Инвалидность - помеха отношениям?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Je_suisfou
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 00:35

Re: Инвалидность - помеха отношениям?

Сообщение Je_suisfou »

 
Приветствую всех!

Расскажу продолжение нашей истории. Итак, моя любимая приехала ко мне 29 декабря 2011 года. Как мы были счастливы!.. :heart: Нежность переполняла нас! Влюбленность нас словно окрылила. Мы встретили новый 2012 год, гуляли по зимнему городу, строили планы на будущее.
Мы договорились, что она приедет в августе во время отпуска и попытается найти работу. Если получится, то она собиралась переехать. Жить она должна была в нашей старой квартире, где у нас раньше жил квартирант. Потом, через какое-то время, года через 2, мы собирались пожениться. Если бы работу в августе найти не удалось, то пришлось бы ждать следующей попытки еще год.

С момента ее отъезда (7 января с.г.) до сегодняшнего дня прошло ровно 27 недель. За эти 27 недель многое изменилось. В конце января мы по скайпу решили не ждать 2 года, а пожениться в ноябре 2012-го, при этом она должна была переехать окончательно в августе. В мае мы перенесли дату свадьбы на 28 сентября. Согласно нашим планам, через 2 недели я приезжаю к ней, помогаю собрать вещи и мы уезжаем с ней вместе навсегда. Потом ее родители довезут часть вещей. Жить она будет в нашей старой квартире.

Все бы хорошо, но у меня возникла проблема. В последние 2 недели я как будто чувствую легкую усталость при общении в скайпе. Если раньше я с нетерпением ждал условленного времени, чтобы начать разговор, то сейчас я перестал радоваться, когда думаю о предстоящем разговоре. Но во время беседы негативные мысли уходят, и мы говорим нежно и мило. Кроме того, похожая ситуация наблюдается с смсками. Иногда не хочется писать, делаю это через силу. Появились навязчивые мысли, что, мол, зачем мне все это надо и т.д. и т.п. Правда, такие мысли появляются не только по отношению к моей любимой, но и к другим вещам, например, к научной работе. Пропал интерес к жизни. Я плохо представляю, с чем это может быть связано. Не хочется думать, что влюбленность уходит. Ведь я по-прежнему забочусь о ней, поддерживаю ее. Она говорит, что я нежен с ней. Я стал ей чаще писать смски с различного рода признаниями и теплыми словами.. Я понимаю, что такого хорошего человека, как моя невеста, мне не найти. Она прекрасный человек!

Прошу участников форума помочь нам разобраться в сложившейся ситуации.
Диагностика отношений в сожительстве
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Инвалидность - помеха отношениям?

Сообщение Рыжуля »

 
Je_suisfou
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 00:35

Re: Инвалидность - помеха отношениям?

Сообщение Je_suisfou »

 
Рыжуля, спасибо за совет. :) Да, я знаю, что любовь - не чувство. Мы только учимся любить. Мы стараемся говорить о наших проблемах, вместе ищем пути их разрешения. Будем надеяться, что работая над собой, нам удастся хоть чуточку приблизиться к настоящей любви.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Инвалидность - помеха отношениям?

Сообщение Веро »

 
Иногда не хочется писать, делаю это через силу. Появились навязчивые мысли, что, мол, зачем мне все это надо и т.д. и т.п. Правда, такие мысли появляются не только по отношению к моей любимой, но и к другим вещам, например, к научной работе. Пропал интерес к жизни. Я плохо представляю, с чем это может быть связано. Не хочется думать, что влюбленность уходит.
Ничего не уходит. Ваше состояние называется " предсвадебный мандраж", он проявляется у каждого по-разному, самое сильное проявление это сбегание из-под венца. Причем все это делается в состоянии страха, паники. Конечно, ведь Вы входите в новый этап жизни, собираетесь создать семью, взять ответственность за другого человека и , в свою очередь, вручить свою жизнь в руки будущей жены. Вам нужно просто спокойно отнестись к тому, что в жизни наступают важные перемены и что уже ничего не будет как раньше, Вы уже не одиноки и жизнь будет складываться исходя из того, что вас двое ( потом будет трое или четверо, как Бог даст :) ). Пропал интерес к жизни..это не так. Вам элементарно страшно, ничего, это пройдет. Как только накатит страх и одолеют черные мысли - читайте молитву:)
Je_suisfou
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 00:35

Re: Инвалидность - помеха отношениям?

Сообщение Je_suisfou »

 
Спасибо, Веро, за поддержку! Ваши слова значительно успокоили меня. Когда накатывает страх, я молюсь, и это помогает! Все будет хорошо!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»