Прошу помощи...в ответ получила предательство

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
love story
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 09:50

Прошу помощи...в ответ получила предательство

Сообщение love story »

 
Мне 23 года, уже как 6 лет я встречаюсь с парнем, оговорюсь сразу он на 2 года младше меня. Этим летом мы планировали свадьбу. В нашей жизни было все и хорошее и плохое. Год я его ждала из армии, не смотря на то, что мы могли общаться и по телефону и в асе, я написала ему более 300 писем, и он мне писал. Наши отношения были полны романтики, в них было столько романтических сюрпризов, что ни в сказке сказать..... Вчера в его телефоне я нашла смс-ки от другой девушки и мир разбился, как зеркало. Я не хочу больше ничего, он для меня стал всем, без него я не смогу, но и простить я тоже не смогу.....слишком много я вложила в наши отношения, я отдала всю себя, а в ответ получила предательство. Он говорит, что у них ничего не было, что они просто переписывались, но я уже не верю, я больше никому не верю.......
Диагностика семейных отношений
love story
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 09:50

Сообщение love story »

 
Как можно просто переписываться с девушкой, которая желает "споки-чмоки" и тому подобное???? А еще я увидела от нее смс "можно в другой раз", т.к. исходящих смс нет, я так поняла, что это он ее куда-то приглашал,хотя он сказал мне, что это она звала его на чай(хотя такой смс я не нашла), а он отказался..... и тогда она написала вот это.

Я запуталась......я прорыдала всю ночь, сейчас сижу на работе и плачу, работать не могу и не хочу, я уже ничего не хочу.....
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Привет, love story. Очень тебе сочувствую. Но знаешь, ведь везде бывают кризисы, даже в экономике. И у людей, и в отношениях людей. Кризис не означает конец всему, кризис - это переход на новый уровень, переход сразу через несколько ступенек, рождение новой более сильной и надежной любви. Конечно, это очень неприятно, но это и повод задуматься. Здесь на сайте очень много полезных статей и книг. Я думаю, было бы очень хорошо, чтобы ты все хорошо изучила, а потом делала выводы и принимала решение. Ведь не просто так ты сюда попала. А простить ведь все равно необходимо, но я думаю, что увидеть твое прощение он должен тогда, когда полностью осознает, что он сделал.
love story, главное, не отчаивайся! Желаю тебе мудрости.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Странная конечно смс: можно в другой раз... Думаю, что тебе с ним нужно поговорить, только спокойно. Поговорить обо всем, о ваших отношениях, о том, о чем всегда молчали, о том, что он искал в этой переписке, и чего ему не хватает и т.д.
love story
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 09:50

Сообщение love story »

 
Аня, он сказал, что ему не хватает общения, и он просто хотел пообщаться......
love story
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 09:50

Сообщение love story »

 
А я этого не понимаю, мне очень больно...... У нас ведь было все так хорошо, столько планов.....
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
love story: "Вчера в его телефоне я нашла смс-ки от другой девушки и мир разбился, как зеркало."


love story, а зачем Вы лазили в телефон молодого человека? Вы с ним вместе живете? Вы его постоянно контролируете? А с этой девушкой он вместе работает, учится?
love story, давайте вытирайте слезки. Зачем домысливать по каким-то обрывкам слов и портить самой себе настроение? Ну и что, что девушка пожелала "споки-чмоки"? Может, у нее вообще такая манера общения. И слова "можно в другой раз" тоже по разному можно интерпретировать. Почему Вы не верите молодому человеку? Вы с ним 6 лет встречаетесь и свадьбу планировали. Неужели за это время, за эти 6 лет Вы не узнали его достаточно хорошо? Почему Вы его в предательстве обвиняете? Ему что, вообще запрещено общение с кем-то, кроме Вас?
love story
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 09:50

Сообщение love story »

 
А еще я понимаю, что, что бы он мне сейчас не говорил я не буду в это верить......................я не знаю как перебороть себя.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Но человек - это всего лишь человек. Никто не идеален и если уж мужья бросают своих беременных жен, о чем еще можно говорить. Конечно, это очень больно. Ты в первый раз столкнулась с предательством таким серьезным и ты наверное отчаиваешься, ты не веришь мужчинам и т.д. Я помню после подобного обходила мужчин на улице. Представь, иду прямо, вижу мужчину и обхожу его за метр, потом возвращаюсь на обратно на свой вектор движения) Но согласись, это очень смешно) Поэтому, постарайся не поколебать свою веру в людей, в мужчин.
Моя ошибка была в том, что я много работала, уставала, да и просто ленилась и была эгоисткой, чтобы поговорить с ним и понять его. Поговорить с ним не с акцентом на себя, а с акцентом на него и услышать все, что он скажет. Часто этому мешают ссоры и закостенелость мышления. Ему не хватает общения, и это действительно серьезно. Это не какие-то мелочи.. Значит человеку этого так не хватает, что он захотел переступить через себя, тебя, вас, и общаться с какой-то девушкой... Конечно, это не благородный поступок, не хороший, но люди бывают такими. И если ты веришь в Бога или в какой-то промысел, который есть о каждом из нас, то тогда ты знаешь, что все что не случится - все к лучшему, и если этот человек твой, а ты его, то все вы преодолеете, а если нет, то расставание когда-нибудь да случится. Но для того, чтобы быть вместе, нужно порой преодолевать такие трудности.
Знаешь, моей ошибкой было еще то, что я в первый раз простила, что я не особо разбиралась в его чувствах, в своих чувствах. Что я не осознавала, что нужно сделать все зависящее, чтобы такого не повторилось больше. Что если он общается с другой, значит ему чего-то не хватает со мной, что я должна измениться, и что я должна иметь достоинство, чтобы он понял, что со мной так больше поступать нельзя. Вот я думаю, это самое важное, что я упустила.
love story
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 09:50

Сообщение love story »

 
Другиня, я вчера ПРИ НЕМ и с его разрешения лазила по фоткам в телефоне, потом он в шутку сказал, "дайка мне пока свой я твои смс проверю", ну а я в шутку сказала "давай я твои тоже посмотрю", и начала листать смс, по именам от кого смс, я увидела ее, и даже не успев открыть ее, он вырвал телефон у меня из рук, и сказал, что мне читать там не чего. Я ему сказала, что видела смс от какой-то другой девушки......он начал говорить, что это просто какая-то знакомая и т.д. и т.п. и что там никаких больше смс нет, после моей просьбы вернуть мне телефон,что бы я дочитала и убедилась "что там действительно ничего такого нет" он мне его вернул. И вот тогда я прочитала это все. Помимо тех смс о которых я писала, там были смс-ки от нее "и тебе тоже доброе утро *подмигивающий смайлик*"( при том условии,что мне доброе утро - хрен знает когда писал)..... "у меня все хорошо"..... "скучаю" и т.д.

Для полноты картины, я хотела прочитать его отправленные, но их уже не оказалось, хотя в первый раз, т.е. 10 мин. назад они были, на вопрос куда они делись, он солгал мне и сказал, что у него не сохраняются. На мое возмущение, что я их только что видела, он сказал, что удалил их, когда забирал у меня телефон.
love story
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 09:50

Сообщение love story »

 
С этой девушкой, он ни работает и ни учится. Он сказал, что видел ее один раз - они ехали с другом на машине, она тоже была на машине, и вот типа пока стояли на светофоре успели обменяться телефонами.......

Я теперь думаю, как его друзья за моей спиной смеются.......Удалено модератором.......
love story
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 09:50

Сообщение love story »

 
Аня вот я и боюсь, что даже если я сейчас прощу, то пусть даже не через месяц, а через полгода он поступит так же.....
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
love story, ну ведь ничего супер страшного не произошло, правда? А если у вас отношения изменятся, вы станете ближе друг к другу, если вы будете больше общаться, то разве будет у него повод для таких странных отношений со своими знакомыми? Ведь он не изменял тебе? Правда? Да, чувствуется что-то нехорошее, но это звоночек для тебя: что-то не так у нас... что-то нужно изменить. И ты, попав на этот сайт, и хорошенько все проштудировав, заглянув вглубь себя, посмотрев на ваши отношения со стороны, сможешь все исправить.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Ты веришь в Бога?
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
А друзья.. Зачем им смеяться? У них что больше дел никаких нет?) love story, ну правда, думаю, это совсем не повод для смеха... Разве он такой невоспитанный человек, что у него такие друзья?
love story
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 09:50

Сообщение love story »

 
Аня я уже не знаю изменял ли он мне или нет?
Может быть действительно что-то не так, хотя раньше мне казалось все идеальным, я никогда не ограничивала его свободу, не устраивала скандалы по поводу встреч с друзьями, все свободное время мы старались проводить вместе, мы поддерживали друг друга....я просто не понимаю, что было не так.....
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
А почему вы до сих пор не женились?
love story
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 09:50

Сообщение love story »

 
Он при своем друге знакомился с другой девушкой, взял у нее номер телефона....а зная какой это друг, об этом теперь знает все его общество....
love story
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 09:50

Сообщение love story »

 
Мы начали встречаться когда мне было 18, а ему 16, хотели расписаться летом 2009 в армию, тем летом он вернулся, нужно было обустроиться - он устроился на работу, поступил в универ на заочный, поэтому и планировали свадьбу на это лето.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Я тебе советую верить ему и поговорить с ним более откровенно, поставив акцент на нем, ведь тебе нужно понять его, почему он так поступил. Да и по поводу свадьбы, вы собирались уже жениться? И когда?
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
love story, не отчаивайся, будь спокойна и относись к этому просто как к кризису, который нужно преодолеть. Для этого необходимо почитать этот сайт.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
И еще знаешь, людям всегда помогает посмотреть на себя и свои поступки со стороны, когда они видят как тяжело живется людям, и какая хрупкая жизнь на самом деле. Советую тебе с ним сходить волонтерами в какой-нибудь хоспис , где лежат детки болеющими тяжелыми заболеваниями, например лейкозом. Это и объединит вас, потому что добрые дела, которые делают люди вместе соединяют их настоящими глубокими чувствами.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»