Как мне правильно поступить?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Ириска22
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 00:48

Как мне правильно поступить?

Сообщение Ириска22 »

 
Тема перенесена из "Семья до и после" Delfina

Подскажите,как правильно...Я встречаюсь с мужчиной 5 лет.У нас очень хорошие отношения.У меня есть ребенок 14 лет.Я живу с сыном,а он живет с родителями.Меня такие отношения полностью устраивают,и совместной жизни я не хочу,хотя многие мне говорят,что это не нормально.Но у моего друга конфликт с его родителями и он уже думает о совместной жизни со мной,т.к ему не очень хорошо у себя дома.Я не хочу его переезда ко мне. Но все говорят,что если я откажу ему ,то его потеряю.Потерять мне моего мужчину не хочется,но и насильно заставлять себя жить с ним тоже не могу.Моя жизнь устроена,мне комфортно,так как я сейчас живу....И если он переедит ко мне я должна пересилить себя....но стоит ли себя ломать,чтобы любимого не потерять????
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Вы его любите?
inetalex
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 01:16
Откуда: Москва

Сообщение inetalex »

 
Вы правы - ломать не стоит. Если Вы не готовы жить вместе, то и не нужно этого делать ради "общественного" мнения. У каждого человека есть право на свои собственные границы. Люди не должны "прогибаться" друг под друга якобы ради сохранения любви.

Ведь он хочет переехать к Вам не из-за того, что он так выражает свою любовь, а потому что ему с родителями плохо. Не нужно путать эти вещи.

Продолжайте искать решение, не поступаясь своими интересами. Это сохранит Вам уважение к себе, силы и нервы. А решение всегда есть.
Ириска22
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 00:48

Сообщение Ириска22 »

 
У него есть своя 2хкомнат квартира,но он не хочет тут переселяться,так как дрого сдает ее.
Ириска22
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 00:48

Сообщение Ириска22 »

 
По поводу люблю я его или нет...я не могу ответить однозначно иногда кажется,что люблю,иногда бесит он меня ......наверное привыкла к нему,боюсь одиночества...
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Ириска22 писал(а):По поводу люблю я его или нет...я не могу ответить однозначно иногда кажется,что люблю,иногда бесит он меня ......наверное привыкла к нему,боюсь одиночества...
C этого и начинайте и выясняйте для себя зачем Вам нужен этот мужчина?
Конечно, если ситуация Вас обоих абсолютно устраивает можно так и дальше жить, что-то типа "гостевого брака", но обычно кому-то из сторон такой расклад дел не нравится. А привязываться к человеку равно, как и привязывать его к себе из страхов и привычки ничего серьезного и хорошего не принесет.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»