Дружеские эмоции...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
sigrilin
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 17:15

Дружеские эмоции...

Сообщение sigrilin »

 
Здравствуйте. Меня зовут Анастасия. Хочу поделиться своей проблемой и надеюсь,что смогу получить хорошие советы. Дело в том ,что я встречаюсь уже несколько месяцев с мужчиной,который старше меня на 15 лет. Он - прекрасный умный и симпатичный мужчина из Германии. Познакомились мы давно,но раньше я не была заинтересована строить с ним что-то серьезное. Виделись мы с ним пару дней в январе, потом были некие трудности ( мы - люди занятые) и вот неделю назад он приезжал с другом,чтобы познакомить его с кем-то и конечно встретить моих родителей. Все было замечательно, но по приезду он сообщил мне, что испытывает дружеские эмоции. Он очень хотел бы быть со мной, так как я ему очень нравлюсь ,но ничего романтического он не испытывает...Это действительно меня ранило и я до сих пор не могу найти свой промах. Чесно говоря, я планирую бороться за свои чувства и верю, что все можно изменить. И если действительно кто-то верит в меня и хочет искренне помочь , то я буду очень признательна. Но хочу отметить , что отношения на расстоянии для нас не проблема и в дальнейшем он планировал приезжать каждые 2 недели, если мы будем парой. Так что очень надеюсь на ваше понимание ситуации и жду полезных советов.
Заранее благодарю
Диагностика семейных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
sigrilin, что-то я не пойму, Вы каких отношений хотите с этим "прекрасным умным и симпатичным мужчиной из Германии, который старше на 15 лет" и "испытывает дружеские эмоции"? О женитьбе, я так понимаю, речи не идет?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Я всё хочу понять, что значит "бороться за свои чувства"? :) и что конкретно Вы хотите делать?

По европейским понятиям "дружить" это и есть общение, частые встречи. Романтика - это когда смс по 100 в день, звонки постоянно, переписка 24 часа в сутки, ещё что-то..так? На мой взгляд, уже одно то, что мужчина согласен часто приезжать - более чем романтично, если учесть как в Германии принято считать деньги.

Трудно что-то советовать, если нет особых проблем: есть возможность видеться, Вы тоже можете ездить к нему. Он настроен вполне конкретно. Или Вас всё же что-то смущает? Есть неуверенность в чём-то?
sigrilin
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 17:15

Сообщение sigrilin »

 
Другиня писал(а):sigrilin, что-то я не пойму, Вы каких отношений хотите с этим "прекрасным умным и симпатичным мужчиной из Германии, который старше на 15 лет" и "испытывает дружеские эмоции"? О женитьбе, я так понимаю, речи не идет?
Как раз наоборот, я хочу серьезные отношения...и даже возможна "женидьба" ...но он испытывает дружеские чувства ,как он говорит. Которые являются противоположными моим .
sigrilin
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 17:15

Сообщение sigrilin »

 
Веро писал(а):Я всё хочу понять, что значит "бороться за свои чувства"? :) и что конкретно Вы хотите делать?

По европейским понятиям "дружить" это и есть общение, частые встречи. Романтика - это когда смс по 100 в день, звонки постоянно, переписка 24 часа в сутки, ещё что-то..так? На мой взгляд, уже одно то, что мужчина согласен часто приезжать - более чем романтично, если учесть как в Германии принято считать деньги.

Трудно что-то советовать, если нет особых проблем: есть возможность видеться, Вы тоже можете ездить к нему. Он настроен вполне конкретно. Или Вас всё же что-то смущает? Есть неуверенность в чём-то?
Собственно ,проблема состоит в том ,что я хочу быть его девушкой , а не другом. Мне нужна его любовь, а не дружба. Я хочу заниматься с ним сексом , а не сидеть общаться.Тобиш нужно выйти из рамок дружбы и пробудить в нем желание...Просто меня интересуют советы ,как поменять его отношение, его чувства?
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Анастасия, вы хотите советов из серии "как соблазнить мужчину"?
Этот сайт не о том :)
"Преодоление нелюбви" - не в том смысле, как преодолеть его нелюбовь к вам, заставить его вас полюбить.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Анастасия, не гоните лошадей.
Если Вы хотите серьезных отношений - их и стройте. При чем тут секс?
Залог хороших отношений - искренняя дружба, забота, единые цели и единый взгляд на семью. И секс придет в браке.
Всему свое время.

Не вступайте на ту тропу, которая точно не ведет к счастью.
Рекомендую: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=175
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Re: Дружеские эмоции...

Сообщение BiancaBianca »

 
sigrilin писал(а): и вот неделю назад он приезжал с другом,чтобы познакомить его с кем-то и конечно встретить моих родителей. Все было замечательно, но по приезду он сообщил мне, что испытывает дружеские эмоции. Он очень хотел бы быть со мной, так как я ему очень нравлюсь ,но ничего романтического он не испытывает...


Девушка, вы уверены, что он только с вами общался? Вы знаете, общение по интернету очень часто предполагает выбор из некоторого количества контактов. То есть человек, ищущий серьезных отношений, общается, узнает получше и постепенно понимает, кто ему больше подходит. Немцы имеют репутацию людей основательных, педантичных, подходящих к серьезным решениям взвешенно.
А еще, вам повезло, что он не воспользовался вашими к нему чувствами. Не раз слышала истории о секстуризме в наши страны.
sigrilin писал(а):Это действительно меня ранило и я до сих пор не могу найти свой промах. Чесно говоря, я планирую бороться за свои чувства и верю, что все можно изменить. И если действительно кто-то верит в меня и хочет искренне помочь , то я буду очень признательна.
Почему вы думаете, что был какой то промах? К сожалению, просто надо признать, что не всегда мы нравимся тем, кто нравится нам.
С кем вы собрались бороться за ваши чувства?
И вы пишете, что он собирался приезжать каждые две недели, если вы будете парой. То есть он хочет продолжать ваши отношения, но заранее ставит вас в известность, что романтических чувств вы в нем не вызываете? Или он собирался приезжать раньше, до того как сказал вам о своих чувствах?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»