сама виновата. просто прошу поддержку и взгляд со стороны.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
ГалюсикЯ
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 22:06

сама виновата. просто прошу поддержку и взгляд со стороны.

Сообщение ГалюсикЯ »

 
Перенесено из раздела "Помогите пережить.." AurinkoSophia

всех нюансов описывать не буду, перейду сразу к сути. мы знакомы пол года , виделись периодически (точнее встреч 7 за пол года) просто гуляли, пытались общаться (но люди мы разные, а может даже замкнутые друг перед другом) потом, как-то решили переспать и попробовать отношения. за месяц отношений опять пара встреч.... я спросила, что происходит, почему не видимся? он ответил - нет чувств, только сексуальная тяга и предложил жить вместе, с надеждой что появятся чувства. прожили вместе 3дня (смешно даже) потом он сказал , ему надо над всем подумать, что он делает и все факты взвесить...
я вот не могу понять. когда мы вместе, он очень-очень нежный , внимательный и страстный в постели (многие о таком мечтают и никогда даже не испытывали) когда я с ним , мне кажется это вверх идеала отношений. а потом бац, и все не то у него в голове, и нет чувств.
вот подскажите, что такое может происходить с человеком? когда вместе все превосходно, и отношения пробовать хотел, даже жить вместе, а потом какие-то перевороты.... что за удалено....
Удалено Бабочкой-куколкой. Нецензурное выражение.
Диагностика отношений в сожительстве
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
вот подскажите, что такое может происходить с человеком?
Человек, вероятно, не знает чего хочет, нет определенных целей, стремлений, понимания того, для чего мы живем. Вот и мечется.
но люди мы разные, а может даже замкнутые друг перед другом
Думается мне, что разные люди совсем не притягиваются, скорее наоборот. Если у них разное мировоззрение, противоположные цели, желания, то один пойдет в одну сторону, другой - в другую.
когда вместе все превосходно, и отношения пробовать хотел, даже жить вместе, а потом какие-то перевороты....
По мне, так совсем не превосходно. Не могу понять, что значит "хотел пробовать отношения"? Отношения или строят, или нет. А вот то, что хотел жить без обязательств, совсем не говорит в пользу человека.
Интимные отношения должны быть продолжением супружеских. Но никак не могут из безответственной близости возникнуть такие отношения, которые приведут к браку и счастью.
Поэтому мое мнение - вряд ли получится что-то хорошее.
Кристина.К
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Кристина.К »

 
у Вас просто сексуальная тяга может быть,не более, по вашим рассазам!
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Дорогая галюсик777, ваша проблема в том, что вы сначала вступили в сексуальные отношения. И надеетесь, что на основании этого возникнут чувства и душевная близость. Это не правильно. Физическая близость, это последняя, завершающая стадия отношений. Сначала влюблённость, любовь, душевная и духовная близость, брак, а потом уже последний этап уже совершенного единства - сексуальная близость. Если вам нужен совет, то оставьте эти отношения. Они принесут вам только унижение и боль. Всего вам доброго.
ГалюсикЯ
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 22:06

Re: сама виновата. просто прошу поддержку и взгляд со сторон

Сообщение ГалюсикЯ »

 
спасибки, что откликнулись. он действительно не знает, что хочет в отношениях со мной. я думаю, в душе он стремится к отношениям, хочет их, но не со мной, поэтому он так себя ведет - нежный и внимательный когда мы дома (так как кому-то хочет отдать любовь которая внутри него), а в отдельности друг от друга у него будто сознание встает на место и понимает, что я не то...
вот сейчас пришли такие мысли.
скоро он скажет что решил насчет нас. что мне делать? если скажет расстаемся, заберу вещи и все, даже общаться с ним больше не буду (наверное)) а вот если решит продолжать отношения, нужно ли....?
ГалюсикЯ
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 22:06

Re: сама виновата. просто прошу поддержку и взгляд со сторон

Сообщение ГалюсикЯ »

 
"Сначала влюблённость, любовь, душевная и духовная близость, брак, а потом уже последний этап уже совершенного единства - сексуальная близость."

знаете, бабочка, если отношения начинаются с секса - это не плохо. у нас такой темперамент и мы очень любим секс... проблема в другом, в его метаниях. я не могу понять что с ним. его поведение описывала (когда вместе он лучший из лучших, как в отдельности друг от друга - у него перевороты происходят) вот это не могу понять. и хочу бороться с этим, но не знаю как. он нужен мне.
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Галюсик, проблема метаний - это ЕГО проблема. Он ее решит или не решит. Вы конкретно тут ни при чем. Можете просто вывернуться на изнанку и попытаться прыгнуть выше головы - все это бесполезно. Потому что решить проблему или оставить все, как есть, может только ОН. Кстати, на фоне Ваших переживаний, отметьте - о Вас и Ваших чувствах он заботится мало. Сегодня "да", завтра "нет". Ему вообще все этоможет быть просто удобно, с красивыми заявлениями и псевдометаниями. Но Вы - живой человек. Хотябы сама это не забывайте.
ГалюсикЯ
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 22:06

Re: сама виновата. просто прошу поддержку и взгляд со сторон

Сообщение ГалюсикЯ »

 
поняла вас. так что мне сделать , если он захочет продолжить отношения? добиваться его любви? ведь и такие случат бывают - когда девушка добивается.
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Re: сама виновата. просто прошу поддержку и взгляд со сторон

Сообщение ТМ »

 
галюсик777 писал(а):поняла вас. так что мне сделать , если он захочет продолжить отношения? добиваться его любви? ведь и такие случат бывают - когда девушка добивается.
Скорее не добиваться, а проявлять инициативу должен мужчина.
А любовь - свободный выбор человека. Добиваться ее - похоже на манипуляцию, наверное.

галюсик777, Вам уже написали кратко последовательность построения отношений. В других случаях очень сомнительно, что будет хорошо.
Полную версию о настоящей любви читайте, если хотите, на сайте https://www.realove.ru/
Конечно Вам решать продолжать с ним встречаться или нет. Но если Вы продолжите интимные отношения и сожительство, трезво оценить молодого человека, его цели, да и свои желания, а также всю ситуацию в целом не сможете.
ГалюсикЯ
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 22:06

Re: сама виновата. просто прошу поддержку и взгляд со сторон

Сообщение ГалюсикЯ »

 
так приятно, что чужие люди пробуют помочь разобраться моей душе) спасибо вам.
наверное, правда, не возможно влюбить в себя человека (как бы нам этого хотелось) конечно, я еще верю в свои силы и надеюсь на лучшее. но потихоньку сознание встает на место, и я понимаю, что не нужна ему как спутница в его жизни. (но, мучное изделие (заменено автоцензором), как хорошо когда мы вместе, аахх) клин -клином вышибает ) я только что пришла со свидания с другим человеком. мне не много легче и ситуация с прошлым проясняется в моей голове. только вот облом, мои вещи у него, а желания их забрать - нет. вообще нет желания вступать в контакт и в тоже время все равно хочу быть с ним. вот я попала!
ГалюсикЯ
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 22:06

Re: сама виновата. просто прошу поддержку и взгляд со сторон

Сообщение ГалюсикЯ »

 
где все люди? со мной будет кто-нить говорить? ЛЮДИИИИ, но дайте мне здравое решение.

а скоро я напишу о его решении )) вещи то мои там, в любом случаи выйдет на контакт )
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Re: сама виновата. просто прошу поддержку и взгляд со сторон

Сообщение ТМ »

 
галюсик777 писал(а):где все люди? со мной будет кто-нить говорить? ЛЮДИИИИ, но дайте мне здравое решение.

а скоро я напишу о его решении )) вещи то мои там, в любом случаи выйдет на контакт )
Не претендую на здравое решение, но посоветую расстаться с мужчиной, забрать вещи.
Потом побыть одной и найти время почитать теорию.
Осмыслить прочитанное, сделать выводы, соотнести со своим мировоззрением, откорректировать неверное в нем, определить жизненные цели и средства для их достижения в соответствии с хотя бы прочитанным.
И уже потом начинать встречаться с подходящим человеком.
ГалюсикЯ
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 22:06

Re: сама виновата. просто прошу поддержку и взгляд со сторон

Сообщение ГалюсикЯ »

 
устала я. никогда не знаю, что мне надо. подхожу рационально к людям и влюбляюсь в это. мне вот тяжелее всех ) я люблю то, что придумаю для себя и потом не хочу отступать, так как с головой погружаюсь в это. у меня тяжелый случай ) + зависима от хорошего секса + если человек попал под мои представления кого я хочу видеть, я очень прилипаю к нему и мне плевать как он себя ведет, нужен мне и все. вот такая ерунда, господа )
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Жизнь Ваша, Вам и решать как ее прожить.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Re: сама виновата. просто прошу поддержку и взгляд со сторон

Сообщение Бабочка-куколка »

 
галюсик777 писал(а):устала я. никогда не знаю, что мне надо. подхожу рационально к людям и влюбляюсь в это. мне вот тяжелее всех ) я люблю то, что придумаю для себя и потом не хочу отступать, так как с головой погружаюсь в это.
Прочтите историю Глории. Она тоже не захотела отступать в своё время. Не смирилась перед нежеланием мужчины жениться. Не смирилась с его нелёгким характером. Не смирилась перед его нежеланием иметь многодетную семью. Но пришлось смиряться через многие муки, которые она переживает до сих пор. Почитайте внимательно её историю. И подумайте о том, что если ваш мужчина НЕ ДЕЛАЕТ вам предложения руки и сердца, то смиритесь и не ройте себе яму своими собственными руками, а заодно и своим будущим детям.
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Галюсик, согласна, такие случаи бывают - девушки добиваются. Но ничем хорошим это не закончится. Если человек порядочный, он второму сразу скажет - нет. Если непорядочный, поразвлечется, а потом скажет "нет". Тут неважно, кто кого добивается, когда ясно уже, что любви нет и не будет.
То, что Вы пишите о своей зависимости, уже давно изучается психологами. почитайте Р.Норвуд "Женщины, которые любят очень сильно" (там одна из первых глав как раз - про зависимость от секса при том, что партнер - реально не подходит как спутник по жизни) и В.Москаленко "Когда любви слишком много".
ГалюсикЯ
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 22:06

Re: сама виновата. просто прошу поддержку и взгляд со сторон

Сообщение ГалюсикЯ »

 
БАБОЧКА, я не жду от него предложение жениться (даже не думала об этом серьезно) мы встречаемся то не долго, просто решили перепрыгнуть всё (чувства, ухаживания и тд...) решили сразу жить вместе и строить отношения и влюбляться. видимо, мы оба очень тянулись к близким отношениям, решив перепрыгнуть все этапы. а вопрос то изначально у меня был "что происходит у него в голове, как его понять?" и "что потом делать если он захочет продолжить отношения?" так как после трех дней совместного житья, у него под влиянием кого-то прошла переоценка и он решил подумать, что он делает и взвесить все факты (какие еще факты, хммм) + учитывая что когда мы вместе у нас все супер (не передать на сколько, внимания и нежности хватает с полна) ну да ладно.... вы мне уже ответили "он мечется, не знает, что хочет и что ему надо" в общем-то наверное, это и есть ответ всему. только у меня сразу появляется второй вопрос. если все же захочет продолжать, что делать? может поговорить и спросить что он хочет видеть, рассказать что я хочу.... ведь мы по душам не разу не общались, все все этапы перепрыгнули.
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Re: сама виновата. просто прошу поддержку и взгляд со сторон

Сообщение Лилия24 »

 
галюсик777 писал(а):ведь мы по душам не разу не общались, все все этапы перепрыгнули.
Здравствуйте! НЕ бойтесь принимать решения, чтобы жить счастливо вам не обязательно знать срочно что хочет он. Вы сами хоть определитесь чего хотите, а он может кстати вам и наврать, когда будет перечислять свои желания, люди лукавы. Почитайте форум и поймете - что вам нужнее. Здесь есть еще много полезных лекций про семью и про любовную зависимость, поверьте они не скучные и легко понимаются, очень интересно для всех и для психологов и для простых людей :arrow: https://www.realove.ru/main/audio Храни вас Бог.
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Надёна писал(а):В.Москаленко "Когда любви слишком много".
Да, говорят хорошая книжка,надо почитать!
ГалюсикЯ
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 22:06

Re: сама виновата. просто прошу поддержку и взгляд со сторон

Сообщение ГалюсикЯ »

 
вот прикол! значит, получилось так. здесь многие говорят, брось его, не унижайся и тд.. а вот вам цитата православного человека, причем из этого сайта.

Смотрите, ведь у двух влюбленных редко бывает синхронная взаимная любовь, то есть, чтобы они встретились и одновременно полюбили друг друга. Обычно случается так, что влюбляется один из них (мужчина или женщина), а объект любви спустя некоторое время отвечает на любовь и начинает испытывать встречное чувство. И поэтому я думаю, что если мы кого-то действительно сильно любим, то сама любовь и наше выражение этой любви способны вызвать ответную любовь.

Но я знаю также много случаев, когда молодые люди вступали в отношения без особых чувств, а потом им открывалась такая красота души друг друга, что они начинали понимать, какое счастье им выпало встретить друг друга. Общение постепенно делает явной подлинную красоту человека. И конечно, чтобы явить красоту объекту своей любви, ее надо иметь внутри. Поэтому будьте красивы не только внешне, но и внутренне!
ГалюсикЯ
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 22:06

Re: сама виновата. просто прошу поддержку и взгляд со сторон

Сообщение ГалюсикЯ »

 
вот какому выводу я пришла. МЫ МАЛО ОБЩАЛИСЬ, НЕ РАСКРЫЛИСЬ ДРУГ ПЕРЕД ДРУГОМ и соответственно души не соприкоснулись. Надо нам всем общаться душами и тогда все будет хорошо. а я, к сожалению, думала другим местом ) хи... вот и результат.
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
К сожалению в человеке есть не только красота, но там бывают и пороки...То, что произошло у вас свидетельствует не о красоте, наверное. Надо менять свое поведение и помочь (если тебя об этом просят) другому стать лучше. А если вы хотите просто легких отношений, как в романах, то это у вас может быть, но вопрос - надолго ли?
Не повторяйте историю Джульетты- бросившей свою драгоценную жизнь в костер страстей, а займитесь ка собой, чтобы осознать всю ценность и красоту вашей личности.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»