Тупая печать...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
А при чем тут брак? Речь идет о сексе. А Бабочка-куколка и Дельфина как я поняла не одобряют секс без штампа в паспорте... Т.е. мне 35 лет, из них я 10 не девственница. И вдруг начну вести себя как девственница? По моему это бред...


Уважаемая Вера Надеждина!
Своими взглядами по данному вопросу Вы можете поделиться с форумчанами в разделе "Оправдание и критика блуда". Другиня
Диагностика семейных отношений
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Вера Надеждина писал(а):Так мы всю жизнь только и будем делать, что ставить условия и гордо уходить... Ответьте, меня правда этот вопрос сильно мучит, потому что я вступила на ту тропу, которую Вы проповедуете...

Уходить от мужчин, которым не нужна семья с вами, да. Так есть шанс встретить мужчину, которому нужны вы как жена и мать. А вы не считате зазорным в великовозрастном, как вы выразились, возрасте кочевать из постели в постель или существовать рядом с мужчиной, которому зазорно поставить ради любви к вам этот самый "тупой штамп"?
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Вера Надеждина,

я тоже раньше считала, что бред
...что из них я 10 не девственница. И вдруг начну вести себя как девственница?
,

пока опять не наступила на те же грабли, а потом меня опять предали.

Очень нравится одна зарисовка отношений мужчины и женщины.

"Встречаются мужчина и женщина впервые. Он смотрит на нее, у него большое сердце, она в сторону - у нее сердце маленькое. Потом, он "бьет ее дубинкой по голове" - она смотрит на него, у нее сердце большое, он на сторону".

Здесь помимо веры, еще чистая психология. Мужчины не ценят женщин, которые не ценят себя и обесценивают близкие супружеские отношения. Зачем на такой женится, если она позволяет собой пользоваться? А про неземную любовь. Мое мнение - любовь формируется годами совместной жизни, испытаниями, а мы этой любви не даем вырасти, опошляя ее на корню. За физическую дистанция ответственна женщина, как возможная мать.

Поверьте, мужчина в состоянии подождать, если женщину рассматривает всерьез. Это и мужчины на форуме многие подтвердят.

В том, что Вы раньше жили так, не вижу ничего страшного. Не знали, что это плохо, поэтому так и жили. Но, если ты узнаешь, что воровать, например, плохо. Раньше этого не знал, потому как жил среди воров и для них это норма. А потом узнал, что это плохо. Что же теперь продолжать воровать, потому что всю жизнь это делал и все вокруг продолжают воровать? Или попробовать себя изменить? Понятно, себя сложно менять и сложности вокруг и мужчины будут попадаться, которые вас не поймут. Но самоуважение - это очень ценная штука.

Для автора письма: то, что для Вас сделал Ваш гражданский муж - это очень хорошо. Он и есть хороший человек, только запутавшийся. А Вы соглашаясь на отношения вне брака поддерживаете его ошибочные установки. Мужчины - они знаете, на слова не смотрят, они смотрят на поступки и сами их совершают (продают квартиры в Москве). Вы можете, сколько угодно закатывать скандалы, обсуждать эту тему, но пока решительных действий не предпримете, он не будет Вас всерьез воспринимать. Вы же продолжаете жить, значит по большому счету Вас все устраивает, а все остальное женские капризы, которые и всерьез рассматривать не стоит.

Как раз это Вам и надо сделать, если Вы любите его. Спасти его и себя. И сделать это из-за большой любви к нему, а не из эгоистического страха потерять его.

Если ребенок до еды просит конфетку и плачет, то любящая мать не броситься выполнять желание дитяти, потому что побоится его расстроить или что он обидится, а твердо настаивает на своем, конфетка только после еды. Для ребенка это же лучше - и здоровье лучше и к дисциплине приучается.

В конце концов, а как христианская вера и настоящая любовь еще доказываются, как не крестным путем, через не могу и через не хочу?
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Вера Надеждина писал(а):Бабочка-куколка, Дельфина, у меня такой вопрос. Вот Вы абсолютно во всех случаях как у Тамилы советуете девушкам бросать молодых людей, если они не хотят поставить штамп в паспорте, не смотря на то, что кроме этого отношения почти во всем устраивают, мотивируя это тем, что без штампа это блуд. Давайте продолжим ситуацию. Вот я бросила. Реально бросила, может быть Вы помните мою историю 2-недельной давности... И как мне и Тамиле, если она тоже бросит, быть дальше? Мне 35 лет, ей 29... Вот через год-два-три мы встречаем человека и начинается у нас любовь. 5-7-10 свиданий, а дальше что? Тоже ставить вопрос ребром - либо мы женимся, либо расстаемся?... Ну когда вы советуете никакого секса до брака девственницам - это понятно и тут я даже согласна. Но мы... великовозрастные тети... особенно я... Не кажется ли Вам что это смешно и глупо? Так мы всю жизнь только и будем делать, что ставить условия и гордо уходить... Ответьте, меня правда этот вопрос сильно мучит, потому что я вступила на ту тропу, которую Вы проповедуете...
Поверте, я не считаю себя вправе давать вам советы по поводу секса. Мне неудобно это даже обсуждать. Здесь речь идёт совершенно о другом. Как бы мы не называли это - "тупая печать", "просто штамп", .... Для женщины - это признание со стороны мужчины, что он выбирает её из всех живущих на земле женщин и хочет идти с ней до конца дней. Так же и для мужчины. Когда мужчина не хочет назвать женщину женой, тем более ту с которой живёт как с женой, то это очень обидно. Как это обидно для автора этой темы. Поэтому встаёт выбор - жить с мужчиной как жена, но не быть им признанной, не быть ЗА МУЖЕМ. Или искать того, кто признает её единственной, женой, перед людьми и Богом. А секс, это ваше личное дело.
tamila
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 20:35

Сообщение tamila »

 
Большое спасибо всем кто откликнулся! Конечно,ситуация так и осталась противоречивой. Думаю сходить к священнику,посоветоваться.
Не знаю,что хуже,жить во грехе или предать любимого и любящего человека....
Поднимая,в очередной раз тему о браке,я конкретно спросила: ты не хочешь жениться именно на мне или вообще не хочешь жениться. Ответ был однозначен-я вообще никогда не женюсь,прописать готов и тебя и детей,завещание оформить и т.д. и т.п....
Такая вот непонятная история...
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
tamila, в Вашей фразе нужно изменить "ИЛИ" на "И"
Не знаю,что хуже,жить во грехе или предать любимого и любящего человека....
"Не знаю, что хуже жить во грехе И предавать любимого человека и любящего человека...или любить его истинной любовью, потому как

[цитата] Истинная любовь исходит не из того, что нравится другому, что приятно ему и радует его, но руководствуется лишь, тем что ПОЛЕЗНО ему - невзирая на то, радует ли это другого или же нет!

Помимо Вас в грехе будет жить и Ваш мужчина, если Вы любите его, то не должны желать ему то, что ему не полезно. А ему грозит Гиена Огненная. Вы это называете предательством - отправить человека в Ад?

А к священнику конечно сходить нужно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
tamila писал(а):Большое спасибо всем кто откликнулся! Конечно,ситуация так и осталась противоречивой. Думаю сходить к священнику,посоветоваться.
Не знаю,что хуже,жить во грехе или предать любимого и любящего человека....Поднимая,в очередной раз тему о браке,я конкретно спросила: ты не хочешь жениться именно на мне или вообще не хочешь жениться. Ответ был однозначен-я вообще никогда не женюсь,прописать готов и тебя и детей,завещание оформить и т.д. и т.п....
Такая вот непонятная история...

А можно и так задать вопрос: что хуже, жить во грехе, предавая Бога или расстаться с человеком, который не хочет жениться, и перестать блудить.
"Никогда не женюсь"- это отмазки.
Тамила, выбор за вами. Только трезвый взгляд на СВОЮ жизнь и на СЕБЯ поможет вам принять решение.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
tamila писал(а):Поднимая,в очередной раз тему о браке,я конкретно спросила: ты не хочешь жениться именно на мне или вообще не хочешь жениться.
Скажите, а вы можете представить себе мужчину, который на заданный вопрос ответил бы "вообще я хочу жениться, только не на тебе..."? Я умиляюсь вашей способности к самообману.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Дорогая автор, к сожалению, он не хочет жениться на вас, а не вообще на ком-то конкретном. И, думаю, подсознательно вы это понимаете, поэтому и создали эту тему, поэтому и мучаетесь в сомнениях. Да, он когда-то сделал для вас много всего хорошего, но одно другому не мешает и не противоречит - человек он хороший, но жену он в вас так и не увидел. Вам надо набраться мужества и принять судьбоносное решение. А дальше - либо человек решит, что вы ему все-таки жена, либо просто исчезнет из вашей жизни.

Знаете, думаю, что для вас не будет некоей откровенностью истории о том, что мужчины годами жили с девушками, говорили им, что жениться не хотят, а потом встречали свою большую любовь и женились на ней. В среде моих подруг тоже есть такие. И как раз с одной из таких девушек мы недавно встречались, и она мне откровенно так сказала, что ей очень обидно за то, что она шесть лет жила с мужчиной, он на ней не женился, а расстались - и он через полгода вступил в брак с другой. Но для нее это был хороший урок на будущее.
Наташа223
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:12

Сообщение Наташа223 »

 
Тамила,

Ситуация у вас конечно непростая, но вот знаете, со стороны как-то проще комментировать то, что у вас происходит.

Вот он говорит - завещание дам, пропишу... То есть предлагает какие-то материальные аспекты. А значит, в "тупой печати" остаются только моральные аспекты. То есть он потеряет от этой печати только в том, что рядом будет сидеть женщина и будет иметь право сказать "Я его жена".
И все. Значит... он не хочет НА ВАС жениться, звать вас женой.

Да и вообще, к сожалению, слишком часто мужчины лукавят в этом вопросе, особенно если ситуация затягивается, как например, у вас (ГБ).

Удачи вам, подумайте!
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
Уважаемая Тамила, я думаю, что ПРЕДАВАТЬ ЛЮБОВЬ - не позволительно ни в коем случае. А в Вашем случае есть Любовь, это несомненно... Это чревато болезнями на энергетическом и физическом уровне и проблемами в дальнейшей жизни. Не надо действовать через ультиматумы и насилие. Мой Вам совет: молитесь и все наладится рано или поздно :)
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Вера Надеждина писал(а):Уважаемая Тамила, я думаю, что ПРЕДАВАТЬ ЛЮБОВЬ - не позволительно ни в коем случае. А в Вашем случае есть Любовь, это несомненно... Это чревато болезнями на энергетическом и физическом уровне и проблемами в дальнейшей жизни. Не надо действовать через ультиматумы и насилие. Мой Вам совет: молитесь и все наладится рано или поздно :)
Вы имеете ввиду его любовь к Тамиле, или её любовь к нему? Чью любовь вы советуете не предавать?
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Вера Надеждина писал(а):Уважаемая Тамила, я думаю, что ПРЕДАВАТЬ ЛЮБОВЬ - не позволительно ни в коем случае. А в Вашем случае есть Любовь, это несомненно... Это чревато болезнями на энергетическом и физическом уровне и проблемами в дальнейшей жизни. Не надо действовать через ультиматумы и насилие. Мой Вам совет: молитесь и все наладится рано или поздно :)
если ситуацию оставить в том виде, в каком она есть сейчас, то шансов получить болезни на нервной почве будут намного выше.
tamila
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 20:35

Сообщение tamila »

 
Спасибо всем! Внимательно прочла всё, что мне написали. Во многом согласна с Вами... Но есть один вопрос, если Бог прощает все раскаяные грехи(воровство, убийство в т.ч. аборты и много всего, гораздо хучшеее, чем совершаю я), почему же, я не могу жить с любимым человеком, ведь не я не хочу узаконить отношениия, а он! Где мой грех? В том, что я люблю?
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
tamila писал(а):Спасибо всем! Внимательно прочла всё, что мне написали. Во многом согласна с Вами... Но есть один вопрос, если Бог прощает все раскаяные грехи(воровство, убийство в т.ч. аборты и много всего, гораздо хучшеее, чем совершаю я), почему же, я не могу жить с любимым человеком, ведь не я не хочу узаконить отношениия, а он! Где мой грех? В том, что я люблю?
В том, что вы любите греха нет. Это хорошо, что вы его любите. Может быть ваша любовь поможет ему принять правильное решение. А грех, к сожалению, на каждом участнике. Молитесь. И если Господь дал вам любовь к этому человеку, то возможно Он даст и семью.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Tamila, что такое раскаянный грех?

Это когда ты искренне от всего сердца раскаиваешься в том, что совершил и имеешь такую ненависть к греху, что не можешь его дальше совершать. Потому что чувствуешь, что ты тем самым предаешь Бога.

Раскаяние подразумевает прекращение этого греха. Да, потом бывает оступаешься. Враг человеческий тоже с трудом свою жертву отпускает. Но раскаяние - это когда человек выбрал вектор на исправление.

А у кого грехи сильнее - это только Бог решает :) Поэтому некорректно говорить, что тот, кто убивает сильнее виноват, чем я.

Вы его обстоятельств не знаете и меры его раскаяния тоже. Вспомните притчу о мытаре и фарисее.
Olaola
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 май 2011, 20:22
Откуда: Россия

Сообщение Olaola »

 
Если он верующий, но не понимает, что заблуждается, нужно объяснить ему все прямо словами модератора, все верно расписано.

понимаете, вы ввязались в игру - каждый перетягивает одеяло.
Возможно, он думает, что любит вас, и даже чувствует это, а ваше желание пойти в ЗАГС принимает за эгоизм. "Я есть, бросать не собираюсь, что, без штампа не устраиваю?"

Некоторые действительно не придают штампу особое значение, даже верят, что он "все испортит".

Соответственно вам бы донести, что вы заботитесь о нем, а не о себе, чем прервать эту игру.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»