Тупая печать...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
tamila
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 20:35

Тупая печать...

Сообщение tamila »

 
Здравствуйте!
Очень надеюсь что кто-нибудь поможет мне разобраться с ситуацией.
Я живу с любимым человеком,в ,так называемом,"гражданском браке" уже более 5 лет. В принципе у нас всё хорошо,есть дом,работа,взаимопонимание во всём,кроме вопроса женитьбы.
Я верующий человек,и прекрасно знаю,что такие отношения-блуд и большой грех,он же считает,что брак это тупая печать в паспорте и лишение свободы человека.
А я очень хочу семью в полном понимании этого слова:с печатью,с венчанием;детей очень хочу...Когда вопрос касается этой темы,он всегда придумывает какие-то отговорки,несуществующие препятствия,несё этот бред по-поводу свободы.Впрочем против того.чтобы завести ребёнка он ничего не имеет.
не знаю что делать,уходить не хочу,не представляю себя с другим,но и биться в закрытую дверь я устала.Решать вопрос ультиматомом тоже не хочу,он принципиальный человек,догонять не побежит.
Вот и кажиться жизнь пустой и глупой,противоречие в душе и чувствах.
Неужели,так и придётся жить мечтой и на вопросы о семье,врать,что ещё не время,что сама не хочу...и т.д.....Ведь так стыдно признаться,что мужчина просто не хочет на тебе жениться...
Диагностика добрачных отношений
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Тамила, здравствуйте. Раздрай в душе - это очень тяжело(говрю одно/думаю другое/а о многом вообще страшно думать). Но на свой вопрос Вы ответили сами. В самом конце.
Я обратила внимание на то, что в Вашем сообщении есть несостыковка:
"....у нас все хорошо", а "жизнь кажется пустой и глупой". Все-таки лично Вам хорошо? И кому на самом деле на 100% комфортно в Ваших отношениях?
Вы уверены, что бьетесь в закрытую дверь? Или просто боитесь того, что дверь на самом деле открыта постоянно - и он спокойно оставляет за собой право уйти в "свободу". А Вам уходить в эту дверь страшно - ведь может не не побежать вдогонку, а что за дверью - неизвестно.
Автор, подумайте над перспективами - Вы все очень трезво описали, если ничего не изменится - придется жить мечтой и врать. Вы для этого живете? Могу сказать только за себя - никогда не считала, что человеку, способному критично на себя взглянуть и отказаться витать в облаках, есть чего стыдиться. Вы смелая. И сильная: 5 лет прошло, а внутренний голос звучит по-прежнему.
tamila
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 20:35

Сообщение tamila »

 
Надёна писал(а):в Вашем сообщении есть несостыковка:
"....у нас все хорошо", а "жизнь кажется пустой и глупой". Все-таки лично Вам хорошо?
Тут сложно объяснить,конечно,если бы,мне на 100% было хорошо,я бы не стала писать.
Всё хорошо я,имела ввиду,быт.
мне морально больно и трудно.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
А какая свобода нужна вашему МЧ? В любой момент вас бросить? Вам надо жить с этим? Нет не надо. Если он может бросить, то о каких детях может идти речь? Надо твёрдо поставить вопрос - или мы вместе и женимся, или вам надо расстаться. Если вы будете держаться за него без брака, то знайте, что держитесь вы за мираж. Человек, который любит не стремиться сохранить свою "свободу", он как раз хочет её потерять, чтобы соединиться с любимой. Свободу хочет сохранить только тот, кто временно вас использует, чтобы соединиться с любимой в будущем, когда он её встретит.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Надо определиться - это просто тупая печать, которая ничего не меняет в ваших отношениях (тогда непонятно, что мешает ее поставить для того чтобы сделать для вас приятное и снять ваше беспокойство) или это ограничение свободы и пр. (в таком случае действительно интересно, какую свободу он боится потерять). :)
Наташа223
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:12

Сообщение Наташа223 »

 
tamila, добрый день.

А сколько вам и ему лет?
Что конкретно он за все это время говорил о браке/свадьбе?
Что говорил об этом до того, как вы съехались?
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
Бабочка-куколка, вы очень во многом правы, но все же... все не так однозначно... Удалено. Delfina...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Вера Надеждина писал(а):Бабочка-куколка, вы очень во многом правы, но все же... все не так однозначно....
Всё однозначно! Блуд-это грех и Господу это не угодно. Совершая блуд, человек отдаляется от Бога и служит лукавому. Не надо извращать Заповеди в угоду себе!
tamila
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 20:35

Сообщение tamila »

 
Наташа223 писал(а):tamila, добрый день.

А сколько вам и ему лет?
Что конкретно он за все это время говорил о браке/свадьбе?
Что говорил об этом до того, как вы съехались?
Мне 29,ему 37.
Сехались мы как то незаметно,жили в разных городах подмосковья,в гости не наездишся,я часто у него оставалась,и как то само-собой мы стали вместе жить.
Возможно,дело в том,что он раньше был женат,крайне неудачно,просто дикая история(кто не был свидетелем, не поверит).
Может,поэтому у него просто фобия по поводу брака.
tamila
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 20:35

Сообщение tamila »

 
Бабочка-куколка писал(а): Надо твёрдо поставить вопрос - или мы вместе и женимся, или вам надо расстаться.
Понимаете,он очень принципиальный и упрямый человек,было достаточно много примеров(не связанных со мной),когда он в угоду своей гордости принимал неверные решения,в ущерб себе,не обращая внимания на интересы других людей. Потом очень страдал,но от своего не отступался.
Поэтому,ставить вопрос ребром неприемлемо.
Я действительно очень люблю его и дорожу отношениями.
К тому же после расставания с первым мужем,я сама не знаю как не попала в дурдом,да и вообще выжила,притом что инициатором развода была я.
Ещё одного расставания боюсь просто не пережить...
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
tamila, а вы говорите ему, что вам бы хотелось замуж за него? Что конкретно он вам отвечает на такие слова?
tamila
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 20:35

Сообщение tamila »

 
Бабочка-куколка писал(а):tamila, а вы говорите ему, что вам бы хотелось замуж за него? Что конкретно он вам отвечает на такие слова?
Конечно, говорила и не один раз!
Конкретно он отвечает:я не хочу опять влезать в эту кабалу,никакого греха в таких отношениях нет,родишь-буду рад-приму ребёнка и т.д. и т.п.,да и вообще сейчас все так живут и никто не парится(процитировала почти дословно).
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Как вот это понять? "...родишь-буду рад-приму ребёнка..." Он сам хочет ребёнка? Он говорит вам - Я хочу от тебя ребёнка?
tamila
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 20:35

Сообщение tamila »

 
Бабочка-куколка писал(а):Как вот это понять? "...родишь-буду рад-приму ребёнка..." Он сам хочет ребёнка? Он говорит вам - Я хочу от тебя ребёнка?
Как это понять.я сама не знаю!
Говорит,что ребёнка от меня хочет. И приводит пример своей сестры,которая родила двоих детей,находясь,так-же, в гражданском браке.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
tamila писал(а):
Бабочка-куколка писал(а):Как вот это понять? "...родишь-буду рад-приму ребёнка..." Он сам хочет ребёнка? Он говорит вам - Я хочу от тебя ребёнка?
Как это понять.я сама не знаю!
Говорит,что ребёнка от меня хочет. И приводит пример своей сестры,которая родила двоих детей,находясь,так-же, в гражданском браке.
Трудно вам что-то советовать. Вы сами всё знаете. Но вот моё личное мнение. Я, как бы не любила человека, ушла бы от него, если бы он не хотел назвать меня своей женой, стать моим мужем. Я не стала бы жить с человеком так пренебрегающим моими чувствами и моей жизнью. Ни в коем случае не стала бы рожать детей от сожителя, т.к. я ответственна за судьбу своих детей. Надо сремиться быть смелой, не бояться одиночества, не бояться потерять отношения. Это совсем не значит - не дорожить отношениями. А одиночество - это просто период ожидания своего человека.
tamila
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 20:35

Сообщение tamila »

 
Бабочка-куколка писал(а):
tamila писал(а):
Бабочка-куколка писал(а):Как вот это понять? "...родишь-буду рад-приму ребёнка..." Он сам хочет ребёнка? Он говорит вам - Я хочу от тебя ребёнка?
Как это понять.я сама не знаю!
Говорит,что ребёнка от меня хочет. И приводит пример своей сестры,которая родила двоих детей,находясь,так-же, в гражданском браке.
Трудно вам что-то советовать. Вы сами всё знаете. Но вот моё личное мнение. Я, как бы не любила человека, ушла бы от него, если бы он не хотел назвать меня своей женой, стать моим мужем. Я не стала бы жить с человеком так пренебрегающим моими чувствами и моей жизнью. Ни в коем случае не стала бы рожать детей от сожителя, т.к. я ответственна за судьбу своих детей. Надо сремиться быть смелой, не бояться одиночества, не бояться потерять отношения. Это совсем не значит - не дорожить отношениями. А одиночество - это просто период ожидания своего человека.
Я уже неоднократно,думала об этом. И рассуждала,точно так же,как Вы.
Но здесь,есть одно НО,а именно:
однажды,где-то 1,5 года года назад,я очень серьёзно заболела,он не пожалел не то,чтобы сил и средств на лечение,но даже продал квартиру в Москве и купил дом,чтобы мне стало лучше...
А как теперь сказать,или женишься или ухожу...тоже как-то подленько получаеться...
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
tamila писал(а):.....Я уже неоднократно,думала об этом. И рассуждала,точно так же,как Вы.
Но здесь,есть одно НО,а именно:
однажды,где-то 1,5 года года назад,я очень серьёзно заболела,он не пожалел не то,чтобы сил и средств на лечение,но даже продал квартиру в Москве и купил дом,чтобы мне стало лучше...
А как теперь сказать,или женишься или ухожу...тоже как-то подленько получаеться...
Конечно, каждый случай очень индивидуальный. Спору нет. Но ведь как-то не логично получается. Он делает для вас всё, кроме того, что для вас не менее важно, чем здоровье. Может быть он не уверен в своих чувствах? Или в ваших? Почему он боиться повторения первого брака? Ведь это проявление недоверия к вам. Может быть вы даёте к этому повод?
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
Тамила, а чем так ужасен его первый брак? Есть ли дети от этого брака? Общается ли он с ними? Сколько им лет? Как давно состоялся развод?
tamila
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 20:35

Сообщение tamila »

 
Вера Надеждина писал(а):Тамила, а чем так ужасен его первый брак? Есть ли дети от этого брака? Общается ли он с ними? Сколько им лет? Как давно состоялся развод?
Его первый брак был,что называется "по- залёту". Он сам из достаточно интелегентной семьи,у неё родители типичные алкаши и сама не далеко от них ушла(прошу, не подумайте,что во мне говорит снобизм),есть сын,ему 12 лет,когда он приезжает к нам,я вижу,что он очень ко мне тянется,рассказывает много...в том числе и то,что,его мама
кроме как "ублюдком" его не называет...
А расстались они за несколько лет(точно не знаю)до нашего знакомства
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
А почему вы сына не заберете у этой плохой мамы?
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
Бабочка-куколка, Дельфина, у меня такой вопрос. Вот Вы абсолютно во всех случаях как у Тамилы советуете девушкам бросать молодых людей, если они не хотят поставить штамп в паспорте, не смотря на то, что кроме этого отношения почти во всем устраивают, мотивируя это тем, что без штампа это блуд. Давайте продолжим ситуацию. Вот я бросила. Реально бросила, может быть Вы помните мою историю 2-недельной давности... И как мне и Тамиле, если она тоже бросит, быть дальше? Мне 35 лет, ей 29... Вот через год-два-три мы встречаем человека и начинается у нас любовь. 5-7-10 свиданий, а дальше что? Тоже ставить вопрос ребром - либо мы женимся, либо расстаемся?... Ну когда вы советуете никакого секса до брака девственницам - это понятно и тут я даже согласна. Но мы... великовозрастные тети... особенно я... Не кажется ли Вам что это смешно и глупо? Так мы всю жизнь только и будем делать, что ставить условия и гордо уходить... Ответьте, меня правда этот вопрос сильно мучит, потому что я вступила на ту тропу, которую Вы проповедуете...
Наташа223
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:12

Сообщение Наташа223 »

 
А почему бы не сказать: Для меня очень важно, чтобы дети рождались в официальном браке, чтобы о них не судачили потом ровесники и старшие, чтобы в житейских ситуациях им и мне не приходилось краснеть, ощущать "неполноценность".

А насчет возраста - есть, например, заграница, где позже женятся, и там можно пару искать.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»