Первый или второй?!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Олечечка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:02

Первый или второй?!

Сообщение Олечечка »

 
Здравствуйте. Помогите мне, через два месяца у меня свадьба, а я влюбилась в другого мужчину. Что делать? :pink:
Создать семью после 40
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Вы предлагаете нам сделать выбор за Вас?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Олечечка, может быть напишете немного подробнее о Вашей ситуации?
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Хмм. Можно кинуть монетку.
Олечечка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:02

Сообщение Олечечка »

 
Второй мой коллега по работе. Я раньше замечала его знаки внимания мне, но не обращала внимания. А когда он несколько дней назад поздравлял меня с наступающим 8-м марта и поцеловал мою руку с таким трепетом. я поняла что этого трепета я ждала (3,5 года) от своего будующего мужа, но к сожалению никогда не получу, он - не такой.Потом я решилась и поговорила с ним. Рассказала ему, что у меня скоро свадьба и попросила, чтобы он ко мне не прикасался (он всегда любил положить мне руку на плечо, нежно обнять за талию) Тем более, что сестра моего будущего мужа тоже работает здесь, она просто в декретном отпуске. Скоро она выйдет и я не хочу лишних разговоров на пустом месте. Оно вроде все понял, я попросила, чтобы он не обижался, сказала,что очень хорошо к нему отношусь. Он сказал, что все нормально, что он тоже ко мне очень хорошо относится. С этого же дня его как будто подменили, идет, голову отворачивает, то что касается работы, стараться спрашивать у других людей, но не у меня. В общем очень и очень сильно меня избегает. Почему? Не могу понять. Ведь мы договорились без обид, мне очень хотелось сохранить с ним дружеские отношения. Чем можно объяснить его проведение?
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
То есть вы хотите отменить свадьбу не для того, чтобы быть со "вторым" (тому это не нужно, я так поняла), а потому, что поняли, что будущего мужа не любите?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
А что тут понимать? Поведение Вашего коллеги очень понятно. Он без обид на Вас и просто держит дистанцию, уважая Ваши чувства и то, что Вы - невеста и Вам не нужны разговоры на работе, от которых Вы можете пострадать. Человек повёл себя очень разумно. А Вы хотели бы чтобы он вдруг стал за Вами ухаживать, звонить, писать?..
Дело не в том, что Вы влюбились в коллегу. Вам элементарно страшно выходить замуж. Это состояние переживают абсолютно все: и мужчины и женщины, не зависимо от возраста. Предсвадебный мандраж :), как говорится. Человек рождается свободным, а брак эту свободу несколько ограничивает. Но это несвобода окупается, если подойти к браку не как к тюрьме, а как к созданию строительной бригады, скажем так :) И Вы и ваш будущий муж - строители своей совместной жизни, создатели. Посмотрите с этой стороны на брак и страх отступит :) Ну а уж что вы построите, в том вам и жить. Тут уже от вас двоих зависит прочность и атмосфера в семье. Не бойтесь :)
Олечечка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:02

Сообщение Олечечка »

 
Будующего мужа я никогда не любила, просто он всегда был рядом, он хороший, заботливый. Лучше его я не найду. Но я его не люблю. Я решилась выйти замуж просто за хорошего человека.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Олечечка писал(а):Будующего мужа я никогда не любила, просто он всегда был рядом, он хороший, заботливый. Лучше его я не найду. Но я его не люблю. Я решилась выйти замуж просто за хорошего человека.
А будущий муж об этом в курсе, или же вы ему лгали о своей любви?
Олечечка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:02

Сообщение Олечечка »

 
Я никогда не говорила ему, что люблю. :!:
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Олечечка писал(а):Я никогда не говорила ему, что люблю. :!:
Но говорили ли вы ему прямым текстом, что выходите за него замуж просто потому, что рассчитали, что лучше не найдете? Или же это умалчивали, чтобы выглядеть лучше в его (и своих) глазах?
klara
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:04

Сообщение klara »

 
Значит потерпите, пока не выходите. Время расставит все на свои места. Второй - это может тоже оказаться не любовью, а всего лишь временной страстью, которая перегорит.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Олечечка писал(а):Будующего мужа я никогда не любила, просто он всегда был рядом, он хороший, заботливый. Лучше его я не найду. Но я его не люблю. Я решилась выйти замуж просто за хорошего человека.
Вы не любите, но мужчина сделал шаг: предложил Вам составить его счастье, доверился Вам. Едва ли он думал также как Вы, что женится просто на хорошем человеке, удобном в быту.
Вы ему пообещали, уже идёт подготовка к свадьбе, все родственники в курсе, так же его коллеги по работе. Он уже настроился на то, что он - будущий муж, отец семейства. И тут Вы его огорошите вестью, что свадьбы не будет. То есть, Вы встречались или может даже жили вместе, всё было хорошо и вдруг всё стало плохо и на самом деле Вы ни минуты не были счастливы. Понимаете весь ужас, который испытает Ваш жених? Что получается, он для Вас всё это время был как транзитный вокзал и вся его забота была не нужна и как мужчина он тоже был не нужен. Дальше идёт перспектива объяснений всем и каждому почему свадьбы не будет. Каково мужчине признавать своё поражение? Любовь это не трепет, когда земля уходит из под ног, скачет давление и пульс зашкаливает. Любовь это понимание что рядом надёжный человек, желание сделать его счастливым. Это труд каждый день. Подумайте хорошо, не рубите с плеча.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Действительно, автор... а что есть любовь для вас? вы говорите про хорошего надежного человека, но пишите, что нет любви к нему. Последние несколько лет вы были с ним из эгоизма и других меркантильных интересов? А тут вот один поцелуйчик все изменил, вы поняли что любовь? Сомневаюсь...

Любовь это труд и немалый. Это воля, это чувства, это отношение. Это не страстный угар, не вечный трепет, не влюбленность. Это желание быть вместе и строить совместную жизнь, учиться, радоваться близкому человеку и происходящим в семье событиям, вместе переживать и быть уверенными друг в друге.
Почитайте www.realove.ru

Ведь любовь это в том числе и наше с вами отношение, которое можно и воспитать, оно может родиться почти спонтанно, или можно любовь закрыть из любви.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»