Исповедь: совсем запуталась, умоляю, подскажите как быть

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
Дельфина, все не так плохо, как Вы описали. Человек за 10 месяцев нашего совместного жития дал мне 90-100 рублей деньгами и подарками. При этом, все повседневные расходы (еда, гели-шампуни, зубные пасты, лекарства) все это на 90% на его плечах, а это немалые суммы - тысяч 15-20 ежемесячно, итого, если сложить получается, что на нас он тратит приблизительно 25-30 тысяч ежемесячно. Например, своей любимой дочери он платит алименты всего 5 000. Коммунальные платежи он все же оплатил, но со скрипом и скандалами. А я за этот год потратила 35 000 на кухонный уголок и 30 на кондиционер, все остальное я потратила на одежду себе. Вот и смотрите кто больше тратит. Дело не в том что он ничего не дает, а в том, что дает, но со скандалами, отмазка у него такая - у тебя все равно денег в разы больше чем у меня. И это правда.
Диагностика отношений в сожительстве
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
И еще, Дельфина, вы не внимательно читали. Продукты, средства личной гигиены и лекарства оплачивает он всегда. Я недовольна тем, что у нас нет общей кассы на расширение жилплощади в будущем, не остается денег на совместные поездки в другие страны - в результате мы не ездим никуда. А насчет того, что он не интересуется, есть ли у меня деньги, Вы опять не правы, он знает, что деньги у меня есть, знает не абстрактно, а конкретно. И еще Вы не правы в том, что я его содержу. Содержит он меня, читайте внимательнее, просто он не вкладывается в МОЮ квартиру и в будущее :) :) :)
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Вера, прошу Вас воздержаться от замечаний участникам форума (например, "вы невнимательно читали" ets).
Вы в праве просить, не не в праве требовать.
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
Сирень, а допустимо и этично ли согласно правилам форума давать какие-либо советы и вообще комментировать историю человека, если ты даже толком не удосужился прочитать, о чем он пишет? :) :) :)
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Я предупредила Вас об этике общения как модератор.
А дальше - "Кто не спрятался, я не виновата!"
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
Но не ответили на мой вопрос. Он тоже не этичный? :)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Вера Надеждина писал(а):Сирень, а допустимо и этично ли согласно правилам форума давать какие-либо советы и вообще комментировать историю человека, если ты даже толком не удосужился прочитать, о чем он пишет? :) :) :)
А разве я вам советовала что-то?! Я написала, вы меня поправили, пояснили, что ваш сожитель всё правильно делал.
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
А почему Вы так грубо называете его сожителем - он мой мужчина, гражданский муж, это как-то более человечно звучит, вам не кажется? :)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Вера Надеждина писал(а):А почему Вы так грубо называете его сожителем - он мой мужчина, гражданский муж, это как-то более человечно звучит, вам не кажется? :)
Гражданский муж- это зарегестрированные отношения в Загсе. Он вам не муж, а вы не жена ему. Ваши отношения есть блуд.
Сейчас понятия путают!!! Есть брак и есть сожительство-блуд- отношения ВНЕ брака.
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
Ясно, Дельфина, я желаю Вас всего самого хорошего :)))) СЧАСТЬЯ, РАДОСТИ И УДАЧИ ВО ВСЕМ :)))
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
Кстати, Дельфина, дорогая, не напомните на какой странице Библии написано о том, что отношения необходимо зарегистрировать в ЗАГСе, а то я никак не могу найти? :)
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Вера Надеждина писал(а):Кстати, Дельфина, дорогая, не напомните на какой странице Библии написано о том, что отношения необходимо зарегистрировать в ЗАГСе, а то я никак не могу найти? :)
Кстати, Вера Надеждина, вы напрасно ёрничаете. В Библии много написано о браке. А так же, о прелюбодеянии (вступление в связь женатому), а так же о блуде (вступление в связь не будучи в браке) - как О СМЕРТНЫХ грехах.
"Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог" (Евр 13:4).
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
Бабочка, мне если честно изрядно надоело спорить здесь об абстрактных проблемах, но в Библии нигде не написано, что брак - это регистрация в ЗАГСе, да и загсов то тогда не было, ибо они порождение совсем другой системы. Брак по Библии как понимаю его я - это соединение душ, сердец и тел и не имеет никакого принципиального значения штамп в паспорте, если уж о чем и стоит вести речь, так о Венчании, хотя и о венчании в Библии не сказано тоже :) :) :) А в официально зарегестрированных браках люди точно также изменяют и подличают как и вне официального брака, и точено также люди живут счастливо десятилетиями вне официального брака, как и в официальном. Хотя официально зарегистрированный брак дает официальным женам чувство превосходства перед неофициальными, вот и вся его польза. И вообще, все это, майя, иллюзия одним словом. А "Царство Божие внутри нас". :) :) :)
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
Дельфина, а блуд - это когда сегодня с Иван Иванычем, завтра - с Петром Петровичем, а послезавтра - с Семен Семенычем. Засим прощаюсь потому как нечего мне здесь больше делать - неинтересно стало, идеологическая подготовка слабовата. Всем УДАЧИ, РАДОСТИ И СЧАСТЬЯ :)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
У нас на форуме есть раздел "Оправдание и критика блуда". Там можно спорить на данную тему.
Я вам привела определение блуда Даля из Толкового словаря.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Резюме вашего разговора с форумчанами:

Вы: А, как все ужасно в моей жизни, что мне делать, помогите хоть кто нибудь!
Ф: Действительно в переплет вы попали
Вы: Но я сама еще та штучка, не считаете?
Ф: Даже если и так, то все равно надо выбираться.
Вы: Да что вы понимаете, вы неправильно прочитали, все у меня прекрасно.
Ф: ??? Прекрасно?
Вы: Прекрасно это так, как у меня, в советах больше не нуждаюсь.

И ...дцать раз по кругу))))
Вам действительно, наверное, форум помочь ничем не сможет.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Вера Надеждина писал(а):Бабочка, мне если честно изрядно надоело спорить здесь об абстрактных проблемах, но в Библии нигде не написано, что брак - это регистрация в ЗАГСе, да и загсов то тогда не было, ибо они порождение совсем другой системы. Брак по Библии как понимаю его я - это соединение душ, сердец и тел и не имеет никакого принципиального значения штамп в паспорте, если уж о чем и стоит вести речь, так о Венчании, хотя и о венчании в Библии не сказано тоже :) :) :) А в официально зарегестрированных браках люди точно также изменяют и подличают как и вне официального брака, и точено также люди живут счастливо десятилетиями вне официального брака, как и в официальном. Хотя официально зарегистрированный брак дает официальным женам чувство превосходства перед неофициальными, вот и вся его польза. И вообще, все это, майя, иллюзия одним словом. А "Царство Божие внутри нас". :) :) :)
Уважаемая Вера,
Если Вы дошли до "Библии", то позвольте объяснить следующее.
Библия, которую скорее всего, Вы никогда не читали, так как это собрание книг, разделенное на 2 Завета. Допускаю, что Новый Завет, именно Вы и читали, правда, едва ли все 27 книг.

На сегодняшний день, перед совершением Таинства Венчания происходит гражданская регистрация брака. Сожительство вне регистрированного брака называется "блудным сожительством", нравиться Вам это или нет.
Кстати, слово "блуд" имеет тот же корень, что и "заблуждение, ошибка". Обращение к "Библии", толкование Священного Писания с позиций "только я это понимаю верно" - не уместны.

Вашу тему я закрою. Все возможные советы Вы уже получили.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»