Её отец против наших отношений.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Роман000r
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 11:51

Её отец против наших отношений.

Сообщение Роман000r »

 
Меня зовут Роман,мне 24,не женат,работаю.
У меня сложные отношения с девушкой,с которой встречаюсь уже 7 месяцев. Мы очень любим друг-друга,и не хотим расставаться. Но дело в том,что её отец против наших отношений,объясняясь разницей в возросте в 8 лет. И под его давлением на дочь,наши отношения конечно-же разрываются. Но мы страдаем в разлуке,и сходимся вновь. А как только отец всё узнаёт,снова скандал в семье,и разрыв отношений. Не помню уже сколько раз повторялась такая карусель,но сейчас мы снова встречаемся(в тайне от её отца). Такая напряжённость и крайне редкие встречи плохо влияют на нас обоих. Я не знаю что делать. С её отцом я не разговаривал,и даже не знаком с ним. Хотя понимаю что только разговор по душам с ним и поможет,но подруга против этого. Говорит что у неё очень консервативный,тяжелый и строгий человек,что с ним невозможно договориться,его слово закон. Боиться что последствия встречи с ним могут быть непредсказуемы для неё и для меня. Сейча мы хоть редко,но всё-же встречаемся,но это не то,охота большего,и ей и мне. Что мне,что нам делать в такой непростой ситуации? Ждать и терпеть не получается,а встречаться с отцом боимся...
Помогите советом.
Создать семью после 40
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
8 лет это не так уж много, поэтому вам необходимо выяснить настоящую причину недовольства отца вами.Однозначно надо идти на контакт, а так только мучаете себя и девушку.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Вашей барышне 16, она школьница. Реакция ее отца вполне понятна. Она подросток, вы взрослый мужчина.
Эва
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 00:12

Сообщение Эва »

 
Если у Вас все серьезно, то знакомиться с родителями все равно придется, так что пора видимо знакомиться! Понятно, что возможна всякая реакция ее отца, но это лучше, чем Ваши догадки и мучения в неизвестности.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
А что вы хотите от отношений? Жениться? Но она ещё ребёнок в 16 лет. Её отец прав. Вот, если бы вы сами были отцом 16-тилетней девушки. А она имела бы роман с, неизвестным вам, взрослым мужчиной? Если бы ваши помысли были чисты, то вы бы познакомились с родителями, а не встречались тайком. В 16 лет девочку очень легко обмануть, воспользоваться её невинностью. Вы ведёте себя гадко, встречаясь ТАЙНО с девочкой.
Роман000r
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 11:51

Сообщение Роман000r »

 
Большое спасибо за ваши личные мнения.
Я согласен что следует идти на контакт,но думаю дождаться её 17-летия.
Понимаю её отца. Страх за дочь,да и банальная ревность думаю истиная причини такого поведения. Но на его месте я самбы проявил инициативу,и узналбы с кем его родная дочь проводит своё свободное время.
Да я понимаю что ей всего 16,но что-то свыше нас свело вместе,и подарило нам чувства,а мы просто не противимся этому. Ведь любовь не люди придумывают,она даётся достойным свыше,и раз она есть у нас,то не человеческим предресудкам её разрушать.
Конечно я мечтаю взять её в жёны,и не обязательно в 16,могу и до 18 подождать...
Теперь я точно утвердился в том,что нужна встреча с отцом. Но домой идти считаю рано,а вот неформальная обстановка(в гараже например) только наруку будет. Спасибо большое,я оценил вашу помощь :)
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Роман000r писал(а): Конечно я мечтаю взять её в жёны,и не обязательно в 16,могу и до 18 подождать...
Ну вот вам и различие во взглядах с ее отцом. Пока девчонке нет 18, ответственность за нее несут родители. Это то вы хотя бы осознаете? А в ее возрасте дети должны учиться.
Роман000r
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 11:51

Сообщение Роман000r »

 
Дак я не против её учёбы,пускай учится,и лучше всех учится :)
Вот только как мне с отцом начать разговор,и не с пустымы ведь руками идти?
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Роман000r писал(а): Теперь я точно утвердился в том,что нужна встреча с отцом. Но домой идти считаю рано,а вот неформальная обстановка(в гараже например) только наруку будет.
А мне кажется, что с чистыми намерениями нужно заходить с "парадного крыльца", а не искать запасные выходы.
И еще вопрос: готовы ли с девушкой до её совершеннолетия встречаться в доме её родителей?
Повторюсь, если ваши намерения чисты и вы не хотите развращать подростка до планируемой свадьбы,
то игра в открытую будет самым честным вариантом в такой ситуации.
Роман000r
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 11:51

Сообщение Роман000r »

 
Я готов встречаться на любых условиях,хоть под присмотром родителей.
Логично конечно войти с "парадного крыльца", согласен.
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Роман, конечно, результат встречи с родителями прогнозировать нельзя.
Но я думаю, чем честнее вы с ними будете, тем больше шансов на их доброе отношение к вам.
Пока вы для них темная лошадка, которая пытается соблазнить их ребенка.
Если это не так, то придите и докажите чистоту своих намерений на словах и на деле.
Вы возлагаете на себя большую ответственность.
Ваша девушка, несмотря на женские формы, еще ребенок,
сейчас у неё закладываются основные понятия о нравственности, отношениях, семье.
И от вашего отношения к ним во многом будет зависеть формирование взглядов вашей девушки.
Очень рекомендую посмотреть материалы сайта www.realove.ru.
Если возможно, почитайте вместе книгу священника Ильи Шугаева "Один раз и на всю жизнь", её можно найти в Интернете. Некоторые его статьи есть здесь www.realove.ru/main/Biblio. Если вы человек не верующий, не смущайтесь тем, что автор - священник. Она написана очень доступным языком как беседы со старшеклассниками и содержит много интересных фактов.
Роман000r
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 11:51

Сообщение Роман000r »

 
Я готов хоть сейчас на встречу,но дело в том,что подруга категорически против встречи отца со мной,боится и всё. Давить на неё я не могу. Наверно дело дойдёт что мне придётся без её ведома с отцом встречаться...
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Роман, лучше не торопиться. Ни со встречей с отцом, ни тем более с постелью.

Девушке 16 лет. Бог его знает в действительности что у нее в голове. Чувства могут быть обострены, влюбленность может кружить голову. Нужно уметь держать себя в руках. Счастливый брак могут построить взрослые люди, которые либо те, которые хотят и умеют развиваться. Надо быть объективным - 16 лет это тот возраст, когда кажется море по колено. Девушка еще и других ухаживаний то не знала да и вообще мир по сути не видела.

Вам придется даже где-то воспитывать ее. Через пару лет могут пройти острые чувства, новизна и много будет зависить от ее отношения к вам. У нее только начнется жизнь, подружки, которые будут хвастать своими "достижениями". А может ее саму прельщает тот вариант, что вы взрослый, работающий молодой человек. Она хочет быть взрослой, но самое простое - начать встречаться со взрослым человеком.

Уделите внимание www.realove.ru . Не торопитесь. У вас, если любовь, вся жизнь впереди и только начинается! Ничего страшного не будет, если вы будете встречаться, гулять вместе - "дружить" так сказать.

Вы взрослый человек. На вас в отношениях ответственность, как на более старшего. Лякушка правильно вам написала... Вам придется начинать с себя.

С родителями... покажите делом, что вам можно доверять. Возвращайте дочь во время, помогайте ей, да и пусть родителям не перечит. Думаю видя нормальное отношение - не стремно будет и поговорит с отцом и объяснить чего он может не боятся. Может это покажется странным, но мужчине проще контролировать свои эмоции и влечения, чем женщине.
Вы можете ваше ожидание оставить до брака. Если вы придерживаетесь такой точки зрения, если готовы встречаться без интима и скажете об этом отцу - думаю вы найдете тогда общий язык с ним и самое главное вырастите и в собственных глазах.
Роман000r
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 11:51

Сообщение Роман000r »

 
Дак что,оставить всё как есть? Тайные встречи и давление от неизвестности?
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Роман000r писал(а):Дак что,оставить всё как есть? Тайные встречи и давление от неизвестности?
Роман, расскажите поподробнее, если это можно, почему ваша девушка категорически против вашего знакомства с отцом?
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Роман000r писал(а):Дак что,оставить всё как есть? Тайные встречи и давление от неизвестности?
Собственно почему тайные? Когда есть секрет... это наводит на определенные мысли. Вы что-то противозаконное делаете? на непонятные мероприятия ходите? По-моему в дневное время гулять, встречаться и ходить на интересные, позновательные и нормальные мероприятия - самое оно.
Роман000r
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 11:51

Сообщение Роман000r »

 
Её отец против наших отношений,любое упоминание обо мне приводит его в бешенство,именно он был причиной наших прошлых расставаний. Если узнает и сейчас,снова будет в семье скандал с предсказуемыми последствиями. Он очень строгий,и дочь держит перед ним отчёт обо всем: где гуляет,с кем,и чтоб в 18:00 была дома...даже спрашивает какие будут уроки,чтоб знать во сколько она должна придти домой.
А отговаривает она от разговора с ним потому,что боится последствий. Он и заявление на меня написать может,и из травмы подстрелить для него не проблема...боится что переехать могут в другой город,чтоб отгородиться от меня,на домашнее обучение её перевести гразился,тогда вообще никаких шансов встретиться не будет,под замком запрут...да и таже самая канитель со скандалами да слёзами её очень пугает.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Как-то очень отец против настроен.

Скажите, а какой национальности эта семья?А Вы?
Где вообще происходят события?
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Роман000r писал(а):Её отец против наших отношений,любое упоминание обо мне приводит его в бешенство,именно он был причиной наших прошлых расставаний.
И чем он аргументирует такое отношение к вам?
Роман000r
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 11:51

Сообщение Роман000r »

 
Мы в россии,на урале живём. По правде они мусульмане,но не особо ревностные,а я христианин. Другая вера его совсем не беспокоит,я знаю точно. Лишь мой возрост и строх за дочь причины такого поведения отца.
Роман000r
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 11:51

Сообщение Роман000r »

 
И ещё,она татарка по национальности...
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»