Нужно ли быть с человеком из жалости?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
katiastei
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:40

Сообщение katiastei »

 
Когда я читала вашу тему, мне казалось, что это про меня. Я тоже в течение 4-х лет встречалась с человеком из жалости и потому что он "хороший". Мне кажется, чем дольше это тянуть, тем тяжелее будет потом рвать. Уверена, это единственный верный выход. Мои подобные отношения длились 4 года - и когда я их разорвала, мы оба испытали облегчение - потому что МЧ чувствовал, что со мной что-то не так, и сильно по этому поводу переживал.
А на тему христианских добродетелей: во-первых, получается, что сейчас вы его обманываете (ведь если вы вместе с человеком, то предполагается, что любите), а во-вторых, по-настоящему полюбив, вы силой своей любви можете сделать гораздо больше блага кому-то другому, чем жертвуя собой.
Диагностика семейных отношений
Feo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:31

Сообщение Feo »

 
А мне почему-то кажется, с Ваших слов и описаний, что дело не в том, что не любите, а в том, что не простили его выходки. И боитесь их повторения.
И поэтому убеждаете в том, что не любите.
А еще такой момент. Вы даете ему надежду уже хотя бы тем, что принимаете подарки, отвечаете на звонки...
Короче, морочите голову и тратите его время. Вот с этим поэтому сложнее.
Извините за резкость, пожалуйста. Возможно все абсолютно не так. Вам виднее, Вы же в отношениях..
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»