Интересно ваше мнение.стоит быть вместе, если нет любви?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Slony
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:57
Откуда: Нижегородская обл.

Интересно ваше мнение.стоит быть вместе, если нет любви?

Сообщение Slony »

 
Здравствуйте,
как вы думаете,стоит ли встречаться с человеком,к которому кроме симпатии ничего больше не испытываешь и он также?вам вместе хорошо,легко, комфортно,но это не любовь. как думаете,может ли из этого любовь начаться или если с самого начала нет этой бешеной страсти и влюбленности-значит и потом вряд ли что изменится?...стоит ли быть с кем,с кем очень легко и хорошо,но кого ты не любишь и кто тебя не любит?..
Диагностика отношений в сожительстве
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Вот это всё, что Вы описали, называется настоящей дружбой. На уровне родственных отношений. Нет в том ничего плохого, хороших друзей, настоящих, найти не так и легко. Дружите на здоровье. :) Нет романтической окраски и не надо. Но из такой дружбы любовь не вырастает. Бывает, конечно, но очень редко. Скорее это из области фантастики, чем из реальности. Если дружба переросла в любовь, это значит оба находятся в состоянии влюблённости, только один больше, а другой меньше.
monkey
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:46
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение monkey »

 
Согласна с Веро. Не стоит встречаться, более чем друзья. Все таки для отношений должна быть романтика и яркие чувства.
Slony
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:57
Откуда: Нижегородская обл.

Сообщение Slony »

 
значит по-вашему, любви без страсти не бывает?т.е любовь может вылиться только из влюбленности?а ечли все то что перечислено и плюс сексуальная энергетика есть?то что тогда, какая же это дружба.это что то уже между. только страсти такой буйной нет!
все равно интересно, вот как вы думаете, может быть любовь без страсти или обязательно должна быть и она?
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Slony, а вам не о страсти говорят. О влюбленности -да. Вы влюблены, или все-таки дружите? И конечно же, не стоит быть с тем, кого не любишь и кто тебя не любит - это ведь были ваши вводные данные. Нужно объяснить, почему?
Slony
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:57
Откуда: Нижегородская обл.

Сообщение Slony »

 
я не знаю, что я чувствую.он мне нравится очень сильно, да и я ему нравлюсь.но он говорит,что нет у него такого,что он влюблен. может быть меня эти слова ранят так что и я навязываю себе то,что не влюблена. просто я боюсь что полюблю а он так и не сможет...вот и спраштваю-возможно ли что у него что-то появится?...или раз с самого начала этого фонтана чувств нет-то и потом не будет
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Slony, на мой взгляд, вы несколько озабочены проблемой (отсутсвия) "отношений", проще говоря - бежите впереди паровоза :) Все будет, а принуждая себя, форсируя развитие событий, можно выбрать не того и пойти не в том направлении. Вы прислушайтесь к себе и не домысливайте. На данный момент ни он, ни вы не влюблены, от этого и отталкивайтесь.
Slony
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:57
Откуда: Нижегородская обл.

Сообщение Slony »

 
и что тогда делать?отказаться от отношений с ним или все равно быть вместе и посмотреть получится что то или нет?
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Так вы не дружите? Зачем отказыватья от дружбы? Или вы в любых отношениях с парнями ищите "отношений"? Попробуйте просто общаться, без задних мыслей.
Slony
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:57
Откуда: Нижегородская обл.

Сообщение Slony »

 
мы на данный момент встречаемся, а не просто дружим. в том и проблема-встречаемся-и весело вместе и хорошо, и интересно и легко, и внешне нравимся друг другу и внутренне. но искры и фонтана нет. поэтому и спрашиваю-надо ли продолжать отношения или все свести к дружбе?..
monkey
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:46
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение monkey »

 
А сексуальная подоплека (энергетика) у вас на чем основана тогда? Если влюбленности нет.. Я по себе сужу конечно, но у меня сексуального желания без влюбленности не было никогда. К друзьям как то не тянуло. А если присутствует сексуальная энергетика, то это уже явно не дружба..
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Slony писал(а):надо ли продолжать отношения или все свести к дружбе?..
Продолжать отношения дружбы :D
Вы, кстати, как то уничижаете дружеские отношения словом "свести" :?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Смотря какой срок вы встречаетесь. Если неделю всего или 10 дней, то этого мало для бурных страстей. Если месяца три-четыре, то это тоже ни от чём не говорит, срок минимальный. Вы же не проводите вместе 7 дней в неделю. Есть какие-то свои дела, занятия, друзья, родные. У каждого свой круг общения. Если вы уже год вот так дружно встречаетесь , но дальше чем дружеско-родственные отношения, не идёт, ну так и дружите себе. Только помните золотое правило сохранения такой дружбы: никогда не спите с друзьями (!!!) Есть чёткое разделение между дружбой и любовными отношениями. Там где начинается интим дружбе конец.
monkey
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:46
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение monkey »

 
Slony писал(а):мы на данный момент встречаемся, а не просто дружим. в том и проблема-встречаемся-и весело вместе и хорошо, и интересно и легко, и внешне нравимся друг другу и внутренне. но искры и фонтана нет. поэтому и спрашиваю-надо ли продолжать отношения или все свести к дружбе?..
Мне кажется не стоит торопится, лучше дружить. Любви должны все таки предшествовать влюбленность и страсть, помимо того что вы перечислили.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»