Отношения с любимым на расстоянии - тупик или нет?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Веруша
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 10:45
Откуда: Москва

Отношения с любимым на расстоянии - тупик или нет?

Сообщение Веруша »

 
Добрый день! Очень прошу помощи, совсем запуталась и не могу сама справиться с ситуацией. Суть такова:мне 43 года, была замужем, сейчас разведена, полтора года назад со своей мамой была на Дальнем Востоке по приглашению бывших учеников моей мамы. Одним из учеников был он (ему 58 лет). Мы познакомились в воскресенье, а во вторник, когда он нас возил на машине и показывал красоты, меня как будто чем-то стукнуло по голове, и я стала другими глазами на него смотреть. В общем, пропала. Я была там неделю, виделись каждый день. Он вел себя очень корректно, но иногда при прощании брал за руку. Мамина подруга сказала, что видно, что он на меня "положил глаз". Потом мы улетели, он изредка мне звонил, иногда я звонила, все было только по-дружески. Через несколько месяцев снова была там несколько дней в командировке, встречались, он уделял мне очень много внимания, но ничего не было, только при прощании в аэропорту прикоснулся губами к моим. Снова перезванивались (1 раз в 1-2 месяца)... В сентябре он был неделю в отпуске в Москве, каждый день гуляли, был у нас дома, накануне отъезда наконец поцеловались. Я была на седьмом небе. В день отъезда в квартире его сына целовались до безумия, потом впервые был секс (несмотря на то, что у меня была менструация, его это не остановило). По его просьбе проводила в аэропорт. С того дня я стала каждый день получать от него смски, иногда по одной, иногда по 20 в день. Через полтора месяца я не выдержала и полетела к нему на 3 дня! . Все было замечательно, отличный секс, внимание. Сказал, что хотел бы летом провести со мной отпуск (правда, сказал он мне об этом осенью, и с тех пор молчит, а я тоже не спрашиваю, жду, когда он со временем определится). Когда я сидела в самолете, он на служебной машине подъехал к самолету и пока самолет выруливал на взлетку, ехал рядом. Снова переписка по смс. Но последнее время смс стали не ежедневно, а реже - 1 раз в 3-4 дня, правда, стал немного чаще звонить. В день всех влюбленных позвонил и поздравил с этим праздником. Было безумно приятно. Но при этом никаких слов о чувствах не говорит вообще, бывает, что и почти ссоримся по телефону. Я не могу понять его отношения ко мне, то ли любит, но боится (он был дважды женат, оба раза по 15 лет, первый раз ушел от жены к другой по любви, первая жена была диктатор, не смог больше с ней жить, второй раз после крупной ссоры ушел из дома, наутро вернулся, а жена сменила замок. Он ушел, но жена потом хотела его вернуть, не отдавала вещи). Может, он любит, но боится новых серьезных отношений после всего, может, играется со мной, но неужели ему мало женщин рядом, зачем же играться с дочерью своей учительницы, с которой до сих пор поддерживает отношения, да еще на расстоянии, что это ему дает в таком случае? Да и не мальчик все-таки, должен же отдавать себе отчет в действиях! В общем, я запуталась, не понимаю его отношения ко мне, и сама не могу отвлечься, все время прокручиваю все это в голове и страшно боюсь, что наши отношения прекратятся. Все это негативно отражается на здоровье, уже похудела на 8 кг, часто трясет мелкой дрожью. Понимаю, что так нельзя, но ничего не могу сделать с собой. Я твердо знаю, что хочу быть рядом с этим человеком, готова даже на переезд, если что. Но вот понять, а что же думает он? Знаю (но не от него), что он там не один (т.е. он не живет вместе с женщиной, а так, приходящий). Понимаю, что жить монахом никто не будет, хотя и это тоже ранит. Собралась полететь на 8 марта на несколько дней, сообщила ему о своем желании, он был согласен. А через 2 дня перезвонил и сказал, что его срочно отправляют в командировку и получится, что мы с ним вместе будет всего 1-2 дня (вместо 5). В итоге я не полетела, он обещал на следующий день позвонить, но уже два дня никаких звонков от него нет. У меня чувство, что никакой командировки и не было, а вариантов два: либо нашелся рядом кто-то, кто оказался сильнее и роднее, чем я, и значит, я проиграла, либо он сильно испугался, что я жду от него каких-то конкретных действий или слов, а он не готов к этому. Если первый вариант, то не проще ли было сказать правду, ведь не мальчик же, 58 лет все-таки... Опять же не понимаю, зачем человеку, если у него нет никаких чувств, звонить, писать, поздравлять с днем всех влюбленных... Опять неизвестность и неопределенность, которая убивает. Может, со стороны виднее, но я пока сама разобраться в ситуации не могу. Оттого чувствую себя очень плохо. Наверное, было бы легче, если бы было сказано - мы с тобой вместе не будем. По крайней мере знаешь что-то определенное. А так... Есть ли вообще какая-то перспектива? Или лучше наступить себе на горло, выяснить с ним все, пусть даже по телефону и постараться забыть его, чем так мучиться?
Диагностика отношений в сожительстве
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
МОжет быть не нужно на это все время терять.
Чувства, эмоции - все это временное явление. Важны не только слова, но и поступки мужчины.
Меня лично смущает тот факт, что мужчина де-юре женат. Лучше все сделать и жить свободным, чем вот так иметь юридические обязательства. Несмотря на заявления, что удобно, волокита - на самом деле как жениться, так и развестись - ничего не мешает. На сколько ответственно к этому подходить кадый решает сам.
Веруша
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 10:45
Откуда: Москва

Сообщение Веруша »

 
нет, я не писала, что он женат. Он разведен
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Мне кажется, что для него эта неопределённость и есть самый хороший вариант. Жениться не собирается, вокруг молодые женщины, со всеми роман. Есть много мужчин в этом возрасте, которым нравиться именно такие отношения. Это называется "теперь пожить для себя". Может это другой случай, но очень похоже, что тот самый. Я думаю, что можно и спросить как-то тактично.
Jennifer
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 16:18

Сообщение Jennifer »

 
Ситуация у вас двусмысленная конечно. Я вас очень понимаю. На мой взгляд, он просто боиться пустить вас в свою душу, боиться боли от разрыва отношений, ведь он пережил это уже 2 раза.
А вы не мучайтесь. Знаю, что сложно отпустить эмоции и это терзает. Общайтесь с ним, показывайте свою заинтересованость, но не привязанность. И всё у вас наладится. Поверьте мне!
Эва
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 00:12

Сообщение Эва »

 
Веруша, читая вашу историю, понимаю, что ситуации неопределенности бывают не только в 24 года... :oops: Читаю и понимаю, что наверное все зависит от человека, возраст тут не причем. Нужно, видимо, по-хорошему думать и заботиться о себе. Не стоит он того Вашего здоровья, которое Вы тратите, переживая и нервничая! Его видимо действительно устраивает та ситуация неопределенности и ничего он менять не будет... Не цепляйтесь за него! Если что-то ВАШЕ, то оно никуда от Вас не денется! У мужчин действительно головы как-то иначе устроены... :lol: Эх... хотелось бы знать КАК...? :roll:
Веруша
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 10:45
Откуда: Москва

Сообщение Веруша »

 
Да, понять, что в голове у мужчин, невозможно, увы... Боюсь, нам, женщинам, это не под силу... Вчера при разговоре по телефону сказала, что жаль, что не получилось встретиться. В ответ услышала - еще все впереди. Даже вскользь проскочило слово "лето" (еще осенью он озвучил желание поехать вместе в отпуск, но с ноября молчит, а я не спрашиваю, жду, когда определится со временем отпуска). Под конец разговора - целую, целую... Вот и думай тут про перспективы(((.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Веруша, почему же вы до секса не выяснили, какие у него намерения в отношения вас?
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Бабочка-куколка писал(а):Мне кажется, что для него эта неопределённость и есть самый хороший вариант.
У меня подобные мысли. Причем это не от "тяжелых сердечных ран и вообще недолюбленности", а такой трезвый и сознательный выбор. За счет душевного спокойствия другого жить только в свое удовольствие и избегать всяческой ответственности. Это можно понять, если допустить такой вариант толкования. Другое дело, что тут мало приятного, в этом варианте.
Веруша
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 10:45
Откуда: Москва

Сообщение Веруша »

 
В какой-то мере согласна, не исключаю такой вариант. Не могу понять только одного - а зачем ему все это? Писать, звонить? Какой смысл для него в таких отношениях? Мы видимся очень редко (несколько раз в год). Вокруг полно женщин, вот тебе и секс, и постирать, и приготовить еду, если понадобится, и приголубить. Давно бы уже пора перестать тратить на меня хоть небольшие, но деньги, да и время. Кроме того, он же продолжает иногда общаться с моей мамой, которая знает о наших отношениях (и он об этом знает). Но ведь нет, он продолжает писать и звонить мне, говорит про встречу. Ни в коей мере не хочу сказать, что верю в его большую и чистую любовь ко мне, но и понять его действия не могу.
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Все это гипотетически относительно Вашей ситуации, но у достаточного количества мужчин и женщин бывает вот так самооценка завязана. Мол, вон, скока вокруг меня бегает, всех держу в неопределенности, сколько мне внимания и т.п. Это искренняя и чистая "любовь" к себе любимому/любимой.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Очевидно, что вы ему нравитесь или он даже влюблён в вас. Но не похоже, что это для него повод что-то в своей жизни менять. Мужчина, который осенью планирует встречу летом, а для встречи в марте не находит времени, не похож на того, кто стремиться к любимой, а тем более, что что-то вообще планирует.
Веруша
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 10:45
Откуда: Москва

Сообщение Веруша »

 
Бабочка-куколка писал(а):Мужчина, который осенью планирует встречу летом, а для встречи в марте не находит времени, не похож на того, кто стремиться к любимой, а тем более, что что-то вообще планирует.
Вот этого и не могу понять. Заведи рядом еще десяток подружек и самоутверждайся и люби себя за их счет, а меня оставь в покое. Или одна на расстоянии больше котируется, чем десяток рядом?))
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Веруша писал(а): Не могу понять только одного - а зачем ему все это? Писать, звонить? Какой смысл для него в таких отношениях?
А зачем ВАМ все это? Какой смысл для ВАС в таких отношениях?
Веруша
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 10:45
Откуда: Москва

Сообщение Веруша »

 
для меня смысл этих отношений заключается в следующем: Я хотела бы быть с этим человеком рядом, он мне очень дорог, мне хорошо рядом с ним, я его люблю. Была надежда, что все будет хорошо. Немного стала смотреть на ситуацию только недавно, после его сообщения о командировке, из-за которой мне пришлось отказаться от полета к нему, а он не предложил прилететь позже. До этого все было замечательно. Если это не мой мужчина, конечно, мне будет очень больно, но хотелось бы понять все-таки мотив его поступков, чтобы, во-первых, в этом случае спокойно в душе отпустить его и пытаться налаживать жизнь без мыслей о нем, а во-вторых, чтобы знать, на какие грабли не стоит наступать в следующий раз
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
На эти вопросы, Веруша, только он сам может дать ответ. Все наши размышления только предположительного характера. Из виртуального общения с ним, вы понемногу это можете выяснить.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»