Я опять его теряю. Если потеряю, наверное, не переживу.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Анжелика я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 12:47
Откуда: Татарстан

Я опять его теряю. Если потеряю, наверное, не переживу.

Сообщение Анжелика я »

 
Здравствуйте! Очень хороший сайт, уже 2 года практически тут всё читаю, спасибо создателям!Заранее прошу прощения за сумбур, который собираюсь писать. Попробую покороче,чтобы не утомлять.
У меня отношения с парнем общей сложностью длятся 3 года.В 2009 году в мае мы расстались по непонятной причине,а в мае 2010 мы начали всё сначала.Я так его ждала,я так страдала этот год,я так была счастлива, что он вернулся!!Всё было как в сказке,был счастлив и он,он говорил,что любит меня так,что не описать словами.Последние 2 месяца началось то,что было в 2009 году( Он начал грубить,он стал резок,он меньше говорит, что любит, меньше пишет и звонит,мы меньше видимся(работаем вместе,каждый день видимся,я имею в виду встречи наедине) - одним словом - он охладел!Как бы больно мне не было.И я не понимаю причины.Я всё для него делаю,всё прощаю,по первому зову бегу к нему,в этом моя ошибка наверно.Когда мы сошлись я держала себя в руках и он относился ко мне уважительно,а сейчас расслабился.Он говорит,что любит также,что ничего не изменилось.2 недели назад я с ним серьезно поговорила, я ему всё-всё сказала,что меня беспокоит, а он не понял меня,ему стало смешно.Я постоянно плачу теперь.Раньше он меня успокаивал,а сейчас орёт,что его это бесит!! :cry: Я была жизнерадостной девушкой,я всем своим друзьям помогала и не раз в отношениях..а сейчас себе помочь не могу!! И никто не может!Я всё перепробовала: и равнодушной была, и ласковой, и ревность вызывала, и пропадала и всё-всё-всё.. Всё не так на него действует..Он может наорать, а потом подходит и просит прощения..Он не уважает меня,не стремится ко мне.Но как только видит, что я не могу больше терпеть и собираюсь уйти или ещё что-то, он чуть на колени не встаёти умоляет меня,чтобы всё по-прежнему осталось,что любит,не может без меня.Он постоянно контролирует меня,мой телефон,куда когда хожу.Кстати во время нашего серьезного разговора он предлагал стать на время друзьями,я сказала,что это расставание,но он сказал,что я не так поняла и чтобы забыла эти слова..Вчера он мне сказал,что любит сильнее,чем раньше.Но я не верю.Я не наговариваю,его охлаждение заметили близкие друзья и мама.Расстаться не смогу, он не даст покоя и видимся каждый день. Вы скажете, у всех в начале отношения как в сказке, я согласна!Но то что творится сейчас я не в силах больше терпеть!Я хочу наглотаться таблеток,или ещё что.Потому что сил уже больше нет,руки опускаются.Когда он провоцирует ссору,потом обвиняет меня в ней!!Он странный очень..Вспыльчивый..Может, это он так по-своему любит?ведь если бы нужна не была,ушёл бы..Желающих девушек на моём месте быть много!А может понимает,что терпеть его такого не будет никто как я!И любить никто не будет как я!(Раньше говорили о будущем,а сейчас уже нет..Вы опять же скажете:"Зачем он тебе такой?Беги от него!" Сама всё знаю! Но в периоды, когда всё хорошо я сама счастливая на свете. Хотя.. жить периодами глупо. Но я не могу его отпустить. Он моей жизнью стал. Наверное, это любовная зависимость. Болезнь. От которой уже несколько лет избавиться не могу, как ни старалась! Я запуталась, мне очень плохо! Что делать? Помогите!!!! Может можно как-то проверить чувства!Если их нет, я отпущу его! Мне насильно не надо!Как себя вести с ним??
Спасибо заранее большое!!!
Создать семью после 40
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
Анжелика, как это вы в мае 2009 расстались по непонятной причине? Эту причина так и осталась неясной спустя год после воссоединения?
Анжелика я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 12:47
Откуда: Татарстан

Сообщение Анжелика я »

 
Вера, не то чтобы по непонятной, он сказал, что ему показалось, что он разлюбил. И что уже через день после расставания он пожалел, но ему было стыдно подойти. Действительно, он несколько раз пробовал начать всё сначала, но это было как-то робко и я хоть и любила, давала ему отпор.
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
Анжелика, а сколько лет Вам и ему?
Анжелика я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 12:47
Откуда: Татарстан

Сообщение Анжелика я »

 
22. Мы ровесники.
Кстати, я вспомнила, когда он мне ещё предложил стать на время друзьями, он это объяснял тем, что в наших отношениях не хватает романтики, всё стало обыденно, что надоело это однообразние и нужно что-то новенькое. Я каждый день ломаю голову над тем, как бы измениться в лучшую сторону! А он кажется об этом не беспокоится! Но нужно же работать над собой обоим. Кажется, что ему совсем всё равно..( И наверное если предложу расстаться на время(мне многие так советуют),то он даже не будет меня удерживать. Он ещё очень гордый.
Анжелика я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 12:47
Откуда: Татарстан

Сообщение Анжелика я »

 
Я конечно и сама заметила, что страсть эта приутихла, но так у всех бывает. Это переход на новый уровень отношений что ли.. Нужно просто терпеливо переждать, а ему кажется что этот кризис конец отношениям.
Анжелика я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 12:47
Откуда: Татарстан

Сообщение Анжелика я »

 
Просто я его настолько люблю, что мне даже в голову бы не пришло"стать друзьями". Ведь наши отношения зависят от него, потому что чтобы я не делала - всё бесполезно! Он мне нисколько не надоел. А ему выходит, что да.. Своим вниманием безграничным. Он мне намекал,что я часто пишу и звоню,хотя это не так мне кажется. Недавно я ему 1 день не писала и не звонила(обычно он это делал), а он взял и тоже не позвонил. А на следующий день не разговаривал со мной, был обижен. Как понять?Звоню - плохо, не хвоню - тоже..Я с ума схожу..это не жизнь.
Анжелика я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 12:47
Откуда: Татарстан

Сообщение Анжелика я »

 
с другой стороны радоваться бы что он просто есть..Но не могу так.Сейчас он сидит в интернете, но н епишет. А раньше бы завалил письмами. как больно :cry:
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
Анжелика, извините за нескромный вопрос, а вы живете с ним интимной жизнью?
Анжелика я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 12:47
Откуда: Татарстан

Сообщение Анжелика я »

 
Да я предпологала, что такой вопрос будет, ничего страшного.
Да, первый раз случился 3 месяца назад, т.е. не так давно.
Анжелика я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 12:47
Откуда: Татарстан

Сообщение Анжелика я »

 
может он меня для этого использует?? хоят неверится как-то.
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
Т.е. проблемы начались приблизительно через месяц после того как это произошло?
Анжелика я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 12:47
Откуда: Татарстан

Сообщение Анжелика я »

 
Ну да..можно сказать так. Кстати, замечала, что проблемы у пар начинались как раз после этого.
Анжелика я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 12:47
Откуда: Татарстан

Сообщение Анжелика я »

 
Сама в общем виновата. Хотя, если любит, то его никакие причины и не должны волновать.
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
Вот что я вам скажу: есть такое понятие "закон сообщающихся сосудов" - если в одном сосуде слишком много - то в другом будет почти пусто, и чтобы в другом стало больше, нужно чтобы в первом стало меньше. Почитайте книгу Стендаля "О любви", книга древняя, но по количеству полезных мыслей даст фору всем вместе взятым современным книгам. Думаю, там найдете ответы на многие вопросы и советы, которые помогут Вам вести себя в отношениях более взвешено и разумно. Вы поняли да, что, чтобы он начал вновь за вами ухлестывать с прежней силой, Вам нужно стать к нему как можно более равнодушной, причем не чисто внешне, но и внутренне, то есть взаправду. Есть масса способов как это осуществить. Причем, этот период времени по реабилитации отношений может длиться от 3-4 месяцев до года. Меньший срок не даст результата - через неделю все скатится на круги своя.
И чтобы Вам придать уверенности в себе, скажу вот что. Я два года дружу с парнем 23 лет. Парень - умница, красавец неописуемый - все кто его когда-либо видел, говорят, почему он не работает фотомоделью, парень дружит с головой. В общем, из 10 баллов тянет на 10 +++. Так вот, этот парень несколько лет не может найти себе нормальную девушку потому что все девушки его возраста помешаны на деньгах и хотят всего и сразу - квартир, машин, бриллиантов, кругосветных путешествий. И парням 22-23 лет сейчас очень тяжело найти себе нормальную девушка для отношений если они не олигархи и не сыновья олигархов. У этого моего друга есть 8 друзей, которые тоже несколько лет одни по той же самой причине.
Так вот, судя по всему, Вашему парню захотелось то ли разнообразия, то ли чего-то лучшего, чем Вы. Отпустите его на свободу, займитесь собой - рога то он себе пообломает в течение нескольких месяцев ну или года, приползет снова к Вам как и в прошлый раз, тогда Вы сможете строить с ним отношения на своих условиях, если он конечно все еще будет Вам нужен.
И самое главное - ЗНАЙТЕ СЕБЕ ЦЕНУ!
Анжелика я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 12:47
Откуда: Татарстан

Сообщение Анжелика я »

 
Вера, спасибо!))
Только понимаете, я вот тоже решила его отпустить, не давить, самой не надоедать ни звонками ни смс, охладеть, причем как вы и сказали"внутренне" тоже. Но! Я боюсь его потерять! Я всё головой понимаю, что это должно помочь, но и в тоже время боюсь, что я так начну себя вести, он уйдет и больше не вернется. И боюсь, что не переживу этого. Со стороны знаю, глупо, какие мои годы.. Но понимаете, в душе у меня необъяснимое чувство, причем оно появилось в начале отношений, что он - это моя судьба, вот только он и никого больше! Хотя может бред..не могу побороть свой страх и отпустить его..и в тоже время боюсь, что надоем ему окончательно и он уйдет сам. Ведь в прошлом году я держала его в ежовых рукавицах, я даже могла управлять им в какой то степени, а сейчас всё наоборот. Он мои интересы в счёт не ставит. я сама его расслабила(
Анжелика я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 12:47
Откуда: Татарстан

Сообщение Анжелика я »

 
Боюсь глупостей натворить..
Боюсь, что сделаю что-нибудь с собой(( Потому что я ОЧЕНЬ эмоциональная.
Анжелика я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 12:47
Откуда: Татарстан

Сообщение Анжелика я »

 
Вера, а что Вы имеете в виду, когда говорите отпустить? Расстаться? Может просто мы вкладываем разный смысл в это слово?
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
Быть абсолютно пассивной, самой не звонить, не писать, ничего не предлагать, разговоров и выяснений не затевать, в любви не объясняться, заняться собой - плаванием, парашютным спортом, изучением иностранного языка, кулинарией, шоппингом, дизайном интерьера, йогой - да мало ли чем... Вот тогда из его сосуда польется в ваш.
Анжелика я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 12:47
Откуда: Татарстан

Сообщение Анжелика я »

 
Спасибо большое Вам! Я постараюсь!!
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
Удачи :))) Напишите потом как сложится :))))
Анжелика я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 12:47
Откуда: Татарстан

Сообщение Анжелика я »

 
Обязательно=)
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»