Мнимые стены

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Judy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:58

Мнимые стены

Сообщение Judy »

 
Всем привет!
Прошу оценить мою ситуацию со стороны.
Есть два парня - мои одногруппники, просто друзья. Один всегда веселый, мы с ним можем общаться часами по телефону, у него есть девушка и много друзей. Другой - его друг - замкнутый, часто болеет, общается мало, и то в основном со своим другом. С первым мы часто общались, даже обменивались подарками на праздники. С последним общение складывается только по делу.
Это предистория.
Два года назад, помню, я пошла с одногруппниками-парнями на турники. Они общались между собой, а мне тогда звонил тогдашний кавалер, и я говорила с ним. Потом наши парни меня попросили закончить разговор, что я и сделала. Они сели отдохнуть, второй парень сидел напротив меня. Тут они принялись обсуждать, кому какие нравятся девушки. Я с улыбкой их слушала. Первый парень сказал, что ему нравятся блондинки. Сейчас у него девушка блондинка. А второй парень сказал уже после всех, что ему нравятся брюнетки с темно-карими глазами, и посмотрел на меня (я брюнетка с темно-карими глазами). Мы все посмеялись, и я не придала этому никакого значения. Это спустя время я вспомнила об этом случае, когда уже на многие вещи стала смотреть по-другому.
Ну так вот, предистория уже точно окончена :-) Вот и сама история. Прошлой осенью я стала замечать знаки внимания со стороны второго парня. И, несмотря на внешний отпор самой себе, заметила, что стала присматриваться к нему не только как к другу. Он заинтересовал меня, и мне показалось, что это взаимно. Но перед новым годом, потеряв всякую надежду, я постаралась попроще отнестись к этому всему, постаралась перенастроить себя, как могла. На Новый год ровно в 00:00 пришла от него смска. Где-то через час я позвонила ему, мы очень весело поговорили, он бросил в шутку фразу, что он целый год прицеливался. Я опять постаралась поделить это на 48, чтоб не мучить себя надеждами. И всю зиму мы с ним общались только по делу, иногда я хотела завести с ним разговор, но это получалось очень сложно.
Он много болел, и, когда он вернулся, уже несколько дней я ощущаю скованность с его стороны в моем присутствии. И я боюсь разговаривать с ним, как бы не старалась побороть свою неловкость, и у меня такое чувство, что и он также. Мы оба вообще по натуре стеснительные люди, но мне очень хочется как-то развеять эти мнимые стены, чтобы общаться с ним хотя бы как с другом, если не как с парнем.
К первому парню у меня чисто дружеские чувства, мы с ним часто общаемся на разные темы, он меня много раз выручал из разных ситуаций. Но когда мы шли втроем - я, первый парень и второй парень, то второй парень почему-то отходил от нас в сторону, и всем своим видом будто показывал, что не вмешивается в разговор. Мама выссказывала предположение, что я могу нравится первому парню, и его друг уважает его чувства. Но я этому верить не очень хочу, потому что к первому парню у меня нет чувств, а также у него уже есть возлюбленная.
Я очень надеюсь получить от вас хорошие советы по этому вопросу, и буду очень-очень благодарна за любое мнение или ответ!!!
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Сколько вам и вашим друзьям лет?
Judy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:58

Сообщение Judy »

 
Всем по 18
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Judy, за последние два года, кажется, это уже четвертая история на форуме. И у меня сложилось впечатление, что вы ужасно обеспокоены своим одиночеством, спешно стараетесь всеми возможными путями найти молодого человека и порой придаете слишком большое значение мелочам.
Вам ВСЕГО 18, куда вы так торопитесь?

Вы читали материалы сайта www.realove.ru , в частности, о том, как узнать вторую половинку www.realove.ru/main/polovinka ?

Что касается конкретной ситуации, то мне непонятно ваше отношение ко второму молодому человеку. Вы влюблены? Считаете, он может быть для вас хорошим мужем? Или вам просто интересно общаться с ним поближе, потому что видите его симпатию? Если так, то ваша дружба не принесет молодому человеку хорошего, а только подарит неоправданную надежду.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»