Исповедь: совсем запуталась, умоляю, подскажите как быть

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
Любопытно. Не ожидала такого ответа. А вот я хочу поставить точку. Но знаю, что он будет опять меня преследовать и брать измором. Это самое тяжелое в этой ситуации. Если бы он этого не делал, то я с ним попрощалась бы еще в августе 2007... Как противостоять?
Диагностика семейных отношений
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Вера Надеждина писал(а):Любопытно. Не ожидала такого ответа. А вот я хочу поставить точку. Но знаю, что он будет опять меня преследовать и брать измором. Это самое тяжелое в этой ситуации. Если бы он этого не делал, то я с ним попрощалась бы еще в августе 2007... Как противостоять?
Вы правильно решили, поставить точку. У вас же нет любовной зависимости от этого человека. Вы хотите семьи и нормальной любви. С ним семьи не будет. Главное, если вы освободите свою голову от "а вдруг он исправиться". Он может добиваться сколько угодно, но если вы внутренне САМА ПОСТАВИТЕ ТОЧКУ на ваших отношениях, то у вас появится кто-то другой. Вы там приводили цифру около сотни "проверенных" вами поклонников и отклонённых. Да хоть бы их была 1000, в то время как вы были ещё заняты своим МЧ, никто бы не подошёл.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Вера Надеждина писал(а): Но знаю, что он будет опять меня преследовать и брать измором.
Вам нравится, что он от вас не отстаёт? Для вас это доказательство его любви к вам?
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
Бабочка, но я тогда была в разлуке с ним 10 месяцев и не общалась и тогда я совершенно искренне поставила точку в наших отношениях, правда месяце на 7 я начала жалеть и сильно скучать потому что как говорится все познается в сравнении а сравнения к сожалению были в его пользу... Чем этот раз может отличаться от того?
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
Дельфина, не нравится мне это, в том то все и дело и не доказательство это любви. Просто это клей, на который он меня клеит или ловушка или капкан, в который я рано или поздно попадаю. Вы читали при каких обстоятельствах мы обычно миримся?
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Вера Надеждина писал(а):Вы читали при каких обстоятельствах мы обычно миримся?
Если вы человек верующий, откуда по вашему в вашей жизни берутся такие обстоятельства, да причем в таких количествах?
В обстоятельствах, если бы этого мужчины просто не существовало, что бы по вашему, с вами реально произошло? Ведь 30 лет до вашей встречи вы как то справлялись с разными ситуациями БЕЗ НЕГО.
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
Бьянка, я об этом тоже много думала, но ответа не нашла... Вернее, я думаю, меня прокляла его бывшая жена - у меня тут такие события дома были - дохлых мух в кровати находила, какое-то огромное кол-во перьев, непонятно откуда взявшихся в захламленных углах дома, однажды треснула ваза хрустальная, которая стала просто как украшение на трильяже, ее никто не трогал, а она треснула на десяток кусков, как будто разбилась, дерево мое денежное, которое росло у меня много лет и очень хорошо росло, один раз прям на том месте, где земля начинается. переломилось и упало на пол - глянула - корень полностью сгнил - не поняла почему, недавно в душевой кабине горела одна из где-то 20 малюсеньких ламп, а душевая кабина подключена в сеть не была, и это теоретически не возможно, потому что лампы либо все горят либо ни одной, да и то, только когда она в сеть включена, опять же недавно просыпаюь ночью от того, что кошка моя сидит рядом со мной и куда-то прямо над моей головой смотрит - я поворачиваю голову - там огромный таракан, а у меня тараканов за 7 лет проживания в этой квартире никогда не было, я его стряхнула на пол и убила дном стеклянного стакана - утром просыпаюсь - стакан стоит - таракана нет, куда дохлый таракан из-под дна стакана делся - не известно, через пару дней история повторилась прямо один в один, только на этот раз таракан убежал, позавчера в кухне у меня точечное освещение - т.е. такие маленькие лампы, вставленные в гипсокартон, лампы эти держатся там на ножках очень прочно - т.е. две лапки друг к другу прижимаешь вертикально параллельно друг другу и вставляешь в отверстие в потолке, там они распрямляются и остановятся горизонтально, - так вот - одна из этих лам непонятно каким образом вылетела, прямо как пробка от шампанского и грохнулась на пол - чудеса да и только... Причем, все, что было до лампы в душе, было прямо одно за другим в течение недели где -то года два назад, потом в течение года после этого со мной начали происходить эти неприятности - незаконно лишили прав на 2 года, 10 изматывающих высасывающих все соки судов по этому поводу, кинули партнеры развалился бизнес, пошли первые болезни А вот все то, что я описала после лампы в душевой кабине, - это уже после этого НГ.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Вера, из-за вас случился развод. Вы встречались с женатым мужчиной. Вы сами себя наказали достаточно. Вы ищите причины несчастий во вне. А они внутри вас. Вы выбрали неверный путь. Вы и сами не раз обращались к темным силам и продолжаете верить в их всемогощество.
То, что жена гадает, наводит порчу не будет действовать, если вы участвуйте в Таинствах и воцерковляетесь.
Можно много выискивать пауков, тараканов, будут падать шкафы. И что? Выход из этой ситуации есть.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
То есть все эти неприятности пришли в вашу жизнь именно с этим мужчиной? Вас это не наводит на размышления?
Если ваш мужчина может вам помочь, когда неприятности уже случаются, то предотвратить их ему не под силу. С какой целью по вашему Бог допускает, чтобы все эти крупные и мелкие неприятности случались в вашей жизни?
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Вера Надеждина писал(а):...все ему свистят... женись на мусульманке, женись на мусульманке - они не подают на алименты и не отбирают имущество...
За русскую любовницу братья или отец мусульманки гениталии ему отрежут - и всех делов. :wink: Отбирать ничего не прийдется, сам отдаст.
У вас такие смешные представления о мусульманских семьях)).
В том числе о якобы запретах в сексе между мужем и женой...

Вера Надеждина, а с кем вы все время судитесь, извините за любопытство?
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
Бьянка, неприятности начались где-то через полгода после того как мы стали жить, но поскольку, как я уже неоднократно писала, мы жили непостоянно, а с разрывами, то неприятности случались именно в те моменты, когда мы были в разлуке... первые три года было так. А последний год все изменилось. Последний год мы жили вместе и неприятности были только со здоровьем, но их было через край... А что по Вашему это значит?
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
Невада, я не знаю, сколько Вам лет и насколько внимательно Вы читали мою историю... Отца его более 10 лет нет в живых, из братьев он старший брат, мама 78 лет при смерти, более 20 лет он живет в россии, его первая жена, с которой он состоял в браке 10 лет еще при живом отце, - русская, мужчине самому 40 лет, а не 18, и что запрещает делать коран в сексе, а что нет, я знаю не только с его слов... Так что, Ваше мнение, конечно, ценно, но обсуждать я это здесь не хочу :)
А судилась я 10 раз по одному и тому же поводу - по поводу незаконного лишения меня водительских прав.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Вера Надеждина, с какой целью вы перечислили все эти цифры? :)
Я вас ни о чем не спрашивала.
Невада, 45 лет.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Я в таких ситуациях, когда все почему то начинает идти через пень колоду, задумываюсь, а что в моем поведении и в моих поступках может объяснять такое. То есть для меня это сигнал, что я явно куда то не туда иду или чем то не тем занимаюсь. Чем дальше по неверной дороге идешь, тем идти тяжелее. Лично для меня.
А вообще мне кажется, все что могло быть сказано по вашей истории, уже сказано, и дальше дело только за вами.
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
Бьянка, да мне тоже так кажется. За последние несколько дней я много думала и читала и как-то полностью переосмыслила свою историю. В общем, как я уже и говорила, я приняла решение и даже чувствую как ни странно себя весьма спокойно и комфортно. Правда, как сказал кто-то из великих, "иногда человека пугает собственная смелость" :)))
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
Невада, я рада, что Вас повеселила моя история. Удачи Вам и Успехов во всяческих начинаниях.
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
Интересное развитие событий - нашла я возможность, проверить, принадлежит ему эта карта с деньгами или нет. Оказалось, нет. И что? Пшик. Буря в стакане воды. Теперь вся ситуация предстала совершенно в ином свете, а я и правда параноик... Стыдно за себя...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Вера Надеждина писал(а):Интересное развитие событий - нашла я возможность, проверить, принадлежит ему эта карта с деньгами или нет. Оказалось, нет. И что? Пшик. Буря в стакане воды. Теперь вся ситуация предстала совершенно в ином свете, а я и правда параноик... Стыдно за себя...
Карту можно оформить на имя другого человека? Что делает чужая карта с деньгами у вашего МЧ?
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
Дельфина, я закрыла изыскания на эту тему, он не мошенник и не криминальный авторитет, чтобы оформлять карты на другого человека :) Даже с моей паранойей я отрицаю эту мысль. И вообще, Вы не заметили, что большинство моих претензий высосано из пальца? :)
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Вера Надеждина писал(а):...И вообще, Вы не заметили, что большинство моих претензий высосано из пальца? :)
О чём я вам и говорю. Вам надо поработать немного над собой, чтобы стать готовой к семейным отношениям. :D
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
Бабочка, уже работаю. :)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Вера Надеждина писал(а):Дельфина, я закрыла изыскания на эту тему, он не мошенник и не криминальный авторитет, чтобы оформлять карты на другого человека :) Даже с моей паранойей я отрицаю эту мысль. И вообще, Вы не заметили, что большинство моих претензий высосано из пальца? :)
Нет я не заметила. Ваши претензии к сожителю по оплате квартиры, покупке продуктов, мебели, средств гигиены и т.п. вполне обоснованы. Он не интересуется есть ли у вас деньги на его содержание, вы не знаете о его доходах и планах. Вы хотите замуж за него и детей, он ничего вразумительного не говорит. Претензии вполне обоснованы.
Другое дело, что вы истирите, названиваете и т.п.., но это другая проблема. Здесь вы можете и хотите исправиться.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»