Глупость, но жить мешает. помогите...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Мартиникул
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 23:05

Глупость, но жить мешает. помогите...

Сообщение Мартиникул »

 
Доброго времени суток... Сразу хочу сказать, что я не знала, в каком разделе озвучить свой вопрос, поэтому пишу тут=)

На самом деле ситуация абсурдна, и какой-то частью мозга я это понимаю, но очень прошу отклинитесь и помогите советом и напутствием. Вставьте мозги, сама не могу=)

Ситуация такая. есть я. есть мой сосед. я прожив два года в этом подъезде даже не знала о его существоании. Потом у меня появилась машина. И вот я обратила внимание, что со мной рядом вечно паркуется один тип, громко включает музыку, если подъехали одновременно, ну и апогей был, когда он выезжал и просто высовывался в окно смотреть на меня=). Но тогда у меня голова была забита др мужчиной и вообще не до того было, и я как-то одаривала его, мягко скажем, не очень вдохновляющим взглядом... Но вот я заметила его, проследила из какой он квартиры и вообще заинтересовалась. Я присмотрелась и поняла, что он именно такой, какие мне всегда нравились, по крайне мере, внешне. Т. к я даже голоса его не слышала никогда и лицо не особо разглядела=). И вот в чем проблема- на данный момент он наоборот- ставит машину как можно дальше, специально ждет, пока я уйду, что б не столкнуться и в общем и целом у меня подозрение, что у него появилась пассия. И все бы ничего, он мне никто, я ему тоже.... но он просто не дает мне покоя. Я слежу, когда он подъезжает, уезжает... и до такой степен МНЕ БОЛЬНО и НЕПРИЯТНО и ТОСКЛИВО, что он перестал ко мне проявлять внимание. А если не дай Бог он уехал на ночь, то и расплакаться могу=(. Вот. Очень мешает.

Буду рада любому отклику. Спасибо заранее=)
Создать семью после 40
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
Добрый вечер,

Вы знаете, в какой квартире он живет. Ну, может быть сходите к нему за какой-то мелочью для машины. Например, одолжите у него пылесос или скажите, что сел аккамулятор и нужно завести от кого-то машину, а больше не от кого. А больше вы никого не знаете, и только он может вам в этом помочь. Он вам поможет, ну и знакомтесь, приглашайте на чай.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Вас мучают мысли, которые, скорее всего, имеют мало отношения к этому человеку, т.е. то что Вы думаете, и то, что на самом деле может очень сильно отличаться. Поэтому нет смысла много фантазировать на эту тему, а надо либо вообще забыть, либо прояснить все вопросы без посредников.
Мартиникул
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 23:05

Сообщение Мартиникул »

 
Спасибо за отклик, как-то спокойнее от мысли, что меня понимают!)
Первый совет не для моей ситуации. Уже хотя бы потому что, мы соседи, и он прекрасно мог видеть, что в моем окружении достаточно мужчин с транспортом( тут хочу заметить, что это не любовники, жОнихи и прочее, а скорее хорошие клиенты по работе), да тот же отец, что б далеко не забредать, к которым я могу обратиться, да и просто, в подъезде у меня есть те же автовладельцы, с которыми я прекрасно общаюсь. а с ним я даже не здоровалась. напрямую не сталкивались. да даже если б этого всего и не было,я бы так прийти к нему никогда не смогла. и он живет с отцом.=)

Александр, в том-то и проблема, что я понимаю, что это фантазии, с которыми нужно завязывать. Вы правы, у меня в жизни сейчас мрачный период ( соберусь с мыслями, напишу здесь и об этом) Но у меня такое впервые. Я даже не понимаю, почему я так зациклилась на совершенно незнакомом парне. Да куча в моей жизни было симпатий, про которые я забывала через пару дней.... И мне до кучи эта проблема... Вот просто как на практике перестать пялиться на стоянку и глупо, по-детски огорчаться... Мне тут сон приснился, что он подъехал с девушкой, даже писать страшно о том, что со мной было=). Может , мне пора лечиться?)
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Вот еще почитайте, на тему мыслей, очень полезно знать: https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
У меня сложилось такое ощущение, что вы боитесь знакомиться с ним, потому что уже заранее решили, что у вас ничего не получится.
Да куча в моей жизни было симпатий, про которые я забывала через пару дней.... И мне до кучи эта проблема...
Конечно, с таким настроем лучше парню не показываться. Он-то сразу раскусит, что вы за фрукт, а вам лишний раз убеждаться в этом не хочется.
У вас есть друзья противоположного пола, именно друзья? Пока не сможете настроить себя на эту волну, как будто вы с ним будете общаться именно как с другом, то лучше никаких отношений не начинать.
Мартиникул
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 23:05

Сообщение Мартиникул »

 
Александр, Спасибо за статьи. Последнее время я вся состою из навязчивых мыслей. Пока что боролась при помощи молитвы ( хотя я не собенно религиозна и не веду праведного образа жизни) и физической нагрузки=)) Очень верно сказано, что, чем больше мы хотим от них избавиться, тем сильнее они становятся. Вообще заметила, что это и правда как вирусы. И надо попросту укреплять "иммунитет"а не локально уничтожать. И совсем уж про меня-это ВЫГОДНОСТЬ этих мыслей. Мне и правда так удобнее=)... А ведь раньше я была совсем другим человеком и даже в страшном сне не могло привидеться,что вырасту я именно в то, во что выросла.=)
Мартиникул
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 23:05

Сообщение Мартиникул »

 
il, да, вы правы, я уверена, что ничего не получится. Потому что я... ну просто по женски я чувствую, что интереса ко мне с его стороны больше нет. К тому же, он бывает куда-то уезжает наночь примерно раз в неделю, я уже писала, я думаю, что у него просто появилась девушка, все-таки полгода прошло с нашего "знакомства") Еще я верю в знаки, судьбу и т.п. И считаю, что если бы что-то могло быть, то обстоятельства сложились как-нибудь иначе. Хотя может опять же мне просто проще так думать, что б снять с себя ответсвенность=))

Я и не хочу начинать с ним никаких отношений... Кстати теперь задумлась, почему... наверно из-за уверенности, что ничего не выйдет. Потому что ведь он и правда мне симпатичен. Вот и еще. Я старой закалки, и думаю, что первым должен проявлять внимание мужчина) Как-то это правильнее)

Так, друзья. Есть друг парень, но он постоянно дает понять, что я ему нравлюсь. Так что не считается. Хотя с ним Я дружить могу очень даже комфортно, потому что он во мне кровь и нервы не будоражит=)

Эх,я это перечитала и представилась себе натуральной маньячиной))) Бедный сосед, живет себе спокойно и не знает, что тут за ним и шпионжа и обсуждения)))
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
Мартиникул, в каждом человеке есть что-то прекрасное, и нужно это в себе рассмотреть и ценить. Раз вы считаете, что недостаточно хороши для него, возможно вам стоит подумать, почему вы ставите себе завышенную планку. Повторюсь еще раз, выбирайте себе парня, с которым вы сможете нормально по-дружески общаться. Это не значит, что как мужчина он не должен вас интересовать. Я имею в виду, что вы считаете себя равными и в общении нет желения понравиться, показаться лучше чем вы есть на самом деле.
Если вы чувствуете, что поезд ушел, нужно отпустить эту ситуацию, мысленно попрощайтесь с ним, представьте, что вы были знакомы когда-то давно и прошло уже очень много времени, лет двадцать, былого не вернуть. Делайте выводы и в следующий раз, когда сердце вам подскажет, что нужно делать, не сомневайтесь и не раздумывайте. Просто делайте, следуйте своему сердцу, а там будь что будет.
Мартиникул
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 23:05

Сообщение Мартиникул »

 
Мне всегда было очень тяжело "отпускать ситуацию"... На это у меня уходили целые годы, бесцельно потраченные на переживания. Я очень за все переживаю
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Еще я верю в знаки, судьбу и т.п.
Все меня поражает это свойство людей:
"Это знак", "Это судьба", "Это не судьба".
Почему мы так любим списывать на обстоятельства все. Многое зависит лишь от нас самих. Ничто не мешает сказать "Ты мне нравишься", "Хочу узнать лучше". Да просто внимание проявить - это нас ни к чему не обязывает.
Не нужно все списывать на судьбу.
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
Antares, когда говорят так "в лоб", то вряд ли что-то получиться, ну может флирт или мимолетный роман. Мне пару раз девушки делали такие лобовые атаки и каждый раз у меня возникало ощущение, что передо мною - девушка легкого поведения (удалено внутренней цензурой). Тут нужен повод: что-то попросить, подать, помочь и т.д., чтобы не создать ощущение именно романтической заинтересованности. Как-то по-простому, по-дружески.
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Мужчине надо дать проявить инициативу. Идти и знакомиться не по-женски. Это потом аукнется. Мужчина должен учиться преодолевать свои слабости, а то так и начнется, тут за него, там за него, потому что это легче, а потом уважать не сможете ни себя ни его и пилить будете.
Просто успокойтесь. Если он не уверен в себе и проявлял себя только косвенно, то это его зона ответственности - знакомиться следует мужчине. А пока это манипуляция - потом опять станет ставить машину рядом и Вы кинетесь с ним разговаривать, а не нем 0 ответственности. "Она сама пришла."
И у обоих в подкорке будет это сидеть - у неуверенного него, что Вы умеете сами знакомиться с мужчиной и это чревато изменой, а у неуверенной Вас что Вас не выбрали и возможно не любят по-настоящему, а так только потому что сами подошли.
Есть правила этикета, они не зря существуют - оставьте все в правилах приличия и не будете жалеть, а то можете себе грабли найти.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Re: Глупость, но жить мешает. помогите...

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Мартиникул писал(а):.... я даже голоса его не слышала никогда и лицо не особо разглядела...)
Здесь, мне кажеться, проблема в вашей любви фантазировать и влюбляться в свою фантазию. Это, на первый взгляд безобидное качество, оборачивается обычно реальными трагедиями. Так выходят замуж иногда, за свою фантазию. Вам надо учиться справляться со своими фантазиями. Понимать, что вы влюблены не в конкретного человека, а в фантом и он только у вас в голове. Это случается с барышнями в период ожидания любви. Но обратите внимание на это качество и боритесь с ним. Всматривайтесь в людей, в конкретных, ищите в них всё хорошее и плохое, анализируйте. Вы научитесь понимать лучше не только людей, но и себя тоже.
Мартиникул
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 23:05

Сообщение Мартиникул »

 
спасибо за отклики) как все-таки хорошо пообщаться с умными людьми)

Antares, так знакомиться первой я никогда не смогу. Я уже писала, что это не по мне. Тут я полностью согласна с il и Ирихой. У меня в конце концов быват и не настолко непробиваемое лицо. Я даже один раз ему улыбнулась, случайно) Так что ко мне не страшно обратиться и самому) Да и нечего мне у него спрашивать по-дружески. Тут на днях я подехала к дому, стала выходить из машины, а он подходил к подъезду откуда-то пешком. Подошел к двери раньше меня. Встал в сторнке и стал стоять. Я зашла. Потом уже в квартире услыша хлопок двери)))

Бабочка-куколка, вот что верно, то верно, я та еще фантазерка. Могу себе напридумывать Бог весть что. Поэтому и сама уж не знаю, что настоящее, а что фантазия.
Вот, но могу сказать, что вы мне наверно помогаете. Я уже не так маниакально за ним слежу))) Чему очень рада
Мартиникул
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 23:05

Сообщение Мартиникул »

 
Ириха, задумалась о ваших словах. Я думаю, что наверно все не совсем так. Если и правда очень ненавязчиво, как предлагает il, к примеру, обратить на себя внимание мужчины ( не так что " привет, ты мне подходишь, я твоя. давай"), то не будет вот этого "она сама пришла"и т.д.. И ведь в конце концов, не знаю, как у Вас, но ко мне очередь не стоит. И если и правда ничего самой не делать, то и в девках остаться недолго)))
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Ну женская хитрость это конечно да. Раньше барышни платок бросали :)
Только и вправду сначала посмотрите на человека, узнайте хоть немного, а потом "платки бросайте". А так, не видела и лицо не помню - этого мало. Говорят из 40 знакомых мужчин вполне можно выбрать суженого. Так-что отсчитайте 40 знакомых и свободных мужчин и приглядывайтесь :) Только знакомых за чьим поведением можно посмотреть.
Мартиникул
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 23:05

Сообщение Мартиникул »

 
))) Мне кажется, что во мне вообще этой женской хитрости нет. Какая-то я безхитросная. А 40 мужчин это почти пол нашего города) особенно учитывая, что общаться надо и правда более-менее близко. Я таких наберу годам к 50)))
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Я тоже безхитростная. Долгие годы мой шутил - "наивная чукотская девушка". А теперь понимаю, что надо себя заставлять :)
Ведь по-другому это называется уважение к себе, не выворачивать себя наизнанку, чтобы другому проще было.
Мартиникул
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 23:05

Сообщение Мартиникул »

 
Ну в жизни все так относительно... А может наоборот уважение и любовь к себе-это без стыда и неловкости показывать свою душу другим))

Заставлять себя не могу. Опытом проверено, что если что-то делаю не от души- то, хорошего мало выходит))

Ну а вы мне можете с точки зрения логики объяснить это его поведение? Особенно в той части, где он умышленно ждет, когда я пройду. Такое уже не первый раз
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
Во-первых, он хочет задержать время, чтобы вас рассмотреть. Во-вторых, хочет, чтобы вы тоже на него обратили внимание. Если потом у вас завяжеться диалог, то вы будете общаться уже как бы "со своим".
Обычно с соседями хотя бы здороваются, поздравляют с праздниками. Начните и вы с чего-то минимального. Сказать "добрый день" - это просто проявление вежливости и уж точно ничего негативного не создаст в сознании мужчины.
Но сначала вам все-таки нужно разобраться в себе. Тут звучали мнения, что у вас нехорошие симптомы. Возможно, таким образом мы просто перестраховыываемся и предлагаем вам топор там, где достаточно таблетки. Я не склонен драматизировать, но определенную работу вам все-таки проделать придется.
Мартиникул
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 23:05

Сообщение Мартиникул »

 
il, просто понимаете, я по своей скромной женской логике считаю, что я гораздо бвстрее обратила на него внимание, если б он, к примеру, не встал, дажидаясь, когда я пройду, а , скажем, ненавязчиво открыл дверь в подъезд. после этого я не решила бы, что он предлагает жениться)) наверно)))
вот я в подъезде здороваюсь со ВСЕМИ, кроме него. потому что у него вид такой, очень крутой... как-то неловко с ним здороваться)


Вы имеете ввиду проблемы с навязчивыми мыслями, говоря о нехороших симптомах или что-то другое?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»