Исповедь: совсем запуталась, умоляю, подскажите как быть

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
По-моему, церковь это не одобряет...
У меня такой вопрос, ответ на него Вам конечно дать будет сложно, но я все равно задам. Вот, я признала тот факт, что это зависимость. При этом. как я уже писала, есть в этом человеке, черты, которые я очень ценю, считаю их важными для совместной жизни и построения Семьи, но есть также и то, что я принять никак не могу, из-за чего и пошли регулярные скандалы последние пол года. Тем не менее вплоть до его отъезда мы жили вместе, расставаться не собирались вообще, наоборот все вроде даже на лад пошло. И вот 10 дней назад мы разругались впух и прах из-за того, что он не брал опять трубку и я стала подозревать, что он вместо того чтобы сидеть там с больной мамой открывает там автосервис на те деньги, что он утаил от меня. В довершение ко всему я нахожу чек, свидетельствующий о наличии у него банковской карты о которой я ничего не знаю и приличной суммы на ней - а мне все это время говорилось так: денег нет, денег нет. Мне его вообще на порог пускать или до его прихода собрать и вручить ему вещи безо всяких объяснений, потому что внятных объяснений я все равно не получу - все спихнет на случайность, а правду я не узнаю никогда. Что мне делать конкретно в этом случае? Как встречать его? 10 дней мы не общаемся. Правда на 14 февраля, когда я открыла этот пост, звонил несколько раз...
Диагностика добрачных отношений
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Интересный у нас разговор...
Вы просите совета - я даю тот, который считаю лучшим в данной ситуации - Вы пишите "по-МОЕМУ церковь это не одобряет".
Совет провести беседу и расставить все точки на i Вы не замечате...
Анализ ситуации - не проводите...


А ведь рецепта-то не будет...Его нет.
Что делать Вам? ПРИНЯТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВАШУ ЖИЗНЬ. То есть - любое решение должно быть ВАШИМ.
Вы готовы посмотреть жизни в лицо?
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
Сирень, провести беседу я могу, но я не получу никаких внятных ответов. Поставить ультиматум - или так как я сказала или расходимся? Он либо согласится, но через две недели все скатится на круги своя, либо не согласится и мы разойдемся, но он опять будет обрывать телефон, звонить моей маме, подругам и пр. Если бы он вообще не вернулся, просто остался бы там на годик, скажем, все было бы очень легко.
А то, что обратиться к Господу, я поняла, я буду пробовать, хороший совет, спасибо, я приняла к сведению.
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
А вот анализ ситуации с Вашей помощью я по-моему очень даже хорошо повела, разве нет? Или Вы считаете, что я все еще в розовых очках?..
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
И если бы я не смотрела Жизни в лицо, разве я сидела бы сейчас на этом форуме? Я бы пекла пирожки и наводила марафет дома в ожидании любимого.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Вы только в начале пути. :D
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
Это все? :) А что Вы скажете на это "провести беседу я могу, но я не получу никаких внятных ответов. Поставить ультиматум - или так как я сказала или расходимся? Он либо согласится, но через две недели все скатится на круги своя, либо не согласится и мы разойдемся, но он опять будет обрывать телефон, звонить моей маме, подругам и пр. Если бы он вообще не вернулся, просто остался бы там на годик, скажем, все было бы очень легко" ? :)
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Скажите, по вашему что значит, если мужчина не дает внятного ответа на конкретные вопросы?
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Вера Надеждина писал(а):Это все? :) А что Вы скажете на это "провести беседу я могу, но я не получу никаких внятных ответов. Поставить ультиматум - или так как я сказала или расходимся? Он либо согласится, но через две недели все скатится на круги своя, либо не согласится и мы разойдемся, но он опять будет обрывать телефон, звонить моей маме, подругам и пр. Если бы он вообще не вернулся, просто остался бы там на годик, скажем, все было бы очень легко" ? :)
Милый Автор...Так Вы задаете вопросы и САМИ на них отвечаете...
Вы заметили?
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
Ну вот я у него спрошу: почему не брал трубку? Он мне скажет -1 раз в бане был. 2 - раз - спал. 3 раз - поругался с тобой и с горя телефон разбил ( это уже сказал). Далее: Почему твои сестры говорят, что тебя нет дома, когда ты находишься дома? (и это факт проверенный) и говорят мне, чтобы я сюда больше не звонила (а я их вообще в глаза ни разу не видела и не слышала, они на другом конце света живут, так что поводов любить или ненавидеть меня у них нет) Он мне отвечал уже: Они такого не говорили. Подзывает их к телефону, они по очередив трубку вопят: "Вера, мы такого не говорили". Далее: "Почему твой племянник мне сказал, что ты на празднике гуляешь всю ночь и будешь только утром, когда ты мне за два часа до этого говорил, что твоя мама чуть ли не при смерти, вздыхал в трубку и ты все время сидишь с ней?" Учиняю проверку. Оказывается, что действительно он в этот момент сидит дома, когда племянник говорит, что он на празднике будет гулять всю ночь. Спрашиваю: Почему он так сказал? Ответ: А Бог его знает. И кстати, насчет снятия трубки, он знает, как я не люблю когда не снимают трубку. Я начинаю беситься, переживать и в сентябре я из-за того что он не снял трубку потеряла ребенка. Клялся и божился, что будет всегда снимать. И такая фигня. Вот что я называю невнятными ответами. А про чек с серьезной суммой, который я нашла в его сумке, скажет, что это чек брата, или друга, или еще-чей-нибудь, его попросили снять деньги. И я никогда не смогу докопаться до истины - ни почему он не снимает трубку, ни почему его семейка так странно себя ведет, ни его ли это чек или не его.
Ну на что касается дальнейших более серьезных вопросов, об общем семейном бюджете, о расширении жилплощади, о регистрации отношений (лично я думаю, что регистрация ничего не исправит, но вот мама моя и подруги считают по другому)... Разве имеет смысл заводить разговор на эти темы, пока не получены внятные ответы на те вопросы, что я описала выше?.. Как Вы считаете?..
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
Сирень, не заметила. Мне кажется, что я в замкнутом кругу наоборот - потому что отделаться от человека я никак не могу уже 4 года - он берет измором, измором не получается - подсиживает, выжидает удобной ситуации, понимаете? и опять втирается в доверия - и я спрашиваю как мне вырваться из этого замкнутого круга...
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Вас устраивает вот такая ситуация неопределености? Нет?
Решать Вам.
На мой субъективный взгляд, человек такой, как он есть. Измениться человек может только САМ. Как Вы полагаете, измениться он?
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Вера Надеждина писал(а):Сирень, не заметила. Мне кажется, что я в замкнутом кругу наоборот - потому что отделаться от человека я никак не могу уже 4 года - он берет измором, измором не получается - подсиживает, выжидает удобной ситуации, понимаете? и опять втирается в доверия - и я спрашиваю как мне вырваться из этого замкнутого круга...
Чтобы не бегать по кругу нужно сделать движение в другую сторону или в другую плоскость... Да поймите Вы, Вам и только Вам решать, кому быть с Вами рядом...
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
Не знаю. Вчера я перечитывала свой дневник - там был подробный, многостраничный анализ наших отношений, двух- трехлетней давности -пол тетради исписано всякими списками. Многие проблемы, которые казались неразрешимыми тогда, сейчас разрешились. Очень многие... - 80% где-то. Остались только проблема с общим бюджетом и целями и неснятие трубки, но я подчеркиваю, что трубку он не снимает только в отъездах - это где-то 10-12 дней в год. А в Москве с этим проблем нет. Так что я не знаю изменится ли он...
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
Сирень, а как именно сделать движение в другую сторону или в другую плоскость? Я готова. Как это сделать КОНКРЕТНО?
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
Ситуация неопределенности меня НЕ УСТРАИВАЕТ.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Вера Надеждина писал(а):Не знаю. Вчера я перечитывала свой дневник - там был подробный, многостраничный анализ наших отношений, двух- трехлетней давности -пол тетради исписано всякими списками. Многие проблемы, которые казались неразрешимыми тогда, сейчас разрешились. Очень многие... - 80% где-то. Остались только проблема с общим бюджетом и целями и неснятие трубки, но я подчеркиваю, что трубку он не снимает только в отъездах - это где-то 10-12 дней в год. А в Москве с этим проблем нет. Так что я не знаю изменится ли он...
Так в трубке ли дело? Или в отсутствии ДОВЕРИЯ??? Вы верите ему?
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Вера Надеждина писал(а):Сирень, а как именно сделать движение в другую сторону или в другую плоскость? Я готова. Как это сделать КОНКРЕТНО?
Другая плоскость - это Господь. Шаг в другую сторону - к другим людям. Я не говорю - к другим мужчинам.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Вера Надеждина писал(а):Ну вот я у него спрошу: почему не брал трубку? Он мне скажет -1 раз в бане был. 2 - раз - спал. 3 раз - поругался с тобой и с горя телефон разбил ( это уже сказал). Далее: Почему твои сестры говорят, что тебя нет дома, когда ты находишься дома? (и это факт проверенный) и говорят мне, чтобы я сюда больше не звонила (а я их вообще в глаза ни разу не видела и не слышала, они на другом конце света живут, так что поводов любить или ненавидеть меня у них нет) Он мне отвечал уже: Они такого не говорили. Подзывает их к телефону, они по очередив трубку вопят: "Вера, мы такого не говорили". Далее: "Почему твой племянник мне сказал, что ты на празднике гуляешь всю ночь и будешь только утром, когда ты мне за два часа до этого говорил, что твоя мама чуть ли не при смерти, вздыхал в трубку и ты все время сидишь с ней?" Учиняю проверку. Оказывается, что действительно он в этот момент сидит дома, когда племянник говорит, что он на празднике будет гулять всю ночь. Спрашиваю: Почему он так сказал? Ответ: А Бог его знает. И кстати, насчет снятия трубки, он знает, как я не люблю когда не снимают трубку. Я начинаю беситься, переживать и в сентябре я из-за того что он не снял трубку потеряла ребенка. Клялся и божился, что будет всегда снимать. И такая фигня. Вот что я называю невнятными ответами. А про чек с серьезной суммой, который я нашла в его сумке, скажет, что это чек брата, или друга, или еще-чей-нибудь, его попросили снять деньги. И я никогда не смогу докопаться до истины - ни почему он не снимает трубку, ни почему его семейка так странно себя ведет, ни его ли это чек или не его.
Ну на что касается дальнейших более серьезных вопросов, об общем семейном бюджете, о расширении жилплощади, о регистрации отношений (лично я думаю, что регистрация ничего не исправит, но вот мама моя и подруги считают по другому)... Разве имеет смысл заводить разговор на эти темы, пока не получены внятные ответы на те вопросы, что я описала выше?.. Как Вы считаете?..

Получается, вы ни в чем не уверены. Я бы назвала это не невнятными, а скорее лживыми ответами. Вас не тревожит, что ВСЯ его семья настолько же мутная и лживая? То есть это не случайное отклонение, а образ жизни.
Что вас наводит на мысль, что человек, лгущий постоянно и скрывающий от вас многие вещи, станет искренним? Что должно его на это сподвигнуть? Вы правы, говорить о браке с человеком, когда он врет даже по поводу того где он, находится то есть самый невинный вопрос, не имеет смысла.
Думаете ли вы, что его поведение похоже на поведение мужчины, который действительно дорожит вами?
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
Бьянка, нет, не думаю. Но снова задаю вопрос: как мне избавиться от него? Он меня преследует - обычно мы миримся с ним после догих расставаний, когда я например сваливаюсь с болезнью с температурой 39,5 и мне некому даже привезти лекарств, а сама я не в состоянии дойти даже до кухни, когда я попадаю в аварию, меня незаконным образом лишают прав и я пребываю в шоковом состоянии еще 4 месяца после этого, лишаясь из-за отсутствия прав своего привычного образа жизни, когда моей маме делают две серьезные операции на глаза и она месяц лежит в больнице в неизвестности, будет она видеть или нет, когда перевстречавшись со 120 мужчинами я понимаю, что ни с кем бы из них не получилось у меня отношений и нахожусь в глубокой депрессии по этому поводу, когда меня жестко кидают мои партнеры по бизнесу и у меня рушится успешный бизнес... Он всегда рядом... Уж не знаю, хорошо это или плохо... Но если бы его не было, не знаю, чем бы это все закончилось... Бывало, я лежала по две недели, вообще не вылезая из кровати, не ела вообще ничего, худела на 5 килограмм за неделю, лелеяла суицидальные мысли... Есть у меня такая наклонность. Так что даже и не поймешь что лучше - чтобы он все же был или чтобы его не было...
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
Нет, Сирень, я ему не верю. Может я параноик, как мне тут сказала недавно одна из моих подруг?
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Вера Надеждина писал(а):Нет, Сирень, я ему не верю. Может я параноик, как мне тут сказала недавно одна из моих подруг?
Подруги вольны говорить, что угодно, у нас на форуме диагнозов не ставят.
Вся Ваша жизнь есть цепь несчастий? Нет, конечно...Вы держите человека "про запас"? На "случай войны"?
Как итог нашей беседы следует понять одно: в Ваших отношения нет доверия и взаимоуважения...
Нет стремления создавать семью (а семья это и официальное - признание себя семьей перед обществом).
Кроме того, сложно представить, что он станет хорошим мужем и отцом...Ведь Вы - уже не первая его попытка...
Пожалейте Вы себя, наконец...
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»