Решилась на развод, а любимый просит еще подождать...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
sladkiy
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 05:07

Решилась на развод, а любимый просит еще подождать...

Сообщение sladkiy »

 
Перенесено из раздела "Семья до и после кризиса" AurinkoSophia

Здравствуйте уважаемые форумчане!
очень нужен добрый совет!
ситуация и проста и запутана одновременно!почти год назад встретила мужчину,влюбилась как девчонка.на тот момент была замужем,у меня двое детей.не поддерживала отношений на стороне,хотя тянуло к нему очень.Старалась забыть,не думать,сказала ему,что отношения не возможны.....
А он однажды пришел и сказал,что не может без меня жить,ушел от жены и теперь мне решать будем ли мы вместе
я долго думала что мне делать и все таки решилась на развод,муж повел себя просто дико,хотя раньше и не замечал моего присутствия пока разводились было все:и драки и разборки....вроде бы все,мы пережили бурю,но отношения не ладятся,он живет один,ко мне ни в какую.Встречаемся редко,когда спрашиваю что случилось говорит,все хорошо,по прежнему меня очень любит!А я не понимаю ничего,терпеливо жду.Ни на чем не настаиваю.Люблю его очень,но такая прохлада в отношениях пугает!
Может вам виднее со стороны,подскажите что нибудь!
Диагностика семейных отношений
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Здравствуйте, я не совсем поняла: кто живёт один, с кем отношения не ладятся - с мужем или любовником? Вы официально развелись?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Я так поняла, когда Автор с мужем развелась и собралась соединиться с другим мужчиной (в которго влюбилась), он дал задний ход и не собирается идти на сближение (после того, как ушел из семьи и призвал Автора сделать то же самое). Верно?
sladkiy
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 05:07

Сообщение sladkiy »

 
да,Дженна,примерно так это и выглядит!но ведь не уходит от меня насовсем,разрыва отношений не хочет.А я не знаю,что и делать!Иногда посещает мысль самой поставить точку в таких нестабильных отношениях,но не хватает решимости.Очень его люблю!!!!!
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Возможно, я ошибаюсь, но скорее всего мужчина оставил дверь открытой для других отношений (не с Вами).
sladkiy
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 05:07

Сообщение sladkiy »

 
с мужем развелась официально,у него вроде новые отношения,но он периодически просит наладить отношения,попробовать все с начала.Хотя я вижу,что он меня еще не простил.да и не хочу я к нему обратно.тогда все,что я пережила за это время получается было зря.Я не люблю мужа и не хочу его обманывать.
sladkiy
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 05:07

Сообщение sladkiy »

 
думаете хочет обратно в семью?
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
А как давно вы съехали от мужа? Именно съехали. И, скажите, пожалуйста, как ваш соблазнитель поясняет своё поведение? Что говорит? Это важно. Как сложились его отношения с вашими детьми? Помогает ли он вам материально? Какие перспективы видит? Что вообще им сейчас предлагается?
sladkiy
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 05:07

Сообщение sladkiy »

 
съехала почти сразу,где то в течении недели после того как все рассказала.
любимый с детьми поладил,у меня младшему трех лет еще нет,он всех на ура принимает,а со старшей(11 лет) поначалу проблемы были.Помощи финансовой я не прошу,сама себя и детей обеспечить могу не плохо,я не была от мужа в этом плане зависима.
А перспектив....в общем то никаких мой любимый мне не рисует,говорит,что любит,что все у нас будет хорошо,но при этом иногда даже телефон отключает.спрашиваю в чем дело,куда пропадаешь,говорит подожди немножко,есть проблемы.жду так уже давно,полгода примерно.хотя иногда он остается у нас и на несколько дней,а потом опять какие-то странности.и никак мне в этом самой не разобраться!!!!!
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Вы уверены, что мужчина, ради которого вы развелись, не поддерживает отношений с женой? Оформил ли он развод?
sladkiy
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 05:07

Сообщение sladkiy »

 
отношения он поддерживает,дружеские!я ведь тоже с бывшим мужем общаюсь,у нас двое детей и они хотят видеть отца.А развелся он даже чуть раньше,чем я потому,что у них нет несовершеннолетних детей.
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Сколько лет вам и вашему мужчине?
sladkiy
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 05:07

Сообщение sladkiy »

 
Вообще,я не глупая девочка,рассматривала разные варианты.Спрашивала об отношениях с бывшей женой,говорит нет ничего и быть не может,любит только меня.По его словам, во всяком случае.И что вот думать?При этом ревнует к бывшему мужу,не хочет чтобы он к нам приходил!Дочь уже большая отца очень любит,я не могу запретить им встречаться,даже в угоду любимому!Я что-то сама что ли делаю не так!Ведь не навязываюсь,ни о чем не прошу,просто жду и очень хочу быть с ним!
Я не страдалица отнюдь,веду активный образ жизни,но на душе очень и очень х....
sladkiy
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 05:07

Сообщение sladkiy »

 
мне чуть больше 30-и,любимому за 40.Разница 16 лет!
Не боюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:17
Откуда: Родина моя

Сообщение Не боюсь »

 
Очень Вас жаль, хоть Вы и говорите, что Вы не глупая, но попали в глупую ситуацию:
1. Стопудово с женой "качели", и живет, и спит, и обещает "всё будет хорошо", поэтому и пропадает, чтоб Вы случайно его враньё не испортили
2. Теперь, когда Вы с мужем не живёте, ему не нужно делить Вас ни с кем, удобно, мужчины не любят "стоять в очереди" за сексом.
3. О том , что у Вас с ним всё наладится, когда "порешает свои проблемы"- кормит Вас лапшёй, чтоб Вы "сидели на попе ровно" и "не смазали лыжи". Пока будете слушать и верить ему- вот столько и продляться Ваши отношения, как только надоест Вам, или поймаете его на вранье-так всё и закончится
4. Не рассчитывайте на совместную СЕМЕЙНУЮ жизнь с ним-этого не будет. Если он так и не будет жить с женой, то и к Вам ПОЛНОСТЬЮ не вернётся-заведёт себе следующую подружку.
Я написала,что жаль мне Вас не потому что Вы жалкая, а потому что не видите всю ситуацию в целом или опыта мало, Вы искренни и думаете, что все вокруг (окружающие Вас мужчины) тоже искренни. Потеряте время, пока сможете в целом разглядеть и оценить Вашу ситуацию, но приобретёте опыт (хоть какой-то утишительный бонус).
И еще одно: я много неоднократно сталкивалась с мужским мнением относительно "левых походов замужних женщин", пусть даже по любви : несмотря на сексуальное желание и влечение к этой женщине, или даже любоофф, они всё равно подсознательно считают её, извините, шл..хой, поэтому и относятся так. Почти уверена, что обвинения в этом ключе Вы ещё услышите от Вашего "любимого".
Берегите детей и здоровье, неи разрушайте их связь с их отцом, этот Ваш Ромео всё равно им отцом не станет.
Не боюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:17
Откуда: Родина моя

Сообщение Не боюсь »

 
ООО! или Вам не "чуть" более 30, или ему хорошо за сорок. Гады всё-таки "эти мужики"-порох в пороховницах всё проверяют. Классика жанра, на Вас не сильно рассчитывает, хочет с Вами секс (жена его ровесница?), а с ней хочет состариться... Извините, если грубо, но ситуация -"бяка": "поюзает" Вас, сколько Вы позволите, и отчалит домой.
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Не боюсь писал(а):Очень Вас жаль, хоть Вы и говорите, что Вы не глупая, но попали в глупую ситуацию:
1. Стопудово с женой "качели", и живет, и спит, и обещает "всё будет хорошо", поэтому и пропадает, чтоб Вы случайно его враньё не испортили
2. Теперь, когда Вы с мужем не живёте, ему не нужно делить Вас ни с кем, удобно, мужчины не любят "стоять в очереди" за сексом.
3. О том , что у Вас с ним всё наладится, когда "порешает свои проблемы"- кормит Вас лапшёй, чтоб Вы "сидели на попе ровно" и "не смазали лыжи". Пока будете слушать и верить ему- вот столько и продляться Ваши отношения, как только надоест Вам, или поймаете его на вранье-так всё и закончится
4. Не рассчитывайте на совместную СЕМЕЙНУЮ жизнь с ним-этого не будет. Если он так и не будет жить с женой, то и к Вам ПОЛНОСТЬЮ не вернётся-заведёт себе следующую подружку.
Я написала,что жаль мне Вас не потому что Вы жалкая, а потому что не видите всю ситуацию в целом или опыта мало, Вы искренни и думаете, что все вокруг (окружающие Вас мужчины) тоже искренни. Потеряте время, пока сможете в целом разглядеть и оценить Вашу ситуацию, но приобретёте опыт (хоть какой-то утишительный бонус).
И еще одно: я много неоднократно сталкивалась с мужским мнением относительно "левых походов замужних женщин", пусть даже по любви : несмотря на сексуальное желание и влечение к этой женщине, или даже любоофф, они всё равно подсознательно считают её, извините, шл..хой, поэтому и относятся так. Почти уверена, что обвинения в этом ключе Вы ещё услышите от Вашего "любимого".
Берегите детей и здоровье, неи разрушайте их связь с их отцом, этот Ваш Ромео всё равно им отцом не станет.
+100
sladkiy
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 05:07

Сообщение sladkiy »

 
спасибо всем за ответы,пусть даже и не очень приятные для меня!
Определенное видение ситуации,пусть даже и не мое-это тоже не плохо!Многие пишут здесь,что зло обязательно вернется к тому,кто его совершил.Но ведь я постаралась сделать все по возможности правильно,мы не были любовниками до того как я ушла от мужа,с мужем пыталась все это время наладить человеческие,спокойные отношения,даже помогаю бывшему чем могу иногда.На любимого никогда не давила,все что сделал он, было сделано только по его инициативе!Что ж получается:все таки полюбила не того?
Как в такой ситуации остаться самой собой?Не перестать доверять людям?Я не хочу потерять и уважение к себе в конце концов и расстаться с ним сама не могу!!!!
sladkiy
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 05:07

Сообщение sladkiy »

 
Что касается его жены,то я вообще о ней ничего не знаю,вроде бы,если не ошибаюсь она даже чуть постарше,хотя я не уверена!Слухи собирать никогда не любила,а встречаться мне с ней совершенно ни к чему.Хотя мой то бывший так не считал,все время пытался что-то выяснить с новым,обижен был смертельно!!!!
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Измена, это не только постельные отношения... То что Вы пренебрегли своим мужем, именно пренебрегли, так как не захотели налаживать отношения в СВОЕЙ СЕМЬЕ, предпочли легкий путь, найти другого, пусть даже Вы и не спали, вы МУЖА ВСЕ РАВНО ТОГДА УЖЕ БРОСИЛИ..
Вас захватила страсть и Вам было все равно и Вы оправдывали свой поступок как могли и сейчас это делаете, считая что ПОСТУПАЛИ ПО СОВЕСТИ, только в стасти совесть спит (я Вас не осуждаю, по себе знаю, сама была грешна), Вам даже на детей было все равно, Вы спокойно разрушали "их домик", ради СОБСТВЕННОГО СЧАСТЬЯ!
Как не крути кругом, получается что Вы частично виноваты в расвале своей семьи, потому что для женщины измена начинается с УЛЫБНУТЬСЯ ДРУГОМУ И ПОСМОТРЕТЬ, а для мужчины СДЕЛАТЬ..
Вы также помогли этому мужчине сбежать от своих семейных проблем, и привязались к нему, и Вам как любой женщине нужна семья, а Ваш "любимый" всего лишь был захвачен страстью и похоже она у него прошла и поэтому он не хочет брать за Вас и ВАШИХ ДЕТЕЙ ответственность.
Совет в данной ситуации один, чтобы остаться СОБОЙ, надо каяться и просить у Бога прощения, а также если общаетесь с мужем то и унего попросить прощение за то что вырвали у него из сердца своб любовь"с мясом" и если придет понимание и прощение к Вам то попытаться восстановить отношения с бывшим мужем, на первом этапе ради детей, а там как Бог даст. Поверьте все в руках Его, и Он знает как для нас для всех лучше. Храни Вас Господь!
sladkiy
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 05:07

Сообщение sladkiy »

 
О том чтобы вернуть семью с бывши мужем.на мой вгляд,не может быть и речи.Семейная наша жизнь это вообще отдельная история!Тем более,что он не прощает меня в душе,хотя говорит обратное!Он не пытался меня вернуть,только устраивал мне "райскую жизнь"как он выражался!моя заслуга в том,что сейчас мы более или менее нормально общаемся!Человек я не конфликтный,и жалела его очень,и не хотела с ним войны.Возможно,что и эти наши дрязги какую-то роль в моих новых отношениях сыграли.Но свои проблемы всегда предпочитала решать сама,ни у кого помощи не просила!
А в храм.....не могу пока,грешная моя душонка сильно упирается!!!!!!!
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Чтобы в блуде жить, надо этот блуд "красиво" оправдать, и муж конечно же не "сахарный кусочек", и делал он все не так КАК ВЫ ХОТЕЛИ, и Вы со своей гордыней, которая Вас в Храм "не пускает".
Милая автор, я Вас не осуждаю, сама грешна была, только Вы себе "агонию" своими мыслями продлеваете, болеете душой и выздоравливать не хотите, это Ваше право. У каждого свой путь к Богу, а Бог есть истина. У дачи Вам, тепения и настоящей любви. Храни Вас Господь!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»