Для чего?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
мо3г
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 16:03

Для чего?

Сообщение мо3г »

 
Здравствуйте. Прошло полгода с момента расставания. Можно сказать что я пережил. С Ирой(бывшая) общались как друзья, в основном на работе, но было и просто встречались погулять. На контакт шла первая она, за редким исключением я.
Как то мы с другом отдыхали, бильярд играли, звонит она, спрашивает чем занимаюсь? Предложила встретится. Я согласился. Приезжаем, оказывается у нее девишник(свадьба 31.08). Сразу посадила меня рядом с собой, говорит соскучилась. отдыхаем. Все пьют, веселятся, а я за рулем был, алкоголь не пил. По прошествии некоторого времени она мне говорит что не хочет меня терять, что ей меня не хватает т.д Но разговор замялся, место было не подходящее, громкая музыка, народу полно ходит... В итоге все разошлись по домам, мы с ней сидим в машине и она опять начинает этот разговор. Говорит: почему ты так себя вел, что пришлось расстаться, ведь я любила тебя, хотела быть только с тобой. Ты же знал что мне было нужно(замуж). Я не хочу тебя терять, буду скучать и все в том же духе. Мы поговорили, я отвез ее домой. Пока я ехал домой, я все думал к чему весь этот разговор, в итоге чтоб не терзать себя, я списал это на алкоголь. На след. День мы опять встречаемся, и опять тот же разговор, и опять начала его она. Теперь это было нельзя списать на алко. Мы поговорили и в конце она добавила:если чтото случится в моей жизни я не смогу тебя вернуть. От всего этого я был в небольшом шоке. После этого я почти месяц приходил в себя. Щас легче.
Что вы можете сказать об этом, для чего все эти разговоры с ее стороны?
извените если что не понятно, пишу с телефона. Если есть вопросы, задавайте.
Диагностика отношений в сожительстве
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Возникло несколько соображений.
1. Специалистов по чтению мыслей у нас нет, так что ответить на вопрос - зачем это именно ей - вряд ли получится. Разве что сделать предположения, основанные на поведении других людей.
2. С какой целью ВЫ интересуетесь, для чего ЕЙ эти разговоры? Пожалуйста, ответьте на этот вопрос.
3. Можно отметить, что она еще не отошла от прошлых отношений, и возможно - не одних отношений, и перенесла шлейф остатков в новые отношения, к тому же в брак. Можно прогнозировать, что в браке будут знакомые проблемы.
Марфа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 20:35
Откуда: spb

Сообщение Марфа »

 
По -моему она хочет замуж за вас!
Хотя это желание в конечном счете всегда присутствует в любой женщине,но согласие на это должны давать оба.Вот она и решила спросить у вас" в лоб?"Кто-то должен это предложить!По моему воспитанию -это прерогатива-мужчины,другие мыслят иначе.
А решать вам двоим!
мо3г
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 16:03

Сообщение мо3г »

 
Спасибо за ответы.
То Башуша: второй вопрос очень верный, я и сам не раз себе его задавал. Наверно, где то на подсознательном уровне-это надежда, хотя знаю что это глупо, поэтому стараюсь не думать об этом. А еще есть просто интерес, как дополнительный опыт в такого рода случаях, на будущее так сказать.
То Марфа: да, когда то она хотела замуж за меня, но я как видите, не предложил ей этого, зато другой как Она выражается "схватил и побежал". Я думаю, если хочешь за одного, а выходишь за другого, то это по меньшей мере глупо.
Я хочу что бы она была счастлива, и если она вышла замуж, только изза того, что ей предложили-мне ее немого жаль.
мо3г
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 16:03

Сообщение мо3г »

 
То Марфа: конечно должен просить руку и сердце мужчина, но как говорится мой поезд ушел, надо было раньше думать об этом... А как раз таки раньше я об этом и не думал... О чем я только думал?!... Дурак был:) Зато благодаря расставанию, я узнал, что такое настоящая любовь, пришел в церковь, и вообще изменил свои взгляды на жизнь. Слава Богу за все.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Предлагаю трансформировать этот Ваш интерес-надежду в интерес - понимание того, как устроен человечий мозг )
Похоже, у нее играет неизжитая обида. Похоже, она пытается утешиться, обращаясь таким вычурным способом за "помощью" - "заметьте, какая я несчастная", а может быть наоборот - надеялась увидеть Вас и понять, что к Вам больit не тянет. В любом случае, эти действия не ведут к освобождению от прошлых переживаний.
В данном случае Вы никак помочь не можете, только повредить.
мо3г
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 16:03

Сообщение мо3г »

 
Небольшое дополнение: расстались по ее инициативе. Если это имеет значение.
Башуша я вас понял, мне кажется это слишком сложно... Хотя кто говорил что будет просто. А что вы имеете ввиду под моей помощью?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Я считаю, что любое Ваше участие в ее жизни может только создать ей больше проблем. Даже если Вы будете корректны - она сама будет создавать проблемы, вызывая свои неизжитые переживания.
А насчет того, сложно или просто это, узнавать устройство и принципы работы человеческого мозга - наверное, да, сложно. Зато интересно ) Этим можно заниматься бесконечно, и будет все равно интересно.
мо3г
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 16:03

Сообщение мо3г »

 
онСпасибо Башуша за ваши интересные ответы! С вами интересно общаться.
На счет исследования мозга с вами согласен, интересно. Читал книгу "подсознание может все" Кехо-понравилась:)
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
А труды Натальи Петровны Бехтеревой не читали? Она в свое время возглавляла Институт мозга человека. У нее потрясающая книга "Магия мозга и лабиринты жизни". Летом вышло дополненное издание. Рекомендую :!:
В свое время эти книгу невозможно было достать. По-моему, сейчас еще пока есть такая возможность.
мо3г
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 16:03

Сообщение мо3г »

 
Алексия спасибо. Найду, обязательно прочту эту книгу.
detka
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 00:13

Re: Для чего?

Сообщение detka »

 
мо3г писал(а):Здравствуйте. Прошло полгода с момента расставания. Можно сказать что я пережил. С Ирой(бывшая) общались как друзья, в основном на работе, но было и просто встречались погулять. На контакт шла первая она, за редким исключением я.
Как то мы с другом отдыхали, бильярд играли, звонит она, спрашивает чем занимаюсь? Предложила встретится. Я согласился. Приезжаем, оказывается у нее девишник(свадьба 31.08). Сразу посадила меня рядом с собой, говорит соскучилась. отдыхаем. Все пьют, веселятся, а я за рулем был, алкоголь не пил. По прошествии некоторого времени она мне говорит что не хочет меня терять, что ей меня не хватает т.д Но разговор замялся, место было не подходящее, громкая музыка, народу полно ходит... В итоге все разошлись по домам, мы с ней сидим в машине и она опять начинает этот разговор. Говорит: почему ты так себя вел, что пришлось расстаться, ведь я любила тебя, хотела быть только с тобой. Ты же знал что мне было
нужно(замуж). Я не хочу тебя терять, буду скучать и все в том же духе. Мы поговорили, я отвез ее домой. Пока я ехал домой, я все думал к чему весь этот разговор, в итоге чтоб не терзать себя, я списал это на алкоголь. На след. День мы опять встречаемся, и опять тот же разговор, и опять начала его она. Теперь это было нельзя списать на алко. Мы поговорили и в конце она добавила:если чтото случится в моей жизни я не смогу тебя вернуть. От всего этого я был в небольшом шоке. После этого я почти месяц приходил в себя. Щас легче.
Что вы можете сказать об этом, для чего все эти разговоры с ее стороны?
извените если что не понятно, пишу с телефона. Если есть вопросы, задавайте.


Отпускай: все,что твое - вернется. А что не вернется - никогда не было твоим!!!
Лола
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 17:49

Сообщение Лола »

 
Привет!А я думаю,что эти все разговоры она затевала для того,чтоб попытать последний шанс. Она в глубине души надеялась,что вы попросите ее не выходить замуж, остановите ее, скажите,что любите и попросите выйти за Вас.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»