Глупость, но жить мешает. помогите...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
Я имел в виду, что вы создаете образ человека, вместо того, чтобы общаться с реальным человеком. Потом вам будет очень тяжело избавиться от этого двойника. Каждый человек- индивидуальность, и отношения с каждым человеком развиваются по своей траектории. Не нужно заранее загадывать, кто кому что должен. Общайтесь с реальными людьми и через общение с ними открывайте для себя мир и саму себя.
Еще хотел сказать, что вы внутренне не готовы к отношениям с этим человеком, потому что считаете, что он может причинить вам боль. Вы его боитесь. Раз есть это чувство, не нужно идти напролом. В таком случае, это будет вызов самой себе, желание доказать что вы способны преодолеть страх, справиться с этим "объектом", покорить его. Подумайте об этом, тогда поймете, что вы сами способны себя защитить и в сущности ничего плохого он сделать не может, потому что вы - равны. Тогда вы сами начнете в нем замечать то, что раньше не видели и будете способны услышать то, что он вам скажет. И в услышанном найти для себя много полезного.
Диагностика добрачных отношений
Мартиникул
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 23:05

Сообщение Мартиникул »

 
Но ведь люди и правда могут и причиняют друг другу боль. Я даже не представляю, как можно "понять он ничего плохого сделать не может", и тут уже речь не только о нем. Ведь могут.Что бы не могли, надо быть бесчувственной или святой.
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
Люди причиняют боль только сами себе.
Мартиникул
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 23:05

Сообщение Мартиникул »

 
Да, не спорю. Но не без " помощи" других. Я и имела ввиду, что очень трудно владеть собой настолько, что бы принимать все с мудростью и спокойствием.
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
Я согласен с вами, но все же считаю, что наибольшее влияние на свою душу имеет её хозяин. Человек способен быть не только под влиянием внешнего мира, но и сам оказывать влияние.
Конечно, есть люди, которые могут подать дурной пример, тем самым побуждая нас к тому, чтобы мы приносили вред сами себе. Или своей нерешительностью, беспокойством, мнительностью зародить в нас сомнение в своих силах, поколебать веру.
Наверно, не стоит открещиваться от таких людей, в которых нет крепкой веры в себя. Они требуют нашего внимания, нашей помощи. Для этого действительно нужна немалая мудрость и жизненный опыт, чтобы не вопринимать это неверие, негатив на свой счет. Нужно иметь авторитет, от соприкосновения с которым окружающие начнут верить в свои силы.

Если вы сами ищете такого человека, который бы вас вдохновил, то это сигнал! Нужно работать над собой, не ждать "принца".
Не могу расписываться за всех принцев, но мое мнение - быть всю жизнь с человеком, который внутренне не верит в себя, дергается по пустякам, нуждается в помощи, умиротворении, и т.д. - невыносимо. Лучше всего, когда оба работают над собой сами, тогда появляется чувство локтя.
PoetRomantik
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:17
Откуда: Москва

Сообщение PoetRomantik »

 
Вы девушка (женщина) и поятно, что когда вы видите взгляды в свою сторону - заряжаетесь позитивом и энергией. А на счет мужика этого - не переживайте, найдете еще свое счастье! :wink:
Мартиникул
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 23:05

Сообщение Мартиникул »

 
il, вы знаете, я бы даже не сказала, что ищу кого-то. Но в общем и целом на данном этапе жизни я хочу что бы со мной был человек, с которым я бы могла просто быть собой, с которым бы мне было интересно, спокойно и уверенно. Наверно это следствие последних отношений, где меня постоянно "проверяли на прочность". Нет, я не нуждаюсь во вдохновении или какой-то особенной поддержке. Сейчас люди редко хотят развиваться или что-то в себе менять, разговаривать, решать сложности.


PoetRomantik, спасибо за добрые слова! Но фраза "найдете свое счастье" уже кроме улыбки ничего не вызывает) Хотя, думаю, что найду=)
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
Главное не терять надежды.
А разговаривать друг с другом и решать сложности все-таки надо. Если не будете разговаривать, как вы познакомитесь с тем, кого ждете?
Со стороны конечно легче советовать. У самого такие же проблемы, знаю, как нелегко сделать то, что кажеться нереальным.
Мартиникул
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 23:05

Сообщение Мартиникул »

 
С надеждой у меня переменные успехи)
Разговаривать всегда проще либо с теми, кто не вызывает в тебе каких-то особенных эмоций, либо с глубоко близкими людьми. По крайней мере, мне.
il, я чувствую вы все-таки настаиваете на моем обении с ним?))))
а со стороны, да, обычно легко, поэтому люди и просят совета, назамыленного взгляда, так сказать
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
Я не советую вам изменять своим принципам. Я советую вам понять их и постараться принять недостатки своего характера, которые мешают вам быть счастливой. И уже общаться с другими людьми с учетем этого фактора. Отсюда появится и новое понимание надежды, не надежды на приобретение чего-либо внешнего, а надежды на обретение себя самой.
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
il писал(а):Не могу расписываться за всех принцев, но мое мнение - быть всю жизнь с человеком, который внутренне не верит в себя, дергается по пустякам, нуждается в помощи, умиротворении, и т.д. - невыносимо. Лучше всего, когда оба работают над собой сами, тогда появляется чувство локтя.
А я могу за принцесс сказать - я думаю все люди, каждый в своей области не верят, дергаются и нуждаются в помощи и умиротворении. Для меня большое счастье, когда партнер доверяет мне до такой степени, чтобы показать эти "области", и я всегда очень благодарна, когда получаю такую помощь.
И лично Вам il, тоже очень благодарна.
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
Ириха, возможно и так. Просто в том посте речь шла о том, когда люди могут наносить вред другому человеку. Вот этот парень, о котором говорит Мартиникул, своей нерешительностью породил сомнения в ней самой. Она стала думать, что с ней что-то не в порядке, что она что-то должна делать. Вы, Ириха, описываете другой вариант, когда парень спрашивает совета у девушки или отдает решение какого-то вопроса на её рассмотрение, при этом у девушки возникают исключительно положительные эмоции, потому что таким образом он подчеркивает её профессионализм, опыт, подпитывает таким образом её веру в то, что у неё получится решить этот важный для неё самой вопрос.
Всем нам хочется иногда услышать такие приятные слова "ты справишься", "ты сможешь", "у тебя всё получится". Но если бы эти слова не прозвучали, разве мы бы действительно не справились? Эти слова - это констатация факта или лесть? Думаю, что констатация факта, а в таком случае, что с ними, что без них все равно все бы получилось.
Мартиникул
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 23:05

Сообщение Мартиникул »

 
Пока мы здесь путались в дебрях моих сомнений, мужчина исчез. Теряюсь в догадках и гипотезах, куда.(я сейчас безработная и времени на гипотезы полно)=)) Но как всегда думаю худшее-стал снимать жилье с девушкой. Вот.

Первой реакцией было написать, что ничего он во мне подобного не породил, но задумалась, и вы, il, правы. Я и правда начала винить себя за отталкивающее выражение лица или внешность(разглядел и не понравилась), еще появились упаднические мысли о том, что не видать мне тихого женского счастья, что в целом что-то со мной не так.
Кстати, у меня обратная проблема- порой мне кажется, что очень даже слишком люблю недостатки своего характера. хм...наверно проще их полюбить, чем изменить.

"Но если бы эти слова не прозвучали, разве мы бы действительно не справились"-вполне возможно, что нет. Разные бывают ситуации. Часто, не услышав, нужных слов, мы просто чего-то не осмеливаемся сделать...


Ириха, я думаю вы имели ввиду слабости, которые есть у всех людей. Для меня наверно самое важное и дорогое в мужчине, именнов сильном мужчине,когда он мне открывает эти свои слабости, не боится. Да, это и есть тот показатель доверия и искренности... Если я так вас поняла...



[/quote]
Мартиникул
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 23:05

Сообщение Мартиникул »

 
Эх, так пусто и грустно без него(
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
Мартиникул, у меня вчера была наверно в чем-то похожая ситуация: мне понравилась девушка из магазина, причем до такой степени, что я всерьез задумался а не приехать ли в другой день и пригласить её на свидание. Долго морочил себе голову...
Потом подумал, что это ничего не означает, она слишком молода для меня, наверно. Может быть, моложе лет на 10. К тому же, она говорит на другом языке. Ну и в конечном счете, у меня ребенок, БЖ... А то что у меня возникло чувство - значит, что моё сердце открыто, и этого не нужно стестяться, а тем более грустить. Значит, что мне хочется счастья, своего личного счастья. Другие люди могут посчитать меня идиотом, позавидовать или возненавидеть. Но без этого почему-то личного счастья не бывает.
Не грустите!
Мартиникул
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 23:05

Сообщение Мартиникул »

 
il, отдельное вам спасибо за теплые, внушающие надежду, слова.

у вас тоже все будет замечательно. так как вы захотите) по крайней мере, я вам очень этого желаю

пс: и очень здорово, что у вас уже есть ребенок)
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»