Вопрос к мужчинам: ревность к бывшим

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Iruncha
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 май 2011, 17:03

Вопрос к мужчинам: ревность к бывшим

Сообщение Iruncha »

 
Очень интересно мнение именно мужской половины.

Если мужчина ревнует свою бывшую девушку, значит ли это, что у него к ней до сих пор чувства?

Бывший парень (мы пару раз сходились-расходились) говорил мне, что у любого мужчины сносит крышу от мысли, что к женщине, которая когда-то была с ним, теперь прикасается другой мужчина. И утверждал, что такова мужская натура - чувство собственности и ничего больше :)
:roll: :roll:
интересно - правда ли это? Мужчины, отзовитесь
Создать семью после 40
Hekler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 10:12
Откуда: Мск

Сообщение Hekler »

 
В острый период расставания эта мысль действительно ужасна. Впрочем, не всю же жизнь этот острый период идёт, всё проходит... Я как-то стараюсь беречь целостность крыши :)

Может, если постоянно подпитывать это своё "расставание", не отпускать его, то может и будет так. Или если человек в целом не контролирует свои эмоции и переживания, то чувство собственности проснется в нём через любое время.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Re: Вопрос к мужчинам: ревность к бывшим

Сообщение Nat_V »

 
Iruncha писал(а):И утверждал, что такова мужская натура - чувство собственности и ничего больше :)
:roll: :roll:
интересно - правда ли это? Мужчины, отзовитесь
Наверное так бывает. Со временем вы узнаете правду.
Однако странно то, что ваш МЧ при вас показывает ревность к бывшей...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Я не мужчина, но выскажусь :)
Если мужчина ревнует свою бывшую девушку, значит ли это, что у него к ней до сих пор чувства?
Да, если этот мужчина водит дружбу с бывшей девушкой. Ведь что такое дружба с бывшими? Это нахождение в режиме ожидания что можно при случае снова всё начать. Я уже говорила это и снова повторю, даже выделю специально: никакой дружбы с бывшими не бывает. Это всё самообман.

Тем более, если парень не скрывает свою ревность к бывшей от Вас, стоит задуматься о его истинном отношении к Вам и почему у него крышу сносит не от Вас.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»