашими взглядами)
Я на истину не претендую,а вот за правду постою))

Этот пример со стяжателем.ну смех да и только. Все притянуто за уши.)
Ну и что,что какой-то больной на голову ходит и чего-то там трет,моет,собирает... Даже здорово!) У него всегда дома чистота))
Ну смех смехом ,а разговор у нас сурьезный.
Вывод вы оттуда какой сделали? Да ,он стяжатель. Стяжает вокруг себя чистоту,но вот с мерой не угадал. Понимаете? Не его действия важны,а МЕРА этих действий.
Вы ведь дома,тоже чистоту стяжаете? Но не до одури же? Все в пределах нормы надеюсь?

А я вот стяжаю чистоту личных отношений.
И не забываю про меру, а иначе как с ножом получиться)

Так,что я стяжатель,собственник,ревнивец и вообще.светлый человек))
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
Ошибаетесь,не про меня))

Хотелось бы мне вот что узнать, у вас других примеров нет?
В жизни бывают только целеустремленные наркоманы?
Я согласен с вами,что у них есть цель,мотивация,а у вас нет целей в жизни и мотивации их достигать?
Есть?
Вы наркоман? Нет надеюсь)
Тогда ненадо так обо мне,мы друг друга не знаем настолько,чтобы вы обо мне что-то могли рассказать). С уважением)

Я свою жизнь стараюсь строить только в положительном ключе. Наркоманов я видел,и общался потому знаю кто они и что не из книг.
да я тоже видел наркоманов итд итп, при чем здесь это?) Я говорю лишь о том, что эти люди тоже полагаются на свой опыт итд по списку, писал я это потому что ваши выводы так же как и их не верны. Что вы на меня то перескакиваете, мы вроде как про ваше собственничество разговариваем.

Эти мрачные примеры я и приводил для того, чтобы показать, что личный опыт может оказаться вашей погибелью. Ребенок с которым к примеру так обращались будет полагаться на свой опыт, но этот опыт и будет главной проблемой его жизни, вы так и не поняли о чем я говорю.
У меня личного опыта достаточно,чтобы иметь четкое понимание,что в жизни хорошо,а что плохо. А уверен я потому,что читая всякие умные книги не раз ловил себя на мысли,что это я уже проходил и выводы сделанные ранее из личного опыта совпадают с мнением какого-то там профессора) или древнего мудреца) Значит я владею методологией,понимаете о чем я? Не фактические знания усваиваю из книг,а беру метод их получения и понимание причинно следственных связей из жизни.Это по надежней,чьего-то там тоже кстати личного опыта и субъективного метода,не находите? Книги-то пишут люди.)
это вообще позабавило. Те самые ваши люди и философы (если это не Кальвин какой нибудь конечно) пишут, что и за всю жизнь человек, даже если пойдет по верному пути не успевает раскрыть всего себя от и до (стремление к чему в общем и является счастьем)... Но вы видимо уже в курсе всего и все знаете... Нации копили опыт поколениями чтобы передавать его и не придумывать огонь каждый раз, вот я говорю вам- собственничество не двигатель развития! Собственнические этапы человечество прошло уже давным давно и сохраняя их вы не развиваетесь.
Используйте свой опыт (но это подходит для смелых и наблюдательных. Тем у кого лбы крепкие ,но слабые понятия о том,за что и почему все так в их жизни , я все же советую читать книги и побереч голову,учитесь на чужих ошибках. )
Учитесь у сильных и достойных.
мб стоит определиться все таки?) имхо жизнь короткая и каким бы умным ты ни был максимум надо брать из чужого опыта, чем набивать свои шишки, это и быстрее и спокойнее и рациональнее в целом.
Этот пример со стяжателем.ну смех да и только. Все притянуто за уши.)
Ну и что,что какой-то больной на голову ходит и чего-то там трет,моет,собирает... Даже здорово!) У него всегда дома чистота))
Ну смех смехом ,а разговор у нас сурьезный.
Вывод вы оттуда какой сделали? Да ,он стяжатель. Стяжает вокруг себя чистоту,но вот с мерой не угадал. Понимаете? Не его действия важны,а МЕРА этих действий.
Вы ведь дома,тоже чистоту стяжаете? Но не до одури же? Все в пределах нормы надеюсь?
собственница в 30 после 60 становится вонючей согнутой бубнящей бабкой развешивающей грязные тряпки на любой узкой горизонтальной поверхности, не вижу в этом ничего смешного.

и что вы мне про меру, у нас другая тема)

рациональный подход например к тому что от вас уходит жена... У вас с ней связаны определенные цели, планы... Измена=их нарушению. Значит нарушению ваших личных границ и границ ваших отношений.

Продуктивная ревность вот правда звучит забавно... "ааааАааАА стооой мооееее!!!!!! а ладно вали, чо нибудь забацаю щас=0)

Да и про собственность еще. Целая книга на тему собственности по большому счету. https://psylib.org.ua/books/fromm02/index.htm
Мб прочитаете и тогда уже продолжим разговор? Так он просто правда ни к чему не приведет, после прочтения же шанс несколько выше..)))
яАндрей
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 20:46
Откуда: Москва

Сообщение яАндрей »

 
Я говорю лишь о том, что наркоманы тоже полагаются на свой опыт итд по списку, писал я это потому что ваши выводы так же как и их не верны
процитируйте,какие выводы неверны...
вы так и не поняли о чем я говорю
А хотелось бы понять...
Те самые ваши люди и философы (если это не Кальвин какой нибудь конечно) пишут, что и за всю жизнь человек, даже если пойдет по верному пути не успевает раскрыть всего себя от и до (стремление к чему в общем и является счастьем)...
Я хочу проверить... Вот стремлюсь,познаю,успеваю и счастлив))
А вы поверили им на слово и решили не дергаясь опередить всех чтением книг?
Нации копили опыт поколениями чтобы передавать его и не придумывать огонь каждый раз
Огонь все же вещь материальная,согласитесь,а любовь и тд-понятие абстрактное. И сколько бы не писали о любви до нас не сомневайтесь напишут еще больше. Читая книги о любви ,лично вы ничего не почувствуете.Здесь важна Только собственная практика)), (Читайте пример с кулинаром)

Собственнические этапы человечество прошло уже давным давно и сохраняя их вы не развиваетесь.
Вот то,что Вы написали выше,это ваши собственные мысли?
Эх,приходится повторяться.
Я не знаю чего вы там начитались про собственников отвечаю за себя:
Собственник- это тот у которого что-то есть в наличии.
Вещь ли,мысль ли если они ваши,то вы их владелец,собственник.
Разве не так? . :?
Поясните... (мы по разному понимаем слово собственник)
И только сохраняя добытый опыт можно на этом фундаменте развиваться дальше.

Цитата:
Используйте свой опыт (но это подходит для смелых и наблюдательных. Тем у кого лбы крепкие ,но слабые понятия о том,за что и почему все так в их жизни , я все же советую читать книги и побереч голову,учитесь на чужих ошибках. )

Цитата:
Учитесь у сильных и достойных.

мб стоит определиться все таки?) имхо жизнь короткая и каким бы умным ты ни был максимум надо брать из чужого опыта, чем набивать свои шишки, это и быстрее и спокойнее и рациональнее в целом.
Я что-то сказал против?))
Берите сколько унесете ,чужого опыта,толко, как показывает практика,моя, лучше запоминается и понимается только то ,что прошло через самого человека.

ну,читаю я книги по самообороне и что,думаете побежал заниматься,или научился из книги? А вот настучали по физиономии вот тебе и опыт тут тебе и мотивация в придачу :lol:
собственница в 30 после 60 становится вонючей согнутой бубнящей бабкой развешивающей грязные тряпки на любой узкой горизонтальной поверхности, не вижу в этом ничего смешного.
Это вы ,как я просил выше,если опять же читали внимательно, из личного опыта? Или опять верите на слово тому,что кто-то написал?))

и что вы мне про меру, у нас другая тема)
А вот здесь,я вынужден с вами ОЧЕНЬ не согласиться.
Без МЕРЫ необходится ни одно действие/чувство человека :!:

И не учитывая этот фактор вы многое путаете. Лекарство от яда отличает лишь мера :!:
Вещество одно,а мера разная.

Продуктивная ревность вот правда звучит забавно... "ааааАааАА стооой мооееее!!!!!! а ладно вали, чо нибудь забацаю щас=0)
И ведь забацивают же!!!! :lol:
А так сидели целыми днями на печи))
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
на отчима на моего похожи просто жесть как) не вижу смысла продолжать т.к. вне зависимости от правильности или неправильности вы все опровергаете) Я могу ответить но не сильно охото так до бесконечности постищщи слать... Мб кто нибудь из модераторов что нибудь скажет?)
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
яАндрей писал(а): Поясните... (мы по разному понимаем слово собственник)...
Слово "собственник", вы (один) и все остальные, кто здесь отвечали, понимаем по разному. Знаете такой анекдот. Звонят шефу по телефону: "Шеф! Будьте осторожны! Тут передают, что какой-то идиот мчится по проспекту против движения!!!". На что шеф отвечает: "Да тут все идиоты мчятся против движения!!!"
Последний раз редактировалось Бабочка-куколка 21 фев 2011, 03:48, всего редактировалось 1 раз.
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
яАндрей предложил пообсуждать текст книги "Иметь или быть", можно тут или новую тему надо?
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
iKILL писал(а):яАндрей предложил пообсуждать текст книги "Иметь или быть", можно тут или новую тему надо?
Давайте здесь начнём обсуждение, а там посмотрим.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Вот цитата из этой книги: "При установке на обладание счастье заключается в превосходстве над другими, во власти над ними и в конечном счете в способности захватывать, грабить, убивать. При установке на бытие счастье состоит в любви, заботе о других, самопожертвовании."Значит вы, яАндрей, будучи собственником, видите счастье во власти над другими, в способности захватывать, грабить, убивать.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»