Исповедь: совсем запуталась, умоляю, подскажите как быть

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
А если я вообще не в состоянии построить нормальных отношений? Может это тот предел, которого я заслуживаю? Ведь каждый имеет то, что заслуживает. С точки зрения идеализма каждому можно сказать: ты достоин всего самого лучшего просто по паву рождения - и любви, и материального благопоучия, и детей хороших. Так почему например актриса Елена Проклова пережила смерть четырех детей? Певица Далида - красавица и умница - самоубийство 3 мужей? Красавица и умница Шэрон Стоун так и осталась без мужа детей? Тоже самое Сандра Баллок? Почему в 30 лет умерла красавица Бриттани Мерфи? И я могу задать еще много-много таких почему...
Диагностика добрачных отношений
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Вера Надеждина писал(а):Так что даже и не поймешь что лучше - чтобы он все же был или чтобы его не было...
Наверное чтобы понять, что лучше, вам надо задать себе вопрос каковы ваши цели в жизни, какие приоритеты, как вы видите свою личную жизнь.
Оторвитесь от того, что имеете на сегодня, и подумайте какие отношения вы хотите видеть в своей жизни. Какие мужские достоинства необходимы в избраннике, с какими недостатками сможете мириться.
Потом честно примерьте этого мужчину в ваш проект и абсолютно честно себе ответьте, соответствует ли он.
Если вы твердо определитесь с тем кто вам нужен, вам будет легче противостоять всему неподходящему. Поставьте фильтр, вернее перенастройте его.
120 мужчин и все неподходящих в условиях любовной зависимости неудивительны.)))
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
Знаете, когда у меня был успешный бизнес, я была таким мотиватором для многих людей - все время говорила что и как надо делать, чтобы достичь успеха, и правильно говорила, между прочим, а теперь когда меня саму сбили с ног, я уж больше года не могу подняться и представляете, даже не знаю вообще с чего начать, и нет ни веры, ни сил, ни желания. Сижу и думаю: неужели это вот все сделала я? Стала какой-то амебой. Это я к тому, что если бы я сама себе стала давать советы из прошлого в настоящее, то эти советы мне настоящей мне бы не помогли, потомучто по сути это два разных человека и каждый судит с высоты своего опыта удачливости и прочего о том, чего можно достичь, чего нельзя. Вы наверное, родились под счастливой звездой, и поэтому Вам то, что я расказываю, кажется диким. А у меня за все мои 35 лет кроме этих и отношений то толком не было, а те что были, были вообще неудачными и оставили о мужчинах не самое лучшее мнение. Что же лучше остаться такой гордой, с правильными установками в голове и возможно навсегда одной и бездетной или все-таки плюнуть на все и родить, а там будь что будет - глядишь все и рассосется помаленьку, а нет - так хоть с ребенком останусь, не одна?...
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
Бьянка, знаете, он не соответствует процентов на 40, но за 4 года отношений, как я уже писала выше, он понемногу прогрессирует в верном направлении... Другое дело, что мне это все тяжело дается - путем скандалов, раставаний и пр. Но тем не менее он все же прогрессирует... И еще есть такая проблема - он очень внушаемый - есть такой психологический тип людей, как вы знаете, который в основе опирается на мнение других - так вот есть у него дружок его лучший, просто гнида, который постоянно свистит ему о том, что я его не люблю а только использую, и есть у него много братьев, все женаты на мусульманках, и все ему свистят - вот была у тебя уже одна русская жена, натерпелся ты от нее? остался с голой жопой в сорок лет? вот и эта такая же, попомнишь наши слова, когда будешь подыхать под забором, женись на мусульманке, женись на мусульманке - они не подают на алименты и не отбирают имущество... Вот такая напасть... И корни то всего этого я знаю...
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Вера Надеждина писал(а):Бьянка, знаете, он не соответствует процентов на 40, но за 4 года отношений, как я уже писала выше, он понемногу прогрессирует в верном направлении... Другое дело, что мне это все тяжело дается - путем скандалов, раставаний и пр. Но тем не менее он все же прогрессирует... И еще есть такая проблема - он очень внушаемый - есть такой психологический тип людей, как вы знаете, который в основе опирается на мнение других - так вот есть у него дружок его лучший, просто гнида, который постоянно свистит ему о том, что я его не люблю а только использую, и есть у него много братьев, все женаты на мусульманках, и все ему свистят - вот была у тебя уже одна русская жена, натерпелся ты от нее? остался с голой жопой в сорок лет? вот и эта такая же, попомнишь наши слова, когда будешь подыхать под забором, женись на мусульманке, женись на мусульманке - они не подают на алименты и не отбирают имущество... Вот такая напасть... И корни то всего этого я знаю...
К сожалению, так скорее всего и будет...Уговорят его женится на мусульманке.
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
Думаю, что здесь Вы не правы. Во всяком случае, я на этот вариант больше 10% не дам, ну 20% - просто максимум. И вот почему. На Родине своей исторической за последние 10 лет он был 2 раза + этот раз, третий. Предыдущие раз - три года назад, а до этого еще 7. Он 20 лет в России, гражданин России, обрусевший он мусульманин - и свиней ест, и в мечеть не ходит. И все женщины, что у него были, были русскими. Мусульманки, извиняюсь за выражение, в сексе не так хороши как русские - традиции не позволяют делать многих вещей, без которых он и жизни не мыслит. Думаете ему нужно еще два рта кормить просто по тому, что так положено по традиции?.. Я лично в этом очень сильно сомневаюсь... Женится он Бог знает на ком и будет работать на нее ради призрачной иллюзии того, что мусульманка с него не потребует алиментов в случае чего? :)))) Ну смешно, ей-богу. Да и был бы он мальчиком 20-летним, так и было бы наверное, но это сорокалетний мужик, ублажать ему такой женитьбой некого - маме - 78 лет (она вроде как почти при смерти по его словам - на НГ упала и сломала шейку бедра, операцию делать не могут т.к. сердце слабое, вот с тех пор не встает, почти не ест и не пьет, в туалет под себя ходит) - ну ей сейчас явно не до его женитьбы. А братья и сестры... ну это они от зависти говорят, потому что ни у одного из них нет такой женщины как я (во как я себя похвалила :))) ну, я имею в виду, что со мной жить намного комфорт нее, удобнее, проще - и в плане жилья, и в плане финансов, и в плане юридической поддержки по всем вопросам, которые у него постоянно возникают, ив плане секса, и во многих других планах. Вот как я сама себя похвалила, простите уж мне эту выходку :)))
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Вера, думаю, всесторонне рассмотрели Вашу ситуацию.
Еще раз отмечу, что Вы знаете ответы все вопросы - то есть работает схема ответов: да, конечно, НО... (и выкладывается тысяча причин, почему предложение не приемлемо). В данной ситуации важен сам процесс общения, но не результат.
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
Сирень, извините за навязчивость, но чуть-чуть не всесторонне. Вы не ответили на два моих поста. Вот на этот: "А если я вообще не в состоянии построить нормальных отношений? Может это тот предел, которого я заслуживаю? Ведь каждый имеет то, что заслуживает. С точки зрения идеализма каждому можно сказать: ты достоин всего самого лучшего просто по паву рождения - и любви, и материального благопоучия, и детей хороших. Так почему например актриса Елена Проклова пережила смерть четырех детей? Певица Далида - красавица и умница - самоубийство 3 мужей? Красавица и умница Шэрон Стоун так и осталась без мужа детей? Тоже самое Сандра Баллок? Почему в 30 лет умерла красавица Бриттани Мерфи? И я могу задать еще много-много таких почему..."
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
Ивот на этот: "Знаете, когда у меня был успешный бизнес, я была таким мотиватором для многих людей - все время говорила что и как надо делать, чтобы достичь успеха, и правильно говорила, между прочим, а теперь когда меня саму сбили с ног, я уж больше года не могу подняться и представляете, даже не знаю вообще с чего начать, и нет ни веры, ни сил, ни желания. Сижу и думаю: неужели это вот все сделала я? Стала какой-то амебой. Это я к тому, что если бы я сама себе стала давать советы из прошлого в настоящее, то эти советы мне настоящей мне бы не помогли, потому что по сути это два разных человека и каждый судит с высоты своего опыта удачливости и прочего о том, чего можно достичь, чего нельзя. Вы наверное, родились под счастливой звездой, и поэтому Вам то, что я рассказываю, кажется диким. А у меня за все мои 35 лет кроме этих и отношений то толком не было, а те что были, были вообще неудачными и оставили о мужчинах не самое лучшее мнение. Что же лучше остаться такой гордой, с правильными установками в голове и возможно навсегда одной и бездетной или все-таки плюнуть на все и родить, а там будь что будет - глядишь все и рассосется помаленьку, а нет - так хоть с ребенком останусь, не одна?..."

Если не сложно ответьте пожалуйста для логического завершения беседы :)
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Да, не ответила. Классический пример "удобного локуса контроля". "Это мой предел..." А что бороться-то? Чего желать? Вот мой предел...Удобно. И главное...никакой личной ответственности за собственную жизнь - ни перед людьми. Ни перед Богом.
Каждое горе горько по своему...верно. У Вас - болит Ваша душа.
Да вот только лучший способ помочь себе - это помогать другому. Не плакать о "пределах", а посмотреть вокруг...Дел-то сколько...Кому нужно слово, кому - дело...Неделя, проведенная в качестве волонтера в больнице или хосписе...Меняет жизненные ценности...
Жизнь одна. Жизнь - это дар. Быть здоровым - дар...На что тратим?
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Вера Надеждина писал(а):Ивот на этот: "Знаете, когда у меня был успешный бизнес, я была таким мотиватором для многих людей - все время говорила что и как надо делать, чтобы достичь успеха, и правильно говорила, между прочим, а теперь когда меня саму сбили с ног, я уж больше года не могу подняться и представляете, даже не знаю вообще с чего начать, и нет ни веры, ни сил, ни желания. Сижу и думаю: неужели это вот все сделала я? Стала какой-то амебой. Это я к тому, что если бы я сама себе стала давать советы из прошлого в настоящее, то эти советы мне настоящей мне бы не помогли, потому что по сути это два разных человека и каждый судит с высоты своего опыта удачливости и прочего о том, чего можно достичь, чего нельзя. Вы наверное, родились под счастливой звездой, и поэтому Вам то, что я рассказываю, кажется диким. А у меня за все мои 35 лет кроме этих и отношений то толком не было, а те что были, были вообще неудачными и оставили о мужчинах не самое лучшее мнение. Что же лучше остаться такой гордой, с правильными установками в голове и возможно навсегда одной и бездетной или все-таки плюнуть на все и родить, а там будь что будет - глядишь все и рассосется помаленьку, а нет - так хоть с ребенком останусь, не одна?..."

Если не сложно ответьте пожалуйста для логического завершения беседы :)
А при чем тут счастливая звезда? Счастье и горе внутри нас. Свет и тьма - там же...
Ну что Вам сказать? Выбор опять-таки - Ваш...Но не верна сама постановка вопроса...Вы задали себе жесткие рамки - как будто в мире нет других людей. Только так - или никак...А как может быть еще, Вы думали?
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
Сирень, спасибо за ответы, хоспис - это конечно слишком, мои нервы такого не вынесут, а вот кому слово дать а кому дело - это как раз по моей части.
И вот что я могу еще сказать. Как известно, все познается в сравнении. Среди этих 120 мужчин, с которыми я встречалась, за 10 месяцев, что мы расстались, и у меня за это время было 2 проблемы: 1 - мама лежала в клинике Федорова больше месяца, ей сделали две операции по восстановлению зрения, какой-то период было неясно, будет ли она видеть. Все мужчины, с которыми я общалась тогда, звонили и предлагали встретиться, когда я объясняла ситуацию, один сказал: Ну ладно, разберешься с этой проблемой - позвони. Второй - да что ты там торчишь целыми днями и устроил мне истерику. Третий вообще никак не среагировал. 2 проблема - у меня была сломана и обездвижена машина. Я целый месяц пыталась найти хоть кого-то, кто поможет мне разобраться с данной ситуацией (ну грубо говоря, предложить отвезти машину на буксире на автосервис, к примеру, ни поприсутствует там, чтобы меня не ободрали втридорога, как это обычно бывает) - не нашлось такого человека. И вот вчера: попросила одного знакомого, из подъезда, помочь мне открутить аккумулятор у машины и поставить его дома на зарядку, а потом обратно прикрутить. Открутил. На следующий день звонит, и говорит, аккумулятор лучше сегодня не прикручивать, ибо мороз и он опять сядет тут же. Давай просто так встретимся. Я говорю: я сегодня не могу, подруга в гости придет. И он так как-то ответил, что стало ясно, прикручивать его обратно он не будет... Дашь на дашь получается...
Вывод: Измельчали мужчины... И найти такого мужчину, от которого бы душа запела - это не только труд души, это еще и благословение и чудо. Во всяком случае, за все мои 35 лет мне на моем пути по каким-то странным причинам встречались одни двоеженцы, лгуны, халявщики, альфонсы, маменькины сынки и такие жлобы, что за копейку удавятся.... Вот такая вот невеселая у меня была жизнь. Думаете, если я проведу душевно-психологическую работу над собой, она у меня вмиг изменитя? А самое забавное, что я регулярно эту работу проводила - и книги, и тренинги, и т.д. Душа моя достаточно чиста настолько, насколько она может быть чиста у человека, живущего в нашем обществе и в наше время. Только вот все это не помогло. И кроме всего прочего, у меня есть 5 подруг, которые тоже и работают над собой, и книги умные постоянно читают, и из тренингов годами не вылезают а все одни... и такие несчастные, что я на фоне них просто самый счастливый человек на свете, у которого просто "паранойя", а еще мне говорили, что я просто "с жиру бешусь", и что "мне просто делать нечего".
И Вы знаете, если бы я работала, у меня бы на всю эту мутотень с проверками - возьмет он трубку или нет просто не хватило бы не времени, ни фантазии, ибо приходила бы я с работы за полночь, как это было раньше и плюхалась спать без задних ног.
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
И самое последнее: есть у меня две приятельницы, обе живут в моем доме. У одной сын-подросток и муж, мы сней по соседски часто общаемся - то ей соль нужна, то яйца, то мне что-то, вот и она всегда в курсе, что я со своим поругалась в очередной раз. И говорит: "Что ты вообще с ним делаешь? Пошли его куда подальше!" На основании чего она это сказала я не знаю, ибо жизнь я ей свою никогда не рассказывала, все что она знала - поссорились мы или нет, даже причин этих ссор не знала. Так вот, знаю я ее года 3. Девушка работает таксисткой по ночам, а муж ее и сын сидят дома и смотрят телевизор. И так три года, а она вкалывает как лошадь за троих - недосыпы и все такое. Истощала до ужаса, как из бухенвальда. И она еще придет ночью со смены, а муж ей - у меня сигареты кончились, поди купи, или голова болит - поди в аптеку. И вот почему-то ей кажется, что это нормально. То, что меня не нормально, а у нее - нормально... И она принимает это как должное вообще, у нее даже нет никакого недовольства или возмущения...
А вторая история еще интересней - одна очень умная и очень симпатичная девушка год живет с мужчиной на съемной квартире, которую снимает и оплачивает она. Мужчина не работает, он армянин, объясняет это какими-то загвоздками с документами, зато как пальцы гнет в бы видели... И эта моя приятельница, которая в последний раз мне сказала, что если ты не расстанешься со своим, то ты извини, но я с тобой больше даже общаться не буду, потому что это ужас. Так вот, была я у нее в гостях как-то в сентябре и пока эта моя подруга делала на кухне чай и что-то еще, этот ее идеальный возлюбленный хватал меня совершенно недвусмысленно за коленки и предлагал встретиться. А девушка до сих пор живет в счастливом неведении и считает, что то что у меня все плохо, а у нее очень хорошо... Вот такие дела...
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Да. Это мир, такой, как видите его Вы.

Книги, тренинги...все будет пусто...
Виктор Франкл (кстати, посмотрите его книжку "Скажи жизни "Да!")
писал, что без смысла жизнь не выносима...

А есть ли смысл в Вашей жизни? При чем тут 120 (да как Вы их сосчитали-то?) мужчин...И подруги - это их жизнь...
Без Бога смысла нет. И любви нет. Знаете, почему? Потому что Господь есть Любовь.
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
И есть у меня одна очень верующая подруга, которая и по святым местам ездит, по церквям ходит, все посты соблюдает, молится, не гадает, в общем все чин-чинарем. И дружу я с ней уже 7 лет. А в личной жизни у нее такая помойка постоянно происходит, что я со своими проблемами на ее фоне просто с жиру бешусь это ее слова. Это как понять, вот же человек, приближенный к Богу...
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Вера. Милая.. Все. Я откланиваюсь...Вам собой заниматься надо, а не подруг рассматривать...
И еще. К Богу приходят, чтобы ЖИТЬ, а не для того, чтобы получить что-то.
"Приближенный к Богу" - не корректное выражение.
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
Сирень, книгу уже нашла, почитаю, спасибо. А что касается смысла в моей жизни, разве смысл жизни большинства женщин не в семье и детях? Последний год для меня смыслом было именно это. Я не Мать Тереза, не Софья Ковалевская, ни Коко Шанель и т.д. Да и были ли они счастливы? Я то просто хочу простого женского счастья... Немножко для себя, биологические часы то тикают... Ведь не забудьте, что 10 лет до этого я беспробудно работала не разгибая спины - и смысл в этом был - и для меня, и для сотни других людей, которым я дала старт. Неужели я не заслужила немножко для себя просто как женщина?
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Это к кому вопрос? И для кого Вы работали 10 лет? Для себя - то был ВАШ выбор...
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
Для себя и для других. Человек, который, открывает таланты, открывает писателей, журналистов, дает им возможность издать их творения ВПЕРВЫЕ, и после того как выходят их книги, они находят работу в лучших российских издательствах, на телевидении и т.д. - разве не делает благое дело?
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Вера Надеждина писал(а):Для себя и для других. Человек, который, открывает таланты, открывает писателей, журналистов, дает им возможность издать их творения ВПЕРВЫЕ, и после того как выходят их книги, они находят работу в лучших российских издательствах, на телевидении и т.д. - разве не делает благое дело?
А человек, который моет полы в поликлинике? Чтобы было чисто? Да, не так красиво...
А медсестра в больнице? Они разве не делают благородное дело? школьная учительница?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Вера Надеждина писал(а):Для себя и для других. Человек, который, открывает таланты, открывает писателей, журналистов, дает им возможность издать их творения ВПЕРВЫЕ, и после того как выходят их книги, они находят работу в лучших российских издательствах, на телевидении и т.д. - разве не делает благое дело?
Скажите, Вы это бесплатно делали? Или все-таки на коммерческой основе?
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
На коммерческой основе.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»