Исповедь: совсем запуталась, умоляю, подскажите как быть

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Исповедь: совсем запуталась, умоляю, подскажите как быть

Сообщение Вера Надеждина »

 
Добрые люди, изложу все как на духу, прошу не осуждайте меня за мое несовершенство, помогите пожалуйста мудрым советом. Я 4 года живу с мужчиной (мусульманином) гражданским браком и за это время из уверенной в себе, финансово-независимой девушки, открывшей своими собственными силами успешное издательство, превратилась в истеричку, которую ничего в жизни не интересует, кроме собственного мужчины. А дело было так: До нашей встречи он несколько лет поддерживал видимость брака с женщиной, которая живет в другом городе, а он жил уже около 10 лет в Москве, гулял напропалую. Несколько раз в год ездил к дочери в другой город ну и наверное каким-то образом к жене тоже, не знаю. В такой форме их брак существовал несколько лет. Четыре года назад мы познакомились и через полгода постоянного общения у нас зародилось чувство. Мы стали жить вместе. Нас преследовала одна из его бывших девушек и когда один раз мы крупно поссорились он ушел к ней. Через четыре месяца вернулся. я поначалу не хотела принимать, но случились проблемы, он сильно помог, я его простила и мы опять стали жить вместе. Жили год душа в душу, раза 4 за этот год ездил к своей дочери и жене за компанию. Вел двойную жизнь. Поначалу меня это устраивало, потому что я не думала, что у нас все серьезно думала поживем и разойдемся, а потом втянулись и я ему сказала, что пора делать выбор, потому что я тоже женщина, хочу стабильности, уверенности в завтрашнем дне, хочу семью и детей. Когда его жена узнала о том, что мы живем уже больше года, начался ад. Бесконечные звонки и смс с оскорблениями, проклятиями, пожеланиями всего самого худшего. Иногда кол-во звонков мне доходило до 40 в день, ему - еще больше. Его шантажировали ребенком, совместной собственностью и пр. И так полгода. В итоге все же состоялся развод. Но и после развода все это не прекратилось. Очень сильно манипулировали его любовью к дочери. В итоге я отправила его к ним, раз он не в силах положить этому конец. И мы расстались еще на 10 месяцев. Я очень активно пыталась найти себе мужчину, чтобы забыть его. Перебрала более 100 мужчин из интернета - никого не нашла. Все равно думала о нем. Он все это время звонил - я не брала трубку. Ровно год назад на День Святого Валентина и он же прощенное Воскресение позвонил и мы встретились и снова стали жить вместе. Вроде бы все хорошо было вплоть до сентября. Я все еще ревную его к его бывшей жене, она женщина очень коварная и в ней много ненависти. Не раз она говорила, что если мы будем вместе то один из нас скоро будет трупом. Уверена, что она занимается приворотами, порчей и все еще успешно манипулирует его любовью к дочери. Каждый раз когда он едет к дочери - для меня жуткий стресс. Он отключает телефон и что там происходит я не знаю. Он объясняет это тем, что как только его бывшая слышит телефонные звонки, у нее начинается истерика и вместо общения с дочерью он получает очередной скандал с бывшей женой. Я спрашиваю, почему он не общается с дочерью один на один, почему все это происходит в присутствии бывшей жены да еще и ее мамы, которая тоже все время принимала активнейшее участие в предразводных разборках, угрозах, проклятиях и шантаже. Он отвечает, что они ему не дают общаться с ней один на один ни дома ни на улице. Девочке сейчас 11 с половиной лет и кроме того, как он ездит туда, она с ним не общается - даже не поздравила ни на день рождения, ни на новый год. Так вот, когда он поехал к дочери на 1 сентября, он опять отключил телефон и я не могла дозвониться. Я очень перенервничала и с горя, от страха и от обиды напилась. Так продлились 3 дня кошмара, неизвестности. Правда днем он звонил сам, но после звонка сразу отключал телефон. Он хотел остаться там на неделю - я не поняла что можно делать в доме бывшей жены неделю и сказала, что если не приедет через 3 дня, может вообще не возвращаться. У нас была страшная ссора. Он вернулся через 3 дня. Мы помирились. Через 2 недели выяснилось, что я была беременна, это была моя первая и желанная беременность, которую мы хотели несколько лет, на сроке 2 месяца ребенок (вернее, зародыш) умер. Я перенесла операцию, нервный срыв, с этого момента у нас стали портиться отношения, я обвиняла его в том, что ребенок умер. Он клялся, что впредь будет ездить туда одним днем и не будет отключать телефон. Через месяц ему нужно было обратно ехать в тот город, где проживает его бывшая жена по неким судебным делам. Я сказала что поеду с ним, он ни в какую не хотел меня брать. Произошла еще одна крупная ссора, он меня ударил - не сильно, но сам факт... Просил прощения. В итоге все же мы поехали вместе. Я осталась в гостинице, он пошел на суд и потом к дочери, опять отключил телефон. Я позвонила на домашний телефон бывшей жены - он снял трубку. Я собрала вещи и поехала на вокзал. Он примчался, разыскал меня, насильно запихал в машину, внятных объяснений на предмет того, почему опять отключил телефон он не дал. Мы опять поругались и я набросилась на него с кулаками, когда он был за рулем, он опять ударил меня. Потом опять просил прощения, опять я его простила. Все вроде хорошо. Единственное, из-за чего у нас были ссоры начиная с сентября и по декабрь - на предмет того, что он совершенно не участвует финансово в жизни - только покупает продукты и больше ничего - мы живем в моей квартире и всю мебель, всю утварь на протяжении 4 лет покупаю я. Он мотивирует это тем, что это не его квартира и он уже один раз обжегся, оставшись после развода гол как сокол. У меня однокомнатная квартира и у него нет никакого желания как-то совместно вложившись, расширить жилплощадь, чтобы дети впоследствии жили не на кухне. Также когда мы познакомились я зарабатывала в разы больше него, у меня была своя фирма, а теперь ситуация в плане доходов поменялась с точностью до наоборот, а в плане расходов осталась той же. Он даже не считает нужным оплачивать хотя бы коммунальные платежи. И его вечная присказка – денег нет. Человек занимается строительством и через его руки прошли за этот год очень большие деньги, он работал весь год часов по 12 практически без выходных а денег по его словам хватает только на еду и бензин. Я в это никогда не верила. Но он клялся и божился, что это так. Год я просила его купить в дом пылесос и постельное белье, так он и не купил ничего. Правда после скандалов на эту тем в конце года он все же расщедрился – впервые дал достаточно ощутимую сумму денег, подарил дорогой подарок на новый год и всем этим как бы сгладил все мои финансовые претензии и опять стало все хорошо. Сразу после НГ у него заболевает мама, ему говорят, что она в критическом состоянии и он вылетает к ней в Таджикистан. Собирался пробыть там 2 месяца, т.к. испытывает чувство вины за то, что последний раз был там 3 года назад. Первый месяц он мне звонил каждый день, все было нормально. А потом у меня зародились какие-то подозрения, стали сниться какие-то странные сны, как будто у него там жена и приснилось также, что какая-то женщина сказала, что он ко мне никогда не вернется. Я стала очень плохо спать – за ночь сходило по 10 потов. Потом разговоры стали какие-то подозрительные – он впол уха слушал, что я говорю, поспешно прощался, говорил из каких-то мест, окруженных тишиной типа туалета, коридора или подъезда. Я ему сказала о том, что мне тревожно, я теперь тоже буду ему звонить, просила держать трубку при себе, крайне неохотно он согласился с такой присказкой: Опять будешь проверять? Мы же договорились доверять друг другу. Я сказала: а что я должна делать, если мне тревожно и меня обуревают плохие предчувствия, которые меня никогда не подводят, кстати говоря. Первые же три мои попытки дозвониться потерпели полный провал – гудки шли, трубку никто не брал. И так на автодозвоне по полчаса, по сорок минут. А звонила я вечером после того как он сам мне отзвонился и сказал, что пришел домой. Позвонила на домашний телефон – мне сказали, что он уехал за город на праздник и будет только утром. Через 3 минуты оказалось, то он дома, и каких соображений его племянник дал такой ответ он не знает. Потом история повторилась несколько раз – трубку мобильного он по полчаса не берет, звоню на домашний, говорят, что его нет, через буквально 5 минут перезванивает с мобильного и говорит, что он дома. Я перезваниваю домой – он подходит к телефону, его сестры, которые говорили мне, что его нет и чтобы я никогда сюда больше не звонила, утверждают, что они такого не говорили… Он не может мне дать никаких внятных ответов почему так происходит. В общем, я сказала, что если к 14 февраля он не вернется то может оставаться там навсегда со своими сестрами. Очень редко я гадаю на картах – сделала расклад – выпало, что он занимается там каким-то бизнесом, деньги льются рекой, а мне все время говорил, что сидит с больной мамой, ходит молиться, на рынок и все. На фоне того насколько он активный человек мне верилось с трудом и тогда я пошла на крайнюю меру чтобы докопаться до правды – я стала рыться в его бумагах. И о ужас – я нашла чек из банкомата, датированный еще началом июля, по которому видно что некто по этому чеку снимал 50 000 после чего на балансе осталось еще 220 000. На чеке как водится нет фамилии, только номер карты, но мне с трудом верится, что карта может принадлежать кому-то другому. Обычно все финансовые операции да еще с такими крупными суммами производятся непосредственно владельцем карты. Его давнишняя мечта была открыть небольшой бизнес – автосервис или какой-нибудь фаст фуд. Не так давно по телефону он сказал мне, что его брат открывает автосервис, а он ему будет помогать. В общем, если рассуждать логически, то получается, что это он вместе с братом открывает автосервис и вот куда девались всегда все его деньги. Осталась только одна загадка – почему он находясь дома отключает телефон и все его родственники говорят, что его нет, когда он дома – я уж даже стала подозревать, что его там женили по их обрядам, ибо мужчина мусульманин и все это дело происходит в мусульманской стране. Уже неделю мы не общаемся после всех этих странных и загадочных событий – разругались в пух и прах. Точных доказательств у меня нет, но все эти открытия, подозрения, странные совпадения просто отравили жизнь. Что мне теперь делать со всеми этими открытиями и находками? Со дня на день он должен вернуться.

Здесь я изложила только самое плохое но хорошего было ничуть не меньше. Его главная черта, проверенная временем, за которую я его очень ценю и люблю, он никогда не бросал меня ни в беде, ни в болезни. И когда мы вдвоем мы почти всегда в хорошем настроении, смеемся шутим, а когда мы ругаемся и расстаемся, с мы оба очень страдаем и подавлены и с нами происходят плохие события… Тут я не написала, что все 4 года когда мы ссоримся, он все время звонит, хочет помирится, иногда я могу не снимать трубку по 10 дней, отправлять его далеко и надолго, он все звонит и звонит, звонит моей маме, подругам, рассказывает, как он меня любит, жить не может, просит посодействовать, помирить, дает любые обещания и потом их опять нарушает. Держит меня железобетонной хваткой именно он, а не я, я наоборот много раз пыталась эти отношения разорвать – пыталась и в шутку и всерьез. Что же мне делать? Может быть я сама паранойик? Добрые люди, изложила все как на духу, прошу не осуждайте меня за мое несовершенство, помогите пожалуйста мудрым советом.
Диагностика добрачных отношений
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Уважаемый Автор,
Часто ответы на вопросы не возможны от новых вопросов.
И вот первый вопрос. Чего Вы ждете от жизни? Чего Вы хотите?
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
Мне 35 лет, я не разу не была в браке, это мои первые долговременные отношения, у меня нет детей. я все время работала. Сейчас Я хочу семью и детей. я достаточно финансово обеспечила сама себя в жизни и хотела бы чтобы мужчина тоже подумал о том, что нужно семье - нормальной жилплощади, а не однокомнатной квартиры, хотя бы этого для начала. я готова делить такие расходы на расширение жилплощади пополам, мне кажется это нормально, когда люди совместно покупают диваны, телевизоры, шкафы и пр. А я четыре года покупаю все это одна. У моего мужчины все время нет денег, по его словам ему хватает только на еду, которую полностью покупает он и бензин. Но это где-то 25 000 в месяц. Он сам признает, что зарабатывает тысяч 60, куда девается разница - не может объяснить. А у меня есть основания, описанные в моей истории, считать, что зарабатывает он тысяч 100. И у него всегда нет денег. Но это он поднялся только последний год, до этого денег и правда не было.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Вы определили свою цель. ВАШУ цель. СЕМЬЯ.
А теперь еще один вопрос - понимаете ли Вы, что с тем, кто с Вами рядом семью едва ли удасться построить?
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
Все больше и больше понимаю. Но он успешно снова и снова запудривает мозги не только мне но и моей маме, подругам. Люди, которые видят нас со стороны, говорят: он тебя так любит, вы чудесная пара... Да и он за исключением финансового момента и момента с поездками практически идеален для меня.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Вера Надеждина писал(а):Все больше и больше понимаю. Но он успешно снова и снова запудривает мозги не только мне но и моей маме, подругам. Люди, которые видят нас со стороны, говорят: он тебя так любит, вы чудесная пара... Да и он за исключением финансового момента и момента с поездками практически идеален для меня.
Да жить-то ВАМ....
Как Вы полагаете, ЕМУ нужна семья, дети?
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
Судя по его словам да, три года он говорил, что если у нас будет ребенок, он будет самым счастливым человеком на земле. Правда моя беременность этого не подтвердила - особой радости я не увидела. И он все время повторяет что он обажает маленьких. Его дочь, в которой он души не чаял, уже год с ним не общается. Ему сорок лет. Неужели кроме денег ему ничего не нужно? Это странно он очень душевный и неглупый человек. Если не считать меня то он одинок как перст. Любимая дочь от него отказалась, братья, сестры, друзья, конечно имеются, но у них у самих есть дети и семьи, а у него никого кроме меня... И он постоянно говорит что любит, а я вроде человек неглупый и чувствую фальш всегда, я в это верю, но некоторые загадки его поведения и поступков мне просто неподвластны...
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Автор, из вашего сообщения вырисовывается нерадужная для вас тенденция. Ваше физическое, материальное и психическое состояние значительно ухудшились в результате этих отношений. Одного этого достаточно, чтобы руки отрясти.
То, что мужчина не желал и не желает никак вкладываться материально в совместное имущество, чем бы он это не объяснял, а объясняет он кстати более чем доходчиво (где то оставил уже квартиру, и теперь вам даже пылесоса не хочет купить, то есть даже не скрывает, я здесь ненадолго с тобой). Так вот нежелание вкладываться = ценности отношения для него не представляют, в долгосрочном варианте тем более.
Далее, вы сама пишете, как мутно, странно он себя ведет. Это не поведение любящего. Открывайте глаза уже.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Вера Надеждина писал(а):Судя по его словам да, три года он говорил, что если у нас будет ребенок, он будет самым счастливым человеком на земле. Правда моя беременность этого не подтвердила - особой радости я не увидела. И он все время повторяет что он обажает маленьких. Его дочь, в которой он души не чаял, уже год с ним не общается. Ему сорок лет. Неужели кроме денег ему ничего не нужно? Это странно он очень душевный и неглупый человек. Если не считать меня то он одинок как перст. Любимая дочь от него отказалась, братья, сестры, друзья, конечно имеются, но у них у самих есть дети и семьи, а у него никого кроме меня... И он постоянно говорит что любит, а я вроде человек неглупый и чувствую фальш всегда, я в это верю, но некоторые загадки его поведения и поступков мне просто неподвластны...
....А почему Вы не вступили в брак?
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
Поначалу я не прдавала этому значения, как-то считала, что это неважно. Потом когда дозрела, а дозрела я где-то полгода назад, он сказал, что никогда больше жениться не будет, так как первого брака ему хватило на всю жизнь. Мне кажется, что он теперь в каждой женщине где-то глубоко видит врага после своей горе-жены. Иногда он говорит: ты такая же. все вы женщины одинаковы. я объясняю, что мое сходство с его бывшей не больше чем у слона и мыши, привожу доводы. Не знаю, может правда не понимает, может делает вид... Да и не в браке дело. Вот вы, если читали мою историю подностью, скажите, не кажется ли вам, что я перебарщиваю с контролем, с проверками. Может расслабиться, отпустить все и сказать себе, ну изменит он мне со свой женой или вообще вернется к ней - ну и Бог с ними, лишь бы на здоровье. Иногда мне кажется, что я сама себе все эти проблемы создаю, потому что я знаю и даже не на грамм не сомневаюсь, что где бы он не был, с кем бы он не был, все равно он вернется ко мне. Может быть в моем поведении есть ошибки? Преимущественно меня интересует этот вопрос.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Простите, если Вас интересует мое мнение, то:
- Вы хотите создавать семью с человеком, который семьи не хочет,
- Вы хотите оформить отношения с тем, кто не хочет их оформлять,
- Вы хотите доверять тому, кто подчеркивает словами и делами, что Вы доверия не заслуживаете...


Как итог - Вы стоите замок на песке...Вот это и есть ошибка...
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Извините, если что, но вы хотите семью и вам 35 лет. У вас нет времени, чтобы вас дурили годами. Если бы лет 20 - 25, то еще ладно, но вам уже пора цирк этот прикрывать. Повелись, поверили, бывает. Чем раньше перестанете отрицать реальность, тем больше будет шансов построить реальную семью с реально любящим вас мужчиной, а не прозябать с гастролером-врунишкой. Удачи!
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
Бьянка, возможно вы правы, но вот есть и такой момент: я много болею и еще у меня были проблемы с бизнесом, с судами, с машиной. Из всех мужчин которых я когда-либо знала, он был единственным, кто ездил ко мне два раза в день через всю москву делать мне уколы, даже когда мы были в разрыве, когда у меня была температура 39,5. Он поддерживал меня морально на 10 или более судах, когда меня незаконно лишили водительских прав, любые проблемы с машиной в плане поломки-починки решал только он из всех мужчин, которых я когда либо знала. Он принимал меня со всеми моими недостатками - вздорном характере, нечистоплостности в плане того, что квартиру я иногда очень сильно запускаю в смысле уборки, иногда я люблю выпить вина или пива, обычно это не красит женщин ну и т.д. За последние полгода я все время болела - прям с начала лета и далее - ячмень который не проходил 3 месяца, параллельно жуткая аллергия на лице - лицо целый месяц было похоже на кусок гнилого мяса, потом неудачная беременность, полгода гормонов и соответствующие эмоциональные состояния, потом отит - воспаление среднего уха с разрывом барабанной перепонки, потом опухоль. Это все с августа месяца и по конец года. Он со смной все это время возился, нянчился, возил по больницам. Когда я лежада в больнице, у меня было 6 соседок по палате в возрасте от 22 до 40 лет, все замужем - ни к одной из них ни разу не пришел муж за неделю, мой ко мне приезжал по 2 раза на день, хотя это был другой конец москвы. Вы думаете, это способен вынести человек, который не любит? Зачем он вообще тогда живет со мной 4 года 3 из которых чистыми???...
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
Сирень, согласна на 100 процентов с первыми двумя пунктами. Но почему вы считаете, что он своими словами и поступками демрнстрирует мне что я доверия не заслуживаю? Я не гулящая, я хорошо готовлю, я обеспечена, всегда помогала ему в беде. Зачем он тогда по вашему со мной? Что в 50 он планирует начать новую жизнь что ли? Может он правда пока не оклемался от брака и развода, а я его прессую и тороплю? Может правда лучше сначала стать на ноги, а уж потом думать о семье? Да и в конце концов штамп в паспорте для меня ничего не значит, а живет он со мной? Вам не кажется, что я перегибаю палку с контролем и тороплю события? Неужели он такой плохой, а я такая вся белая и пушистая?..
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
Бьянка, и кастати, за последний год подарками и деньгами я все же получила от него где-то 100 тысяч. Просто это все было через скандалы. А также после того как после развода он остался без дома, без машины. Ровно год назад он начинал все с нуля. Он очень хотел машину, он из тех людей, что без машины как без рук, да и работа его во многом связана с машиной. Мне понятно его желание накопить на машину. И до августа, когда он ее наконец купил у нас не было особых скандалов. Но вот после того как купил... все это стало меня напрягать. Вы думаете, тем купил мне мужчина пылесос или нет можно измерить его любовь ко мне? А может он просто жадный? Или жажные не могут любить? У меня у двоюродной сестры муж, с которым они прожили больше 20 лет, никогда не давал ей денег ни на что. Они родили и воспитали двоих детей. Сестра сама покупала квартиру их общему сыну, брала кредит, долго расплачивалась - ее муж даже копейки не дал. И живут люди, это не самая плохая семья - никто никому не изменяет все 20 лет, никаких скандалов. 6 девочек в возрасте от 22 до 40 лет, которые лежали со мной в больнице делились как у них устроено в семьях финансовые взаимоотношения - у всех!!! раздельный бюджет... Что на это скажете? Ведь если он меня любит, но при этом просто действительно опасается вступить в еще один брак помня суровые реалии прошлого, то с этим можно как-то работать. А если не любит то тогда конечно и говорить не о чем. Но все очень противоречиво и просто так с разбегу не поймешь...
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Вера Надеждина писал(а):у меня была температура 39,5... 10 или более судах, когда меня незаконно лишили водительских прав...За последние полгода я все время болела - прям с начала лета и далее - ячмень который не проходил 3 месяца, параллельно жуткая аллергия на лице - лицо целый месяц было похоже на кусок гнилого мяса, потом неудачная беременность, полгода гормонов и соответствующие эмоциональные состояния, потом отит - воспаление среднего уха с разрывом барабанной перепонки, потом опухоль. Это все с августа месяца и по конец года.
Меня больше впечатляет, что счастливая??? в любви женщина не вылазит из болезней и неприятностей. Я в такое не верю. А вы верите?
Вера Надеждина писал(а):Зачем он вообще тогда живет со мной 4 года 3 из которых чистыми???...
А также почему за эти 4 года 3 из которых чистыми, вы не получили ни предложения, не было приобретено никакого совместного имущества
Почему живет? А почему с вами не жить то? Если можно жить, ни за что не платить, в уютном доме, со всеми бытовыми решенными проблемами, есть привлекательная женщина, которая много дает и ничего не требует взамен. Прощает все, верит всему, ест, не морщась лапшу, которую он ей вешает на уши. Не все мужчины порядочны.
Вы свою планку снизили до ниже плинтуса. Только ваша душа протестует, болезнями, неприятностями, нервными истощениями.
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
Бьянка, а Вы разве ни читали, что первые 2 года у нас был вообще пробный, никто ни от кого ничего не требовал, просто присматривались друг к другу, потом на год мы расстались по моей инициативе, потому что жена его бывшая продолжала надоедать и после развода, год я отказывалась общаться, потом опять помирились, и живем то мы толком без посторонних влияний с осознанными целями (по крайней мере с моей стороны) всего 10 месяцев, разве это срок? Я вот в все время спрашиваю? А я то что Вам по своему рассказу показалась идеальной? Моих ошибок из моего из моего рассказа вы не видите? Только его? Вот например я забыла упомянуть такую деталь, что при ссорах я его все время выгоняю, выгнала тогда после развода на год, выгоняла до развода 2 раза на полтора месяца каждый, и за последний год выгоняла раз 5, собирала вещи, выставляла за порог. Может поэтому он боится что-то основательно начинать? Ни разу он не уходил по своей инициативе. Все время я его выставляю. Уж не знаю как бы я себя чувствовала на его месте... Конечно, понятно, что мужчина не идеальный, про то какой он плохой я и так все знаю - подробно же написала. Но вот себя то я со строны не вижу. Мне именно это больше интересно, мои собственные ошибки. Если видите их, помогите осознать, а уж со всем остальным я сама разберусь. Во всяком случае, я свято верю в то, что в конфликте виноваты всегда оба, и если изменишься ты, то возможно изменится и партнер. Во всяком случае, выход из отношений не будет таким болезненным, если ты все осознал и сделал правильные выводы. Да и вообще если вырасти над ситуацией, то она разрешится или отпадет сама собой. Поэтому не стоит у него блох искать, лучше у меня поищите пожалуйста :))))
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
И потом, за те 10 месяцев что мы были в ссоре и не общались у меня были отношения с другим человеком. И когда мы с ним помирились, я с этим человеком рассталась. Но он весь год продолжает мне звонить писать смс. Так получилось, что мой мужчина об этом знает - видел смс. Иногда у него бывают приступы дикой ревности. Помнится, однажды я вечером в 10 вышла в магазин за рыбой и забыла дома телефон, чего со мной раньше никогда не случалось. В магазине задержалась где-то на час - думала - позвонит, поеду и только когда пришла домой, обнаружила, что телефона то у меня нет. Застала его в таком виде, как никогда раньше не видела - с трясущимися руками и красными глазами - на телефоне штук 40 не отвеченных вызовов от него. В общем он подумал, что я пошла встречаться с тем вторым человеком. Если бы ему было до балды, разве его бы так переколбасило? Думаете, все это добавляет ему уверенности во мне?
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Вера, когда нами НЕ дорожат, то появляется дилемма. Есть два выхода. Первый : ничего не требовать, искать в себе проблемы и ошибки в своих действиях, вырастать над собой или над ситуацией, изменяться, искать у себя блох (иногда с привлечением общественности))))) и пытаться верить (себя трудно обмануть), хоть и не верится, что все это дикое количество усилий перерастет в качество ваших отношений.
А надо то было всего лишь набраться храбрости и в самом начале сказать всему этому НЕТ. Отправить подальше любого, кто заговорит о пробном, без всяких обязательств, любого, кто выскажет на этом раннем этапе неуважение, любого, кто своими действиями сеет сомнения и заставляет усомниться в искренности.
Если у вас есть еще несколько лет, которые не жаль выбросить из жизни, продолжайте дальше.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Вера Надеждина писал(а):Думаете, все это добавляет ему уверенности во мне?
Я не думаю, что вообще тот, кто прямо сказал что не хочет связать с вами жизнь, дать вам свое имя, заботиться о вас, может претендовать на какую то уверенность и уж тем более на вашу верность.
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
Извините, а можно узнать немного о Вас - Ваш возраст, род занятий и пол например? А также состоите ли Вы сами сейчас в счастливых отношениях и есть ли у Вас дети? Извините, если слишком много вопросов, просто интересно же с кем общаюсь :)))
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
И еще: заметьте, я уже несколько раз расставалась с ним на достаточно серьезные сроки - два раза по полтора месяца, один раз - четыре с половиной и последний - аж десять! За эти 10 месяцев перевстречалась со 120!!!! мужчинами - ни с кем никаких отношений не заладилось. Может быть все-таки что-то не так именно со мной? :))) Ведь как говорят свято место пусто не бывает, хороший товар не залеживается. Да и если честно, тяжелый я человек, независимый, своенравный - мужчины таких не особо жалуют - прибиваются обычно те, кто гораздо слабее а это совсем не то что мне нужно....
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»