Хотелось бы выслушать мнение и мужчин тоже...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Эва
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 00:12

Хотелось бы выслушать мнение и мужчин тоже...

Сообщение Эва »

 
Здравствуйте! Мне 24 года. Я около месяца назад в интернете познакомилась с мужчиной. Ему 32 года. Цели знакомиться не было вовсе. Просто «зацепились языками» так сказать) Это был даже не сайт знакомств) Мы стали переписываться и через неделю такого общения решили встретиться в реале (его инициатива). Я не думаю, что из таких знакомств что-то путное выходит и поэтому решила: «Лучше скорее с этим всем разобраться, поэтому чего тянуть с реальной встречей». Поэтому и согласилась на встречу. Оказалось, что мы живем в соседних городах, но он тут же согласился приехать ко мне. Надо сказать, что я восприняла это совершенно спокойно. И вот, настал тот день…))) Мы провели вечер в кафе. Надо сказать, что в реальности разговор у нас не очень клеился..) Видимо по переписке он представлял меня более шустрой) Надо сказать, я сразу чуть в обморок не упала, т.к. он оказался такого типа людей, которым обычно со мной скучно! Я для них, как улитка… Он очень и очень шустрый. А я спокойная и рассудительная) Обсуждали мы всякую ерунду… =) Погоду и т.д. Он все время беспокоился по поводу того, все ли мне нравиться. За себя я не платила. Потом он подвез меня до дома. Мы так-то неловко попрощались, поблагодарив друг друга за вечер и расстались. Я вышла из машины и подумала : «Все, это была первая и последняя встреча. Но через неделю он мне написал снова. Потом еще раз написал. Опять пошли разговоры… Стал просить о встрече еще раз. Я делала намеки, что мне только серьезные отношения нужны. Тогда он написал, что в разводе, два года, ребенок у него есть 3х лет. Потом позвонил и сказал, что я умничка, очень хорошо в людях разбираюсь и в отношениях…
Я с ужасом для себя обнаружила, что у меня не хватает опыта в общении с мужчинами постарше … Я ему верю и не верю одновременно… Я не знаю как мне себя вести с ним. Я боюсь, что он может затащить к себе в постель… Правда сделает это может и красиво... Он мне интересен. Интересен именно тем, что необычен очень))) Он мне шутя намекает, что план соблазнения у него… Какой-то похабщины от него не чувствую, НО ведь он уже не мальчик!!! Боюсь, пока я буду разбираться со своим интересом к нему… он уже соблазнит…) Что же мне делать? Просто бежать от него!? НО ведь опыта тоже нужно в общении набираться… И поговорить не с кем… Посоветоваться... Мне бы мужскую точку зрения выслушать… У меня с отцом последние лет 5 отношения никакие. Он выпивает…( А мне так нужна именно мужская поддержка, чтобы сориентироваться…!!!
Диагностика отношений в сожительстве
Герой-любовник
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 13:15

Сообщение Герой-любовник »

 
Удалено модератором. AurinkoSophia
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Эва, по тому, что ты пишешь, мне не очень нравится этот человек... Но если ты хочешь серьезные отношения, конечно, нужно дать ему понять, что ты не "постельная девушка"
Герой-любовник, ты поосторожнее, а то ведь забанят..
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Эва, а потом, что значит "в постель затащит", "сделает красиво"... Как-то не совсем понятно, что ты имеешь ввиду. Ты не игрушка и не цветок, который нужно сорвать и выбросить. У тебя есть воля, правда?
Герой-любовник
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 13:15

Сообщение Герой-любовник »

 
Забанят? За что?
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
За пропаганду блуда. Это есть в правилах...
Герой-любовник
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 13:15

Сообщение Герой-любовник »

 
Простите, правила не читал. Это христианский форум чтоли?
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Герой-любовник писал(а):Я не понимаю, чего вы боитесь. Соблазнит? В постель затащит? Что в этом плохого? Вы ведь сами решаете. Поступайте, как вам хочется. Если нужно время на изучение, тяните время, держите его на дистанции. Главное - слушайте голос сердца. Оно знает, как лучше.
А вообще, думаю, что соблазнит. ;) Он, похоже, серьёзно настроен, да и вы склоняетесь к согласию. Выбирайте декорации и наслаждайтесь пьесой. :)
А жениться вы будете на девственнице? Девушка, не слушайте героев-любовников, пропагандирующих блуд. А ваш знакомый из интернета недаром встречи в другом городе организовывает, сдаётся мне, что он женат. Вы спрашивали почему он развёлся? Ведь ребёнку был тогда год. Мутный он какой-то, интуиция вас не обманывает.
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Эва, слушайте интуицию. Слушайте. Он Вам накидал КУЧУ комплиментов (умочка, в людях разбираешься и т.п.), но на вопрос не ответил. На фоне эмоциональной изолированности вы сейчас можете многое принять за "родство душ", а комплименты - за прямые ответы. Опыта общения Вы и так набираетесь - не верить человеку, который интересный, но какой-то странный - это БОЛЬШОЙ опыт. Верить себе - это БОЛЬШОЙ опыт. Если человек к Вам снисходительно-по отечески относится - это повод задуматься. Эва, есть люди, которые сознательно и хладнокровно других используют, разыгрывают спектакли "я - твой принц/принцесса", ты можешь рассказать мне все и т.д. Дело ведь не в том, что он Вас соблазнит, а в том, что Вы потом себя можете по кускам не собрать - самооценка рухнет.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
К словам Надены хочу добавить только, что человек старше Вас - ему легко вызвать Ваш интерес, казаться красивым и непонятным, "другим", этакой "загадкой".
Но вот что еще должно насторожить - выбор партнера моложе себя лет на 10 - тревожный сигнал. Ему нужен человек, на фоне котрого он будет сильным, умным, загадочным и проч...Это как фора - преимущество опыта...
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Эва, он был в Вашем возрасте, а Вы в его - нет. Он правда может искать себе то ли игрушку, то ли выгодный фон для себя-красавца. Решение принимаете Вы, здесь уже писалось. Но решение может быть принято на основании заведомо ложной информации. Состояние верю/не верю часто бывает, когда человек врет на словах, а Ваше подсознание фиксирует фальшь, а объяснить не может. Я не сгущаю краски. Я не знаю Вашей ситуации. Пишу варианты. Одно дело - когда правда обоюдная ошибка в отношениях и расставание, другое дело, когда человеком могут осознанно воспользоваться (секс, деньги и т.п.) и расставание.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
В паспорт загляните обязательно :!:
Чтобы не было потом мучительно больно :(
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Мнение такое: если я ищу жену, то при знакомстве об этом скажу, чтобы было понятно, что намерения серьезные. Ну а дальше можно общаться, имея ввиду конкретную цель. Если нет цели, то и достичь её не возможно. Так что определитесь сначала, чего Вы хотите от противоположного пола. Проявлять инициативу в знакомстве - мужское дело; а вот соглашаться или нет на отношения, или на формат отношений - дело женское. Так что у Вас есть свои инструменты, чтобы влиять на ситуацию так, как надо.
Эва
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 00:12

Сообщение Эва »

 
Спасибо БОЛЬШОЕ всем за высказанные точки зрения!!!))) Прочитала и понимаю, что не зря все это кажется мне подозрительным. У меня такие странные метания видимо связанны еще с тем, что последнее время я не могу определиться чего мне хочется/достойна от отношений. У меня проблемы со здоровьем и я боюсь, что здорового ребенка не смогу родить... От этого видимо большой страх иметь их вообще... А семья без детей ведь не семья и мне кажется, что держать рядом с собой человека, который мечтает о семье (детях) я не имею права...( Вот мне и стало казаться в последнее время, что я вроде игрушки только буду, на большее расчитывать не могу по этой причине... =(
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Думаю, что страх родить нездорового есть у многих, однако же, если нет каких-то веских причин, нет смысла бояться. А то вся жизнь в страхе пройдет, а потом назад не отмотаешь. Страх, как достоверно известно, преодолевается любовью. Если Вы научитесь любить, то будете любить своего ребенка, и он будет счастлив. Конечно нужно еще любящего мужа, и чтоб крепкая семья была, чтоб было стремление любить друг друга.Тогда все будут счастливы, ведь мы для этого и рождаемся. А здоровье у нас у всех оставляет желать лучшего.
В общем страх нужно перебороть, а болезнь полечить, все же это не повод отказываться от счастья. Чтобы стать счастливой нужно трудиться.
Эва
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 00:12

Сообщение Эва »

 
Александр Валентинович, спасибо БОЛЬШОЕ Вам за слова. Наверное действительно просто нужно встретить СВОЕГО человека, тогда и такие мысли в голове возникать не будут))) Я лечусь)))
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Пишите, пожалуйста, в одной теме. Почитайте правила. А.В.
Эва
Ср Мар 02, 2011 9:35 pm
Здравствуйте! Я уже писала о свое проблеме на этом форуме, но в другом разделе (https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=12663). Дело в том, что у ситуации есть продолжение… За несколько месяцев, в которые мы виделись редко я приняла решение, что нам не стоит продолжать отношения. Но как мне ему это объяснить!!! Он меня не понимает!!! Он готов ждать столько, сколько нужно (несколько лет)… Я ему говорю, что он должен заняться своей жизнью, что на все воля Божья… т.е. твое всегда найдет тебя. И что мы часто путаем свою волю и Божью… Пытаюсь его как-то успокоить, но если я начинаю говорить с ним душевно он всегда начинает плакать (даже в общественных местах)… В такие минуты я чувствую себя его матерью (но так ведь быть не должно!!!). Единственный способ сдержать его слезы – это начать на него ругаться…! Мне это неприятно, но тогда он начинает меня «успокаивать» и переключается так сказать… Мне от всего этого очень тяжело… Я не понимаю, как ему и что нужно говорить, чтобы он понял! У меня аж голова кругом! Я не понимаю ход его мыслей! Он старается делиться со мной своими чувствами, а я то не могу сказать ему, как мне тяжело на душе… Он не очень настойчиво, но пытается искать встреч со мной, иногда говорит, что готовит мне подарок и скоро я его не увижу… выглядит подавленным, хотя старается казаться бодрым. Говорит, что если я вернусь, то все будет хорошо, повторения не будет с его стороны… Мы живем совсем недалеко друг от друга, вот в чем еще беда… Он ведет себя не агрессивно по отношению ко мне, но вдруг это всего лишь пока… Родителям своим похоже врет, что мы приятельски общаемся, после того как расстались и все ОК! Наверное мне стоит обратиться к психологу реальному, чтобы он мне подсказал, как себя вести, потому что сама я уже не справлюсь… я не понимаю его…. Может у кого-то был опыт таких отношений? С уважением, Эва.
Последний раз редактировалось Александр Валентинович 02 мар 2011, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Братко
Свой человек

Добавлено: Ср Мар 02, 2011 9:44 pm
В данной ситуации требуется резкие решения с вашей стороны.Если вы понимаете что МЧ вам не нравиться с позиции чувств, то нужно обрубать концы и больше с ним не общаться.Так необходимо сделать для того, чтобы еще больше не засасывать его в зависимость от вас.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Эва, вы пишите о разных людях?
Эва
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 00:12

Сообщение Эва »

 
Извините меня за то, что устроила путаницу! Я не хотела! Да, я пишу о двух разных людях. Тут (https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=12663) я задавала вопрос и мне действительно помог совет Ларисы Киржановой. Мне на тот момент было необходимо просто в себе разобраться. И вот решение я приняла. Но совет там могут давать только психологи. У моей истории появилось продолжение, т.к. теперь обнаружилась, что молодой человек не хочет расставаться со мной! Мне хотелось узнать мнение простых людей, может у кого-то было подобное. В той теме ведь писать могут только психологи, поэтому я и завела новую тему. Извините меня, пожалуйста.
Мы не общались с ним несколько месяцев уже, да и несколько последних месяцев нашего общения я уже понимала, что не хочу продолжения этих отношений. Он просто не давал мне возможности поставить точку... его странные действия стали меня просто пугать и я начала бояться что-то даже говорить ему. Думала скажу, что мне надо побыть одной некоторое время и со временем он поймет, что все в прошлом, но он все спрашивает, когда же мы снова будем вместе, хотя все вокруг видят (друзья и знакомые), что этого не будет... Он один будто в какой-то иной реальности...
А ситуация с мужчиной, которую я тут описывала, случилась недавно. И только я приняла решение, что продолжения общения с ним не будет, буквально на следующий день появляется мой старый знакомый с традиционным вопросом : "Когда же мы снова будем вместе?" Мне прямо чуть плохо не стало... Я просто не знаю как ему объяснить, что этого не будет!..
Простите, что так много написала, но я хотела объяснить, почему путаница вышла.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Это хорошо, что объяснили, так легче дать правильный совет.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»