Помогите! я не знаю что мне делать

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Ани28
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 08:29

Помогите! я не знаю что мне делать

Сообщение Ани28 »

 
Даже не знаю с чего начать свою историю. Познакомились 6 с половиной лет назад. Жили, я так думала, что счастливо. Хотя, конечно, на протяжении последних полугода я стала замечать что в наших отношениях что-то не так, но, видимо, по инстинкту самосохранения, отталкивала от себя эти мысли. И вот, однажды (месяц назад) после небольшой ругани, он видимо не выдержал и спокойно предложил нам поговорить. Сказал, что больше так не может, что ему надоело изображать то, что от него хотят видеть,! говорить, что что от него хотят слышать и т.д., вообщем ему надоело играть. Предложил пожить раздельно. Сразу скажу что детей у нас совместных нет. Я переехала жить к маме, а он остался в моей квартире. Решение о том, кто где живет было принято мной, поскольку ему жить негде, а денег на съем квартиры пока нет. Порешили на том, что он будет жить в этой квартире и "разбираться" в себе. Он говорит что запутался, не знает хочет он жить со мной или нет. Он выразился что он "хочет захотеть" дальнейших отношений, но пока его ко мне не тянет. Женщины у него другой нет, это точно, потому как, да и нетолько поэтому, он мне периодически звонит и предлагает интим. Я отказываюсь, потому что мне кажется он меня водит за нос, он как собака на сене. Мне кажется, что он боится мне сказать правду что все. Но я так больше не могу. Уже месяц никакого решения от него нет. Вчера, своей сестре (мы с ней втихушку созванивается), сказал (был выпивший) что поговорит со мной и скажет, что все. Сегод! ня мне звонил, опять предложил встретиться, а на счет разговор! а даже не заикнулся, хотя я спросила зачем встретиться, поговорить? он сказал что нет, просто так. Если это все , то как ему намекнуть что пора съезжать с квартиры. Или может быть еще подождать? Помогите я хочу сохранить эти отношения, прошу дать еще один шанс нашей семье, хотя мы не расписаны. Я понимаю, что я во многом была не права, но он мне позволил себя так с ним вести, я практически села ему на шею, в наших отношениях он скорее был женщиной, а не я. Он готовил, убирался, устраивал какие-то романтики, а я все это воспринимала как должное, думала что никуда от меня не денется. Я его упрекаю, почему он мне раньше даже намека не давал ( а может давал, да я его не замечала), он молчит. К психолоу отказывается идти, говорит что разберется во всем сам, но результата нет. Прошу посоветуйте что делать.
Диагностика отношений в сожительстве
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
Добрый день, Ани.
Я думаю, что вам нужно перебираться к себе в квартиру. Для этого не обязательно ждать решающего разговора со своим гражданским мужем. Вы можете себе позволить вернуться туда тогда, когда вы этого захотите, а не тогда, когда он соизволит решиться с вами поговорить. Просто скажите ему "я хотела бы переехать к себе на квартиру, например с понедельника". До понедельника он найдет себе место, где жить. Если будет просить продлить период - скажите "до вторника".
Что касается ваших дальнейших отношений, я думаю на этом они и закончаться. Вы, судя по тексту, девушка неглупая и сможете его отпустить, не причиняя боли. Я бы не советовал вам сейчас пытаться доказать ему, что вы можете быть такой, какая ему нужна. Если вы действительно сознательно решили измениться, стать более женственной что ли, этот процесс должен идти независимо от желания других людей, и не столько для других, сколько для себя. Наверно нужно начинать с самостоятельности, принятия ответственности за свою жизнь.
Есть такой вариант, что после того, как вы скажете, чтоб переезжал, он скажет, что хочет жить с вами. В таком случае, нужно все равно настаивать на своем, и ставить точку на этих отношениях.
Единственный вариант, который я вижу для себя, сохранения нормальных отношений с этим человеком - если он безропотно уйдет на другую квартиру, но будет поддерживать с вами теплые отношения, хратить верность вам. Тогда через какое-то время, через год-два, можно будет говорить о новом этапе.
Вольная птичка
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 10:25

Сообщение Вольная птичка »

 
Срочно! выселяйте его из ВАШЕЙ квартиры, пока, извините за прямоту, не начал туда других баб водить! Когда человек хочет продолжения отношений - он что-то предпринимает для этого, а когда ему тупо негде жить (и заморачиваться над этим особо не надо - есть же квартира и никто оттуда не выгоняет), то он тянет время и уходит от этого разговора - называется, хорошо пристроился. Я бы тут точно не намекала, а сказала прямым текстом. Хотя, конечно, вместе прожили долгое время, да и чувства какие-то еще остались... Но точку ставить надо. В любом случае надо самой начать этот разговор. А там и решите, чем он закончится. Будет опять туманно говорить - прекращайте эти отношения. Определенность всегда лучше беспочвенных надежд. И не надо забывать, что люди намного меркантильнее, чем мы ожидаем ("квартирный вопрос" многих портит, я это говорю с уверенностью, потому что сама столкнулась с этим).
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»