Думаю что завишу от него

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Стаська
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 09:46

Думаю что завишу от него

Сообщение Стаська »

 
Здравствуйте. Помогите разобраться в себе и в ситуации.Мне 21 год. Мы с моим парнем вместе уже 4-ре года, за время наших отношений было много хорошего, но и без ссор не обходилось. В последнее время наши отношения стали очень напряжёнными, всё больше времени он проводит с друзьями, я всё меньше получаю его внимания, иногда замечаю за ним маленькие обманы, часто говорит,что я не так с ним общаюсь как в компании с другими людьми и это меня сильно тревожит. При попытках поговорить на эту тему он становится сильно раздражительным и всячески пытается уйти от темы, чаще всего это проявляется во всяких нелепых фразах,которые дают понять, что этот разговор вызывает только негатив, но и вообще ЕМУ не интересен.
А самое нелепое, что во время ссоры он может на меня повысить голос, упрекать, говорить резкие фразы, но вместо того, чтобы уйти, сказать что-то в ответ я просто молчу. И как бы мне не было плохо, если даже в ссоре виноват ОН,я чувствуя свою вину либо извиняюсь, либо просто делаю вид, что ничего не было. Я просто не узнаю себя, у меня с детства был "боевой характер", никогда не давала себя в обиду, а тут поступаю так как будто это в порядке вещей.
Неужели я от него завишу....
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
А у вас есть подруги?
Nadegda
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 13:25

Сообщение Nadegda »

 
Да он вас за эти годы "приручил" и считает собственностью, с которой можно обращаться как с вещью. Не позволяйте ему так себя вести, дальше будет хуже, сразу на место ставить надо.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Думаю тут не в зависимости дело. Важно уметь строить "правильные" отношения. Все-таки систематическое грубиянство как в одну, так и в другую стороны не должны допускаться. Уметь решать конфликты тоже необходимо и лучше, если будет это происходить не в одиночку (типа "я подумал(-а) и сделал (-а) вывод).
Посмотрите материалы сайтов
www.realove.ru www.realisti.ru . Возможно вы сами совершаете какие0либо ошибки. Ведь самое главное, чтобы мы относились друг к другу, как к людям, а ни как ко второму или третьему сорту.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»