Болезненная ревность

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
FeAlex
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 18:20

Болезненная ревность

Сообщение FeAlex »

 
Мой муж - очень ревнивый, его ревность переходит все разумные границы. Ревнует к мужчинам, к женщинам, к детям, к работе. Если с каким-нибудь мужчиной чуть любезнее, чем нужно, будет скандал. Это ужасно. Никаких подруг, никакого общения, надо себя запереть в четырех стенах, чтобы не вызывать у него подозрения. Я устала от такой жизни.
Диагностика семейных отношений
FeAlex
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 18:20

Сообщение FeAlex »

 
И самое неприятное для меня, что выяснения отношений проходят при ребенке. Муж может сказать сыну, что мама хочет, чтобы мы развелись... А сын переживает.

Мужа я любила, и сейчас как будто люблю, но... чувствую, что отношение мое к нему постепенно меняется. Задержка на работе - будет недовольство, если я не отвечу на его звонок - будет недовольство. Поздоровался со мной человек на улице - сразу обостряется подозрительность. В итоге стала последнее время ловить себя на мысли, что мне не хочется идти домой. Муж недавно лежал в больнице, так эту неделю я восприняла как каникулы, возможность хоть чуть-чуть отдохнуть от его придирок. Конечно, я все равно с ним виделась, общалась, постоянные телефонные разговоры, и все равно без ссор и недовольства не обошлось, но все же - оказалось, что быть дома без мужа классно.
Semenova_M
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 02:59
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Semenova_M »

 
А вы уверены, что любите своего мужа?
Такая ревность ни до чего хорошего не доведёт, тем более у вас ребёнок. Патологического ревнивца беседами не исправишь.
Может, лучше расстаться, пока ситуация не превратилась в драму?
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
А когда Вы с ним встречались он тоже так проявлялся? Вас это не раздражало?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»