как сохранить отношения и избавиться от страха потерять их

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Ангел
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 20:12
Откуда: г. Юрьев-Польский

как сохранить отношения и избавиться от страха потерять их

Сообщение Ангел »

 
На данный момент я "встречаюсь" с мч - мы с ним гуляли всего неделю, потом он уехал учиться, и вот уже его больше месяца нет. Он мне иногда звонит и пишет, говорит, что любит меня, и я зачем-то ему сказала, что люблю. Хотя мне уже все равно, приедет он или нет. И вот я недавно познакомилась с очень хорошим парнишкой, он, конечно тоже учиться в др городе, но недалеко от нас, и каждые выходные приезжает, вот мы встретились, гуляли, теперь в аське переписываемся каждый день. Он говорит, что я ему оч понравилась, и надеется на продолжение отношений. Он мне тоже понравился. Вот приедет в эти вых-е. Так вот я не зню что делать стем парнем, ведь, вот скажу я ему, что не хочу больше считаться его девушкой. а вдруг потом пожалею, да и жалко мне его. А Саша мне очень понравился и обманывать я его не хочу, вдруг у нас что то и получиться. И еще я почему то не верю, что Гриша (мой парень) любит меня на самом деле, ведь он это никаким образом не доказывает, те я не чувствую его любви.
Диагностика отношений в сожительстве
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Ангел, мне лично кажется, что погнавшись за 2-мя зайцами, ни одного не поймаете. Конечно, вы ничего не обещали ни одному и этих мч.. Но само по себе как-то не очень хорошо говорить о любви одному и в то же время встречаться с другим. Поставьте себя на место вашего 1-го парня! Кстати, если у вас сомнения на его счет, лучше уж отпустите его - пусть ищет счастье в другом месте. И вообще, вам, мне кажется, надо бы поговорить с вашим 1-м и расставитить в отношениях точечки над i. Главное, вы сами определитесь, любите вы его или нет. А то в итоге нет ни к тому, ни к другому нет у вас ничего настоящего. IMHO
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Мне кажется, что в этом нет ничего плохого, что ни к одному из упомянутых парней нет глубокого чувства. Ведь настоящее чувство возникает не сразу, а постепенно. Было бы неплохо встречаться, общаться, не бросаясь громкими словами - и смотреть, что вырастет из этих встреч.
Ангел
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 20:12
Откуда: г. Юрьев-Польский

Сообщение Ангел »

 
bashusha писал(а):Мне кажется, что в этом нет ничего плохого, что ни к одному из упомянутых парней нет глубокого чувства. Ведь настоящее чувство возникает не сразу, а постепенно. Было бы неплохо встречаться, общаться, не бросаясь громкими словами - и смотреть, что вырастет из этих встреч.
А что же мне делать с Гришей, сказать ему все, ведь у меня нет никакого желания с ним встречаться
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
если у Вас нет желания встречаться - то и не встречаться.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»