Каковы его чувства?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Celice
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:33

Каковы его чувства?

Сообщение Celice »

 
Привет всем.Я тут новенькая :D Мне нужно разобраться в его чувствах ко мне.Плиз помогите советами :)
Итак,моя история :)

Мы с ним познакомились в одном популярном сайте.Подружились очень сильно,каждый день общаемся,смсы,звонки,беседы до утра.Уже общаемся почти 2 года.За этот период мы сильно привыкли друг к другу.Но физической близости не было.Просто дружба.Но его отношение ко мне думаю не назовёшь просто дружбой.
Однажды он сказал,что кажется влюблён в меня,а я ответила ему,что это просто привязанность у нас,не любовь.Он согласился.
Со временем он стал рассказывать мне о своей прежней любви,якобы её тоже звали как меня,что он до сих пор её любит и будет любить вечно.А я никак не реагировала на его слова.Я не ревнивая по натуре.Я говорила ему,что раз любишь,вернись к ней и.т.д.А он под всяким предлогом закрывал тему.
Он иногда пишет стихи,говорит что всё это посвящает той девушке.Но его стихи написаны не в прошлом времени,а в настоящем,в будующем т.е.события на стихах описываются в настоящем времени.Например,вот цитата"сам себе завидую,что ты моя любимая"...
" я хочу украсть тебя и увести туда,где будем только я и ты"...
Так вот,он пишет подобные стишки и говорит,посвящаю той девушке,а посылает стихи мне.А потом говорит,какие места в стихах особо зацепили тебя,что понравилось,что нет.А я ему говорю,что почему тебе так важно моё мнение?Это же посвящено другой.Пошли это ей.А он ничего не говорит.
За период нашей дружбы мы с ним много раз ссорились,мирились.Я ему 100 раз говорила прощай,и всё,не искала его,не писала.Потом он сам писал мне,всегда первым шёл на перемирие.
Так вот,я хочу узнать,каковы его истинные чувства ко мне.Как можно назвать наши отношения?Как мне поступить с ним?Жду ваших советов :wink:
Диагностика отношений в сожительстве
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
У вас то, что Вы сами назвали: просто дружба. МЧ делится с Вами сокровенным, стихами, которые по только ему известной причине не могут быть отправлены адресату. Но ему важно знать что Вы думаете, ему нужна оценка стихов с женской точки зрения. Он рассказал Вам что любит одну девушку и будет любить..насчёт "вечно" едва ли это может быть правдой. Но в силе его чувств к ней сомневаться не приходится.
Вы встречались в реале? Или всё общение сводится к смс, звонкам и переписке в соцсети? Или же за 2 года он ни разу не предложил увидеться?
Celice
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:33

Сообщение Celice »

 
Веро писал(а):У вас то, что Вы сами назвали: просто дружба. МЧ делится с Вами сокровенным, стихами, которые по только ему известной причине не могут быть отправлены адресату. Но ему важно знать что Вы думаете, ему нужна оценка стихов с женской точки зрения. Он рассказал Вам что любит одну девушку и будет любить..насчёт "вечно" едва ли это может быть правдой. Но в силе его чувств к ней сомневаться не приходится.
Вы встречались в реале? Или всё общение сводится к смс, звонкам и переписке в соцсети? Или же за 2 года он ни разу не предложил увидеться?
встречались 3 раза
Celice
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:33

Сообщение Celice »

 
Celice писал(а):
Веро писал(а):У вас то, что Вы сами назвали: просто дружба. МЧ делится с Вами сокровенным, стихами, которые по только ему известной причине не могут быть отправлены адресату. Но ему важно знать что Вы думаете, ему нужна оценка стихов с женской точки зрения. Он рассказал Вам что любит одну девушку и будет любить..насчёт "вечно" едва ли это может быть правдой. Но в силе его чувств к ней сомневаться не приходится.
Вы встречались в реале? Или всё общение сводится к смс, звонкам и переписке в соцсети? Или же за 2 года он ни разу не предложил увидеться?
встречались 3 раза
наша дружба вышла из границ инета и перешло в реальность.
Знаете,я тоже раньше думала,что мы просто друзья.Но события последних месяцев заставили засомневаться в его чувствах.Мы живём в разных городах одной республики.У него есть есть родные в моём городе,а у меня есть родни в его городе)))Ещё,я учусь в Вузе его города)))мы встречались там.На каникулы я приезжаю домой.В Новый год я вернулась домой.Через 3 дня после моего прихода он тоже приехал в мой город,чтобы навестить родных.Он предложил встретиться в моём городе.Но у меня не было времени,так как возвращалась в его город,чтобы сдать экзамы.Он ничего не сказал и закрыли тему.
После экзаменов я вернулась домой на каникулы.мои одногрупники тоже приехали со мной погостить в моём городе.Я об этом сказала ему,что мои одногрупники мои гостьи,у меня будут весёлые каникулы.Как только он это услышал он взорвался не на шутку.Он говорит,как это может быть,что для него я не нашла время,а теперь парни могут гостить у меня,что их уважение важнее его уважения?я ему объяснила,что мы просто друзья,зачем он вмешивается в мою жизнь,кого хочу того и принимаю.Я же не вмешиваюсь в его личные дела,с кем он встречается, с кем он развлекается.вообщем,клёво поссорились))))месяц не общались.Потом он сам написал мне.
Вот это меня интересует,если я ему просто друг,зачем он так обиделся?
Celice
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:33

Сообщение Celice »

 
Он говорит,как это может быть,что для него я не нашла время,а теперь парни могут гостить у меня,что их уважение важнее его уважения?
Можете подумать,что я в доме устроила бардак))))Нет,я была дома не одна,родители были рядом и об этом я также и ему сказала,а то он мог бы подумать обо мне плохо.

После нашей этой ссоры,когда мы помирились,он мне сказал,что возможно я первая девочка,к кому он относился как к девушке,с уважением,с искренностью.Говорит,что до меня он не так обращался с теми девушками,с которыми встречался, лапал,целовал без спросу.Он говорит,что ты не думай,что у меня нет смелости трогать тебя также как их.Просто у меня к тебе другое отношение.Отсюда у меня возникает вопрос,если я первая девочка к кому он хорошо относился,то куда же пропадает его якобы вечная любовь?Во что мне верить?много разногласий получается.
Celice
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:33

Сообщение Celice »

 
он младше меня на 4 месяца))))у нас есть различия в мировоззрении,в муз.вкусах.Я пианистка,меломан,я вопитывалась классической музыкой,с музыкой А-ха,Дюрана,Депешей,Куин,РХЧП и многих других рокеров.А он терпеть не может рок,любит всё лирическое,он романтик.Я тоже романтик,но я романтик-реалист,весёлая,жизнерадостная.В чатах я обычно регаюсь как парень,он это знает)))Он удивляется всем моим подобным выходкам,я могу с ним по братски обсуждать всякие темы,я сочиняла музыку к его стихам,я увлекаюсь футболом,делаю ставки,сама тоже иногда играю в футбол,а он не любит футбол,не смотрит.Я ему говорю,мы поменялись местами кажись)))я должна была родиться парнем а ты девушкой)))Вообщем,я для него крайне необычная. :D И он это говорил мне,что такую как я он больше не встретит(не подумайте,что я о себе высокого мнения.Нет,ничуть.Просто цитирую его слова)
Я иногда испытывала его,чтоб понять его отношение ко мне.Я не писала ему,не заходила на сайт,хотела узнать,будет ли искать меня.Потом он много раз спрашивает,где ты была,почему не заходила.Обычно когда мои другие друзья не заходят на сайт,я у них не спрашиваю об их отсутствии,не интересно мне это.А почему он так волнуется о моём отсутствии?
Каждый раз как только он загружает своё новое фото на сайт,сразу говорит мне иди посмотри,потом удалю.Над каждой своей фоткой обязательно ставит любовный стих,и как всегда спрашивает о моём мнении)))
Я совсем запуталась в наших отношениях.Не знаю как быть.Что посоветуете?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Странный он какой-то. Говорит о любви к другой и устраивает сцены ревности Вам. Кстати, обратите внимание на это. У Вас ничего нет, кроме общения, а уже такие фокусы и рассуждения чьё уважение важнее: его или одногрупников. Замутил так замутил - не разобраться без него самого :)
А что он ещё из себя представляет, кроме того что не смотрит футбол (это не существенно), не любит классику (тоже его не характеризует) и пишет стихи? При встрече с Вами как себя вёл? такое впечатление, что романтизмом не веет от его отношения к Вам. Но я могу ошибаться.
Celice
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:33

Сообщение Celice »

 
Странный не то слово :lol:
Что из себя представляет? :roll: он патриот,любит военные дела.Он любит классику,не любит рок.При встрече ведёт себя нормально,шутит,болтаем о том о сём,правда раньше стеснялся меня :lol:А щас наверно нет))))Вообще по характеру он застенчивый.
Знаете,иногда мне кажется,что у него раньше любви не было.Если даже и была,то была незначительна,просто мимолётна.Иногда я думаю,а может этим он просто хочет заставить меня заревновать его,якобы его прежнюю любовь тоже звали как меня?
Я ему не раз говорила,он не в моём вкусе,чтоб полюбить его как парня.То же самое говорил мне он,я не в его вкусе.А потом вспоминал ту прежнюю,а я тихо слушала,давала советы.

Как я написала выше,мы часто ссорились,в основном по пустякам.Недавно он мне сказал,что эти ссоры он сам создавал,испытывал меня.А я обиделась тогда,сказала,какое право ты имеешь вот так испытывать меня.Мы ведь просто друзья,я же тебя не проверяю.Он говорит,я хотел проверить,могут ли быть у нас любовные отношения,вижу что нет,что у тебя якобы сложный характер,всё усложняешь и.т.д. и мы поссорились.
Когда помирились после этой ссоры вдруг зазвонил его мобильный.Звонила девушка,как он потом сказал мне,она была из уличных девушек.Он поговорил с ней,потом вернулся и сказал мне,по-твоему,вот зачем я не испытываю её?или же подобных ей?я не нашла что ответить и замолчала.
Я не поняла,что он тогда имел ввиду?
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Какая разница как он к вам относится? Для вас главное как вы к нему относитесь. Если вы не видите его в качестве своего супруга, то и границы общения с ним должны быть соответственные. А он пусть сам выбирает нужны ли ему такие, дружеские, отношения или нет.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Он водит дружбу с уличными девушками :shock: ? Что-то тут не то. Очень странный молодой человек. При всём том, что он общается нормально вроде бы, что-то такое угадывается нехорошее..вот как шлейф от дыма.
Вы сама что хотите от него? Более тесных отношений, как с парнем? или просто хотите знать интереса ради что он чувствует к Вам?
Знаете, его чувства могут быть тайной за семью печатями. И он их никогда не раскроет. Ему нравится примерять на себя разные роли: то он романтик, безнадёжно влюблённый, то ему уличные девушки звонят, то он ревнивец, то ещё что-то. Мне так показалось.
Celice
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:33

Сообщение Celice »

 
Ростислав писал(а):Какая разница как он к вам относится? Для вас главное как вы к нему относитесь. Если вы не видите его в качестве своего супруга, то и границы общения с ним должны быть соответственные. А он пусть сам выбирает нужны ли ему такие, дружеские, отношения или нет.
Для меня важно,как он ко мне относится.Знаете,я до сих пор никогда не увлекалась парнями,всегда занята была музыкой.Он в моей жизни первый парень,с кем общаюсь так часто.Тем более наше с ним знакомство получилось очень смешно,забавно, в интернете,а потом переросло в большую дружбу в жизни.Обычно парни в моей жизни были коллегами по профессии,вот и всё.А к нему я очень привыкла.Я тоже не уверена в своих чувствах к нему.Но думаю,что не люблю,так как я его не ревную,не часто скучаю по нему.Но знаю одно,что нас друг к другу тянет невидимой силой :roll:
Celice
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:33

Сообщение Celice »

 
Веро писал(а):Он водит дружбу с уличными девушками :shock: ? Что-то тут не то. Очень странный молодой человек. При всём том, что он общается нормально вроде бы, что-то такое угадывается нехорошее..вот как шлейф от дыма.
Вы сама что хотите от него? Более тесных отношений, как с парнем? или просто хотите знать интереса ради что он чувствует к Вам?
Знаете, его чувства могут быть тайной за семью печатями. И он их никогда не раскроет. Ему нравится примерять на себя разные роли: то он романтик, безнадёжно влюблённый, то ему уличные девушки звонят, то он ревнивец, то ещё что-то. Мне так показалось.
Это не дружба.Такие девушки,как он говорил,нужны ему только лишь для физических потребностей,вот и всё.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Смотрите, Вам решать как быть. Если вас тянет к друг другу невидимыми нитями, то как же быть с его любовью к другой? И как быть с тем, что он не привлекает Вас как парень и не в Вашем вкусе?
Меня насторожил бы тот факт, что парень так пренебрежительно отзывается о девушках облегчённого поведения и практически признаёт, что может использовать девушек, пусть и таких, для утех.
Просто хочу предостеречь Вас. С этим парнем не всё так просто, как может показаться. И Вам стоило бы с ним говорить больше о нём, в частности как он видит отношения с девушками, какие требования к возможной избраннице, что он не приемлет категорически, а что допускает и почему. Пусть даёт как можно более развёрнутые ответы, а не что-то односложное. Дайте ему возможность высказаться первым, иначе он скажет то, что Вы хотите услышать.
Celice
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:33

Сообщение Celice »

 
Веро писал(а):Смотрите, Вам решать как быть. Если вас тянет к друг другу невидимыми нитями, то как же быть с его любовью к другой? И как быть с тем, что он не привлекает Вас как парень и не в Вашем вкусе?
Меня насторожил бы тот факт, что парень так пренебрежительно отзывается о девушках облегчённого поведения и практически признаёт, что может использовать девушек, пусть и таких, для утех.
Просто хочу предостеречь Вас. С этим парнем не всё так просто, как может показаться. И Вам стоило бы с ним говорить больше о нём, в частности как он видит отношения с девушками, какие требования к возможной избраннице, что он не приемлет категорически, а что допускает и почему. Пусть даёт как можно более развёрнутые ответы, а не что-то односложное. Дайте ему возможность высказаться первым, иначе он скажет то, что Вы хотите услышать.
Дело в том,что когда мы общаемся я в основном отвечаю на его вопросы.Сама первая редко о чём то говорю,как вы уже сказали,я даю ему возможность высказаться первым.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Хорошо, теперь попробуйте не отвечать на его вопросы, а задавать их ему. Представьте что Вы берёте у него интервью :) И Вы спрашиваете, а он отвечает. Если нужны уточнения, то задавайте дополнительные вопросы, они помогут лучше понять его мысли.
Он уже достаточно знает о Ваших взглядах на некоторые вещи, настал его черёд раскрываться. И вот тут смотрите внимательно: если он начнёт отвечать уклончиво или выскажет явный протест и откажется отвечать на обычные вопросы - насторожитесь немного. Значит ему есть что скрывать.
Celice
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:33

Сообщение Celice »

 
Веро писал(а):Хорошо, теперь попробуйте не отвечать на его вопросы, а задавать их ему. Представьте что Вы берёте у него интервью :) И Вы спрашиваете, а он отвечает. Если нужны уточнения, то задавайте дополнительные вопросы, они помогут лучше понять его мысли.
Он уже достаточно знает о Ваших взглядах на некоторые вещи, настал его черёд раскрываться. И вот тут смотрите внимательно: если он начнёт отвечать уклончиво или выскажет явный протест и откажется отвечать на обычные вопросы - насторожитесь немного. Значит ему есть что скрывать.
Ок :) попрубую так.Но боюсь,Что если я буду так задавать ему вопросы,он вдруг скажет мне,чё это ты меня так расспрашиваешь? :?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Ничего страшного, спросит, а Вы так и скажете - хочу узнать тебя лучше, а другого способа - задавать вопросы - ещё не придумали)))
Вы же не телепат, мысли его читать не можете. Как Вам иначе узнать что он думает по поводу того, какой он видит будущую жену или сколько хочет детей. Или кем видит себя в будущем, что хочет достигнуть в жизни. И особенно важно знать, как он строит отношения. Или представляет их в идеале.
Вот таким образом :)
Celice
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:33

Сообщение Celice »

 
Веро писал(а):Ничего страшного, спросит, а Вы так и скажете - хочу узнать тебя лучше, а другого способа - задавать вопросы - ещё не придумали)))
Вы же не телепат, мысли его читать не можете. Как Вам иначе узнать что он думает по поводу того, какой он видит будущую жену или сколько хочет детей. Или кем видит себя в будущем, что хочет достигнуть в жизни. И особенно важно знать, как он строит отношения. Или представляет их в идеале.
Вот таким образом :)
Хорошо :wink: Спасибо большое за советы :wink: Если будут какой-то прогресс, я сообщу)))И ещё посоветуйте плиз,как я могу проверить его чувства ко мне?есть ли существенные способы узнать это?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Чувства проверяются как и дружба, временем и разными трудными ситуациями. Другого способа нет. Попросите его о минимальном - ну, помощь в чём-то оказать. Придумайте сами в чём :) Ну так чтобы это было посильное занятие, не просите невозможного или такого, что требует больших материальных затрат. Так, по мелочи..что-то дома отремонтировать, хоть комп, к примеру.
Любовь и дружба познаются в беде.
Celice
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:33

Сообщение Celice »

 
Веро писал(а):Чувства проверяются как и дружба, временем и разными трудными ситуациями. Другого способа нет. Попросите его о минимальном - ну, помощь в чём-то оказать. Придумайте сами в чём :) Ну так чтобы это было посильное занятие, не просите невозможного или такого, что требует больших материальных затрат. Так, по мелочи..что-то дома отремонтировать, хоть комп, к примеру.
Любовь и дружба познаются в беде.
Ммммм.Заманчиво 8) Поступлю точно так)))Спасибо большое Вам за советы.
Judy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:58

Сообщение Judy »

 
Если автор хочет спросить по поступкам, то в моих глазах похоже, что парень имеет на нее виды, просто это скрывает из-за того, что она не показывает явного интереса к нему. Никому не хочется быть "посланным", да и автор сама рассказывала, что она говорила, что он не в ее вкусе. Он может и таким способом попробовать подойти, этого исключать не нужно.
Другое дело - чисты ли его намерения я сказать не могу, я не телепат :-) Гарантировать могу только то, что знаки внимания очень явны, но не зная его характера могу посоветовать девушке, как впрочем и в других случаях с другими парнями, быть поосторожней, и если будет возможность - честно узнать его намерения. Отношения, основанные на дружбе, могут быть очень крепкими, если взгляды молодых людей сходятся, а также если есть честность и ОТКРЫТОСТЬ в отношениях.
Celice, желаю Вам счастья и удачи!!! Пишите нам о своих успехах и продвижениях :-)
Celice
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:33

Сообщение Celice »

 
Спасибо большое всем Вам за советы.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»