Исповедь: совсем запуталась, умоляю, подскажите как быть

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
Сирень, как-то мы немножко уже не о том стали говорить. Вопрос стоял о смысле жизни, о том, что надо творить добро, вот я и говорю, что творила, но счастья у меня от этого не прибавилось почему-то. А так каждый труд в почете конечно же.
Диагностика добрачных отношений
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Вера Надеждина писал(а):Ну вот я у него спрошу: почему не брал трубку? Он мне скажет -1 раз в бане был. 2 - раз - спал. 3 раз - поругался с тобой и с горя телефон разбил ( это уже сказал). Далее: Почему твои сестры говорят, что тебя нет дома, когда ты находишься дома? (и это факт проверенный) и говорят мне, чтобы я сюда больше не звонила (а я их вообще в глаза ни разу не видела и не слышала, они на другом конце света живут, так что поводов любить или ненавидеть меня у них нет) Он мне отвечал уже: Они такого не говорили. Подзывает их к телефону, они по очередив трубку вопят: "Вера, мы такого не говорили". Далее: "Почему твой племянник мне сказал, что ты на празднике гуляешь всю ночь и будешь только утром, когда ты мне за два часа до этого говорил, что твоя мама чуть ли не при смерти, вздыхал в трубку и ты все время сидишь с ней?" Учиняю проверку. Оказывается, что действительно он в этот момент сидит дома, когда племянник говорит, что он на празднике будет гулять всю ночь. Спрашиваю: Почему он так сказал? Ответ: А Бог его знает. И кстати, насчет снятия трубки, он знает, как я не люблю когда не снимают трубку. Я начинаю беситься, переживать и в сентябре я из-за того что он не снял трубку потеряла ребенка. Клялся и божился, что будет всегда снимать. И такая фигня. Вот что я называю невнятными ответами. А про чек с серьезной суммой, который я нашла в его сумке, скажет, что это чек брата, или друга, или еще-чей-нибудь, его попросили снять деньги. И я никогда не смогу докопаться до истины - ни почему он не снимает трубку, ни почему его семейка так странно себя ведет, ни его ли это чек или не его.
Ну на что касается дальнейших более серьезных вопросов, об общем семейном бюджете, о расширении жилплощади, о регистрации отношений (лично я думаю, что регистрация ничего не исправит, но вот мама моя и подруги считают по другому)... Разве имеет смысл заводить разговор на эти темы, пока не получены внятные ответы на те вопросы, что я описала выше?.. Как Вы считаете?..
Хорошо, оставим его. Давайте поговорим о вас. Вот всё ваше поведение, на мой личный взгляд, говорит о том, что вы ещё не совсем готовы к семейным отношениям и можете отпугнуть любящего вас мужчину. Понимаете, в отношениях существует 2 человека в своих границах. И понятно, что нельзя позволять топтать себя, как нельзя нарушать границы другого. Когда вас не пускают куда-то, будь то финансы, его сёстры, время....вы не имеете право ломиться туда, как раненный медведь, ваше право только, остановиться и спросить себя: "Вот это черта, которую прочерчивает он. Я могу только принять это и продолжать отношения, т.к. у меня нет другого выхода, либо это для меня не приемлемо и мне надо начать жить своей жизнью." Естественно мы можем спрашивать друг друга: "Где ты был? С кем? Что делал? Сколько денег?.....". И либо принимать, либо не принимать границы выставленные другим. Я в своей семье (также и муж и дети), мы очень уважаем эти границы друг друга. Это, между прочим самый надёжный путь к тому, чтобы тебе не лгали. Нет необходимости. А отсюда и доверие. Например, тесёмки завязанные бантиком на дневнике моей дочери, открыто лежащем на столе, граница, через которую я никогда не переступлю. Карманы, телефон, записная книжка и всяческая переписка моего мужа никогда не проверяются мной. Всё, что мне нужно знать о своих близких, я могу спросить и получить тот ответ, который они дадут в пределах доверия ко мне и желания открыться. Только так можно иметь здоровые, человеческие отношения любви и уважения. Всё остальное, это насилие и произвол.
Последний раз редактировалось Бабочка-куколка 16 фев 2011, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
Бабочка, Вам повезло, а мне нет. Только вот это не дает Вам право оскорблять меня здесь.
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
И кроме всего прочего, Вы видимо не прочитали всей темы, чтобы делать адекватные выводы, а прочитали всего один-два поста выборочно и тут же не по делу меня оскорбили. Это не характеризует Вас с лучшей стороны.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Вера Надеждина писал(а):Бабочка, Вам повезло, а мне нет. Только вот это не дает Вам право оскорблять меня здесь.
Простите пожалуйста. А в чём вы видите оскорбление? Пожалуйста скажите, мне надо это увидеть. Ведь я совсем и не думала вас хоть как-то оскорбить, наоборот я хотела вам помочь посмотреть на себя со стороны. И подсказать метод выстраивания отношений. На счёт везения могу сказать, что если бы я прессовала контролем и проверками своего мужа, то он бы мне начал просто лгать, а потом бы просто бросил. Он очень харАктерный мужчина.
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
Прочтите третье предложение Вашего поста. Вы думаете это корректно?
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
Ну да ладно, речь не об этом. Вы читали всю историю? Там объясняется почему я начала прессовать его проверками. Прочтите если не лень. Если лень, то без полного видения ситуации советы будут не по делу.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Я очень внимательно перечитывала вашу историю и не раз. Вот вы оправдываете свой контроль и проверки, как вынужденные им, его поведением. А я ещё раз прошу понять, что я вам говорю. Вот допустим, мой жених уехал к родственникам, а я звоню и он не поднимает трубку, хотя я знаю, что он дома. Я понимаю, что по каким-то причинам он не хочет, находясь там, со мной общаться. Причин не объясняет. Так я не продлжаю туда названивать. Я для себя решаю - ПРИНИМАЮ ЕГО ПРАВО НА ЭТО, и живу с ним и не лезу туда, ведь я приняла такое решение. Либо я НЕ ПРИНИМАЮ ТАКОГО УСЛОВИЯ и мне надо, чтобы ВСЕГДА я знала где он, с кем и что делает. И если он не пускает меня на "эту территорию", то мы расходимся, это не мой человек. А вы пытаетесь переделать его, чтобы он отвечал всем вашим требованиям. Для вас ваши требования, это то лекало, по которому вы отпиливаете всё лишнее от вашего жениха. А должно быть так. Либо вы распиливаете ваши требования и ожидания под вашего МЧ. А если не хотите, то ищите другого, кто подошёл бы под ваши требования и ожидания. То, что вы подгоняете вашего МЧ под ваши требования - не правильно, так не получится.
Последний раз редактировалось Бабочка-куколка 16 фев 2011, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Вера Надеждина писал(а):Прочтите третье предложение Вашего поста. Вы думаете это корректно?
Простите пожалуйста. Я изменила формулировку. Так пойдёт?
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
Бабочка, а то, что последний год он работал по 12 часов с сутки почти без выходных, через его руки проходили очень большие деньги, это строительство, он строил два загородных дома двум очень состоятельным людям, покупал стройматериалы, платил двм бригадам, и еще поддхалтуривал там-сям, частным извозом занимался. В августе купил машину. Т.е. за 3 с половиной месяца кроме всяких трат - еда, бензин и пр, сумел накопить 300 тысяч на машину. И потом также как раньше у него денег не было, так и не осталось - год просила человека купить в дом в котором он 4 года живет на всем готовом и ничего туда кроме еды не принес, пылесос за 7 000 и постельное белье за 3 000. Допросилась только в декабре месяце после целой серии скандалов и очередного расставания на 10 дней. Все в округе говорят мне: подруги, даже мама, что он утаивает от меня деньги. Он убеждает меня что это не так. Клянется своей жизнью, жизнью своей любимой дочери!!! И вот в итоге, так-сяк наклянчила деньгами и подарками 100 000. Прогресс!!! За предыдущие три года не было ни копейки, кроме еды. И вот вроде бы все хорошо, 8 января улетает - к себе на родину - мама заболела - при смерти. Его братья полетели позже чем он, побыли недельку, вернулись, он все там торчит. Спрашиваю: что там делаешь: хожу на рынок, в мечеть и с мамой сижу. Зная его, я понимаю, что в таком режиме - максимум неделю человек может продержаться, а без сексуального контакта - неделю с трудом. Не верю его ответам. Сам себя пару раз выдает: Ой, так устал сегодня... Потом проронил: Брат открывает автосервис я ему помогать буду. Ну и в общем, потом эти сны мне странные начали сниться. У нас договор был, что всегда снимает трубку, когда я звоню, после того как я из-за этого ребенка потеряла. Обещал - в любое время дня и ночи - звони буду снимать. Я позвонила один раз - по делу кстати - судебное извещение ему пришло, которого он очень ждал. Не снимает. За пол часа до этого обещал что будет снимать. Ну не странно? Я на автодозвоне минут сорок названивала - не снимает. В итоге объяснение такое: в бане был. Ладо, принимается. В следующий раз будешь в бане родственников попроси чтобы сняли трбку и сказали что ты в бане, потому что я тебя очень люблю и переживаю. Ладно, договорились. Следующий день. Вечером звонит он, поговорили. Я должна была у него паспортные данные взять чтобы письмо это судебное получить. Забыли в процессе разговора. Перезваниваю - история повторяется. Звоню на домашний телефон - там племянник берет трубку и говорит: Он на празднике за городом, будет только утром. А человек мне каждый день на протяжении месяца говорит, что у него мама при смерти. Дальше Вы знаете что произошло.
Ну как я должна была на это реагировать?...
Мне 35 лет и есть у меня смутное подозрение, что все это время меня водят за нос. Что же мне розовые очки надеть и продолжать верить во все эти сказки или все таки попытаться выяснить правду.
По сумке его, клянусь, я лазила впервые в жизни. Месяц он отсутствовал - месяц я туда носа ни совала. И ранее тоже. Но поведение семейки и его самого еще только крепило меня в месли, что за моей спиной происходит что-то странное... Я решила пойти до конца. И вот нахожу этот чек. И теперь все складывается в стройную картину - деньги копил на автозаправку, напару с братом открыл автозаправку, а мне лапшу на уши вешает, что у него денег нет и будет дальше ее вешать!!!! и жить на всем готовом. Перед НГ впервые в жизни заставила оплатить коммунальные платежи за полгода - специально собирала. Ну как мне жить с таким человеком и не проверять его? Все всегда в школе, в институте, на работах, друзья - считали меня очень умной. А тут я 4 года не могу разобраться кто в моей постели спит и со мной из одной тарелки ест, понимаете?
И самое главное этот человек меня ДЕРЖИТ - вот сегодня уже опять несколько раз позвонил. Что делать то?!...
З
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Вера Надеждина писал(а): Мне 35 лет и есть у меня смутное подозрение, что все это время меня водят за нос. Что же мне розовые очки надеть и продолжать верить во все эти сказки или все таки попытаться выяснить правду.
Неужели вы не понимаете, что никакой правды вы никогда не выясните. А если и выясните, то что будет? Ничего. А то, что вас "водят за нос" и он будет так делать всегда, вы и так знаете. Вы должны просто решить, согласны вы жить с человеком, который вас водит за нос или не согласны. Человека вы НЕ ПОМЕНЯЕТЕ.
Но поведение семейки и его самого еще только крепило меня в месли, что за моей спиной происходит что-то странное... Я решила пойти до конца. И вот нахожу этот чек. И теперь все складывается в стройную картину - деньги копил на автозаправку, напару с братом открыл автозаправку, а мне лапшу на уши вешает, что у него денег нет и будет дальше ее вешать!!!! и жить на всем готовом.

Ну вот, вы выяснили. Так вы решите, вы хотите жить с лапшой на ушах, т.к. он "...и будет дальше ее вешать!!!! и жить на всем готовом".
Ну как мне жить с таким человеком и не проверять его?
Да только так. Либо жить с ним, так как он предлагает и не проверять его. Потому что все прверки и нажимы - это не жизнь, а нервотрёпка и унижение. Либо отказаться от него и начать свою свободную от него жизнь.
Все всегда в школе, в институте, на работах, друзья - считали меня очень умной. А тут я 4 года не могу разобраться кто в моей постели спит и со мной из одной тарелки ест, понимаете?
Вы всё прекрасно понимаете и ЗНАЕТЕ. Просто это понимание вам не подходит, вы не хотите принимать реальности такой, какая она есть. И в этом ваша ошибка (если не сказать - преступление) против самой себя. Вы хотите, чтобы было так, как этого нет и быть не может, что вам самой хорошо известно.
И самое главное этот человек меня ДЕРЖИТ - вот сегодня уже опять несколько раз позвонил. Что делать то?!...
З
Делать выбор. Или вы ПРИНИМАЕТЕ его таким, какой он есть, со всей его лапшоу и наплевательским к вам отношением. Или закрываете эту страницу своей жизни и пишите с чистого листа. Третьего не дано. "Не ищите чёрную кошку, в чёрной комнате, тем более, что её там нет".
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
Бабочка, спасибо за подробные ответы. Последнее: Как я уже писала выше, перечитывала я вчера свой дневники с анализом наших отношений 2-3-летней давности. Многие проблемы рассосались сами собой, просто исчезли. В некоторых произошел прогресс как я уже писала. И не устраивают меня по большому счету всего 2 вещи - неснятие трубки когда он не в Москве (сама себе я уже сказала кстати, до Вашего поста: а и правда? что это я так взбеленилась? дело в том, что я все еще на гормональных после чистки, и они не самым лучшим образом влияют на психику), так вот, если вдруг окажется так, что мы всеже окажемся месте, звонить и проверять я действительно больше не буду - займусь ка лучше в это время собой. И правда в этом смысле с моей стороны поведение не совсем адекватное. И тогда получается, что остается только проблема финансов и совместного бюджета. Вы думаете, это проблема нерешаемая?.. Ведь за год был большой прогресс.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Вера Надеждина писал(а):....И тогда получается, что остается только проблема финансов и совместного бюджета. Вы думаете, это проблема нерешаемая?.. Ведь за год был большой прогресс.
Эта проблема решается так же, как и все остальные. Если на вашу просьбу поступает отказ, то говорить себе - ладно, как скажешь, и жить со своим МЧ дальше. Либо разойтись. Выбивать деньги скандалами и истериками стыдно и унизительно. Выбирайте, либо никаких притензий, только просьба. Либо расход.
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
Вы думаете, человек может исправиться?
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
Может быть рождение ребенка что-то исправит?
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Вера Надеждина писал(а):Вы думаете, человек может исправиться?
Человек может изменить себя сам, если захочет сам в себе что-то менять. Изменить человека невозможно. Ни вам, ни ребёнку. Это вам кажется, что он должен "исправиться". А что это "исправиться" значит для него? Исправиться, это значит начать делать правильно то, что он делал до этого не правильно. Но с его позиций он делает ВСЁ ПРАВИЛЬНО. правильно так, как он это для себя понимает. Для него правильно. А то, что хотите от него вы, он считает НЕ ПРАВИЛЬНО, плохо для него, не выгодно для него. Таким образом вы хотите заставить его исправиться, чтобы он начал делать то, что лично для него не правильно, не выгодно, не нужно, не удобно, то, чего он не хочет. Вы понимаете, что это абсолютно безнадёжно, не логично, пустая трата сил?
Это первое. А второе, это то, что рожать ребёнка, как способ исправить что-то, безнравственно. Вы уж извините, но ребёнок, это самостоятельная жизнь человека, которому надо давать жизнь для него самого (ребёнка) в первую очередь и во вторую тоже.
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
Что бы Вы сделали на моем месте?
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Вера Надеждина писал(а):Что бы Вы сделали на моем месте?
На вашем месте, я бы поставила для себя очень чётко вопрос. Либо я принимаю его ТАКИМ КАКОЙ ОН ЕСТЬ, со всеми вытекающими по финансам, женитьбе, неизвестности будущего. Люблю и живу так и столько, как и сколько получится. Либо, я не могу принять его такого, какой он есть, со всеми вытекающими по финансам, женитьбе, неизвестности будущего. И вычёркиваю его из своей жизни. Я бы приняла одно из этих двух решений и строго бы его придерживалась.
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
И какое из этих двух решений приняли лично ВЫ?
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
Вы думаете можно жить спокойно и счастливо, приняв все как есть??????
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
И уважать себя после этого? )))
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Так не принимайте. Но вы же в этом живёте и себя уважаете. Выбор за вами. Лично я, если вам интересно, не стала бы связывать свою жизнь с человеком, который не может дать мне семьи, доверия, надёжности, единства в главных вещах. Но если бы я любила человека настолько, что не смогла бы его оставить не смотря ни на что, то сказала бы себе - буду любить его и буду с ним счастлива так и столько, на сколько он способен мне дать и сколько это может продлиться. Но тогда уже без всяких притензий, но с сознанием своей любовной зависимости от этого человека.
Последний раз редактировалось Бабочка-куколка 17 фев 2011, 01:08, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»