Хочу высказаться и, возможно, нужен совет.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Кронус
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 14:46

Хочу высказаться и, возможно, нужен совет.

Сообщение Кронус »

 
Здравствуйте, прошу совета опытных людей.
Во-первых, я хочу узнать, действительно ли есть чувства.
Во-вторых, получить совет в сложившейся ситуации.
Но, наверное, больше всего мне хочется просто первый раз в жизни высказаться.
Мне 17, девушке в этом месяце исполнилось 15.
Начну сначала. Моя мама увлекается собаками, разводит их и участвует в выставках. Я ее хобби не поддерживаю, но иногда езжу помогать.
Вот мама на выставке нас и познакомила, зачем уже не важно.
Было это, кажется, в 2009. Позже, в 2010 была другая выставка, и эта девушка как-то странно себя повела, когда находилась рядом со мной (я не психолог, язык жестов не знаю, но кое-что сообразил). А уже через неделю сам понял, что со мной что-то не так. Позже я видел её на других выставках (которые бывают один-два раза в два-три месяца), но я очень стеснительный и замкнутый, поэтому даже слово сказать ей не смог. Но вечно так продолжаться не может. В Новый Год мне хотелось как-то поделиться своим счастьем, поэтому я отправил девушке подарок через интернет (через соц.сеть В Контакте). Но никакого ответа не последовало. (странно, а почему, может не заметила его?) Поначалу я разочаровался и сник. В начале Февраля у нее было День Рождения и так получилось, что выставка (в другом городе) ровно через 10 дней после, и у меня появился отличный шанс поздравить и подарить нормальный подарок (а не мертвую картинку на мониторе). Хотя поначалу я ждал этого дня, чтобы просто увидеть её (последний раз я видел девушку в Октябре прошлого года). Ранее я сам попросился на мероприятие, готовился, стал лучше себя чувствовать, был куда общительнее, вроде бы, что-то изменил в себе. :pink: Жалкие потуги, вчера я узнаю, что мама едет на выставку без меня. Какая ирония! Я снова вернулся к тому, с чего начал, опять живу только одиночеством и ненавистью. Шанс потерян, следующая выставка в Марте, но потом уже всё без толку.
Какой лучший способ её забыть? Я слаб физически, труслив и глуп, а девушкам такие явно не нужны.
Да и любовь ли это вообще? Ведь я даже не знаю, почему она мне нравится, умна ли она, красива ли и что ей какие у нее вкусы, почти не вижу её, на выставках нет храбрости даже в глаза ей посмотреть, а уж поговорить, прикоснуться тем более.
Создать семью после 40
Ekatarina
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 22:48

Сообщение Ekatarina »

 
Кронус, в первую очередь поработайте над своей самооценкой.
От заниженной самооценки в первую очередь сомнения, излишняя самокритика и проблемы в коммуникации. Почитайте литературу или сходите на тренинг. Занимайтесь спортом. Чем раньше вы займётесь собой, тем легче будет восприятие окружающих и окружающего мира.
Мой вам совет.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Re: Хочу высказаться и, возможно, нужен совет.

Сообщение proschu »

 
Кронус писал(а): Я слаб физически, труслив и глуп, а девушкам такие явно не нужны.
Автор, становитесь сильным (не только и не столько физически), смелым и умным :!:
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Кронус, это ещё не любовь. Это ожидание любви, что естесственно в вашем возрасте. На самом деле вы ещё не встретили "свою девушку". Но это очень хорошо, что в вас есть эти душевные силы и готовность к любви. Это говорит о вашем духовном здоровьи. Всё у вас будет замечательно, но в своё время.
Кронус
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 14:46

Сообщение Кронус »

 
Кронус, это ещё не любовь. На самом деле вы ещё не встретили "свою девушку".
Значит, не стоит пытаться?
Всё у вас будет замечательно, но в своё время.
Моё время настанет, когда я умру, а пока я живу каждым днем. И мечтать без толку.
Занимайтесь спортом.
Сейчас некогда. Да и неохота теперь.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Кронус писал(а):
Кронус, это ещё не любовь. На самом деле вы ещё не встретили "свою девушку".
Значит, не стоит пытаться?
Конечно стоит. Но девушка ещё очень молоденькая и вы долны понимать свою ответственность и отнестись к ней очень бережно.
Всё у вас будет замечательно, но в своё время.
Моё время настанет, когда я умру, а пока я живу каждым днем. И мечтать без толку.
Живя каждым днём, учитесь, прежде всего, думать не о том, что ваше время уходит, а о тех. кто вас окружает. "Хочу всего и сейчас, а то помру пока дождусь" - речь ребёнка.
Кронус
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 14:46

Сообщение Кронус »

 
Конечно стоит. Но девушка ещё очень молоденькая и вы долны понимать свою ответственность и отнестись к ней очень бережно.

А какую именно? Речь не идет о "поматросил и бросил" или завоюю, добьюсь и брошу.
"Хочу всего и сейчас, а то помру пока дождусь" - речь ребёнка.
Да. Я еще ребенок. Но ждать все же надоедает, а я ждал, потом опять переносил и опять дожидался, как и в этот раз, обидно, но не дождался.
Хотя всё еще сохраняю надежду, может, стоит еще раз попробовать? Например, попросить маму передать подарок? А в открытке написать, что сам не смог. Но нормально ли это будет? И дело в том, что я не очень в хороших отношениях с матерью. Она мне поможет, я знаю, но не хочу просить.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Кронус писал(а):.... И дело в том, что я не очень в хороших отношениях с матерью. Она мне поможет, я знаю, но не хочу просить.
А почему вы с мамой не в очень хороших отношениях? Вы же любите свою маму? Попросить маму можно.
Кронус
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 14:46

Сообщение Кронус »

 
Бабочка-куколка писал(а):
Кронус писал(а):.... И дело в том, что я не очень в хороших отношениях с матерью. Она мне поможет, я знаю, но не хочу просить.
А почему вы с мамой не в очень хороших отношениях? Вы же любите свою маму? Попросить маму можно.
Много причин, со временем станет лучше. Да. У людей есть свои проблемы, поважнее, поэтому незачем их просить. Все же я не буду пока делать этого, лучше займусь улучшением себя и буду ждать подходящего случая понравится девушке.
На самом деле вы ещё не встретили "свою девушку"
Я не понимаю. Даже после прочтения нескольких статей на эту тему. Все люди разные, она мне нравится, я хочу понравится ей, желаю совместной жизни, единого счастья. А тут так в лоб "не твоя". А мне и не нужна "моя". Я просто для начала хочу сделать ей приятное.
янат
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 01:15

Сообщение янат »

 
Доброй ночи!А просто ей позвонить по телефону и поговорить.Через инет можно что-нибудь написать.Я думаю что мама не случайно познакомила вас попробуйте с мамой поговорить о ней.Должно помочь.То что про себя пишете что глуп и трусоват.....А если она про себя так думает что недостойна вас и ещё маленькая и в том же духе.Начните действовать
Кронус
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 14:46

Сообщение Кронус »

 
янат писал(а):Доброй ночи!А просто ей позвонить по телефону и поговорить.Через инет можно что-нибудь написать.Я думаю что мама не случайно познакомила вас попробуйте с мамой поговорить о ней.Должно помочь.То что про себя пишете что глуп и трусоват.....А если она про себя так думает что недостойна вас и ещё маленькая и в том же духе.Начните действовать
Доброго времени суток. Мама нас познакомила, потому что ей это было нужно: "её зовут ..., если я буду занята, то приведешь и отдашь ей собаку". Сомневаюсь так же, что девушка знает меня. Ну и мне трудно решиться просто поговорить, да еще и через интернет, нужно предложить ей дружбу через В контакте, но это бред. Лучше пообщаться на одной из выставок. Но за совет спасибо.
Всем спасибо за вашу помощь.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Не лишне бы еще разобраться, Кронус, а что Вы хотите от этого знакомства, и к чему оно, по-Вашему, должно и может привести. Думаю, что успех и результат самого знакомства от ответов на эти вопросы очень сильно зависит. Бог в помощь.
Кронус
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 14:46

Сообщение Кронус »

 
Александр Валентинович писал(а):Не лишне бы еще разобраться, Кронус, а что Вы хотите от этого знакомства, и к чему оно, по-Вашему, должно и может привести. Думаю, что успех и результат самого знакомства от ответов на эти вопросы очень сильно зависит. Бог в помощь.
Пока я знаю только, для чего я не стал бы знакомится и какой дальнейший путь не выбрал бы. :( Но это и неизменно. А вот в том, чего хочу, я могу ошибаться... после знакомства, во время общения хочу узнать человека. В результате, надеюсь понравится девушке, чтобы стали друзьями. А что далее, не знаю, как словами описать.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
То, что не знаете - это понятно. Но надо бы узнать. Если не знаете чего хотите, то ничего хорошего не получиться. Хорошее, оно требует целенаправленных усилий!
Кронус
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 14:46

Сообщение Кронус »

 
Александр Валентинович писал(а):То, что не знаете - это понятно. Но надо бы узнать. Если не знаете чего хотите, то ничего хорошего не получиться. Хорошее, оно требует целенаправленных усилий!
Надо бы... а, может, вы дадите совет, с чего начать? Нужна помощь.
Кронус
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 14:46

Сообщение Кронус »

 
Ой, извиняюсь за такие просьбы. Я сейчас дошел до статей на realove.ru и нахожу там ответы на некоторые вопросы. :tatice:
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Очень хорошо начать с realove.ru , и realisti.ru , и на нашем форуме есть много полезного. Изучайте теорию, а вопросы индивидуального характера можно в теме задать.
Кронус
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 14:46

Сообщение Кронус »

 
Закройте тему пожалуйста.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»