Искренне ли?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
monkey
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:46
Пол: женский
Откуда: Москва

Искренне ли?

Сообщение monkey »

 
Моя история тут https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=12695
Вкратце расскажу. Проблема в отношениях, отдаление, редкий секс, итог - измены мужа в течении года и его желание развестись, т.к. влюбился в последнюю свою любовницу.. Любовница замужем и имеет ребенка, развестись она не может, т.к. имеется брачный контракт. Когда зашел разговор о разводе, я задала два вопроса "ты встретил другую?" и "ты ее любишь?", получив утвердительные ответы, пошла собирать вещи. Муж увидев, что хочу уйти остановил меня. Далее месяц неопределенности, обид, унижений и т.п. подробности в теме. Спустя месяц я уехала на отдых, иначе сходила с ума от отсутствия какой либо определенности, плюс начала общаться с одним человеком через интернет (подробности есть в теме). Вернулась с твердой уверенностью, что пора все это заканчивать, любовь любовью, и как бы больно и тяжело не было надо жить дальше, решила сама подать на развод. Но по моему возвращению муж изменил свои взгляды. Видимо как говорят "что имеем не храним, потерявши плачем". Так получилось, что мы как бы поменялись местами. С его стороны любовь, забота, желание сохранить семью. С моей боль, обида и самое главное отсутствие веры... Впервые за полтора месяца мой муж извинился передо мной за свои измены.. Попросил не уходить и не подавать на развод. Сейчас вроде как все налаживается, не ссоримся, все в целом хорошо, но...
НО, меня периодически бросает из крайности в крайность, то я хочу сохранить брак, то как все подробности вспомню, сразу боль, и хочется уйти. Мне по сути и уход дается тяжело и оставаться тяжело. Что мешает уйти думаю понятно, тут у всех это похоже.
Что мешает остаться:
1. Не верю в искренность раскаинья. Муж извинился, сказал что сожалеет, что дурак и т.п. Но у меня ощущение, что он жалеет, что все мне рассказал, что своими поступками почти потерял меня, а не раскаивается в изменах, т.е. ему жаль следствия, а не причины. Не знаю как правильнее донести свою мысль, что то вроде "дурак не то что изменил, а то что рассказал".
2. Не ушел из семьи, потому что просто некуда и не к кому было уйти. Там бы у него ничего не сложилось. А зачем уходить в некуда, если тут кормят, заботятся и т.п.? И если бы была возможность у него уйти к другой, то он ушел бы.
3. Его желание удержать меня и сохранить семью появилось не из-за осмысления и любви, а из-за ревности и собственнических чувств. Ведь он "подумал и решил" именно после моего отъезда, узнав об общении с другим человеком, и спустя почти полтора месяца.

Как быть дальше не знаю. Не знаю как поверить ему.. И хочется и колется. Не могу раскрыться ему как раньше. Я как бы люблю, верю, живу с ним на 90%.. какая то часть меня тормозит все. Сомнения.. Скажу, что не ревную его, не проверяю и не контролирую, мне как то все равно что ли.. Конечно чувства у меня не пропали к нему, он родной, дорогой, но те мне менее чужой одновременно. Порой мысли меня доводят до состояния отчаянья и паники... То что он мне говорил до моего отъезда, в течении месяца, и то что говорил после, просто кардинально разные вещи.. у меня не укладывается в голове, как такое возможно. Ведь если человек месяц твердит одно и тоже, то я считаю, что это обдуманные слова, это не состояние аффекта когда можно глупость сказать и не подумав.

Как разобраться искренне человек все хочет восстановить?
Руководит им действительно любовь ко мне?
И как "забыть" и перестать думать о произошедшем..
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»