Бумеранги

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Светлана210376
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:13

Бумеранги

Сообщение Светлана210376 »

 
Здравствуйте!
Есть леди Н, которая любовницей не была, мужу не изменяла, жила верной и любящей женою 10 лет и в час Х ее мужчина уходит к ДЖ №1. ДЖ, разбившая семью леди Н, живет с отвоеванным мужем еще 10 лет и тот снова уходит, уже к очередной ДЖ№2.
Все вышеописанное - схематично и условно. Хотя, при желании можно подогнать под заданную схему вполне конкретных персонажей.
Что в результате. Обе женщины были счастливы и любимы. Итог семейной жизни одинаков. Применительно к ДЖ№1 - можно предположить - ей вернулся бумеранг. Применительно к леди Н. - вообще объяснения подобрать невозможно. Но, повторяюсь, итог один при разных исходных данных. И та и другая были любимы по 10 лет, и ту и другую оставили и пошли бродить дальше...
Еще здесь часто пишут, что Господь кого любит - тому и посылает скорби. Получается ведешь ли ты достойный образ жизни, живешь по заповедям - готовься - получишь скорби. Ведешь ли ты бессовестный образ жизни, блудишь с чужими мужьями - получишь скорби.
У Толстого граф Болконский - отец Андрея Болконского говорит, что есть две главные добродетели у человека: крепкое здоровье и чистая совесть. Я абсолютно согласна с немного смешно звучащим в наше время изречением, что совесть лучший контролер (в данном случае контролер поступков). А что делать тем, у кого контролер отсутствует? Для кого нет понятия совести. Ведь есть такие люди! Одна моя знакомая даже и подумать не могла, что поступает плохо, разрушая чужую семью. Как же! -вопрошала она, - Как же он будет жить с нелюбимой женой после меня, такой любимой и необходимой! Этот мужчина прожил с женой 8 лет. Предположим, проживет и с нынешней еще 8, потом с другими по 7-8... И при чем тут бумеранг? И что такое бумеранг? И есть ли он вообще? Или есть ты, твоя совесть и твоя субъективная оценка черного и белого.
Помогите мне, пожалуйста, я совсем запуталась. Спасибо всем огромное.
Диагностика добрачных отношений
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Всё ваше сообщение сводиться к одному простому заявлению - "Я человек неверующий, не верю ни в Бога, ни в Его заповеди. Докажите мне, что я неправа." Это не имеет, в понятной вам логике, доказательств и не нуждается в доказательствах.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Бумеранги

Сообщение Delfina »

 
Светлана210376 писал(а):Получается ведешь ли ты достойный образ жизни, живешь по заповедям - готовься - получишь скорби. Ведешь ли ты бессовестный образ жизни, блудишь с чужими мужьями - получишь скорби.
Скорби во благо даются, для исправления жизни. А безгрешных нет.
Последний раз редактировалось Delfina 08 мар 2011, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Посмотрите эту тему
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=12768&start=0
Светлана210376
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:13

Сообщение Светлана210376 »

 
Прощу! Спасибо огромное! Если бы я нашла эту тему раньше - не открывала бы свою! У меня такая каша в голове! В Бога я верю! И этот форум мне здорово помог! Низкий поклон всем! Но я не нахожу ответы на некоторые свои вопросы! Я хочу все понять! А у меня не получается! Спасибо всем и простите, искренне простите, кого обидела!
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Бумеранги

Сообщение т@нюша »

 
Светлана210376 писал(а): Еще здесь часто пишут, что Господь кого любит - тому и посылает скорби. Получается ведешь ли ты достойный образ жизни, живешь по заповедям - готовься - получишь скорби. Ведешь ли ты бессовестный образ жизни, блудишь с чужими мужьями - получишь скорби.
У Толстого граф Болконский - отец Андрея Болконского говорит, что есть две главные добродетели у человека: крепкое здоровье и чистая совесть. Я абсолютно согласна с немного смешно звучащим в наше время изречением, что совесть лучший контролер (в данном случае контролер поступков). А что делать тем, у кого контролер отсутствует? Для кого нет понятия совести. Ведь есть такие люди! Одна моя знакомая даже и подумать не могла, что поступает плохо, разрушая чужую семью. Как же! -вопрошала она, - Как же он будет жить с нелюбимой женой после меня, такой любимой и необходимой! Этот мужчина прожил с женой 8 лет. Предположим, проживет и с нынешней еще 8, потом с другими по 7-8... И при чем тут бумеранг? И что такое бумеранг? И есть ли он вообще? Или есть ты, твоя совесть и твоя субъективная оценка черного и белого.
Помогите мне, пожалуйста, я совсем запуталась. Спасибо всем огромное.
Света, Вы пытаетесь вычислить уравнение жизни - но такого уравнения просто нет. Мы не можем знать почему с леди Н так получилось, мы можем только предполагать. Знаете, я на днях видела очень неприглядную картину поведения юной девушки, ей лет 16, вместе с родителями выбирала себе одежду, это милое созданье так разговаривала с родителями, что я не выдержала и сделала ей замечание. Эту девушку, скорее всего, будет дальше воспитывать сама жизнь, думаю, "воспитателем" ее будет муж. Если она чего-то не поймет в своей жизни - возможно она будущая леди Н. Обычно мы воспитываемся скорбями, другого воспитания мы, чаще всего, не понимаем.

Совесть - да, она лучший контролер, совесть - это внутренний Бог человека. Считаю, что совесть есть у каждого человека, только она, бывает, спит под накипью грехов.. Сейчас эта накипь все больше и больше всех поражает. Думаю, это от того, что практически пропал в людях страх Божий..много поколений выросло без Бога - нагрешили безмерно..но покаялись ли? Взять хотя бы завтра - будут поздравлять женщин..и не просто поздравлять - будут пить, гулять, веселиться..а знают ли, что Пост начался?
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Светлана, простите что я в вас ошиблась, приняв за неверующего человека, желающего по этому поводу открыть дискуссию. Это моя ошибка.
Еще здесь часто пишут, что Господь кого любит - тому и посылает скорби. Получается ведешь ли ты достойный образ жизни, живешь по заповедям - готовься - получишь скорби. Ведешь ли ты бессовестный образ жизни, блудишь с чужими мужьями - получишь скорби.
Вот пример: Отец любит своего сына и наказывает его не потому, что хочет ввергнуть его в мУку или причинить ему боль. Отец хочет воспитать его хорошим человеком, предостеречь его, показать, что так поступать нельзя. Т.е. наказывает своего ребёнка, именно потому, что любит и неравнодушен к его судьбе.
Поэтому, когда Господь посылает скорби, а ты при этом вёл "достойный образ жизни", то это значит только одно, что ты НЕ ВИДИШЬ СВОИХ ГРЕХОВ и тебе кажется, что ты праведник, не понятно за что ввергнутый в скорби.
Вот например: Хорошая семья. Муж с женой любят друг друга, но жена любит порядок в доме и очень болезненно реагирует на любое его нарушение. И так задолбала этим мужа, что тот не чувствует себя дома, где можно расслабиться и отдыхает на работе от жёниной чистоплотности. Возникают проблемы. Жена "получает скорби". Но не видит в себе для этого никаких причин.
А для чего ей посланы эти скорби? Может быть для того, чтобы она, как человек верующий и знающий, что скорби посылаются нам для чего-то, задумалась над тем, что надо умерить свою "добродетель" и быть внимательнее к любимому человеку?
Любые, посланные нам скорби следует принимать с благодарностью, а самое главное задумываться, зачем? Что я должен понять? Что в себе исправить? Потому что, как любящий отец не наказывает ребёнка ни за что, так же и Отец наш небесный не посылает нам скорби просто так.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Раньше тоже ввергало в ужас то, что вроде бы прекрасные люди почему то оказываются в таких вот ситуациях, как ваша леди Н.
Но постепенно прихожу к тому же выводу что и Бабочка куколка.
Для нас сокрыто истинное положение вещей и люди далеко не всегда таковы как нам кажутся. И потом некоторые несчастья к сожалению не возможно избежать, как например болезни и смерть наших старших родственников.
Поэтому действительно пытаться наблюдая за жизненными перипетиями других вывести для себя формулу счастья не получится. Но ориентиры нам даны. Доверяйте больше Богу, ни один волос с вашей головы не упадет без Его воли.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»