Что значит его поведение?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Vellana
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:20

Что значит его поведение?

Сообщение Vellana »

 
Здравствуйте. История моя банальная, но кое-что не совсем понятно.

Года 4 назад познакомилась с человеком. Общались в основном по интернету. Общение было построено на шутках-прибаутках, но вместе с тем чувствовалась глубина человека, надежность, хоть он и не раскрывался особо. Я быстро почувствовала, что он мне очень сильно нравится, старалась сдерживать себя, потому что на тот момент у него была девушка, наличие которой, однако, не мешало ему периодически проводить время с другими дамами. Но не удержалась.

Встречи наши были редкими (1-2 раза в месяц), и он мне тогда прямо сказал, что не хочет меня близко подпускать, но и отталкивать тоже не хочет (да, удобно устроился, я понимаю). Хотя одновременно я чувствовала, что ему по-настоящему хорошо со мной, спокойно и умиротворенно.

Через 4 месяца я решила прекратить отношения. Не буду описывать всю гамму чувств, но я до сих пор благодарна ему, он показал мне, что я умею любить по-настоящему...

Было тяжело, но я отпустила его, у меня завязались новые отношения. Он в это время болезненно расстался с той девушкой. Мы практически не общались, так, изредка привет-как дела, не более. Прошло 3 года, теперь уже у меня отношения прекратились, а у него сейчас другая девушка, живут вместе уже год.

Пару месяцев назад он позвонил и сказал, что очень хочет меня видеть. Я согласилась. Зачем? Мне было необходимо, чтобы кто-то побыл рядом, ведь после расставания тяжело сразу так окунуться в одиночество. Я не знала тогда, что все осталось... Я была уверена, что забыла его... Но самое любопытное не это.

Хоть мы и знали оба, зачем эта встреча, но он вдруг стал говорить, что жалел о нашем расставании, несмотря на ту девушку, что женой своей видел только меня, "а не всех их". Сказал, что с девушкой теперешней у него нет общих интересов, и зачем он с ней живет - сам задается этим вопросом. И... сказал, что меня любит.

А потом уехал на работу в другой город и пропал. Не пишет совсем. Я вот все думаю, зачем он мне все это сказал, ведь я к нему с чувствами не лезла, мы просто общались на отвлеченные темы? Для чего надо было бросаться словами о любви, если встреча предполагала формат просто приятного времяпрепровождения, ни к чему не обязывающего? Зачем было все это говорить, чтобы потом просто исчезнуть?

Мысли всякие. Начиная от того, что ему нужно время, чтобы разобраться в себе, и вплоть до того, что ему нужно было потешить свое самолюбие тем, что он мне все еще нужен. Умом понимаю, что мужчина не будет пропадать, если девушка ему нужна, а сердце все равно надеется на что-то... Ему 35, мне 28.

Что скажете?
Диагностика отношений в сожительстве
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Можно сказать, что зрелый мужчина ввёл Вас в заблуждение и сказал просто то, что по его мнению было Вам приятно услышать. А поскольку самые приятные слова на свете для нас, девочек, это " я тебя люблю" и ради них мы готовы на многое и даже на крайности, то он и использовал эту фразу, не вкладывая особый смысл в них. Встреча предполагала приятное времяпровождение и слова были такие же, не более.
После этого он не пропал, а продолжает жить своей жизнью. Причём уверен что и Вы тоже живёте своей и не ждёте его, как и он не ждёт Вас.

Отношений, как таковых, у вас по сути и не было. Так, редкие встречи без обещаний с его и Вашей стороны. Ведь он границы обозначил с самого начала: не подпускал Вас близко. И сердце , не ум, Вам подсказывает, что он ничего не будет с Вами строить: ни семью ни отношения, как положено.
Надеяться это Ваше право. Никто не может отнять её или дать ложную.
Vellana
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:20

Сообщение Vellana »

 
Больше месяца прошло. И Вы, и я были правы) Неделю назад узнала, что он женится в июне. Решился-таки. Конечно, некрасиво по отношению к своей теперь уже невесте поступил, говоря, что у них нет общих интересов, и что не знает, зачем она ему вообще. А теперь вот женится. Периодически кажется, что НЕТ! Этого быть не может! Какая-то ошибка! Но нет... Это правда.

Все это время мы не общались, он как будто избегал меня (ну как избегал - перестал быть онлайн))) В реале-то мы не видимся). Может, чувствует свою небольшую вину за те слова, а может уже и думать забыл)) К свадьбе готовится))

Перечитала здесь много историй. Кто-то возвращается, кто-то нет. Но это ИСТОРИИ. А у нас даже самой плохенькой и не было)) Да и не надо. Раз так получилось - и не надо. Может, это еще самый безболезненный мой выход из этих так называемых отношений, из этой зависимости.

Смотрела сегодня ее фотки в одном его профайле. Внезапно даже прониклась симпатией к этой девушке. Они хорошо смотрятся вместе, дай Бог им счастья. Видимо, они спасут друг друга, а я спасу кого-то другого, кто спасет и меня. В любом случае, работы над собой еще много.

Извините за этот поток сознания, просто хотелось сказать все это) Все будет хорошо)
Клара
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 10:11
Откуда: 176

Сообщение Клара »

 
Vellana! Согласна, что в душе больно и плохо! Вроде, как дали соломинку и снова ее забрали! В вашей ситуации есть один огромный ПЛЮС, у вас не было с ним отношений, и он вас не предал... Знаете с возрастом, и с опытом совместной жизни это больнее. И конечно, я не провидец, но думаю, сейчас он женится, и скоро прибежит к вам поплакать, как же он ошибся... и как сильно он любит вас! Мужики это любят! Вы держитесь, но не ваш он Герой :wink: ! Ваш рядом, его надо просто рассмотреть! Удачи и чаще улыбайтесь!
Vellana
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:20

Сообщение Vellana »

 
Спасибо, Клара! Я стараюсь быть на позитиве, но иногда как скрутит! А поплакаться он не прибежит (да и не надо). Он из тех, кто раздумывают долго, но если принял решение - то окончательно. Так что будут жить они вместе много лет (он уже не будет разводиться и искать новых отношений). И это опять же к лучшему, потому что самое трудное - избавиться от надежды)) Вот и сказочке, как говорится, конец)
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»